реклама
реклама


Дорога


Сегодня днем в столице и области ожидаются серьезные ограничения движения: в Минск прибыли с визитом президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

ГАИ области предупреждает о том, что на двух трассах вблизи Минска — М2 и Р80 Слобода — Паперня — в течение дня 25 февраля будут вводиться временные ограничения движения всех видов транспорта.

Заторовые ситуации возможны и в Минске: для проезда кортежа будут поэтапно перекрываться центральные улицы города, особенно сложная ситуация прогнозируется на прилегающих к проспектам Независимости, Победителей и Орловской улицах, а также МКАД.

Заседание Высшего государственного совета Союзного государства Беларуси и России проходит 25 февраля во Дворце Независимости в Минске под председательством президента Беларуси Александра Лукашенко.

AUTO.TUT.BY рекомендует водителям заранее планировать свой маршрут в центре города и по возможности пользоваться метро.

Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Сегодня я увижу Путина.Так хочется что бы они у нас подольше побыли

  • Ильза__ 25 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    главное, вовремя тут бай предупредил!

  • симба_Кот_tutby25 25 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Волшебный_Палец (25.02.2016 12:23) писал(a):
    Спасибо,буду осторожным.
    За пределами МКАДа ничего не страшно. Веснааааааа

  • Svetu_Svet 25 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    ой да ладно, 30 сек - шусь, и промчит мимо тот кортеж, только ажиотажа больше

  • симба_Кот_tutby25 25 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    theb_et (25.02.2016 12:24) писал(a):
    Неужели около дворца независимости нет вертолетной площадки?
    Это ж центр города. Какая площадка? Разве только с парашютом прыгать Но это не вариант.

  • gol_sokol 25 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    Всё правильно, предприняты все меры безопасности.

  • bruki_11_222 25 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Безопасность прежде всего, не хотелось бы потом звучать что встретит нормально не смогли.

  • ZHENA_Saahava 25 февраля 2016 в 12:31 из России

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 12:23) писал(a):
    Сегодня я увижу Путина.Так хочется что бы они у нас подольше побыли
    увидишь - передавай привет ))

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    АнтиМордор__ (25.02.2016 12:27) писал(a):
    билеты в рф не особо то и дорожали - можете туда навсегда к своим идолам приехать)
    возможно очень скоро билеты нам не понадобятся - и тут будет так как и там Слава России

  • ариша_николаевна 25 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Высокопоставленные лица приезжают к нам, надо соблюсти все меры предосторожности.

  • симба_Кот_tutby25 25 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Andrey_friik писал(a):
    текст сообщения удален
    Желчь или зависть? Чего же больше в ваших словах? Прям затрудняюсь определить. Добрее надо быть)

  • professor 25 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Так и должно быть! Полная безопасность и без всяких препятствий

  • Валерий_Гайдук_talks33 25 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Оперативная новость, теперь хоть в пробку не попаду. )

  • id324367111 25 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    главное встретить с хлебом и солью..!!!

  • Pasha_Z_tutby18 25 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (25.02.2016 12:31) писал(a):
    увидишь - передавай привет ))
    Помаши ручкой, а то когда в следующий раз будут такие великие гости. Сразу вдвоем едут)

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Andrey_friik (25.02.2016 12:31) писал(a):
    я был бы не рад визиту этих "вежливых" людей даже если бы не перекрывали из-за них наши дороги. а так моё отношение к данному событию можно оценить как резко негативное. я думаю, таких как я процентов 90, однако жаль что в этом государстве на мнение людей уже давно положен
    я сейчас буду возвращать тебя на землю - ты ошибаешься белорусы предпочитают Россию Выбирая между объединением с Россией и вступлением в Евросоюз больше половины белорусов предпочитают первый вариант и лишь 26% - второй. Об этом сообщает по итогам своего сентябрьского опроса Независимый институт социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ), зарегистрированный в Вильнюсе. Читать полностью: https://news.tut.by/politics/466574.html

  • ZHENA_Saahava 25 февраля 2016 в 12:35 из России

    Все правильно, все закономерно. Того требует международный этикет. Кроме того, не думаю, что движение перекроют надолго. Проедет кортеж быстро. Ну а кто будет именно в этот момент - удачи на объездных дорогах. Благо, Минск спроектирован достаточно рационально в этом плане в отличае от многих других городов.

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    В российско-украинском кризисе симпатии большинства остаются на стороне России. Так, 57,4% респондентов оценивают присоединение Крыма к России как «возвращение русских земель, восстановление исторической справедливости», а как «империалистический захват, оккупацию» - 26,5% Читать полностью: https://news.tut.by/politics/466574.html

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Andrey_friik (25.02.2016 12:39) писал(a):
    это всего лишь твои влажные мечты, подкрепленные какими-то совершенно неинтересными мне источниками россию выбирают пенсионеры, менты и еще пару процентов совковой аудитории
    Придет время и ты увидишь эти проценты

  • ZHENA_Saahava 25 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Andrey_friik (25.02.2016 12:39) писал(a):
    это всего лишь твои влажные мечты, подкрепленные какими-то совершенно неинтересными мне источниками россию выбирают пенсионеры, менты и еще пару процентов совковой аудитории
    Не вижу ничего плохого в России. Да, как и в любой стране, там есть свои достоинства и недостатки. Но с Россией мы хотя бы мыслим идентично, поскольку кровные, братские, славянские народы и принадлежим к одной языковой группе. "Лицвины" и "всякие прочие шведы", как писал классик, нас не поймут никогда. Не поймут и не поддержат. И это понимают не только "совки", как вы изъявили желание выразиться, а еще и те, у кого за плечами хорошее образование и воспитание, и, как следствие, достаточно высокий уровень ай-кью

  • ZHENA_Saahava 25 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    ulak (25.02.2016 12:42) писал(a):
    Выдзеліце ім у полі якую пуню і хай там засядаюць - ім добра і людзям не перашкаджаюць жыць сваімі бессэнсоўнымі засядалаўкамі.
    Вы - людзі, а яны - не? А калі да вас прыходзяць госці, вы іх у хлеўнік вядзецё? Каб тыя госці не перашкаджалі пацукам і прусакам у вашым жытле?

  • Мэри_Кей 25 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    В городе много дорог. Найти объездной путь, не будет проблемой. Кто интересуется жизнью страны, знает о визите и продумал пути движения заранее.

  • СЕЙБіТ_бай 25 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Рады всегда таким гостям,братьям. Ничего страшного, принимали и Путина, и Меркель, и Олланда одновременно!

  • Dora_Moon 25 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Ильза__ (25.02.2016 12:27) писал(a):
    главное, вовремя тут бай предупредил!
    Внимание,внимание, дай дарогу!!

  • Cheshirskij Kot 25 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    Angel/_snebes (25.02.2016 12:33) писал(a):
    Так и должно быть! Полная безопасность и без всяких препятствий
    Ну для тех, кто утром на работу, а вечером с работы ничего страшного, а те, кто катаются постоянно временно будут хоть соблюдать скоростной режим

  • Хороший_Даэдра 25 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    lihtaryk__ (25.02.2016 13:01) писал(a):
    Ну для тех, кто утром на работу, а вечером с работы ничего страшного, а те, кто катаются постоянно временно будут хоть соблюдать скоростной режим
    Не у всех работа - это сидение на стуле с 8 до 17 в офисах.

  • nova-12 25 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Наверняка они едут страну нашу покупать.

  • Ирина_Кажарнович 25 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (25.02.2016 12:29) писал(a):
    Это ж центр города. Какая площадка? Разве только с парашютом прыгать Но это не вариант.
    Надо построить еще один дворец в аэропорту, и дорогу перекрывать не надо.

  • gladki-katlubay 25 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    nova-12 (25.02.2016 13:15) писал(a):
    Наверняка они едут страну нашу покупать.
    под " страной" надо понимать Правителя ?

  • Ирина_Кажарнович 25 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    А вдоль трассы можно с флажками дружественной страны стоять?

  • nova-12 25 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    gladki-katlubay (25.02.2016 13:25) писал(a):
    под " страной" надо понимать Правителя ?
    Нет, страну Лукашенко.

  • Литвинов_Павел 25 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Andrey_Asd (25.02.2016 12:56) писал(a):
    А с предателями рано или поздно разговор короткий
    Это вы правильно сказали - с предателями разговор короткий... Пусть они хоть 25 лет в патриотов рядятся. Люди-то помнят, кто есть предатель...

  • m_denis 25 февраля 2016 в 13:33 из России

    Svetu_Svet (25.02.2016 12:29) писал(a):
    ой да ладно, 30 сек - шусь, и промчит мимо тот кортеж, только ажиотажа больше
    Да, ажиотажа больше - за полчаса до проезда перекроют и через столько же после - разрешат ехать.

  • Сергей_Иванов_talks70 25 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 12:23) писал(a):
    Сегодня я увижу Путина.Так хочется что бы они у нас подольше побыли
    У них стекла-то тонированные. Или Вас лично пригласили на прием?

  • gladki-katlubay 25 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Ирина_Кажарнович (25.02.2016 13:28) писал(a):
    А вдоль трассы можно с флажками дружественной страны стоять?
    можете даже прыгать .

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Иван_Алексеевич (25.02.2016 13:34) писал(a):
    Надеюсь это будет их последний визит в нашу страну...
    а что после этого она уже может стать не вашей?

  • SlavaZBY 25 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    любой каприз за их деньги

  • Домбровка-2015 25 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Ирина_Кажарнович (25.02.2016 13:28) писал(a):
    А вдоль трассы можно с флажками дружественной страны стоять?
    Только лежать,максимум на коленях.

  • m_denis 25 февраля 2016 в 13:44 из России

    gladki-katlubay (25.02.2016 13:37) писал(a):
    можете даже прыгать .
    Году в 2000-м наблюдал как бухой мужик на пересечении проспекта-Ленина перед президентским кортежем натурально земные поклоны бил.

  • nova-12 25 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 13:40) писал(a):
    а что после этого она уже может стать не вашей?
    Страна Лукашенко и так не наша.

  • gladki-katlubay 25 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (25.02.2016 12:45) писал(a):
    Не вижу ничего плохого в России. Да, как и в любой стране, там есть свои достоинства и недостатки. Но с Россией мы хотя бы мыслим идентично, поскольку кровные, братские, славянские народы и принадлежим к одной языковой группе. "Лицвины" и "всякие прочие шведы", как писал классик, нас не поймут никогда. Не поймут и не поддержат. И это понимают не только "совки", как вы изъявили желание выразиться, а еще и те, у кого за плечами хорошее образование и воспитание, и, как следствие, достаточно высокий уровень ай-кью
    расейцы не разумеюць славянскй беларускай мовы i назву нашай краiны Беларусь не успрымаюць, як i нашу гiсторыю навогул, i не прасiлiся нашыя продкi пад руку Масквы нiколi.Што агульнага?

  • Васiль_Беларус 25 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 13:40) писал(a):
    а что после этого она уже может стать не вашей?
    вова,ты чтоль?ты ж был мiхал iваныч

  • sih 25 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 12:23) писал(a):
    Сегодня я увижу Путина.Так хочется что бы они у нас подольше побыли
    Когда увидите - обязательно на колени, не забудьте. Ну и конечно, ручку облобызать, это - святое, только учтите, что силикон в императорские руки не кололся, а то можете ненароком и язык сдуру натереть.

  • new_wave 25 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Чтобы планировать, надо знать время и маршрут. Чего нам не скажут. Поэтому будем стоять. Плюс знаменитые опоздания ВВП.

  • Александр_Соболевский_talks52 25 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Почему не объявлен оранжевый уровень опасности?

  • Lana_------------ 25 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Нужно встретить таких гостей "по полной программе"!

  • Александр_Соболевский_talks52 25 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    ариша_николаевна (25.02.2016 12:31) писал(a):
    Высокопоставленные лица приезжают к нам, надо соблюсти все меры предосторожности.
    Этож на сколько нужно любить свой народ чтобы принимать такие меры безопасности. Кто бы народ от них обезопасил.

  • alin100 25 февраля 2016 в 14:24 из России

    Що опять 5% от избирателей недовольны)))

  • Александр_Соболевский_talks52 25 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    egorov_av (25.02.2016 12:33) писал(a):
    Наверное кормить будешь санкционными турецкими помидорами, норвежской семгой и польскими яблоками. Не забудь сказать приятного аппетита! Да, в меню включи обязательно беларуские сыры и креветки!
    А про беларусские оливочки забыли.

  • kuzkacat 25 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 12:23) писал(a):
    Сегодня я увижу Путина.Так хочется что бы они у нас подольше побыли
    Ждем сэлфи от Медведева

  • А_В_tutby35 25 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 12:23) писал(a):
    Сегодня я увижу Путина.Так хочется что бы они у нас подольше побыли
    Не умрите от счастья

  • Ирина_Кажарнович 25 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    Домбровка-2015 (25.02.2016 13:42) писал(a):
    Только лежать,максимум на коленях.
    На коленях стоят.

  • Serg#81 25 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    theb_et (25.02.2016 12:24) писал(a):
    Неужели около дворца независимости нет вертолетной площадки?
    службы безопасности всегда выбирают маршрут с наименьшей вероятностью каких либо инцедентов 2D легче контролировать чем 3D

  • andrey_gal 25 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    и на бытовом уровне от них только гемор

  • nova-12 25 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 12:34) писал(a):
    я сейчас буду возвращать тебя на землю - ты ошибаешься белорусы предпочитают Россию Выбирая между объединением с Россией и вступлением в Евросоюз больше половины белорусов предпочитают первый вариант и лишь 26% - второй. Об этом сообщает по итогам своего сентябрьского опроса Независимый институт социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ), зарегистрированный в Вильнюсе. Читать полностью: https://news.tut.by/politics/466574.html
    Только недавно по российскому ТВ про очередного крестного батьку было показано, что в евросоюз хотят более половины белорусов. И поэтому России надо быть начеку. Наверно, в связи с майданом. И хотя я не хочу в Евросоюз как и в Россию. Но факты против вас.

  • nova-12 25 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    А НИСЭПИ, зарегистрированный в Вильнюсе - это наверно проект по сохранению Жемайтии как Литвы. Другого обоснования не получается, почему там эти всякие прогнозы всегда пуляют.

  • gladki-katlubay 25 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Ирина_Кажарнович (25.02.2016 14:37) писал(a):
    На коленях стоят.
    кто стоит?на коленях сидят.

  • gladki-katlubay 25 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 12:36) писал(a):
    В российско-украинском кризисе симпатии большинства остаются на стороне России. Так, 57,4% респондентов оценивают присоединение Крыма к России как «возвращение русских земель, восстановление исторической справедливости», а как «империалистический захват, оккупацию» - 26,5% Читать полностью: https://news.tut.by/politics/466574.html
    Почти 80% участников интернет-опроса, проведенной «Советской Белоруссией» в сети «ВКонтакте» проголосовали именно за переименовании России в Московию. Предложение некоторых депутатов Верховной Рады Украинызаконодательно переименовать «Россию» в «Московию» было троллингом высокого уровня. Информация о такой инициативе широко разошлась в СМИ. Написала о ней и лукашенковская «Советская Белоруссия». А на своей странице «ВКонтакте» газета разместила и опрос читателей. По состоянию на 14.30 25 февраля в нем проголосовало 1716 человек. 79% из них предпочли вариант «Московия».

  • vip_777 25 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Царь приехал) Расступитесь, холопы)))

  • испугавшись_нагадивший 25 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    anton-911 писал(a):
    текст сообщения удален
    Они же приехали к председателю.... чего то там!!! Это баааальшой чалавек

  • elprice 25 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    Эхх, жаль, знаменитый логойский мост не проедут, а показательно было бы

  • JullyJully 25 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (25.02.2016 12:47) писал(a):
    Вы - людзі, а яны - не? А калі да вас прыходзяць госці, вы іх у хлеўнік вядзецё? Каб тыя госці не перашкаджалі пацукам і прусакам у вашым жытле?
    Не поняла... Это Вы белорусский народ пацуками и пруссаками считаете?!

  • id164191328 25 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Киря_Миря (25.02.2016 12:33) писал(a):
    Помолися своему боженьку, что бы кредит рыгорычу дал.
    Только по инструкции помолись, стоя как учили

  • id164191328 25 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    Ирина_Кажарнович (25.02.2016 13:28) писал(a):
    А вдоль трассы можно с флажками дружественной страны стоять?
    Можно и нужно, только так

  • id172998698 25 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY рекомендует водителям заранее планировать свой маршрут в центре города и по возможности пользоваться метро. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/486238.html А также не подходить к окнам и задержать дыхание.

  • aleks_andr 25 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    бояре едут, расступись, холопы

  • aleks_andr 25 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    Хороший_Даэдра (25.02.2016 12:47) писал(a):
    Почему бы этим товарищам не встретиться где-нибудь в Вискулях? Помимо отсутствия транспортного коллапса, есть другие плюсы. Там атмосфера благоприятствует - глядишь, союзное государство развалят.
    а перед кем тогда понтоваться в новом дворце?

  • nicola_45 25 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    theb_et (25.02.2016 12:24) писал(a):
    Неужели около дворца независимости нет вертолетной площадки?
    Нет,"сэкономили" деньги при строительстве "всем миром" особо важного объекта,где собирается весь честной народДа и потом сплошная экономия на топливе,ведь кортеж съедает за день меньше,чем вертолет

  • nicola_45 25 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    aleks_andr (25.02.2016 19:21) писал(a):
    а перед кем тогда понтоваться в новом дворце?
    Те ,кто уже собирался в Вискулях были далеко не за здоровый образ жизни,любили и покушать и в прямом и переносном смысле этого слова.Может быть после их тогдашнего сборища,по пьяной лавочке,у нас до сих пор неприятная отрыжка столько лет...

  • nicola_45 25 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    aleks_andr (25.02.2016 19:21) писал(a):
    а перед кем тогда понтоваться в новом дворце?
    Было сказано Вам дворец строился не для понтов,а для народа,ну неужели не понятно..

  • злобный суслик 25 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Andrey_friik (25.02.2016 12:45) писал(a):
    придет время - ты будешь бежать без оглядки, или презренно опустив голову откажешься от своих былых убеждений
    и от кого это бежать? у некоторых народов, знаете ли, не выработалась за века такая привычка - "презренно опустив голову" отказываться "от своих былых убеждений" странно, да?

  • злобный суслик 25 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    gladki-katlubay (25.02.2016 12:58) писал(a):
    если бы беларусы" педпочитали Россию"( кто предпочитал, тот туда уехал), то уже давно Беларусь была бы всего лишь Севено-Западным краем.
    Северо-Западный край, говорите? а, так это зависит от предпочтений России....

  • JooooE 25 февраля 2016 в 21:49 из Беларуси

    На метро бы, невелики птицы.

  • Александр_Чеблуков 25 февраля 2016 в 23:13 из Беларуси

    объявят красный уровень опасности?

  • Uladzimir_Vorsa 26 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Любіць народ пасьцябацца з уладаў. А што яшчэ рабіць. Панаехала тут...

  • bobrikmax 26 февраля 2016 в 14:26 из Польши

    Смотрели ролик про мужика-бомжа : "Я вас не приглашал, идите на (три буквы)"))