реклама

реклама
реклама


Дорога


Владельцы велосипеда поражены наглостью воровок: те, судя по изъятому с камер на здании видео, мгновенно перекусили замок и ушли с дорогостоящим велосипедом Fuji traverse 1.3.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (1.7 МБ)

Кража произошла 4 апреля в 17.20 в районе станции метро «Парк Челюскинцев» около здания часового завода «Луч» на проспекте Независимости. На велосипеде были щитки, держатель для бутылки, белые провода для велокомпьютера, красный светоотражатель под сиденьем.

Фото с сайта velocenter.by
Фото с сайта velocenter.by

— Если кто-то увидит, что такой велосипед продают или ездят на нем по городу — модель достаточно редкая для Минска! — сообщите, пожалуйста, по телефону: +375−29−777−67−64, — просит владелец Андрей.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • lyosha69 6 апреля 2016 в 06:05 из России

    велосипед не из дорогих. И гибрид - не слишком модная тема Сомневаюсь, что именно его кто-то выслеживал. У него возможно самая тонкая цепь была, но скорее мог примелькаться тем, что стоит часто и надолго. Судя по тому, что две женщины так бесстрашно действовали скорей всего второе и если так, то это место контролировали не один день.

  • Влад_Кул 6 апреля 2016 в 07:55 из Беларуси

    Кто и зачем это уже для владельца велосипеда не важно. Тут сразу пришла мысль по поводу предотвращения в будущем подобного. Можно предложить специальные технические вело стоянки по типу запирания колеса или лучше рамы электрическим замком возле больших супермаркетов. Думаю владельцы не поскупятся оплатить за парковку и таким образом сохранить своё имущество от воров. А теперешний метод закрытия на цепочку с замком как видно не эффективен.

  • yurgent 6 апреля 2016 в 12:09 из Беларуси

    Велопарковки в виде боксов типа камера хранения плюс встроенная в него видеокамера решат проблему... За ГАРАНТИРОВАННОЕ и БЕЗОПАСНОЕ хранение я готов заплатить вменяемые деньги. Скажем' электронный замок будет открываться по карточке....за 1 час хранения - 2000 руб

  • ciomny_blandyn 6 апреля 2016 в 14:04 из Польши

    Основное правило выбора велосипедного "антиугона" - стоимость системы должна быть минимум 10% от стоимости железного коня. Лучше, если 15-20%. Правило работает от среднего ценового сегмента, для дешёвых велосипедов скорее неактуально. Дешёвые целенаправленно не воруют, а от простого "случайного" воришки хватит и "пружинки".

  • solocat 6 апреля 2016 в 14:33 из Беларуси

    Покупая дорогой велосипед не пожалейте средств велозамок-бугель. Это замок с дугой из закалённой стали - наиболее устойчивый к взлому. Перепилить его можно только болгаркой.

  • id10645514 5 апреля 2016 в 18:27 из России

    Галина не Иванова (05.04.2016 18:24) писал(a):
    Неприятно. Кто-то старается заработать, покупает, радуется. А чьи-то черные души не спят, замышляют кражи... Господи, прошу тебя. Сделай так, чтобы люди перестали пакостить друг другу!
    Покупайте старый Аист. В мире велосипедов это как "Жигули", на замки не закрывается никогда, и мало кому нужны.

  • 4140093 5 апреля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Не увидел на видео "мгновенного перекусывания замка" - видео сшито из двух кусков.

    uryh (05.04.2016 18:32) писал(a):
    Люди! Используйте качественные U-образные замки, их фиг не так легко перекусить.
    но ими далеко не везде можно пристегнуться, в отличии от тросика
    - Если кто-то увидит, что такой велосипед продают или ездят на нем по городу - модель достаточно редкая для Минска! Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/491327.html
    вряд ли удастся увидеть этот вел в Минске, вывезут или по частям продадут

  • Victor_ViSmyt 5 апреля 2016 в 19:02 из Беларуси

    Пусть в милицию обращается - тут обычная реклама

  • dieselss 5 апреля 2016 в 19:26 из Беларуси

    А чего для второй велик не взяли? стояли ведь!

  • gave 5 апреля 2016 в 19:28 из Беларуси

    dieselss (05.04.2016 19:26) писал(a):
    А чего для второй велик не взяли? стояли ведь!
    Может там рухлядь какая за 50$ стояла?

  • viktork77 5 апреля 2016 в 19:39 из Беларуси

    promolover_talks97 (05.04.2016 19:32) писал(a):
    Если бы у Коленьки украли, солнце бы не успело сесть как нашли
    15 штук именно его , причем все 15 воров сознались что это сделали именно они, естественно все 15 были бы осуждены, а имущество конфисковано

  • dieselss 5 апреля 2016 в 19:54 из Беларуси

    gave (05.04.2016 19:28) писал(a):
    Может там рухлядь какая за 50$ стояла?
    под статью уже попали,а так вдвоём бы уехали. и даже 50$ на дороге не валяются.

  • GollumMinsk 5 апреля 2016 в 20:14 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (05.04.2016 18:15) писал(a):
    100% ЦЫГАНКИ.
    Обе в джинсах или брюках. Что-то не видел я цыганок в джинсах.

  • Галина не Иванова 5 апреля 2016 в 20:34 из Беларуси

    id10645514 (05.04.2016 18:27) писал(a):
    Покупайте старый Аист. В мире велосипедов это как "Жигули", на замки не закрывается никогда, и мало кому нужны.
    Все-таки не красть лучше.)

  • vdupu 5 апреля 2016 в 20:34 из Беларуси

    Странно? Я, бы удивился если бы велосипед увел двух дам ПО ГОрячим следаМ!!!

  • andr_1979 5 апреля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Дожились. Украли велик, на туте статья

  • 26-128 5 апреля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Вот по этому и не езжу на велосипеде на работу, так как или наркоты или коллеги обязательно спионерят, печалька.

  • Roselli 5 апреля 2016 в 21:19 из Беларуси

    виктор_ших_talks4 (05.04.2016 19:31) писал(a):
    украл, выпил- в тюрьму. Ну нельзя брать чужое
    Или, если берёшь чужое, бери много, тогда не посадят

  • id337089292 5 апреля 2016 в 22:11 из Беларуси

    американские замки Аbus (u-oбразные)хороши.

  • alinka_zaichanka 5 апреля 2016 в 22:23 из Беларуси

    kirillkadishev (05.04.2016 22:12) писал(a):
    Катаюсь по Победителей и Независимости каждый день. Если увижу - обязательно позвоню.
    Спасибо большое!

  • Сяо Минсянь 5 апреля 2016 в 23:09 из Беларуси

    не нужно дорогие велики покупать, сейчас другие будут рисоваться.

  • D_Freeman 5 апреля 2016 в 23:42 из Беларуси

    Галина не Иванова (05.04.2016 18:24) писал(a):
    Неприятно. Кто-то старается заработать, покупает, радуется. А чьи-то черные души не спят, замышляют кражи... Господи, прошу тебя. Сделай так, чтобы люди перестали пакостить друг другу!
    а может попросишь его прекратить войны? уже сотни веков люди просят, пока ответ отрицательный. а тут какой-то велосипед)

  • Всем борща 6 апреля 2016 в 01:46 из Беларуси

    Я на видео вообще ничего не увидела. Что за ...?

  • Яўген_Рыбакоў 6 апреля 2016 в 05:07 из Беларуси

    Имущество необходимо страховать!

  • lyosha69 6 апреля 2016 в 05:41 из России

    gave (05.04.2016 19:18) писал(a):
    Вот честно, для меня половина этих велосипедов на вид одинаковые. Думаю, как и для всех остальных, которые не увлекаются данной техникой. А ходить по улице и высматривать в каждом проезжающем особые приметы кучи украденных велосипедов - это нереально.
    Для Вас нереально. Но пост писался не для Вас. Для человека, который в теме заметить продажу на вело-барахолке этого велосипеда - вполне реально. Если слесаря будут обсуждать незнакомый Вам техпроцесс Вы тоже влезете, чтобы сказать, что его нереально запомнить и выполнить?

  • Виталий_Зосимов 6 апреля 2016 в 09:01 из Беларуси

    Помнится мы "наспор" (по пьяни, как у нас и заведено) с друзьями пытали угнать свой же велосипед..... как не старались, не перекусили замок, а ребята крупные были... а тут девушка на секунд 7 все сделала... не подскажите как?! может фитнес какой или йога?))

  • kolyall 6 апреля 2016 в 09:16 из Беларуси

    У меня тоже однажды украли велик, я нашел преступника, во видео лишь одежда сходилась..и так похож был. Он признался что украл вел, сказал продал за 100$ , в результате следствие закрыли из-за недостаточности доказательств. Его признание это не доказательство. - сказал мне следователь. А та же одежда на видео - это косвенное доказательство. Теперь я купил 2 U-lock замка криптонит и на новый мой вел никто даже не смотрит, только замки обсуждают, что они прочные.

  • kolyall 6 апреля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Виталий_Зосимов (06.04.2016 09:01) писал(a):
    Помнится мы "наспор" (по пьяни, как у нас и заведено) с друзьями пытали угнать свой же велосипед..... как не старались, не перекусили замок, а ребята крупные были... а тут девушка на секунд 7 все сделала... не подскажите как?! может фитнес какой или йога?))
    Просто не пристегнут был

  • vip_777 6 апреля 2016 в 09:23 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (05.04.2016 18:15) писал(a):
    100% ЦЫГАНКИ.
    Найти и отодрать! Ой, простите, наказать)))

  • familypavlovich 6 апреля 2016 в 09:39 из Беларуси

    воровали ...и будут воровать!!!... Государство за 21 год не создало общество достатка и уверенности, дружбы и помощи друг другу.....

  • Херабора 6 апреля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Банда. И главарь у них эта как её - горбатая

  • buffalo2 6 апреля 2016 в 10:24 из Беларуси

    Сяо Минсянь (05.04.2016 23:09) писал(a):
    не нужно дорогие велики покупать, сейчас другие будут рисоваться.
    А еще лучше не покупать ничего дорогого и жить в землянке в лесу. Чтоб никто не завидовал.

  • lestatsecret 6 апреля 2016 в 10:41 из Беларуси

    gave (05.04.2016 19:14) писал(a):
    Хрень это все. Человеку, который со знанием дела идет забирать велосипед, все эти замки преградой не являются. А тут целенаправленно с рюкзачком к данному велосипеду шли.
    да посмотрел бы как они перекусили бы цепь стальную и такой замок цепляется за раму и колесо заднее можно только разобрать и то невесь

  • a.b.w 6 апреля 2016 в 10:43 из Беларуси

    100% цыганки сработали

  • a.b.w 6 апреля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Виталий_Зосимов (06.04.2016 09:01) писал(a):
    Помнится мы "наспор" (по пьяни, как у нас и заведено) с друзьями пытали угнать свой же велосипед..... как не старались, не перекусили замок, а ребята крупные были... а тут девушка на секунд 7 все сделала... не подскажите как?! может фитнес какой или йога?))
    гидравлический болторез помогает либо каленая дуга сантиметровой толщины либо велозамки на диски как у мото

  • a.b.w 6 апреля 2016 в 10:46 из Беларуси

    lyosha69 (06.04.2016 05:41) писал(a):
    Для Вас нереально. Но пост писался не для Вас. Для человека, который в теме заметить продажу на вело-барахолке этого велосипеда - вполне реально. Если слесаря будут обсуждать незнакомый Вам техпроцесс Вы тоже влезете, чтобы сказать, что его нереально запомнить и выполнить?
    буду мониторить трек приметный....еще бы номер рамы сказал

  • a.b.w 6 апреля 2016 в 10:47 из Беларуси

    GollumMinsk (05.04.2016 20:14) писал(a):
    Обе в джинсах или брюках. Что-то не видел я цыганок в джинсах.
    валом ....посмотри мошенницы которые на "больных деток"собирают как одеты

  • a.b.w 6 апреля 2016 в 10:50 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (05.04.2016 18:51) писал(a):
    У знакомого - 2 за сезон увели, милиция ни одного не нашла. Перекрасят будут ездить, и внимания никто не обратит.
    у меня нашли, нашли воров........ украли из подъезда.......... двое донецких ребяток живших тут у бабушки и подрабатывавших разносом почтового спама по ящикам , потом их отец с украины приезжал платил мне компенсацию чтобы я написал что мат претензий не имею....одному из них 16 второму 19

  • Гомель-файнэ мiсто 6 апреля 2016 в 10:58 из Беларуси

    На GPS-трекер денех не хватило

  • nininana 6 апреля 2016 в 12:15 из Беларуси

    id10645514 (05.04.2016 18:27) писал(a):
    Покупайте старый Аист. В мире велосипедов это как "Жигули", на замки не закрывается никогда, и мало кому нужны.
    Ну купили и что? После первых получаса езды что-то хрямнуло в подшипнике и теперь все время хрустит, когда крутишь педали. Удовольствие таскаться с великом через весь город в гарантийный ремонт и слышать комментарии, какое барахло купили.

  • alex_Маданович_talks68 6 апреля 2016 в 12:16 из Беларуси

    Какие люди все таки расточительные по отношению к тому, что вроде как имеет ценность. Человек любил этот велосипед, и так же любя просто оставил его. Дурак. - GPS-маячок внутрь рамы, и потом завалится к ворам сразу с милицией. ВСЁ.

  • alex25 6 апреля 2016 в 12:18 из Беларуси

    uryh (05.04.2016 18:32) писал(a):
    Люди! Используйте качественные U-образные замки, их фиг не так легко перекусить.
    Расскажи это владельцу портативного болтореза они же ножницы арматурные)

  • ostrjak 6 апреля 2016 в 12:19 из Беларуси

    Да, оперативника из меня не получится. Неск. раз прокрутил видео - ничего не увидел. Ни самой кражи, ни девушек. На дальнем плане проехали два велосипедиста и всё. Как тут обсуждают и сам момент перекусывания замка? Или мне видео не то загрузили?

  • alex25 6 апреля 2016 в 12:20 из Беларуси

    alex_Маданович_talks68 (06.04.2016 12:16) писал(a):
    Какие люди все таки расточительные по отношению к тому, что вроде как имеет ценность. Человек любил этот велосипед, и так же любя просто оставил его. Дурак. - GPS-маячок внутрь рамы, и потом завалится к ворам сразу с милицией. ВСЁ.
    А рама не будет экранировать сигнал? Совсем- совсем? Ни разу?

  • mortr 6 апреля 2016 в 12:41 из Беларуси

    uryh (05.04.2016 18:32) писал(a):
    Люди! Используйте качественные U-образные замки, их фиг не так легко перекусить.
    гидравлическим ножницам --пофиг. а тросс явно не пассатижами перекусывали.

  • Dikk 6 апреля 2016 в 13:12 из Беларуси

    Чай не в Сингапуре живем, чтоб так довериться хлюпким велозамкам.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 6 апреля 2016 в 14:19 из Беларуси

    В Париже на всех велосипедах цепи с руку толщиной + амбарные замки. Это и нас ждёт.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 6 апреля 2016 в 14:20 из Беларуси

    alex25 (06.04.2016 12:20) писал(a):
    А рама не будет экранировать сигнал? Совсем- совсем? Ни разу?
    Рама в нормальных великах (дороже 300$) из карбона или алюминия.

  • IronXman 6 апреля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Подготовка к олимпиаде в полном разгаре!

  • shveik_taro 6 апреля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Помнится, раньше и цветы с клумб воровали. Может, дождемся, что все-таки будем Европой и велики воровать не будут...

  • apimh 6 апреля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Виталий_Зосимов (06.04.2016 09:01) писал(a):
    Помнится мы "наспор" (по пьяни, как у нас и заведено) с друзьями пытали угнать свой же велосипед..... как не старались, не перекусили замок, а ребята крупные были... а тут девушка на секунд 7 все сделала... не подскажите как?! может фитнес какой или йога?))
    Качественный профессиональный инструмент И всех делов Работали профи

  • victor947 6 апреля 2016 в 16:19 из Канады

    a.b.w (06.04.2016 10:43) писал(a):
    100% цыганки сработали
    Ни одной цыганки на велосипеде не видел за всю жизнь. А по своему опыту скажу что самое надёжное это навесной замок замкнуть вокруг обода заднего колеса. Перекусить сложно а нести велосипед на руках подозрительно.

  • tanyag1111 6 апреля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Решили фигуру к лету укрепить

  • tanyag1111 6 апреля 2016 в 16:48 из Беларуси

    dieselss (05.04.2016 19:26) писал(a):
    А чего для второй велик не взяли? стояли ведь!
    А может только одна умеет ездить на велике, а вторая - нет

  • silver_shadow 6 апреля 2016 в 17:56 из Беларуси

    Да, я советовал бы просто жирную (12 мм) цепь и закрытый со спрятанной дужкой замок. Наверное лучший вариант из дешевых. Только цепь обмотать изолентой, чтобы не гремела.

  • vvs3 6 апреля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Вот оно, "предприятие" с 2-мя рабочими местами.

  • nuzzle 6 апреля 2016 в 22:43 из Беларуси

    Номер рамы напишите. В гарантийном талоне должен быть указан.

  • lyosha69 6 апреля 2016 в 23:16 из Беларуси

    Виталий_Зосимов (06.04.2016 09:01) писал(a):
    Помнится мы "наспор" (по пьяни, как у нас и заведено) с друзьями пытали угнать свой же велосипед..... как не старались, не перекусили замок, а ребята крупные были... а тут девушка на секунд 7 все сделала... не подскажите как?! может фитнес какой или йога?))
    Может Вы по пьяни ножницами его перекусывали?