реклама
реклама


Дорога


В Минске коммунальными службами проводится круглосуточная работа по уборке улично-дорожной сети столицы от снега и его вывозу. В связи с этим МЧС развернуло по всему Минску временные пункты приема питания.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Работники коммунальных служб смогут там угоститься горячей пищей, выпить теплого чаю, немного согреться и передохнуть.

Напомним, сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам доклада о принимаемых мерах по минимизации последствий неблагоприятных погодных условий поручил поставить военно-полевые кухни для добровольных уборщиков снега во дворах.

Комментарии с форума

  • Dima666-666 16 января 2016 в 00:13 из США

    А термос с бутиком уже религия не позволяет взять?

  • ananimus_ 16 января 2016 в 00:36 из Беларуси

    Трасса 60- работаю за еду

  • alfagnom_alf 16 января 2016 в 02:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (15.01.2016 21:10) писал(a):
    Может им еще звезду героя выдавать за уборку снега в городе?
    Ну, тем, кто на лыжах бегает, и звезду дают...

  • alfagnom_alf 16 января 2016 в 02:11 из Беларуси

    26-128 (15.01.2016 21:31) писал(a):
    Пункты горячего питания это хорошая идея, вот только у меня вопрос, куда делись наши доблестные бойцы внутренних войск? Неужто так устали, убирая целый ОДИН день снег, что лопату держать в руках не могут?
    Нет, просто, что им в руки не дай, они ломают об свою "голову" и радуются... А лопата - национальная гордость, скоро масленица, блины с неё жрать надо. Гы гы гы

  • deil_bez_chipa 16 января 2016 в 02:43 из Беларуси

    retrous (15.01.2016 21:54) писал(a):
    когда хозяин решает маленькие проблемы, забыв про большие и важные и про свои прямые обязанности=некомпетентности. в годы войны все думали "что сделать для победы" и поэтому победили. у нас в годы кризис вместо того чтоб решать проблемы экономики решают проблемы выпавшего снега, знаете ли машина не проедет вот главная проблема, результат очевиден.никакого светлого будущего. да и наболевшее- где этот хваленный БРСМ, активисты Белой Руси, лукашисты и комуниисты- где они ???? одним словом балаболы
    Это вы верно подметили! * Кто слишком усерден в малом, тот обычно становится неспособным к великому. Ф.Ларошфуко

  • pvp_blr 16 января 2016 в 03:54 из США

    id20763233 (15.01.2016 20:57) писал(a):
    О какой круглосуточной работе идет речь? Выходят утром, чистят дорожки, курят на корточках, уходят. Весь день и вечер никого нет. Во двор не заехать. Автомобилисты, в том числе женщины с детьми машут лопатами, но снег приходится просто раскидывать по двору с места на место. Или нам его в багажниках вывозить?
    Вы в Дрозды заедьте, нормально убирают.

  • logo_275 16 января 2016 в 07:29 из Беларуси

    id20763233 (15.01.2016 20:57) писал(a):
    О какой круглосуточной работе идет речь? Выходят утром, чистят дорожки, курят на корточках, уходят. Весь день и вечер никого нет. Во двор не заехать. Автомобилисты, в том числе женщины с детьми машут лопатами, но снег приходится просто раскидывать по двору с места на место. Или нам его в багажниках вывозить?
    А вот это правда. Никакой работы сутками нет! У приятеля на работе каждые 30 мин факсы от Исполкома принимают , чтобы отчитывались как работники предприятия убирают снег в рабочее время.

  • turisar 16 января 2016 в 07:40 из Беларуси

    Очень надеюсь, что это не вычтется потом с их зарплаты. Хочется верить, что tut.by хоть иногда может публиковать хорошие, добрые новости.

  • smart_owl 16 января 2016 в 07:53 из Беларуси

    Нормально убирают. В парке дорожки прочистили. Даже снегоуборочный комбайн запустили. А по двору у нас вообще бригада обязанных лиц с лопатами и бригадиром ходит (это принудительно трудоустроеннные, обязанные возмещать расходы на детей), работают лучше любой техники. Я в Центральном районе живу, у нас вроде и дворы почти почтистили, но подруга в Малиновке и у них во дворах еще завалы.

  • shmaxim 16 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    Бредятина какая-то.

  • Егор Батрудов 16 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Если бы их ставили, предполагаю, что была бы карта опубликована этих точек. А так, больше на показуху смахивает...

  • aurimas 16 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    Егор Батрудов (16.01.2016 09:55) писал(a):
    Если бы их ставили, предполагаю, что была бы карта опубликована этих точек. А так, больше на показуху смахивает...
    Соглашусь... Один сказал - кормить - как бы и кормят... а где, что?.. хз.. Нечего к простым гражданам цепляться, другие категории есть, которые должны чистить, как писали, к примеру выше, обязанные-алиментщики, ЛТПшники, суточники, БРСМовцы, лукашисты, коммунисты, прочая шушара, которая только и балаболит и пишет на бумаге.. Я за себя скажу, по собственному желанию чищу снег и возле административного здания в Минске и машиноместа уже со вторника и не ною) а получаю от этого удовольствие и успокоение нервной системы. И всем того желаю..

  • Михоил_Голустян 16 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    Белая русь,БРСМ,где вы хвалебная партия

  • alexacdc 16 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    Михоил_Голустян (16.01.2016 10:12) писал(a):
    Белая русь,БРСМ,где вы хвалебная партия
    Слишком тяжела инструмента пролетариата для руководящеподрастающей прослойки....и одёжа не соответствует моменту

  • CandyLady 16 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    А в реальности сегодня кто-то видел эти бригады МЧС, еду раздающие?

  • LadyYa 16 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    И все-таки: так для добровольцев или для обязанных работников жкх???

  • Дмитрий_Лихтар 16 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Постоновка "Беларусьфильм" прошла успешно, всем едокам спасибо за массовку

  • lisa8888 16 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    Многие жители и без их указивки и полевой кухни готовы выйти и расчистить снег возле своих машин. Но! Его просто некуда сгребать. Уже и так двухметровые кучи и сугробы от собранного снега во дворах. И пока что я не видела ни одного маза или трактора у себя во дворе. который бы вывез весь этот снег. Зато кричат - все на уборку снега! Если только сбрасывать его с пешеходных дорожек на проезжую часть, наблюдала такую картину, под колеса авто

  • id248811464 16 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    а где на неманской кухня

  • viktoor1981 16 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Мчс развернулот пункты приёма питания-звучит как буд-то заправку для человека сделали,заходишь тебе розетку в ....,и стоишь питание принимаешь

  • viktoor1981 16 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    CandyLady (16.01.2016 12:06) писал(a):
    А в реальности сегодня кто-то видел эти бригады МЧС, еду раздающие?
    А здесь главное чтоб по бт показали и ладушки

  • fox-gun 16 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Меня терзают сомнение что это халява. ЖКХ(живи как хочешь)отстегнула на счёт пожарников бабла,потом (скорее всего а,по другому у нас и не бывает)за сие обеды выдернут с з/п из простых работяг которые чистили снег...

  • yan77 16 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    бесплатны закусь - многие коммунальщики выглядят как бомжи - такое ощущение, что многие из них и пришли на эту работу - я наблюдаю их деятельность во дворе - некачественно, отделывание, имитация работы, не могут даже покосить ровно... весной красили скамейки по время дождя - а что им, они не отвечают ни за что - госслужба

  • quik83 16 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    Ангина (15.01.2016 21:26) писал(a):
    еще 100 гр нужно налить, для настроения.
    У большинства работников ЖЭСа (дврников) 100 гр, а то и 200 всегда с собой))) В 8.30 уже сидят на лавочке во дворе и курят. А снега по я....ца. А вечером, возвращаясь с работы, наблюдала картину - этот двор убирают студенты МАТУГи. Вот вам и ЖЭС, плати за уборку двора.....

  • ur4ik 16 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    Зато в Барановичах вообще коммунальщиков нет. В центре трактор прижал снег к обочинам и всё. И так, пока не расстает. Снег никто не вывозит за город. Зато в статьях расхода явно всё это оплатилось уже как выполненная работа. Когда был Хавьер, так там снег до апреля так и пролежал. Никто его не вывозил. И сейчас никто этого не делают. Ау, госконтроль, проверьте, пожалуйста, Барановичи по поводу расходования бюджетных средств на уборку от снега

  • ван_Шехонъ 16 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (16.01.2016 04:31) писал(a):
    Пункты РАЗДАЧИ питания.
    репетируют с учетом недалекой перспективы?

  • Александр_Дубовик_talks38 17 января 2016 в 05:11 из Беларуси

    Sav_user писал(a):
    Губернатор Минской области Семен Шапиро лично поехал в Стародорожский район наблюдать Читать полностью: https://news.tut.by/society/480495.html Вот оно что? Лично поехал? Как это "лично"? Наблюдать? Не занят?
    Как всегда, совершенно ВНЕЗАПНО наступила зима. Чиновники (ну не с лопатой же им снег разгребать)) отправили нам СМС, что бы мы сделали за них их работу и убрали на улицах снег. Ну не государству же людям помогать.

  • turisar 17 января 2016 в 06:50 из Беларуси

    aurimas (16.01.2016 10:08) писал(a):
    Соглашусь... Один сказал - кормить - как бы и кормят... а где, что?.. хз.. Нечего к простым гражданам цепляться, другие категории есть, которые должны чистить, как писали, к примеру выше, обязанные-алиментщики, ЛТПшники, суточники, БРСМовцы, лукашисты, коммунисты, прочая шушара, которая только и балаболит и пишет на бумаге.. Я за себя скажу, по собственному желанию чищу снег и возле административного здания в Минске и машиноместа уже со вторника и не ною) а получаю от этого удовольствие и успокоение нервной системы. И всем того желаю..
    Я Вас искренне поддерживаю. Можно даже от такого занятия испытывать некое удовольствие. А ещё можно припомнить, что сам Николай II любил чистить снег.

  • Александр_Дубовик_talks38 23 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (15.01.2016 20:31) писал(a):
    Да, тоже посмотрел в новостях. Они, типа довольны и работой, и кормежкой. Предлагаю, эту агитбригаду и кухню возить по Минску, чтобы кушали и с удовольствием работали.
    0berkorn (16.01.2016 01:16) писал(a):
    Минутачку! Я расчистил 2 машиноместа от снега. И никто не [s]налил[/s] покормил. + ещё глаза ломал читая СМСки. Требую компенсации, как вариант, можно трудовую в ЖЭС закинуть, что бы стаж капал. Хотя, чо я? Теперь весь мир думает что в Беларуси бедствие, снегом завалило по самые помидоры и вся страна дружно с именем бацки на устах воюет со стихией. А все эти кухни для картинки на бт. Бабки у вёсках смотрат бт и увераны что всё добра. бацька усих накормиць, а кто не робить, таго ён атругае, а кали начальник не робиць, то яго атругает и пасадит..
    Со дня выборов президента прошло около 100 дней: ____________________________________________ Газ и электричество подорожали на 20% Читать полностью: https://finance.tut.by/news479833.html Коммуналка" продолжает дорожать: тарифы на отопление и горячее водоснабжение выросли на треть Читать полностью: https://finance.tut.by/news481772.html Жильцы первых этажей должны платить за техобслуживание лифта. Читать полностью: https://finance.tut.by/news481598.html С января минчане будут в 3,5 раза больше платить за воду, Читать полностью: https://finance.tut.by/news481598.html За два часа доллар в обменниках подорожал