реклама

реклама
реклама


Дорога


В Могилеве на ремонт закрывают перекресток проспекта Пушкинского и улицы Гагарина. Движение транспорта будет перекрыто на отдельных его участках с 10 утра 7 апреля до 18.00 20 апреля, сообщили в горисполкоме.

Коллаж сделан с помощью "МогилевИнфо"
Коллаж сделан с помощью «МогилевИнфо»

Выехать на пушкинский мост на личном авто с 7 по 13 апреля можно будет лишь с улицы Большая Чаусская — часть улицы Гагарина от проспекта до улицы Демьяна Бедного будет закрыта на ремонт. С 14 по 20 апреля перекроют Большую Чаусскую, а движение личного транспорта по Гагарина разрешат, пояснили в горисполкоме.

Из-за ремонта изменятся схемы движения автобусов:

№ 7 «Завод Могилевтрансмаш — улица Крупской — автовокзал — улица Ленинская — улица Пионерская — улица Челюскинцев — мост им. Шмидта — проспект Шмидта — улица Островского — улица Симонова (облгаз)»;

№ 11 «М-н Юбилейный — улица Королева — проспект Мира — улица Первомайская — улица Челюскинцев — мост им. Шмидта — проспект Шмидта — улица Островского — улица Алтайская — пос. Гребенево»;

№ 24 «СШ № 13 — улица Алтайская — улица Кутепова — улица Симонова — проспект Шмидта — мост им. Шмидта — улица Челюскинцев — улица Первомайская — ж/д вокзал — улица Крупской — улица Турова — улица Жемчужная — улица Каштановая».

Фото: Анжелика Василевская

Движение маршрутных такси №№ 11т, 13 т, 24т будет организовано по схеме:

11 т «Бульвар Днепровский — проспект Мира — улица Первомайская — проспект Пушкинский — улица Островского — бульвар Непокоренных — улица Габровская — проспект Шмидта — улица Островского — проспект Пушкинский — улица Первомайская — проспект Мира — бульвар Днепровский»;

13т «Пос. Гребенево — улица Алтайская — улица Симонова — улица Островского — проспект Шмидта — мост им. Шмидта — улица Челюскинцев — улица Первомайская — проспект Мира — бульвар Юбилейный»;

24т «Улица 30 лет Победы — железнодорожный вокзал — улица Первомайская — улица Челюскинцев — мост им. Шмидта — проспект Шмидта — улица Островского — улица Симонова — улица Кутепова — средняя школа № 38»

Остановочный пункт «Гостиница „Турист“», расположенный по направлению в центр города, временно перенесут на остановочный карман возле кинотеатра «Космос».

Комментарии с форума

  • гыук60491 6 апреля 2016 в 23:31 из Беларуси

    Я думал, там подземку или многоуровневую развязку будут строить, а там только дорогу перекладывать. Уже бы делали с заделом на будущее, убрали бы пешиков под землю, сократилось бы время простоя автосов. Нифига чинуши не думают головой.

  • newzubok 6 апреля 2016 в 23:34 из Беларуси

    Мне вот сейчас другое интересно... Да черт с ним, с Пушкинским мостом... Связь заднепровья с центром - это уже давно больная проблема... А я вот сегодня каждое утро еду с проспекта Мира, сворачивая на улицу Якубовского, через путепровод рядом с университетом им, Кулешова. И наблюдаю огромную пробку!!! Наши архитекторы хотели типа умно запланировать микрорайон "Спутник", который уже значительно построился, но все еще продолжает строиться, Казимировка все еще строится, и я так думаю, пробка на въезде в город со стороны Минска - это еще не та пробка, которую стоит ожидать! Через пару лет она будет в часы пик плотно стоять от улицы Бялыницкого-Бирули до проспекта Мира!!! Упираясь в узкий путепровод через ж/д пути!!!

  • newzubok 6 апреля 2016 в 23:35 из Беларуси

    гыук60491 (06.04.2016 23:31) писал(a):
    Я думал, там подземку или многоуровневую развязку будут строить, а там только дорогу перекладывать. Уже бы делали с заделом на будущее, убрали бы пешиков под землю, сократилось бы время простоя автосов. Нифига чинуши не думают головой.
    Не думали раньше, не думают и сегодня!!!

  • гыук60491 7 апреля 2016 в 09:24 из Беларуси

    Аналогичная пробка на Космонавтов-Лазаренко. Уже 100500 раз говорили чинушам ТАМ НУЖНА ПОДЗЕМКА. Так нет же, фигнёй маются, делают всё не то, что нужно. Могилёву очень нехватает: 1) Развязок, которые связывали бы районы города без светофоров и других помех. 2) Подземок: Космонавтов-Лазаренко, Островского-Пушкинский, ЖД, Шмидта-Островского, Мира-Космонавтов. 3) Увеличение лимита скорости на длинных прямых участках, хотя бы до 80: Загородное шоссе, Космонавтов (Лазаренко - пл.космонавтов ), Лазаренко (от мороженого до драмтеатра), мост Фатина, Мост Шмидта, участки вокруг парка по Габровский-Шмидта-Симонова, Гомельское шоссе, Якубовского-Бирули-Загородное. 4) светофоров с кнопкой вместо нерегулируемых ПП. 5) Уберутся нерегулируемые ПП - можно будет убрать лежекопов. А то уже додумались положили лежекопа на скоростном участке в районе ост."Зелёная роща". Ну не идиоттзм ли? Почему не светофор с кнопкой? Да потому что дзяшЭуле.

  • гыук60491 7 апреля 2016 в 09:45 из Беларуси

    Да, меня ещё убивает идиотский участок по Королёва: Едешь с моста в сторону Мира - там до Электродвигателя ограничение 50. В обратном направлении ограничения 50 нету, все едут 60. Может кто пояснить, чем думали ГАИшники, когда ставили там знак 50?

  • a-lexus 7 апреля 2016 в 13:08 из Беларуси

    гыук60491 (07.04.2016 09:45) писал(a):
    Да, меня ещё убивает идиотский участок по Королёва: Едешь с моста в сторону Мира - там до Электродвигателя ограничение 50. В обратном направлении ограничения 50 нету, все едут 60. Может кто пояснить, чем думали ГАИшники, когда ставили там знак 50?
    такая же ситуация по пр-ту Мира в сторону з-да Могилевлифтмаш - в одну сторону 50, а в другую нету таких знаков.

  • a-lexus 7 апреля 2016 в 13:13 из Беларуси

    гыук60491 (07.04.2016 09:24) писал(a):
    Аналогичная пробка на Космонавтов-Лазаренко. Уже 100500 раз говорили чинушам ТАМ НУЖНА ПОДЗЕМКА. Так нет же, фигнёй маются, делают всё не то, что нужно. Могилёву очень нехватает: 1) Развязок, которые связывали бы районы города без светофоров и других помех. 2) Подземок: Космонавтов-Лазаренко, Островского-Пушкинский, ЖД, Шмидта-Островского, Мира-Космонавтов. 3) Увеличение лимита скорости на длинных прямых участках, хотя бы до 80: Загородное шоссе, Космонавтов (Лазаренко - пл.космонавтов ), Лазаренко (от мороженого до драмтеатра), мост Фатина, Мост Шмидта, участки вокруг парка по Габровский-Шмидта-Симонова, Гомельское шоссе, Якубовского-Бирули-Загородное. 4) светофоров с кнопкой вместо нерегулируемых ПП. 5) Уберутся нерегулируемые ПП - можно будет убрать лежекопов. А то уже додумались положили лежекопа на скоростном участке в районе ост."Зелёная роща". Ну не идиоттзм ли? Почему не светофор с кнопкой? Да потому что дзяшЭуле.
    честно говоря с точки зрения регулирования потока в городе вы написали откровенную чушь. я считаю что светофоров с кнопками вообще не должно быть как класса вообще. подземные переходы должны быть везде на перекрестках дорого с полосностью 2+2 и выше. скоростной режим до 80-ми можно только на мосту от Фатина на Королева. на всех остальных участках не более 60-и. ну разве что от светофора на Спутнике до светофора в Казимировке можно поднять до 70-и.

  • a-lexus 7 апреля 2016 в 13:15 из Беларуси

    гыук60491 (06.04.2016 23:31) писал(a):
    Я думал, там подземку или многоуровневую развязку будут строить, а там только дорогу перекладывать. Уже бы делали с заделом на будущее, убрали бы пешиков под землю, сократилось бы время простоя автосов. Нифига чинуши не думают головой.
    когда делали мост на Якубовского взамен горбатого, то сделали "задел" на подземный переход. и что? он не реализован до сих пор.

  • гыук60491 7 апреля 2016 в 16:58 из Беларуси

    a-lexus (07.04.2016 13:13) писал(a):
    честно говоря с точки зрения регулирования потока в городе вы написали откровенную чушь. я считаю что светофоров с кнопками вообще не должно быть как класса вообще. подземные переходы должны быть везде на перекрестках дорого с полосностью 2+2 и выше. скоростной режим до 80-ми можно только на мосту от Фатина на Королева. на всех остальных участках не более 60-и. ну разве что от светофора на Спутнике до светофора в Казимировке можно поднять до 70-и.
    Объясните, почему? Это, наоборот, очень удобно: Есть пешики - нажали кнопку, загорелся машинам красный - пешики перешли. Нет пешиков - никто зря не тормозит поток, нет перерасхода топлива, не тормозятся авто скорых, пожарных и т.п. Наоборот, лежекопов, как средства регулирования скорости не должно быть, как класса. Они заставляют тормозить абсолютно все авто и в любое время суток, даже когда дорога пуста, заставляют тормозить спешащие на вызов скорые и пожарные авто. Заставляют расходовать больше топлива, ломают подвеску.

  • час_часав 7 апреля 2016 в 18:09 из Норвегии

    Куда вы все едете? Пешики, это про кого? Про меня? Ферзь в эмалированном ведре.

  • co-op 8 апреля 2016 в 00:41 из Беларуси

    a-lexus (07.04.2016 13:08) писал(a):
    такая же ситуация по пр-ту Мира в сторону з-да Могилевлифтмаш - в одну сторону 50, а в другую нету таких знаков.
    Слева, сразу за мостом, есть выезд, после моста- переход. В гололед и при "резрешенной" скорости в 69 можешь войти в машину, поворачивающую налево или в пешика. Для двигающихся в горку нет ни проблем с обзором этого участка, ни проблем с торможением.

  • newzubok 9 апреля 2016 в 22:20 из Беларуси

    co-op (08.04.2016 00:41) писал(a):
    Слева, сразу за мостом, есть выезд, после моста- переход. В гололед и при "резрешенной" скорости в 69 можешь войти в машину, поворачивающую налево или в пешика. Для двигающихся в горку нет ни проблем с обзором этого участка, ни проблем с торможением.
    В гололед и при разрешенной 59 можно въехать в автомобиль или пешика! В гололед голову нужно включать, а не на знаки смотреть! Я иногда в гололед 30 еду при разрешенных 69!!!