Неравнодушный житель российского Ульяновска Сергей Сандркин, как и все в городе, озабочен отвратительным состоянием местных дорог. Но о своем недовольстве и работой ремонтников, и общим состоянием асфальтового покрытия он решил заявить весьма необычно: молодой человек провел флешмоб, во время которого поздравил яму на улице Промышленной с днем рождения — ее трехлетием. Об этом сообщает «Первый городской портал».
Сергей опубликовал в своем профиле «ВКонтакте» видео. На нем запечатлено, как в марте 2013 года дорожники засыпают асфальт во время дождя прямо в глубокую лужу на улице Промышленной — напротив рынка. На вопрос, зачем они так делают: «Ребят, ведь это жесть, зачем так?», дорожники невозмутимо ответили, что им привезли восемь тонн асфальта и сказали укатать его, иначе пропадет: «Привезли, когда еще дождя не было, а сейчас вот дождик пошел».
Естественно, что спустя 1,5 суток после злополучного ремонта ямы ситуация не изменилась — асфальт растаял вместе со снегом. С тех пор яма продолжает жить своей нетронутой дорожными службами жизнью. В этом году ей исполнилось три года!






В результате ульяновец решил по-другому бороться с проблемой. Он собрал своих друзей, купил воздушные шарики и торт, надел праздничные колпачки и поздравил дорогую яму с днем рождения.
«Это смешно и непрофессионально! Дороги делать не умеют! С днем рождения, яма!» — говорит Сергей на видео.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.