реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Изменения коснутся довольно оживленного перекрестка уже в нынешнем году.

Фото: TUT.BY

Здесь планируют запретить левый поворот на улицу Уманскую, сообщают «Минск-Новости». Водителям, желающим попасть на Уманскую, возможно, предложат разворачиваться или поворачивать налево через развязку Дзержинского — Алибегова.

Фото: TUT.BY

На проспекте Дзержинского от Голубева до проспекта Любимова поставят разделительное ограждение. Его же установят на участке магистрали от улицы Пермской в направлении проспекта Жукова, а также на улице Уманской на участке от ТЦ «Глобо» в направлении Железнодорожной.

Комментарии с форума

  • lulushka 11 апреля 2016 в 18:00 из Беларуси

    Как обычно, все для людей.

  • podun-plus 11 апреля 2016 в 18:18 из Беларуси

    лучше от этого не будет. съезд на Алибегова стрёмный + там ездют тралейбусы.

  • ttolik 11 апреля 2016 в 18:21 из Беларуси

    Антон_Каптур (11.04.2016 18:18) писал(a):
    как 57 автобус тогда пойдет??
    Для автобусов не действуют эти правила. Он будет поворачивать налево как и поворачивал.

  • podun-plus 11 апреля 2016 в 18:26 из Беларуси

    ttolik (11.04.2016 18:21) писал(a):
    Для автобусов не действуют эти правила. Он будет поворачивать налево как и поворачивал.
    Целую стрелку на светофоре и минимум 20 сек закрытия направления в центр из-за одного автобуса?

  • Игорь Зеттич 11 апреля 2016 в 19:06 из Беларуси

    podun-plus (11.04.2016 18:18) писал(a):
    лучше от этого не будет. съезд на Алибегова стрёмный + там ездют тралейбусы.
    чем он стремный-то?

  • lavren 11 апреля 2016 в 19:07 из Беларуси

    lulushka (11.04.2016 18:00) писал(a):
    Как обычно, все для людей.
    Если люди не в состоянии адекватно оценивать ситуацию, то иного выхода нет. На том перекрестке постоянно лупятся те, кто поворачивает налево. Полностью поддерживаю.

  • Гедрюс 11 апреля 2016 в 19:58 из Беларуси

    ttolik (11.04.2016 18:21) писал(a):
    Для автобусов не действуют эти правила. Он будет поворачивать налево как и поворачивал.
    какие эти правила не действуют для автобусов? ПДД?

  • Гедрюс 11 апреля 2016 в 20:38 из Беларуси

    aleks-d (11.04.2016 20:21) писал(a):
    Левый поворот для 64 маршрута на Макаенка, для 37 - на Сурганова...
    "левый поворот" это правило?

  • Гедрюс 11 апреля 2016 в 20:39 из Беларуси

    aleks-d (11.04.2016 20:23) писал(a):
    Да и к тому же со стороны юго-запада стрелка есть, почему бы не сделать синхронную стрелку для поворота к глобо....
    очевидно же для того, чтобы разгрузить перекресток

  • Вижу_Всё 11 апреля 2016 в 20:52 из Беларуси

    Ну ладно , с ограждением согласен , там калхозьники постоянно по проезжей части бегают у магАзин , а с чем увязали отмену поворота на Умань , кто нить объяснит или як заусёды от фанара ???

  • Roselli 11 апреля 2016 в 21:23 из Беларуси

    Маразм. Другого слова не нахожу.

  • Вижу_Всё 11 апреля 2016 в 22:58 из Беларуси

    Там конечно места маловато , но вполне реально построить двухуровневую развязку и опять же нужно было думать абетам намного раньше а не так как у нас все делается , мозгов как всегда нет , а тем кто может не дают .

  • licoyeu__maksim 12 апреля 2016 в 00:25 из Беларуси

    по моему наше ГАИ просто делает как им легче. Там просто нужна стрелка!! Работаю в БЦ около этого перекрестка. На лево машин из центра всегда много в бц у Глобо, в магазин, в бц на железнодорожной. А вот в центр пробок там особо то и нет и не будет-максимум сутра-ну так дальше ближе к центру перекрестки не справляются и так-а если еще ускорить уманская-дзержинского??? где логика?

  • WAD_WADU_talks32 12 апреля 2016 в 05:07 из Беларуси

    Гедрюс (11.04.2016 19:58) писал(a):
    какие эти правила не действуют для автобусов? ПДД?
    С Логойского на Калиновского тоже нет левого поворота, автобусы поворачивают.

  • Виталий_Русецкий 12 апреля 2016 в 07:02 из Беларуси

    Будут поворачивать на Гурского для разворота.Вот веселуха будет...

  • Гастроном_Минский 12 апреля 2016 в 07:37 из Беларуси

    И снова выталкиваем машины на железнодорожную. Зачем? Если я бы ехал, то есть 3 пути. 1)Сразу с музкомедии на московскую и далее на железнодорожную. 2)На пр-те Дзержинского налево на Щорса (и чем этот поворот отличается от уманской?) и опять таки на железнодорожную. 3)Круг на Жукова, затем направо и снова на железнодорожную. Не очень мудрое решение, когда достаточно одной стрелки.

  • Гедрюс 12 апреля 2016 в 07:42 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (12.04.2016 05:07) писал(a):
    С Логойского на Калиновского тоже нет левого поворота, автобусы поворачивают.
    я спрашивал "какие правила не действуют для автобусов", как вы выразились. Левый поворот это в вашем понимании ПРАВИЛО? Вы себя вообще читать умеете, когда пишете? Левый поворот это маневр. Для того, чтобы автобусам разрешить поворот, а остальным запретить применяют специальную систему знаков. А вы дальше пишите, что для автобусов не действуют какие-то правила. Автобус такое же ТС и все правила для него прописаны в ПДД. Так что прежде чем лайкаять глупый пост или самому его писать, подуть немного не мешало бы

  • sery_volk 12 апреля 2016 в 08:34 из Беларуси

    Разделитель на Уманской? Только если полностью запретить в первой полосе парковку. А то там на перекрёстке с Железнодорожной иногда двум траликам разминуться негде.

  • isumin 12 апреля 2016 в 08:35 из Беларуси

    Гедрюс (12.04.2016 07:42) писал(a):
    я спрашивал "какие правила не действуют для автобусов", как вы выразились. Левый поворот это в вашем понимании ПРАВИЛО? Вы себя вообще читать умеете, когда пишете? Левый поворот это маневр. Для того, чтобы автобусам разрешить поворот, а остальным запретить применяют специальную систему знаков. А вы дальше пишите, что для автобусов не действуют какие-то правила. Автобус такое же ТС и все правила для него прописаны в ПДД. Так что прежде чем лайкаять глупый пост или самому его писать, подуть немного не мешало бы
    ПДД РБ. Приложение 2. Дорожные знаки. Действие знаков 4.1.1-4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам. Маршрутные транспортные средства в городе должны двигаться четко по установленным маршрутам, даже если их маршрут противоречит знакам и разметке.

  • vadimt 12 апреля 2016 в 09:22 из Беларуси

    ПОСТАВЬТЕ СТРЕЛКУ..............

  • kurama-kyubi 12 апреля 2016 в 09:32 из Беларуси

    "Поворот не туда 3. Проспект Дзержинского." Смотрите в кинотеатрах Минска в 3D. )

  • djalven 12 апреля 2016 в 09:43 из Беларуси

    Грамотное решение - минимизация левых поворотов уменьшает количество ДТП и увеличивает скорость потока транспорта.

  • Аматар пiва на лыжнi 12 апреля 2016 в 10:08 из Беларуси

    Антон_Каптур (11.04.2016 18:18) писал(a):
    как 57 автобус тогда пойдет??
    А ещё - здесь вроде маршруты ГАИ проходят. Будут теперь сдающих вождение на этом перекрёстке заваливать.

  • ttolik 12 апреля 2016 в 10:24 из Беларуси

    podun-plus (11.04.2016 18:26) писал(a):
    Целую стрелку на светофоре и минимум 20 сек закрытия направления в центр из-за одного автобуса?
    Там не было стрелки. А автобус будет поворачивать как и поворачивал. Минусуют наверное те кто ПДД не знает, что маршрутному транспорту даже кирпич не знак если там пролегает маршрут. А вы не знаете наверное что со стороны "востока" на "Академии наук" налево поворачивает 37 автобус,а на проспекте там нет левого поворота, и все ждут кто за ним пристроился. Или вы думаете что он до Бровки едет?

  • ttolik 12 апреля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Гедрюс (11.04.2016 19:58) писал(a):
    какие эти правила не действуют для автобусов? ПДД?
    Откройте ПДД и почитайте, вам даже читать не надо много, вам уже выше скинули что и как. Читайте, будете знать что и как.

  • Щенок 12 апреля 2016 в 10:34 из Беларуси

    Будет ситуация ещё хуже. Водители будут искать разворот по более сложным схемам. А пробки только увеличатся, так как автобус за собой будет собирать тех, кто не подозревает о его возможном повороте налево и надеется проехать перекрёсток по крайнему левому ряду. Видимо, никто из начальников ГАИ и их родственников тем маршрутом не ездит, вот и посчитали поворот лишним.

  • negoro121 12 апреля 2016 в 11:06 из Беларуси

    тогда надо и на Алибегово ставить светофор.........

  • zeuge 12 апреля 2016 в 11:20 из Беларуси

    а стрелку на 7 секунд никак не сделать ?

  • Гедрюс 12 апреля 2016 в 11:40 из Беларуси

    isumin (12.04.2016 08:35) писал(a):
    ПДД РБ. Приложение 2. Дорожные знаки. Действие знаков 4.1.1-4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам. Маршрутные транспортные средства в городе должны двигаться четко по установленным маршрутам, даже если их маршрут противоречит знакам и разметке.
    вы читать умеете? в третий раз повторяю: на автобусы действуют правила, описанные в ПДД! и вы как раз процитировали одно из правил. Установка данного знака и есть способ разрешить поворот для автобусов.

  • snowdon 12 апреля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Ну молодцы. Теперь всем, кто со стороны грушевки ребенка в поликлинику хочет отвезти на авто - валите через Алибекова. И на почту тоже конечно же удобнее будет станет заезжать с этого направления. Все для людей.

  • sergey_kurliandchick 12 апреля 2016 в 11:57 из Беларуси

    наверняка и 57автобус изменит маршрут.. иначе особого смылса нет в изменениях схемы движения. мне больше непонятно как ограждение на уманской собрались ставить... надеюсь по обе стороны, а не посередине это узенькой дороги.

  • KIBERPANK 12 апреля 2016 в 11:57 из Беларуси

    zeuge (12.04.2016 11:20) писал(a):
    а стрелку на 7 секунд никак не сделать ?
    Дешевле запретить!

  • KIBERPANK 12 апреля 2016 в 11:59 из Беларуси

    Что тутбаевцы, тут фото можно сделать прямо с окон офиса, и на работу вам придется с алибегова ехать или по железнодорожной объезжать.

  • sergey_kurliandchick 12 апреля 2016 в 12:03 из Беларуси

    snowdon (12.04.2016 11:51) писал(a):
    Ну молодцы. Теперь всем, кто со стороны грушевки ребенка в поликлинику хочет отвезти на авто - валите через Алибекова. И на почту тоже конечно же удобнее будет станет заезжать с этого направления. Все для людей.
    по жукова на железнодорожную или грушевскую.... в конце концов поверни на стрелку направо на гурского и развернись... про Алибегова мне вобще непонятно зачем приплели в новостях. там же только съезд и ближайший разворот только на пересечении с Правды. Корочь никаких проблем, что поворот запретят например до 23часов как это сделано на перекрестке с Семашко - студенты не ноют.

  • Аматар пiва на лыжнi 12 апреля 2016 в 12:05 из Беларуси

    zeuge (12.04.2016 11:20) писал(a):
    а стрелку на 7 секунд никак не сделать ?
    А 7 секунд не слишком ли мало?

  • id218369060 12 апреля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Но мозгов-то не хватит сделать запрет с 7 до 21, как и всюду на проспекте, ночью ниодной машины, но едь фигзнаеткуда развернуться или повернуть налево.