реклама
реклама


Дорога


Для того чтобы получить талон к водительскому удостоверению, 23-летний житель агрогородка Мичуринский Гомельского района предъявил в регистрационный отдел ГАИ сомнительную медицинскую справку о годности к управлению автомобилем.

Во время оформления документов подозрения вызвала печать. Внятно объяснить происхождение справки молодой человек не смог, и милиционеры передали документ на экспертизу. Оказалось, что справка содержала следы подчистки в дате выдачи, сообщили TUT.BY в ГАИ Гомельской области.

В отношении 23-летнего парня возбуждено уголовное дело за использование поддельных документов, ему грозит до двух лет ограничения свободы.

Комментарии с форума

  • Сергей_Сергеевич_tutby7 11 апреля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Ой, да потому что у нас эти справки - требования как к космонавтам и дурацкая система получения. Отглоски советской системы, нигде в цивилизованных странах такого нет.

  • bardak_24 11 апреля 2016 в 14:40 из Беларуси

    Блин, не думал, что это так сурово наказываеться. Сам хротел подтирать менять. Терь буду просто без справки ездить(

  • цыник_он же 11 апреля 2016 в 14:55 из Беларуси

    bardak_24 (11.04.2016 14:40) писал(a):
    Блин, не думал, что это так сурово наказываеться. Сам хротел подтирать менять. Терь буду просто без справки ездить(
    Это чего то мало сказали про наказание, за документы счас строже

  • Виктор_Покачайло 11 апреля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Сергей_Сергеевич_tutby7 (11.04.2016 13:27) писал(a):
    Ой, да потому что у нас эти справки - требования как к космонавтам и дурацкая система получения. Отглоски советской системы, нигде в цивилизованных странах такого нет.
    нормальные требования. не могу похвастаться здоровьем космонавтов - ношу очки и прочее, но получить подобную справку - дело двух дней. Нефиг пускать за руль тех, кому врачи не дают разрешения. Зачем плодить опасных водителей? их итак хватает.

  • to1sty 11 апреля 2016 в 15:10 из Беларуси

    ......Во время оформления документов подозрения вызвала печать..... ......Оказалось, что справка содержала следы подчистки в дате выдачи..... Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/492021.html Так печать все-таки была настоящая?

  • цыник_он же 11 апреля 2016 в 15:15 из Беларуси

    to1sty (11.04.2016 15:10) писал(a):
    ......Во время оформления документов подозрения вызвала печать..... ......Оказалось, что справка содержала следы подчистки в дате выдачи..... Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/492021.html Так печать все-таки была настоящая?
    Без разницы: есть следы подчистки справка поддельная, и на экспертизу не носи

  • sintezator 11 апреля 2016 в 15:31 из Беларуси

    bardak_24 (11.04.2016 14:40) писал(a):
    Блин, не думал, что это так сурово наказываеться. Сам хротел подтирать менять. Терь буду просто без справки ездить(
    Так ездить со справкой не надо, она только во время техосмотра нужна. Это насчет личного транспорта, насчет профессионалов не уверен.

  • Лaврентий_Пaлыч 11 апреля 2016 в 16:06 из Беларуси

    sintezator (11.04.2016 15:31) писал(a):
    Так ездить со справкой не надо, она только во время техосмотра нужна. Это насчет личного транспорта, насчет профессионалов не уверен.
    на техосмотр заезжает человек со справкой, и дело с концом

  • Жора_Войтко 11 апреля 2016 в 18:05 из Беларуси

    Медсправка необходима еще и для возврата документов, после рассмотрения адм. нарушения, в отделениях ГАИ.

  • YA-Gomelchanin 11 апреля 2016 в 20:17 из Беларуси

    sintezator (11.04.2016 15:31) писал(a):
    Так ездить со справкой не надо, она только во время техосмотра нужна. Это насчет личного транспорта, насчет профессионалов не уверен.
    тоже самое!что и "чайники" , в смысле любители

  • a.b.w 11 апреля 2016 в 22:32 из Беларуси