реклама
реклама


Дорога


На аварийном перекрестке установили новый светофор — с дополнительной секцией для поворота налево и обратным отсчетом. Эта мера должна исключить конфликт левого поворота на пересечении улиц с интенсивным движением — недостаточно продуманную организацию движения на конкретно этом оживленном перекрестке после резонансного ДТП 3 апреля обсуждали пользователи TUT.BY.

Утром 3 апреля на этом перекрестке из-за конфликта левого поворота погибли двое мотоциклистов: водитель и пассажир Honda CBR-600. Мотоцикл, ехавший со стороны МКАД, врезался в поворачивавшую налево с Логойского тракта на Гамарника маршрутку. От сильнейшего удара оба транспортных средства загорелись.

Комментарии с форума

  • __Marum__ 7 апреля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Мара56 (07.04.2016 18:25) писал(a):
    У нас всегда так пока жаренный петух в одно место не укусит!Могли бы давно на этом месте сделать такой светофор!
    Это понятно. Но дело в том, что принципы регулирования дорожного движения, как и ПДД/армейсие уставы и т.п., пишутся кровью. Обычно кровью идиотов.

  • day.77 7 апреля 2016 в 18:58 из Европы

    Я не понял. На фото ставят новый светофор на пересечении Логойского тр-та и ул. Седых, а ДТП с мотоциклистом, судя опять же по фото, произошло на пересечении Логойского тракта и ул. Карбышева. Для тех кто не в курсе : поворотов с "логойки" на Гамарника - два, расстояние между которыми около 100 м. Так что? Светофоры со "стрелкой" ставят на ОБОИХ перекрестках, или на том, который по соседству?. Я сейчас не в Минске. поэтому и сужу по фото. Но на Гамарника поворачивать налево всегда было верхом экстрима с обоих перекрестков.

  • id230117560 7 апреля 2016 в 20:08 из России

    Карбышева от перекреска идет в одну сторону, а поворот на котором произошла авария,все еще Гамарника - между домами сквер.

  • ttolik 7 апреля 2016 в 20:31 из Беларуси

    Понятно почему там не работал светофор сегодня.

  • serg.83 7 апреля 2016 в 21:02 из Беларуси

    В целом от трагедии, до внесения изменений прошло совсем немного времени. Всего предусмотреть нельзя и ошибки будут всегда, поэтому важнейшим показателем является реакция на ошибку. Я считаю, что тот чиновник, который принял оперативное решение о смене светофора - молодец!

  • zanuda_Z 7 апреля 2016 в 21:16 из Беларуси

    ttolik (07.04.2016 20:31) писал(a):
    Понятно почему там не работал светофор сегодня.
    Тоже мысли были, что связано с аварией светофор не работал и регулировщик трудился. Обычно не дождешься от них таких стараний.

  • Алексей_Курленя 7 апреля 2016 в 21:24 из Беларуси

    предлагаю компетентным органам провести проверку на предмет отсутствия этой стрелки раньше. Это уже не первый год особо аварийный участок. Пусть ответят чинуши которые обязаны следить за безопасностью на дорогах. По причине их неосторожности заживо сгорели два молодых человека!

  • alex_v_2010 7 апреля 2016 в 21:26 из Беларуси

    Если две жизни такова цена за каждую стрелку на перекрёстке - очень дорого для беларуского народа. ЗЫ. Так и не услышали ответ на вопрос виноват в аварии? Мотоциклист, маршрутник или ГАИ, которая отвечает за безопасность движения?

  • TUTashniy 7 апреля 2016 в 21:38 из Беларуси

    Деградирует народ.Раньше хватало знаков приоритета,потом светофоры подавай,теперь каждому водятлу по стрелке обязательно,что дальше? Так сложно соблюдать действующие ПДД?

  • alex_v_2010 7 апреля 2016 в 21:42 из Беларуси

    TUTashniy (07.04.2016 21:38) писал(a):
    Деградирует народ.Раньше хватало знаков приоритета,потом светофоры подавай,теперь каждому водятлу по стрелке обязательно,что дальше? Так сложно соблюдать действующие ПДД?
    Может еще вспомните времена, когда народ парковал авто на проспекте и ходил на представление в цирк или за покупками в Гум?

  • vladimir.trok 7 апреля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Алексей_Курленя (07.04.2016 21:24) писал(a):
    предлагаю компетентным органам провести проверку на предмет отсутствия этой стрелки раньше. Это уже не первый год особо аварийный участок. Пусть ответят чинуши которые обязаны следить за безопасностью на дорогах. По причине их неосторожности заживо сгорели два молодых человека!
    Светофор установили? Установили! Ну и в чем заключалась НЕОСТОРОЖНОСТЬ чиновников? Я что-то не понял.

  • ника_пупкина 7 апреля 2016 в 21:54 из Беларуси

    __Marum__, ты чушь несешь. Ребята на мотоцикле не были виновны. Они ехали по главной и вправе были рассчитывать на то, что правила соблюдаются. Столько злобы в тебе.

  • Аня_Глебко 7 апреля 2016 в 21:57 из Израиля

    Мара56 (07.04.2016 18:25) писал(a):
    У нас всегда так пока жаренный петух в одно место не укусит!Могли бы давно на этом месте сделать такой светофор!
    Согласна! У нас так всегда

  • Iron_maidon 7 апреля 2016 в 22:06 из Беларуси

    А сколько в Минске еще кровавых перекрестков,там кто-нибудь что-нибудь меняет?Или ждут очередного мяса?

  • olga27_04 7 апреля 2016 в 22:13 из Беларуси

    чиновники - они такие, если надо, то за три дня установили - стрелку, а в теории - годами не могут согласовать...

  • dimon_crack 7 апреля 2016 в 22:21 из Беларуси

    __Marum__ (07.04.2016 18:54) писал(a):
    Это правильно, но хрустам вообще надо запретить по городу ездить. Мужики на харлеях еще ладно, +/- норм ездят, но малолетние дурни на спортивных мотоциклах - это кошмар. Мало что сами дохнут, так еще людей убивают/калечат.
    А что делать с малолетними дурнями на папкиных бэхах, мерсах и поршах? Как с ними будем бороться, господин диванный аналитик?

  • Jason Pamidor 7 апреля 2016 в 22:37 из Беларуси

    теперь на каждом проблемном перекрестке минска, пока не погибнут 2 человека, каких-то улучшений в регулировании дорожного движения не ждать?

  • Jason Pamidor 7 апреля 2016 в 22:38 из Беларуси

    TUTashniy (07.04.2016 21:38) писал(a):
    Деградирует народ.Раньше хватало знаков приоритета,потом светофоры подавай,теперь каждому водятлу по стрелке обязательно,что дальше? Так сложно соблюдать действующие ПДД?
    деградируете вы. раньше машин было в десятки раз меньше

  • viktork77 7 апреля 2016 в 22:50 из Беларуси

    Мара56 (07.04.2016 18:25) писал(a):
    У нас всегда так пока жаренный петух в одно место не укусит!Могли бы давно на этом месте сделать такой светофор!
    По Калиновского, Гамарника проедьте, авто стоят прямо на пешеходных переходах, пешики под колоса бросаются негляда, а доблестные инспектора кроме "дорожного побора" т.е. техосмотра ничем другим заниматься не желают

  • antimobila 7 апреля 2016 в 23:02 из Беларуси

    Вообще непонятно... Почему нельзя на все перекрёстки, где больше двух полос в одном направлении, большая интенсивность движения, поставить светофоры с дополнительной секцией? Неужели это так дорого? Почему сначала должна появиться такая печальная статистика?

  • alex_homan 7 апреля 2016 в 23:33 из Беларуси

    Кальварийская-Ольшевского-Притыцкого - стрелка сама просится.

  • Одинокий_Волк 7 апреля 2016 в 23:56 из Беларуси

    qqww_qwss (07.04.2016 18:27) писал(a):
    А раньше, что нельзя было поставить, обязательно нужно было дожидаться трагедии?
    А у нас всегда так: пока кровь не прольётся - ничего не будет. Вспоминаю, как в своё время возле магазина ТАИР на пересечении Алибегова и Звязды (ныне там Евроопт) раз за разом сбивали людей. Сколько там в начале нулевых было наездов на пешеходов (особенно синих, мигрировавших круглые сутки к вино-водочному отделу), просто не счесть! Потом додумались всё же сделать там пешеходный переход со спящими полицейскими.

  • Вижу_Всё 8 апреля 2016 в 00:12 из Беларуси

    О как , тока када петух клюнул светафор нормальный повесили .

  • Вижу_Всё 8 апреля 2016 в 00:14 из Беларуси

    alex_homan (07.04.2016 23:33) писал(a):
    Кальварийская-Ольшевского-Притыцкого - стрелка сама просится.
    Ну да , с Притыцкого на Ольшевского давно пора .

  • Френк_Бакинский 8 апреля 2016 в 01:24 из Беларуси

    __Marum__ (07.04.2016 18:54) писал(a):
    Это правильно, но хрустам вообще надо запретить по городу ездить. Мужики на харлеях еще ладно, +/- норм ездят, но малолетние дурни на спортивных мотоциклах - это кошмар. Мало что сами дохнут, так еще людей убивают/калечат.
    __Marum__ (07.04.2016 18:57) писал(a):
    Это понятно. Но дело в том, что принципы регулирования дорожного движения, как и ПДД/армейсие уставы и т.п., пишутся кровью. Обычно кровью идиотов.
    окейно только многое зависит не только от дорог но других участников дорожного движения в основном четырёхколёсного транспорта

  • marozovich 8 апреля 2016 в 06:53 из Беларуси

    А почему так мало погибших?Человек десять надо было на тот свет мудрецам из ГАИ отправить.

  • marozovich 8 апреля 2016 в 06:54 из Беларуси

    Вижу_Всё (08.04.2016 00:12) писал(a):
    О как , тока када петух клюнул светафор нормальный повесили .
    ГАИ - секта язычников.Без крови и жертв никак.

  • marozovich 8 апреля 2016 в 06:55 из Беларуси

    qqww_qwss (07.04.2016 18:27) писал(a):
    А раньше, что нельзя было поставить, обязательно нужно было дожидаться трагедии?
    Раньше было нецелесообразно - всего пару бабок сбили.

  • Федор_Емельяненко 8 апреля 2016 в 07:22 из Беларуси

    qqww_qwss (07.04.2016 18:27) писал(a):
    А раньше, что нельзя было поставить, обязательно нужно было дожидаться трагедии?
    Конечно нет!!! Нашим чинушам всегда надо обоснование!!!!!

  • sergeivizner 8 апреля 2016 в 07:47 из США

    Пора бы сотрудникам ГАИ повернуться к людям лицом!!!Вы посмотрите что происходит,простой пример-Поворот на право со стороны Проспекта Жукова после моста на Кижеватого-в часы пик многие поворачивали направо со второго ряда,а сотрудники ГАИ стояли сразу за поворотом на автобусной остановки и доили.Через год поворот со второго ряда разрешили.Дальше-на закруглении около забора с аэропортом Минск-1 стоит знак 40 в обе стороны.И стоит он еще со времен присутствия там заправки и ведущихся ремонтных работ ,в общей сложности лет 15!!!!!!!Сотрудники ГАИ постоянно стоят и доят...Надо ввести обратность нарушения.Взяли штраф за поворот,а потом его разрешили-верните деньги и запись.Хватит нас доить!!!!

  • id319294057 8 апреля 2016 в 07:54 из Беларуси

    Ездила по нескольким городам, где на каждую полосу свой светофор висит. Удобно просто до неприличия! Разметку для отдельного поворота налево внедрили- пора и о регулировании подумать.

  • konst85 8 апреля 2016 в 08:00 из Европы

    точно так же как на пересечении первомайской и ленина одновременно гаснет стрелка направо и загорается зелёный пешикам. Но уже исправили.

  • kolos7981 8 апреля 2016 в 08:22 из Беларуси

    не хрен носиться этим придурочным байкерам. и аварий не будет

  • minskvova 8 апреля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Это люди должны были погибнуть, чтобы стрелку поставить? Скока езжу по польше или литве, нету у них левых поворотов без стрелки, никогда не видел, всегда есть стрелка. Одна простая секция а сколько денег и нервов сэкономит.

  • den.976 8 апреля 2016 в 08:46 из США

    day.77 (07.04.2016 18:58) писал(a):
    Я не понял. На фото ставят новый светофор на пересечении Логойского тр-та и ул. Седых, а ДТП с мотоциклистом, судя опять же по фото, произошло на пересечении Логойского тракта и ул. Карбышева. Для тех кто не в курсе : поворотов с "логойки" на Гамарника - два, расстояние между которыми около 100 м. Так что? Светофоры со "стрелкой" ставят на ОБОИХ перекрестках, или на том, который по соседству?. Я сейчас не в Минске. поэтому и сужу по фото. Но на Гамарника поворачивать налево всегда было верхом экстрима с обоих перекрестков.
    Видно Вы давно в Минске не были..

  • Татьяна_Соколовская 8 апреля 2016 в 08:49 из Беларуси

    недостаточно продуманная схема движения на этом перекрестке,, Значит виноваты гаишники, пусть отвечают в конце концов. Пока кто-нибудь не погибнет, с места не сдвинутся.

  • Mummit 8 апреля 2016 в 08:52 из Беларуси

    __Marum__ (07.04.2016 18:54) писал(a):
    Это правильно, но хрустам вообще надо запретить по городу ездить. Мужики на харлеях еще ладно, +/- норм ездят, но малолетние дурни на спортивных мотоциклах - это кошмар. Мало что сами дохнут, так еще людей убивают/калечат.
    Вот не надо кукарекать если не разбираешься в вопросе.

  • distu.rb-7 8 апреля 2016 в 10:36 из Беларуси

    Жостко и никто не виноват как всегда.А это косяк!!!

  • crbssmp 8 апреля 2016 в 10:52 из Беларуси

    serg.83 (07.04.2016 21:02) писал(a):
    В целом от трагедии, до внесения изменений прошло совсем немного времени. Всего предусмотреть нельзя и ошибки будут всегда, поэтому важнейшим показателем является реакция на ошибку. Я считаю, что тот чиновник, который принял оперативное решение о смене светофора - молодец!
    а сколько лет стоял "оперативно смененный" светофор?? и сколько там было ДТП?? вот где оценка оперативности....

  • crbssmp 8 апреля 2016 в 10:54 из Беларуси

    nadin1 (07.04.2016 19:47) писал(a):
    Ну вот... Надо было сгореть заживо двум парням, чтобы ГАИ наконец-то установило стрелку...(((
    ГАИ не ставит ни светофоров ни знаков... Это дело районного (городского) руководства.

  • Alex_Smirnov_talks39 8 апреля 2016 в 10:57 из Беларуси

    TUTashniy (07.04.2016 21:38) писал(a):
    Деградирует народ.Раньше хватало знаков приоритета,потом светофоры подавай,теперь каждому водятлу по стрелке обязательно,что дальше? Так сложно соблюдать действующие ПДД?
    Раньше была одна машина на дом, а теперь две на квартиру...

  • air1 8 апреля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Живу на этом перекрестке 35 лет. Аварий было очень много. Светофор со стрелкой налево это хорошо. Но это не кардинальное решение вопроса. Выезд с ул. Тикоцкого остается тупым. Заезд на диспетчерскую станцию Карбышева и движение в сторону ул. Седых сплошные винты, создающие на перекрестке неразбериху. Остается необходимость детального анализа и подготовки изменения движения. Лучше всего, но дороже делать два уровня.

  • Радзiвiл 8 апреля 2016 в 10:59 из Беларуси

    ника_пупкина (07.04.2016 21:54) писал(a):
    __Marum__, ты чушь несешь.
    Еще два раза посмотреть, кто больше несет - он или вы?
    Ребята на мотоцикле не были виновны.
    Ого, уже и вердикт готов?!
    Они ехали по главной и вправе были рассчитывать на то, что правила соблюдаются.
    Угу. А в них написано, что на регулируемых перекрестках "главная дорога" совершенно побоку. И потом - с какой скоростью ехали ребята? Вы знаете? Я тоже нет. Но большинство прецедентов, в т.ч. со смертельным исходом, из-за "немножко не 60 кмч" мотоциклистов. И даже не 69.
    Столько злобы в тебе.
    А в вас - еще и незнания ПДД

  • jorge_mickle 8 апреля 2016 в 12:32 из Беларуси

    Это прекрасно... Я им еще как минимум пару таких мест могу рассказать, если они готовы БЕЗ ТРУПОВ повесить стрелку... Всё как всегда!

  • клаус 9 апреля 2016 в 01:14 из Беларуси

    day.77 (07.04.2016 18:58) писал(a):
    Я не понял. На фото ставят новый светофор на пересечении Логойского тр-та и ул. Седых, а ДТП с мотоциклистом, судя опять же по фото, произошло на пересечении Логойского тракта и ул. Карбышева. Для тех кто не в курсе : поворотов с "логойки" на Гамарника - два, расстояние между которыми около 100 м. Так что? Светофоры со "стрелкой" ставят на ОБОИХ перекрестках, или на том, который по соседству?. Я сейчас не в Минске. поэтому и сужу по фото. Но на Гамарника поворачивать налево всегда было верхом экстрима с обоих перекрестков.
    по-хорошему в таких новостях надо размещать утверждённые гаи схемы перекрёстков и порядка их проезда а не невнятные фоточки в которых разберётся только житель прилегающего района

  • fox-gun 10 апреля 2016 в 22:50 из Беларуси

    В нашем царстве-государстве всё через .... отверстие делаеться. Пока не будет происшествий нечего не поменяется. В одном городе,были два перекрёстка,постоянно аварии. Главная дорога все "топят" ,а люди едут на дачу,с работы уставшие или на работу,спящие.Короче куча битых людей и машин. Наконец то(уже давновато) поставили светофор и кольцо.