реклама

реклама
реклама


Дорога


Гродненские маршрутки попали под обстрел нелегальных перевозчиков, которые никак не хотят пускать конкурентов в Новогрудский и Кореличский районы.

— Беспредел в этих районах процветает, нелегалы вытесняют всех, "выкошмаривают" наших водителей, а себя группировка называет «Бандой на Тэчиках», — рассказывает AutoGrodno перевозчик, чей автомобиль обстреляли в прошедший понедельник.

— По направлению Минск - Новогрудок - Гродно отправляют свои автомобили несколько легальных перевозчиков. Местным же водителям-нелегалам, которые никак не зарегистрированы, такая ситуация не нравится, — говорит наш собеседник. — Они угрожают водителям всех легальных перевозчиков и нападают на наши автомобили. Первая такая атака произошла в ноябре 2015 года. Тогда бус обстреляли из пневматики, разбили два стекла.

Спустя месяц ситуация повторилась. На этот раз две разные маршрутки на ходу забросали камнями, болтами и гайками. Тяжелые предметы выбрасывали из встречных автомобилей, один из болтов даже застрял в ветровом стекле.

— Тогда наши коллеги обращались в местную милицию и показывали фото одного из угрожающих. В Новогрудке в милиции его сразу узнали, от нас приняли заявление, но вскоре дело закрыли. Виновники так и остались безнаказанными, — говорит собеседник.

14 марта 2016 года на легальную маршрутку снова напали. На этот раз обстреляли основательно, разбиты почти все стекла:

— Микроавтобус был припаркован в Кореличах на общей стоянке, а водитель спал дома. Неизвестные люди в час ночи открыли огонь по автомобилю из пневматического оружия. Незадолго до этого они угрожали водителю, — поясняет представитель легальных перевозок. — Там у них это нормально: поджечь автомобили, пострелять по стеклам. Там даже не девяностые, там еще глубже, настоящая Сицилия.

— Мы прослеживаем четкую взаимосвязь между всеми угрозами и вышеупомянутыми случаями, — говорит перевозчик. — Коллективно мы снова обратились в местную милицию, предоставили достаточное количество улик и доказательств вины конкретных лиц. Надеемся, что на этот раз виновники будут наказаны. А мы обязательно предадим огласке последствия дела.

Комментарии с форума

  • naarnik 17 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    А может не всё так просто. Таксистам верить, тем более маршрутчикам, с ходу не стоит.

  • dr.Zlо 17 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    archeopterix (17.03.2016 16:21) писал(a):
    Ну чё: МВД, КГБ, СК, ОАЦ и прочие "столпы власти" - где вы подевались?? Как гонять бабок, продающих на остановках семечки, или заламывать руки студентов-гуманитариям, требующим поставить в равные условия оба гос. языка, или спокойных нудистов гонять на обособленным ими пляже - тут вы все прямо соревнуетесь между собой, кто будет злее!! А как провести проверку по многочисленным фактам проведения военных сборов разных боевых клубов "великорусского мира" или как тут - взять реальных бандитов, то у вас всех "нет состава преступления". Приказ сверху или в доле (во всех случаях)?
    ооо, и тут Россия виновата :smh

  • ivan_prokopovich 17 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Местная коза ностра? Слово за местной милицией .

  • Василий_Карпович 17 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    archeopterix (17.03.2016 16:21) писал(a):
    Ну чё: МВД, КГБ, СК, ОАЦ и прочие "столпы власти" - где вы подевались?? Как гонять бабок, продающих на остановках семечки, или заламывать руки студентов-гуманитариям, требующим поставить в равные условия оба гос. языка, или спокойных нудистов гонять на обособленным ими пляже - тут вы все прямо соревнуетесь между собой, кто будет злее!! А как провести проверку по многочисленным фактам проведения военных сборов разных боевых клубов "великорусского мира" или как тут - взять реальных бандитов, то у вас всех "нет состава преступления". Приказ сверху или в доле (во всех случаях)?
    Гы-ы-ы.тебе ж твои же ЗЕМЛЯКИ гАдят,-эт то ж ТВОЙ беларуский мир.А с "русским миром" ты што-та папутал

  • ivan_m_s 17 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    законы создаются для этих хапуг- регистрируют ип по 10 раз ибо забирают, никто репутацию хапуги в расчет не берет, как будто он дрова возить будет... законы для них и они их обходят удачно, еще и условия свои диктует , а порой и откровенно использует служителей закона и вызывает гаи за дело и нет и гаи вприпрыжку исполняет указы ибо закон - инструмент для "чэсных" перавозчыкау ....

  • ivan_m_s 17 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    Игорь_Р. (17.03.2016 18:47) писал(a):
    Переломный момент: или задавят в зародыше, или спустят на тормозах, легализовав новую волну "90х"
    это есть и было , просто не афишировалось, а стреляют отбросы ибо как у всех частников -полулегалов водители- изгои из автобусных парков(пьянки, воровство и тд..), фемида в рб цисне падабайку....

  • igorj61 17 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    В Новогрудке в милиции его сразу узнали, от нас приняли заявление, но вскоре дело закрыли. Виновники так и остались безнаказанными, - говорит собеседник. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/488874.html "Бабло - как много в этом звуке..." почти (с).

  • sergenius 17 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    Щас местная милиция докажет что это легальные перевозчики себе сами бьют стекла, что бы не копаться в закрытых ими делах еще раз.

  • dime_stuff 17 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Ну вот, менты "во всей красе". Где гарант? Или только оппов гонять да хлопальщиков горазды?

  • sergey_7144940 17 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    Сократить число кабинетов на половину,что бы не штаны просиживали,а отрабатывали деньги на районах !!

  • kukukuku 17 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Ну пора уже и Голливуд свой заводить, вестерны снимать, и страну в американский штат какой переименовывать.

  • Prohojiy 17 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    В Кореличах милиция только возле заправки сторожит на скорость, остальное неважно.

  • сергей_смирнов_talks92 17 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Не удивлюсь если менты и крышуют этих нелегалов - оттого и такие результаты расследований.

  • Schteker 17 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    Николай_Федоров_talks41 (17.03.2016 16:12) писал(a):
    Боже мой и это где столько милиции...И главное что не удивляет. Корупцию еще не удалось победить не в одной стране мира ( не помню с какого фильма сие верное высказывание)
    1. Про кол-во милиции на 100 000 населения - это фэйк придуманный вна Украине, там как-то депутат вякнул эту цифру, потом эту цифру поместили в Вики со ссылкой на украинского депутата, потом когда поняли и разобрались в том что это фэйк, данные из Вики удалили. 2. Коррупцию невозможно победить ни в одной стране мира, её можно только уменьшить до минимального значения, но полностью победить - невозможно.

  • Schteker 17 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (17.03.2016 16:19) писал(a):
    Ждемс комментарии Прокуратуры...
    Так они в прокуратуру и не обращались по видимому.

  • Alexandrina 17 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    А чему вы удивляетесь? Работы в Новогрудке ноль. Если б не два крупных предпринимателя, безработица была бы повальной. Работы даже за 2 м. нет в местных колхозах. Уже там появились безработные. Вот и получается, что выживают как на Диком Западе 200 лет назад.

  • Schteker 17 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    naarnik (17.03.2016 16:20) писал(a):
    А может не всё так просто. Таксистам верить, тем более маршрутчикам, с ходу не стоит.
    Ваша логика понятна. Видимо вы думаете что таким образом они избавляются от конкурентов, но ваша логика изначально не верна т.к. нелегалы не могут быть конкурентами изначально от которых избавляются подобными методами конкурентной борьбы, нелегалов с улиц обязаны убрать соответствующие органы.

  • Schteker 17 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    archeopterix (17.03.2016 16:21) писал(a):
    Ну чё: МВД, КГБ, СК, ОАЦ и прочие "столпы власти" - где вы подевались?? Как гонять бабок, продающих на остановках семечки, или заламывать руки студентов-гуманитариям, требующим поставить в равные условия оба гос. языка, или спокойных нудистов гонять на обособленным ими пляже - тут вы все прямо соревнуетесь между собой, кто будет злее!! А как провести проверку по многочисленным фактам проведения военных сборов разных боевых клубов "великорусского мира" или как тут - взять реальных бандитов, то у вас всех "нет состава преступления". Приказ сверху или в доле (во всех случаях)?
    А они обращались к столпам власти?

  • Schteker 17 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    olga_zhyvulka (17.03.2016 17:20) писал(a):
    что случилось с Беларусью? этак мы скоро будем боятся вечером ходить? постоянно последнее время читаем про криминал -всплеск криминала. И это в стране где на одного жителя приходится самое большое число милиции в мире? что то я совсем ничего не понимаю.
    Это украинский старый бородатый фэйк про то что у нас сабое большое кол-во милиции в мире, дойдите до первоисточника и поржите.

  • Schteker 17 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    ivan_prokopovich (17.03.2016 17:48) писал(a):
    Местная коза ностра? Слово за местной милицией .
    А смысл её слушать, если она "крышует" этих нелегалов - безпредельщиков? К сожалению, так бывает, но на таких хитрых есть управа, всё давным давно придуманно до нас, просто у легальных перевозчиков не хватает юридической грамотности в законах, если они сами не рубят в законах, то надо было хотя бы обратиться к тем кто секёт в законах, например в какую нить юридическую контору для консультации. Что тут можно сказать - темнота.

  • Schteker 17 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    Janych (17.03.2016 18:34) писал(a):
    Так вроде местная милиция уже сказала своё слово - нет состава преступления. Может этими перевозчиками их друзья детства работают или коллеги что уже на пенсии. . Тут надо уже областную подключать. Достаточно отправить в отставку без пенсии главного мента и прокурора и порядок быстро наведут. А "Сицилия" будет, когда и областные ничего не сделают.
    То что надо уволить и оставить без пенсии - согласен, но в остальном вы не правы, делается это не так.

  • Prohojiy 17 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    Alexandrina (17.03.2016 21:32) писал(a):
    А чему вы удивляетесь? Работы в Новогрудке ноль. Если б не два крупных предпринимателя, безработица была бы повальной. Работы даже за 2 м. нет в местных колхозах. Уже там появились безработные. Вот и получается, что выживают как на Диком Западе 200 лет назад.
    Такая ситуация не только в Новогрудке. Это повсеместно. Вот люди и пробуют "крутицца" по заданию одного чиновника. Я сам когда то работал в сфере перевозок проезжая эти места, и этих ребят в лицо знаю. У них у каждого стажу лет по восемь. Но раньше пассажиров хватало на всех. Потом по мере ухудшения жизненного уровня многие пересели на поезд, или стали реже ездить. Вот и борьба за пассажира пошла. Если они местные то у них уже наработана база потенциальных пассажиров, и по созвону они едут. Кому нужны документы, обращались к нам официалам, опять же мы страхуемся если что от ЧП. Но официалам с ними тяжело тягаться - налоги заедают, и многие уходят, или ушли раньше, как я.

  • Prohojiy 17 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    Нельзя людей в угол загонять - может плохо кончиться.

  • Schteker 17 марта 2016 в 22:53 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (17.03.2016 21:10) писал(a):
    Не удивлюсь если менты и крышуют этих нелегалов - оттого и такие результаты расследований.
    Так само собой крышуют, это и ёжику понятно.

  • Schteker 17 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    svetik_nov (17.03.2016 16:46) писал(a):
    ОМОН направить для зачистки
    ОМОН не для этого предназначен!

  • Андрей_Андреевич_talks57 17 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    С таким количеством органов, где шаг влево или вправо и сразу пальчиком грозят, и такое твориться! Когда нужно, тогда в один момент находят виновных. А тут угрозы, повреждение собственности, обстрелы машин, нелегалы, а виновных нет, и дело закрыто! Бред До чего довели страну

  • Schteker 18 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    Седьмое управление ГУСБ Гродненская область 8 (0152) 797103 г. Гродно, ул. Академическая, 3 http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=2741 Гомельская областная коллегия Адвокатов. http://www.goka.by

  • stroyka11 18 марта 2016 в 01:44 из Беларуси

    интересно за что получают зарплату 15 миллиционеров на 100 жителей ?

  • Vas_Vas 18 марта 2016 в 06:53 из Европы

    то цвятушчы край - Синявокая! если уж такой беспредел в стране где у власти 'всё под контролем': от переборки бульбы до учений НАТО - скоро трындец той 'власти'!

  • Vas_Vas 18 марта 2016 в 06:59 из Европы

    Андрей_Андреевич_talks57 (17.03.2016 23:43) писал(a):
    С таким количеством органов, где шаг влево или вправо и сразу пальчиком грозят, и такое твориться! Когда нужно, тогда в один момент находят виновных. А тут угрозы, повреждение собственности, обстрелы машин, нелегалы, а виновных нет, и дело закрыто! Бред До чего довели страну
    скора бульбу квадратна-гнездовым спосабом на Селекторном савешчании садить буде!

  • litvine 18 марта 2016 в 08:05 из Беларуси

    MegZ (17.03.2016 19:31) писал(a):
    Пускай эта банда приезжает в Минск, только пускай сначала мушки спилят на своих пукалках. Дурдом, так происходит ТОЛЬКО если заинтересованы либо запуганы местные правоохранители. Пугливыми наших ментов считать вроде как не принято, остается первый вариант.
    Я знаю эту банду на тэчиках. Так они почти каждый божий день в Минске, если пройтись по дворам ул. Бобруйской возле вокзала к часам 16-30 -17-00 их сразу распознать можно по темно-зеленым Фольксваген-Каравелла с занавесками на стеклах и номерами на 4 регионе. Не думал никогда, что они на такое способны, вроде бы и взрослые мужики, а вон оно как.

  • Павел_М 18 марта 2016 в 08:29 из Беларуси

    Им еще пришлось самим собирать улики и доказательства... А наша милиция что делать будет - только кредиты льготные получать??? Походу у нас в стране без КГК никто работать не хочет.

  • Татьяна_Штыкова 18 марта 2016 в 08:32 из Беларуси

    У нас в Гродненской области, недалеко от Новогрудка, в деревне сразу ограбили 3 дома. Перерыли все, что только можно, видно, что хозяйничали свои. Приехали следователи, завели уголовное дело и ВСЕ!!! Уже прошло 3 недели, а воров так и не нашли. Вопрос: как среди 15 домов можно не найти преступников? Это возможно только с нашей милицией! Позор!!! Милиция! Все эти преступления-камни в ваш огород! Преступники видят вашу бездейственность и нежелание работать, вот и хозяйничают как могут (кто вскрывает дома, кто мешает работать официалам). А Вам, работники маршруток, совет!!! Размещайте свою статью как можно в больших источниках (в интернете, пишите в газеты и т.д.). Может информация и дойдет, допустим до прокуратуры, и они возьмутся за милицию. Удачи Вам!!!

  • дичка_гордей 18 марта 2016 в 08:46 из Беларуси

    ivan_m_s (17.03.2016 19:31) писал(a):
    это есть и было , просто не афишировалось, а стреляют отбросы ибо как у всех частников -полулегалов водители- изгои из автобусных парков(пьянки, воровство и тд..), фемида в рб цисне падабайку....
    Вы так плохо отзываетесь о водителях из автобусных парков да и не только о них наверное Самые большие пьянки и воровство у нас в высших эшелонах власти Доярку за 1л молока оштрафуют на 2мл а чиновник укравший миллиарды возместит и на должности останется дальше воровать У вас просто прет пренебрежение к трудягам

  • torg-avto 18 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    naarnik (17.03.2016 16:20) писал(a):
    А может не всё так просто. Таксистам верить, тем более маршрутчикам, с ходу не стоит.
    Конечно, таксист сам свою машину болтами обкидал и пострелял. Чтобы не работать подольше.

  • tyretsky 18 марта 2016 в 08:54 из Европы

    ivan_m_s (17.03.2016 19:24) писал(a):
    законы создаются для этих хапуг- регистрируют ип по 10 раз ибо забирают, никто репутацию хапуги в расчет не берет, как будто он дрова возить будет... законы для них и они их обходят удачно, еще и условия свои диктует , а порой и откровенно использует служителей закона и вызывает гаи за дело и нет и гаи вприпрыжку исполняет указы ибо закон - инструмент для "чэсных" перавозчыкау ....
    Сам-то хоть понял, чего написал?

  • rewre 18 марта 2016 в 09:02 из Беларуси

    да не будут менты ни чего делать , раз нет угрозы верхушке - нет дела . Если бы машину местного чиновника разбили - вот тогда бы и суетились. До людей ментам дела нет

  • breetael 18 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    новогрудских "правоохранителей" за решетку вместе с теми уродами, которых они крышуют.

  • Люди_В Курсе 18 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    Говорят, этих бомбил местные менты крышуют. Не удивительно. В деревне Лоша Узденского р-на, например, один бывший мент уже много лет на своем микроавтобусе перехватывает пассажиров пригородных маршруток и автобусов. Никого не опасаясь.

  • Сергей_Царук 18 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    Schteker (17.03.2016 21:25) писал(a):
    1. Про кол-во милиции на 100 000 населения - это фэйк придуманный вна Украине, там как-то депутат вякнул эту цифру, потом эту цифру поместили в Вики со ссылкой на украинского депутата, потом когда поняли и разобрались в том что это фэйк, данные из Вики удалили. 2. Коррупцию невозможно победить ни в одной стране мира, её можно только уменьшить до минимального значения, но полностью победить - невозможно.
    вообще то когда будет ГЛАВЕНСТВОВАТЬ ЗАКОН,то очень многие задумаются.А пока что в РБ действует совсем другое.для одаренных: НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ

  • Сергей_Царук 18 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Schteker (17.03.2016 23:23) писал(a):
    ОМОН не для этого предназначен!
    а для чего?Вообще НУЖЕН? и как мило,тренируясь в спортзалах до 45лет,в 45лет и один день выйти на пэнсию с многими болячками.

  • Борислава_Лядская 18 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    ivan_m_s (17.03.2016 19:24) писал(a):
    законы создаются для этих хапуг- регистрируют ип по 10 раз ибо забирают, никто репутацию хапуги в расчет не берет, как будто он дрова возить будет... законы для них и они их обходят удачно, еще и условия свои диктует , а порой и откровенно использует служителей закона и вызывает гаи за дело и нет и гаи вприпрыжку исполняет указы ибо закон - инструмент для "чэсных" перавозчыкау ....
    Прочла пару раз,так и не поняла,что хотели сказать?. Нельзя ли писать более кронкретно и доходчиво для людей с неначальным образованием?

  • ван_Шехонъ 18 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    dimacon (17.03.2016 16:33) писал(a):
    не доходит до местных правоохранитей, значит надо писать в прокуратуру области, пусть назначают проверку почему они дела спускают на тормозах или они ждут пока кого нибудь не пристрелят, для них только тогда что ли будут основания?????
    ребята явно в доле

  • ван_Шехонъ 18 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    dimacon (17.03.2016 16:48) писал(a):
    сегодня они это квалифицируют как мелкие шалости и не видят состава преступления когда с этим столкнётесь, тогда и поймёте
    ...так ведь не в ладоши хлопали!