• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Трагикомичная история произошла в областном центре. У 34-летнего жителя Гродно украли иномарку. Оказалось, что сделал это прежний хозяин автомобиля.

Фото: uvd.grodno.by

Транспортное средство было конфисковано в Литве за контрабанду сигарет и выставлено на аукцион. Иномарку купил гражданин Беларуси. Новый владелец отыскал прежнего хозяина и простодушно расспросил его об особенностях машины. Последний информацию скрывать не стал. Заодно контрабандист узнал, где находится легковушка.

Средь бела дня бывший автовладелец погрузил автомобиль на эвакуатор и отвез к себе домой в Вороновский район.

Хозяин же, обнаружив пропажу, обратился в милицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий водитель эвакуатора опознал клиента. Автомобиль снова изъят. Возбуждено уголовное дело за кражу, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Комментарии с форума

  • Lochaber 5 апреля 2016 в 17:00 из Беларуси

    Новый владелец отыскал прежнего хозяина и простодушно расспросил его об особенностях машины.
    На месте прежнего владельца я бы в ответ послал нового на три буквы. В лучшем случае.

  • Василий Шведов 5 апреля 2016 в 17:56 из Беларуси

    "Автомобиль как признак неполноценности"

  • WAD_WADU_talks32 5 апреля 2016 в 18:08 из Беларуси

    В машине, явно, какой то тайник.

  • vladimir_odnokolov_talks68 5 апреля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Xitrez (05.04.2016 18:41) писал(a):
    Человек не обогатиться хотел, воруя автомобиль, а добивался справедливости, как сам ее видит.... Закон о конфискации придумали люди, сравнительно недавно, а понять в один миг, что у тебя авто отберут по новому закону, не так легко... Законопослушные люди самые несчастные и стрессоподверженные, им постоянно нужно перестраивать свою совесть под новые законы ... Живите по Богу, по понятиям, а под ответственность перед законом старайтесь не попадаться.... За валюту и джинсы в тюрьму раньше тоже сажали, сейчас это смешно звучит . Легче относитесь к некоторым преступлениям... Сигареты вез. Ну вез, и что? Заберите сигареты, авто зачем брать? Жену заберите сексом отрабатывать тоже, дети пусть в колхозе отрабатывают, кровь тоже можно откачать, почку вырезать.. они там напридумывают ...
    Авто забирают чтобы он каждый день не попадался и не дурил голову.

  • Митя_Рубинштейн 5 апреля 2016 в 21:36 из Беларуси

    уважаю! за свое счастье надо бороться

  • dship 5 апреля 2016 в 22:34 из Беларуси

    grablya (05.04.2016 20:53) писал(a):
    для тех кто любит тарится на конфискатах когда у знакомого конфисковали авто он в бак сахару а в картер песочка всыпал - катайся тры киламетры счастливы любитель халявы....
    Да-да - ГЕРОЙ прямо таки Диванный 100%

  • забеларус 5 апреля 2016 в 23:31 из Европы

    покупать краденое признак крысы.

  • ZmicerRB 6 апреля 2016 в 04:35 из России

    s.sergey (05.04.2016 16:50) писал(a):
    Что то не договаривают. Скорее "похитителю" понадобился не сам автомобиль, а то что таможенники не нашли
    Во-во. І хутчэй за усё то, дзеля чаго аутос тузанулі- ужо паспелі выцягнуць да прыезду міліцыі.

  • Яўген_Рыбакоў 6 апреля 2016 в 05:14 из Беларуси

    Как можно покупать краденное?

  • jan66666 6 апреля 2016 в 07:05 из Беларуси

    На чужом горе счастье ??? Не когда не покупал конфискат ,зная что у кого то горе .

  • id169312643 6 апреля 2016 в 07:44 из Беларуси

    Надо было разбить вдрызг-понапридумвали сами под себя законов-это личное имущество и на это есть конституция а не ваши указы.

  • tut_on-13 6 апреля 2016 в 07:45 из Беларуси

    Заначка, видимо, где то была спрятана не маленькая.

  • tyretsky 6 апреля 2016 в 08:18 из Беларуси

    vladimir_odnokolov_talks68 (05.04.2016 20:32) писал(a):
    Авто забирают чтобы он каждый день не попадался и не дурил голову.
    Авто забирают для пополнения бюджета семьи.

  • podora 6 апреля 2016 в 08:34 из Беларуси

    alextolopilo (05.04.2016 19:38) писал(a):
    Один знакомый из принципа ничего не покупает в конфискате, говорит, что на чужом горе добра не назовешь. Но в целом Беларуси придерживаются другого принципа: у соседа корова сдохла, мелочь, но приятно!
    Читай внимательно. Автомобиль конфисковали в Латвии, продавали в Латвии, а то что его купил беларус, то к существу вопроса не относится

  • podora 6 апреля 2016 в 08:36 из Беларуси

    podora (06.04.2016 08:34) писал(a):
    Читай внимательно. Автомобиль конфисковали в Латвии, продавали в Латвии, а то что его купил беларус, то к существу вопроса не относится
    Пардон опечатка. В ЛИТВЕ

  • id280340128 6 апреля 2016 в 09:25 из Беларуси

    Когда к тебе незнакомый дядя подходит с целью забрать у тебя автомобиль, что ты сделаешь? Правильно, в репу дашь, собственность защищать свою обязанность каждого человека. А когда государство твою собственность забирает??? Что мы делаем? Правильно, услужливо отдаем, еще и второй комплект ключей принесем... Лучше жить в тюрьме или лежать в могиле, но со спокойной совестью, чем всю жизнь потом мучаться, что просто так отдал частичку себя, своей собственности.

  • android_angels 6 апреля 2016 в 09:42 из Беларуси

    Никогда не пойму тех кто покупает конфискат

  • Херабора 6 апреля 2016 в 09:53 из Беларуси

    3911 (05.04.2016 17:10) писал(a):
    место встречи изменить нельзя: -за что сел? -да конфискавали у меня машину, а я иду по улице и вижу-она стоит! -ну я замок в двери открыл и поехал. А то, что там на задней седушке какой то планшет с документами секретными я и не знал...
    Согласен. Тут все по Шарапову: «Ну, свою-то машину как облупленную знал, мог ногтем открыть...

  • Михаил_Кухарев 6 апреля 2016 в 12:03 из Беларуси

    Явно что то в машине не нашли. захотел забрать... Вопрос: успел ли? Он же прекрасно понимал на что идет... Или думал все так просто и не поймают... -Мало вероятно.

  • забеларус 6 апреля 2016 в 18:39 из Беларуси

    забеларус (05.04.2016 23:31) писал(a):
    покупать краденое признак крысы.
    нувот 8 крыс отметилось