реклама
реклама


Дорога


Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, 27-летний задержанный — собственник автомобиля.

Напомним, авария произошла 12 января, около 0.00, на 22-м км трассы Р23 Минск — Слуцк — Микашевичи, возле деревни Белица. Водитель Opel неправильно выбрал скорость и не учел состояние дороги, из-за чего машина съехала с дороги и врезалась в осветительную мачту. От удара автомобиль разорвало на части.

68-летняя пассажирка Opel погибла на месте аварии. 5-летняя девочка получила черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины головы и лица. Она госпитализирована. Водитель с места ДТП скрылся.

По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Комментарии с форума

  • Валера_Банцевич_talks52 13 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (13.01.2016 14:24) писал(a):
    Лет 5 получит
    химии или поселения не более того

  • олег_крайнев_talks29 13 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    Ничего хорошего ему не желаю!!!

  • matroskin-sl 13 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (13.01.2016 14:24) писал(a):
    Лет 5 получит
    Если был пьян Ст 371ч4 Ук.РБ Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения Лишение должности (прав) Лишение свободы: до 7 лет

  • alfagnom_alf 13 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    Чёрт знает, почему сбежал мужыг... Но, насколько я помню, даж трезвому тяжко после такой аварии понять где право-лево, верх-низ и, главное, на каком ты свете... Именно поэтому более 3-х химии не дадут.

  • matroskin-sl 13 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    alfagnom_alf (13.01.2016 14:56) писал(a):
    Чёрт знает, почему сбежал мужыг... Но, насколько я помню, даж трезвому тяжко после такой аварии понять где право-лево, верх-низ и, главное, на каком ты свете... Именно поэтому более 3-х химии не дадут.
    Врядли .Даже если был трезвый ведь он скрылся с места преступления.

  • adam_01 13 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    alfagnom_alf (13.01.2016 14:56) писал(a):
    Чёрт знает, почему сбежал мужыг... Но, насколько я помню, даж трезвому тяжко после такой аварии понять где право-лево, верх-низ и, главное, на каком ты свете... Именно поэтому более 3-х химии не дадут.
    Интересная логика. Если в шоке и сбежал - давать меньше наказание. Будет прецедент начнется массовое бегство водителей "был в шоке" после ДТП. Не надо искать оправданий свои слабостям. Если родился с мужскими гениталиями - будь мужиком.

  • Ыцыц! 13 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    Валера_Банцевич_talks52 (13.01.2016 14:30) писал(a):
    химии или поселения не более того
    Химия и поселение это одно и то же. И за оставление в опасности получит реальный срок в колонии.

  • Laguk_Лагук 13 января 2016 в 15:33 из Европы

    Молодцы ! Всем премию !

  • Dmitry_Timashkov 13 января 2016 в 15:38 из Норвегии

    adam_01 (13.01.2016 15:07) писал(a):
    Интересная логика. Если в шоке и сбежал - давать меньше наказание. Будет прецедент начнется массовое бегство водителей "был в шоке" после ДТП. Не надо искать оправданий свои слабостям. Если родился с мужскими гениталиями - будь мужиком.
    А если бы на его месте была дама?

  • kostik_Xabenski 13 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    наказать ублюдка по всей строгости закона.

  • Санек_Антикоррупционный 13 января 2016 в 15:42 из России

    На кол посадить нужно что б другим не паводно было

  • Павел_Саванец 13 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    adam_01 (13.01.2016 15:07) писал(a):
    Интересная логика. Если в шоке и сбежал - давать меньше наказание. Будет прецедент начнется массовое бегство водителей "был в шоке" после ДТП. Не надо искать оправданий свои слабостям. Если родился с мужскими гениталиями - будь мужиком.
    не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию, чтобы проверить свои гениталии.

  • nicelife 13 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    Павел_Хальчицкий (13.01.2016 14:42) писал(a):
    жаль девочку , а вот не сказали чего збежал ??? пьяный был ?
    Естесственно! Иначе зачем сбегать было, на что рассчитывать?

  • adam_01 13 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    Dmitry_Timashkov (13.01.2016 15:38) писал(a):
    А если бы на его месте была дама?
    Спасибо за вопрос, он навел меня на неожиданную мысль. Сколько читал новостей про ДПТ с различными исходами, но не припомню, чтобы водитель-женщина покидала (сбегала) с места ДТП. Вот и получается, что мужик-то мелкий пошел, трусливый и слабый. Пишут мужики про шоки, про растерянность, про не осознавал .... ищут отмазки и оправдания. А женщины почему-то не скрываются с мест ДТП и не плачутся про слабую нервную систему ...

  • adam_01 13 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    Павел_Саванец (13.01.2016 15:46) писал(a):
    не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию, чтобы проверить свои гениталии.
    Не ищите оправдание трусости и малодушию. Как правило такие ситуации цепь каких-то закономерностей и нарушений правил, и как следствие животный страх за содеянное. Не дай Бог нам всем попадать в такие ситуации, особенно, когда ты не виноват, а виноват некий недоумок.

  • Яаков_Кац 13 января 2016 в 16:41 из Австрии

    nicelife (13.01.2016 15:50) писал(a):
    Естесственно! Иначе зачем сбегать было, на что рассчитывать?
    если получил сильно сотрясение мозга, мог и не понимать что делает, кто он и где он. я его ни в коем случае не оправдываю, он виновен в аварии и последствиях, и должен быть наказан за это и строго наказан. я когда попал в аврию, ( я не был виноват ), я ничего не помнил, что было до аварии минут 15, когда я пришел в чувство, я не понимал, кто я и где я, я бы ушел, но не мог выбраться, меня зажало между рулем и сиденьем. я и в больнице ротом многое не понимал, почему я на операционном, что произошло? а сильное сотрясение мозга можеть быть и без других травм.

  • chuvak911 13 января 2016 в 17:06 из Беларуси

    Валера_Банцевич_talks52 (13.01.2016 14:30) писал(a):
    химии или поселения не более того
    "Химия" - колония-поселение - одно и тоже как бы....

  • chuvak911 13 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    matroskin-sl (13.01.2016 14:53) писал(a):
    Если был пьян Ст 371ч4 Ук.РБ Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения Лишение должности (прав) Лишение свободы: до 7 лет
    Что был пьян - теперь не докажешь

  • Яаков_Кац 13 января 2016 в 17:15 из Австрии

    chuvak911 (13.01.2016 17:07) писал(a):
    Что был пьян - теперь не докажешь
    наверное поэтому и сбежал.

  • олег_Рудько_tutby46 13 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    http://www.abw.by/news/187149/ так что не только мужчины

  • Гроня 13 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    matroskin-sl (13.01.2016 14:53) писал(a):
    Если был пьян Ст 371ч4 Ук.РБ Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения Лишение должности (прав) Лишение свободы: до 7 лет
    Не забывайте ещё статью УК 159 ч.3 "Оставление в опасности", это ещё до 3 лет. Насчёт пьянки доказать уже ничего невозможно, прошли сутки с момента ДТП. На это и рассчитывают такие вот беглецы. Я давно говорил, нужно принять такой закон, что если водитель покинул место ДТП и скрывается больше 2 часов, то такой водитель автоматически считается пьяным на момент совершения ДТП

  • p-204042 13 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    Гроня (13.01.2016 17:50) писал(a):
    Не забывайте ещё статью УК 159 ч.3 "Оставление в опасности", это ещё до 3 лет. Насчёт пьянки доказать уже ничего невозможно, прошли сутки с момента ДТП. На это и рассчитывают такие вот беглецы. Я давно говорил, нужно принять такой закон, что если водитель покинул место ДТП и скрывается больше 2 часов, то такой водитель автоматически считается пьяным на момент совершения ДТП
    А ты сначала докажи умысел .

  • hertha-bsc-fan 13 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Если сбежал при таких обстоятельствах, то не имеет значения пьяный он был или нет. Лучше бы он попытался оказать помощь ребенку и сообщил в ГАИ

  • hertha-bsc-fan 13 января 2016 в 19:48 из Беларуси

    Гроня (13.01.2016 17:50) писал(a):
    Не забывайте ещё статью УК 159 ч.3 "Оставление в опасности", это ещё до 3 лет. Насчёт пьянки доказать уже ничего невозможно, прошли сутки с момента ДТП. На это и рассчитывают такие вот беглецы. Я давно говорил, нужно принять такой закон, что если водитель покинул место ДТП и скрывается больше 2 часов, то такой водитель автоматически считается пьяным на момент совершения ДТП
    Это ни к чему. Некупленный судья в такой ситуации будет руководствоваться внутренним убеждением, что сбежавший с места ДТП водитель был пьян

  • vadim1980 13 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    отделается поселением)вот посмотрите)

  • annetaatrashkova 13 января 2016 в 20:52 из США

    Наплевать в каком состоянии он был, не указали самое главное, он отец этой девочки, которую бросил ...

  • Veneda 13 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    annetaatrashkova (13.01.2016 20:52) писал(a):
    Наплевать в каком состоянии он был, не указали самое главное, он отец этой девочки, которую бросил ...
    Вы шутите? Если так, то просто нереальный ублюдок.

  • Павел_Саванец 14 января 2016 в 04:33 из Беларуси

    adam_01 (13.01.2016 16:30) писал(a):
    Не ищите оправдание трусости и малодушию. Как правило такие ситуации цепь каких-то закономерностей и нарушений правил, и как следствие животный страх за содеянное. Не дай Бог нам всем попадать в такие ситуации, особенно, когда ты не виноват, а виноват некий недоумок.
    можете мне ничего не рассказывать!!! я сам, к сожалению, был в ужасной аварии. то, что потом происходило с водителем, лучше не знать. а всяких умников, которые комментируют действия людей в шоковом состоянии, рекомендую оставить своё никчемное мнение при себе! Молитесь, чтоб с вами такое не случилось, друзья.

  • lodi-73 14 января 2016 в 11:33 из Европы

    Я понять не могу одно-как угораздило погибшую,пожи лую женщину +жена с ребе нком 5лет сесть ночью в ма шину с водителем(возможно в алк.опьянении), у которого никогда небыло водительск их прав!?Куда так спешили ?Водитель перечеркнул сво ю жизнь и тех,кто с ним в авто сел.

  • alexdiv 14 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Вообще то название статьи и содержание не соответствуют друг другу. "Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, 27-летний задержанный - собственник автомобиля. Читать полностью: https://news.tut.by/society/480439.html" И нигде не написано что именно он был за рулем в момент аварии.

  • homiyanka 14 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    Павел_Саванец (14.01.2016 04:33) писал(a):
    можете мне ничего не рассказывать!!! я сам, к сожалению, был в ужасной аварии. то, что потом происходило с водителем, лучше не знать. а всяких умников, которые комментируют действия людей в шоковом состоянии, рекомендую оставить своё никчемное мнение при себе! Молитесь, чтоб с вами такое не случилось, друзья.
    Дважды была в тяжелых ДТП на месте пассажира - с заносом на встречку, кюветами и т.д., оба авто восстановлению не подлежали. Оба раза - с трезвыми (!) водителями, зимой не справившимися с управлением на трассе (здесь никто не застрахован). и НИ ОДИН из них (женщина и мужчина) НЕ СБЕЖАЛ, хотя состояние их было далеко от нормального из-за происходящего!

  • homiyanka 14 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    annetaatrashkova (13.01.2016 20:52) писал(a):
    Наплевать в каком состоянии он был, не указали самое главное, он отец этой девочки, которую бросил ...
    Нда уж... Вы знаете больше, чем мы.. А пожилая женщина кто - мать/теща?....

  • Люди_В Курсе 14 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (13.01.2016 19:48) писал(a):
    Это ни к чему. Некупленный судья в такой ситуации будет руководствоваться внутренним убеждением, что сбежавший с места ДТП водитель был пьян
    С каких это пор судьи должны руководствоваться внутренним убеждением?

  • Павел_Саванец 14 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    homiyanka (14.01.2016 13:16) писал(a):
    Дважды была в тяжелых ДТП на месте пассажира - с заносом на встречку, кюветами и т.д., оба авто восстановлению не подлежали. Оба раза - с трезвыми (!) водителями, зимой не справившимися с управлением на трассе (здесь никто не застрахован). и НИ ОДИН из них (женщина и мужчина) НЕ СБЕЖАЛ, хотя состояние их было далеко от нормального из-за происходящего!

    Я не оправдываю водителя. однако не Вам или кому то ещё его судить! Есть такое определение "аффект". Откуда, кому-то лёжа на диване знать, что у того водителя творилось в голове?

  • homiyanka 14 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    Павел_Саванец (14.01.2016 15:40) писал(a):
    Я не оправдываю водителя. однако не Вам или кому то ещё его судить! Есть такое определение "аффект". Откуда, кому-то лёжа на диване знать, что у того водителя творилось в голове?
    Вы же не будете отрицать, что автомобиль - это не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности. И садясь за руль, (тем более с пассажирами), водитель ДОЛЖЕН быть готов нести ответственность. Для этого он как минимум должен садиться за руль трезвым, следить за состоянием своего авто, шинами по сезону, в идеале - настоять на пристегивании ремнями, оптимально выбирать скорость, учитывая дорожную обстановку и тд и тп. И не важно, что творилось у него в голове в тот момент: если он был трезв и настолько "раним", что в критическом состоянии просто сбегает, оставляя еще живого ребенка в оч тяжелом состоянии - то изначально таким личностям ни при каких обстоятельствах нельзя приближаться к водительскому сидению. ПС старалась говорить как можно корректнее.