• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Автолюбители, которые не желают стоять в живой очереди, теперь могут записаться на техосмотр через интернет. Такую возможность предоставляет сайт «Белтехосмотра».

Процедура займет всего несколько минут. Все, что нужно, — выбрать удобную территориально диагностическую станцию, дату и время, а также указать свои контактные данные, госномер и марку транспортного средства. Вся информация сразу же поступит на станцию для формирования журнала предварительной записи.

По желанию автовладельца система рассылает бесплатное СМС-напоминание. Услуга доступна не только Минске и областных городах.

В Беларуси услуга онлайн-записи на технический осмотр централизованно внедрена впервые. Для сравнения, в Москве услуга записи через интернет действует с 2010 года. В Литве такую услугу предлагает вся сеть станций технического осмотра.

Комментарии с форума

  • adam_01 12 апреля 2016 в 11:56 из Беларуси

    Записываюсь по телефону. Удобнее и надежнее. Есть подтверждение голосом живого человека.

  • al.V.Z. 12 апреля 2016 в 12:11 из Беларуси

    Кстати если правильно помню так в Руссии техагляд для частников вааще отменили, ну тут дакладна ня ведаю, просто вроде была на слуху такая тема

  • grablya 12 апреля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Baron_Vrungel (12.04.2016 13:54) писал(a):
    Уже не актуально. Половина населения страны молчаливо будет игнорировать ТО из-за непонятного грабительского побора.
    главное штраф на месте оплатить...пока в +....

  • artboo 12 апреля 2016 в 14:08 из Беларуси

    al.V.Z. (12.04.2016 12:11) писал(a):
    Кстати если правильно помню так в Руссии техагляд для частников вааще отменили, ну тут дакладна ня ведаю, просто вроде была на слуху такая тема
    В Украине точно отменет техосмотр

  • олег_крайнев_talks29 12 апреля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Для сравнения, в Москве услуга записи через интернет действует с 2010 года. В Литве такую услугу предлагает вся сеть станций технического осмотра А пока толком сайт заработает (без сбоев и "нестыковочек" всяких, так и ещё лет на 10 отстанем, даже от России!!

  • Дмитрий_Неназваный 12 апреля 2016 в 16:23 из Украины

    al.V.Z. (12.04.2016 12:11) писал(a):
    Кстати если правильно помню так в Руссии техагляд для частников вааще отменили, ну тут дакладна ня ведаю, просто вроде была на слуху такая тема
    так в России тех осмотра и нет, практически нет. Пришел, мне надо техосмотр, хорошо какая у вас машина, такая и такая, хорошо вот ваш техосмотр, оплатите

  • Без_Имени_talks39 12 апреля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Был недавно возле станции ТО, разгар дня, стояло всего 3 машины. Это говорит о многом.

  • id29571046 12 апреля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Фигушки вам, хоть техосмотр с доставкой на дом! Пока не отменят грабительский налог, никакого техосмотра!

  • Esdec 12 апреля 2016 в 21:47 из США

    Что за криворукие делали этот сервис. Зарегистрироваться убиться нужно, да еще с кодировкой намудрили.

  • pasichnik 12 апреля 2016 в 23:32 из Беларуси

    На Брестской уже лет 5 точно всё работает через интернет... Только там и записываюсь...

  • прицел_на_рубль 13 апреля 2016 в 01:03 из Беларуси

    Даже если на дом выезжать будут я в этой услуге не нуждаюсь. Сам оцениваю техническое состояние своего автомобиля без так называемых спецов белтехосмотра.

  • pasichnik 13 апреля 2016 в 06:45 из Беларуси

    прицел_на_рубль (13.04.2016 01:03) писал(a):
    Даже если на дом выезжать будут я в этой услуге не нуждаюсь. Сам оцениваю техническое состояние своего автомобиля без так называемых спецов белтехосмотра.
    А у меня нет времени под машиной лежать.. Лучше на стенд сьездить... Да и в домашних условиях не определишь разность усилий при торможении, только если уже совсем плохо увидишь...

  • ERROR_404 13 апреля 2016 в 09:16 из Беларуси

    pasichnik (13.04.2016 06:45) писал(a):
    А у меня нет времени под машиной лежать.. Лучше на стенд сьездить... Да и в домашних условиях не определишь разность усилий при торможении, только если уже совсем плохо увидишь...
    Да, там определят, лампочкой под днищем посветят 1,5 млн отдай. У нас 100 рублей стоит тормоза проверить, а свет с дворниками можно и самому посмотреть

  • прицел_на_рубль 13 апреля 2016 в 17:15 из Беларуси

    pasichnik (13.04.2016 06:45) писал(a):
    А у меня нет времени под машиной лежать.. Лучше на стенд сьездить... Да и в домашних условиях не определишь разность усилий при торможении, только если уже совсем плохо увидишь...
    Согласен. Если у меня возникнут сомнения и появится необходимость проверить тормоза обязательно проверю на стенде. Это не проблема. Заплатил только за эту услугу и давай до свиданья.

  • lisna77 14 апреля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Народ! Воспользовалась услугами этого портала. Записалась на удобное время, на 19.00, на нужную станцию (Ванеева, 29). Вчера поехала! Приезжаю, а станция техосмотра работает до 17.00! Как такое возможно??? Я поверила! Я потратила время!! И все напрасно. Хотя теперь поостыв, поняла, что у нас все делается ради новости и ради галочки. Главное отчитаться, о проделанной работе. А система не работает. Позвонила в "Белтехосмотр". Там извинились и сказали, что сайт разрабатывала сторонняя компания... Они не причем!!!!!!!! Занавес!