реклама
реклама


Дорога


Циклон «Даниелла», движущийся с юго-запада Европы через центральные регионы Беларуси на северо-восток России, принесет непогоду и в Могилевскую область. До девяти часов вечера 12 января прогнозируют серьезный снегопад, метель.

Фото: Денис Васильков, TUT.BY
Фото: Денис Васильков, TUT.BY

Атмосферное давление будет интенсивно падать, предупреждают метеорологи. Снег будет в основном мокрым, прогнозируется его налипание. На дорогах местами — гололедица. Порывы ветра будут достигать 18 м/с. При этом температура воздуха днем в области составит от -2°С до +3°С.

В Могилеве 12 января также весь день прогнозируют мокрый снег и сильный порывистый ветер, гололедицу. Столбик термометра днем будет колебаться в районе нулевой отметки.

Власти Могилева просят горожан сегодня пересесть на общественный транспорт, а личные авто парковать в строго установленных для этого местах. «Будет активно работать снегоуборочная техника. Машины не должны ей мешать», — пояснили в горисполкоме.

Комментарии с форума

  • jalo-alice 12 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Ждут когда побольше насыпит, чего зря технику гонять

  • gmishka 12 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    зачем его убирать, скоро сам растает!!! Экономить надо

  • s.sergey 12 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    alexander_sanarov (12.01.2016 10:16) писал(a):
    Ехал сегодня к 9:00 на работу - ни одной снегоуборочной машины не видел! На дороге куча снега и скользота! Видимо, как обычно, только дорожники послушались и оставили свои снегоуборочные машины в гаражах.
    Отвечаю, что в это время техника работала на "основном" инфраструктурном объекте города - площади ленина

  • kananbaev 12 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    Ну зря Вы так...Ехал на работу с Пушкинского в Казимировку, так возле горисполкома техники было с избытком. (в городе её не встретил)

  • alexacdc 12 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    gmishka (12.01.2016 11:03) писал(a):
    зачем его убирать, скоро сам растает!!! Экономить надо
    Кста... Можно хорошо" погреть"кармашки))) Уборка снежка-дно бездонное

  • alexacdc 12 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Кожный год наблюдаю борьбу добра и зла... Дворники с радоснымвоплем чистють снег с тротуара на проезжую часть,автомобилеобладатели смачно кроют дворников и власти за условия проезда.Комунальщики _кроют всех за горы снега (и машин)в местах где надо чистить механизмами И все "кроют" "голову" за руководство и не подготовленность.Мож крыть ничего не делая....Экономия

  • s.sergey 12 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    alexacdc (12.01.2016 13:12) писал(a):
    Кста... Можно хорошо" погреть"кармашки))) Уборка снежка-дно бездонное
    Конечно бездонное, но на площади ленина уже повторно уборка началась

  • alex_khort 12 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    13:30 Островского ни одной снегоуборочной машины, ехал в 9 30 с Фатина по Пушкина дорога в каше была и ни одной снегоуборочной машины не видел.

  • my1979 12 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    ехал в 9-15...9-30 по Минскому шоссе шли снегоуборочные машины и видел ещё... на космонавтов вроде. желать чтобы снега не было на дорогах глупо.

  • vovan012 12 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    alexacdc (12.01.2016 13:12) писал(a):
    Кста... Можно хорошо" погреть"кармашки))) Уборка снежка-дно бездонное
    Не хотите купить самосвал и поучаствовать в дележке денег? Года через три вам может быть и отдадут честно заработанное... В белорусских рублях и без учета инфляции... Ну, а то, что несмотря на все призывы, личные машины не уберут и они будут мешать уборке снега - так это и к бабке не ходи. В этом вопросе готов поставить 1 000 к 1.

  • виктор_ххх_talks93 12 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    за день 3 уборочные машины в городе увидел,за что я плачу транспортный налог, введите ещё налогна уборку снега, дороги никакущие

  • виктор_ххх_talks93 12 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    за народ никто не беспокоится,зато очень видно беспокойство за народно-ихзбранных,не дай бог беда какая с ними случится,кто ж кировать будет

  • vovan012 12 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    виктор_ххх_talks93 (12.01.2016 15:02) писал(a):
    за народ никто не беспокоится,зато очень видно беспокойство за народно-ихзбранных,не дай бог беда какая с ними случится,кто ж кировать будет
    Ребята. ни в коем случае не хочу оправдывать местные власти, особенно на фоне первоочередной расчистки снега перед облисполкомом, горисполкомом, пути следования губернатора и пр. Но давайте посмотрим трезво на ситуацию: В городе есть определенное количество снегоуборочной техники и обслуживающего ее персонала. В обычных условиях - ее вполне хватает. А вот в экстремальных - увы... Закупить еще техники, увеличить ее количество в 5 раз? А заодно и обеспечить работниками, которые будут получать зарплату круглый год, а работой будут обеспечены 5 дней в году? Во сколько городу это обойдется? Можно, конечно, в таких случаях привлекать ипэшников со своим транспортом, транспорт с предприятий. Но вот тут тоже возникает проблема - платить то нечем. Поэтому особого энтузиазма с той стороны помочь городским властям не наблюдается. Опять же, вы все пишите о том, сколько техники вы видели В ГОРОДЕ, а за городом трассы чистить не надо? Да и предупреждены о циклоне все были заранее, просили вас отказаться от поездок на личном транспорте без крайней на то нужды. Много ли прислушалось? Нет, все

  • алексей_добролюбов 12 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    так напротив облисполкома и горисполкома и чистили, а больше нигде не видел. у нас только там люди

  • алексей_добролюбов 12 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    vovan012 (12.01.2016 15:34) писал(a):
    Ребята. ни в коем случае не хочу оправдывать местные власти, особенно на фоне первоочередной расчистки снега перед облисполкомом, горисполкомом, пути следования губернатора и пр. Но давайте посмотрим трезво на ситуацию: В городе есть определенное количество снегоуборочной техники и обслуживающего ее персонала. В обычных условиях - ее вполне хватает. А вот в экстремальных - увы... Закупить еще техники, увеличить ее количество в 5 раз? А заодно и обеспечить работниками, которые будут получать зарплату круглый год, а работой будут обеспечены 5 дней в году? Во сколько городу это обойдется? Можно, конечно, в таких случаях привлекать ипэшников со своим транспортом, транспорт с предприятий. Но вот тут тоже возникает проблема - платить то нечем. Поэтому особого энтузиазма с той стороны помочь городским властям не наблюдается. Опять же, вы все пишите о том, сколько техники вы видели В ГОРОДЕ, а за городом трассы чистить не надо? Да и предупреждены о циклоне все были заранее, просили вас отказаться от поездок на личном транспорте без крайней на то нужды. Много ли прислушалось? Нет, все равно... Читать дальше...
    А Вы не заметили, что у нас так каждый год и каждый год экстраординарное

  • pvp_blr 13 января 2016 в 04:07 из США

    gariy (12.01.2016 10:26) писал(a):
    Где ваши снегоуборочные машины? Цумарев опять потом показуху будет устраивать с прилюдной поркой коммунальщиков? Пусть берет лопату и на улицу! ЗЫ Я сегодня машину отогнал, почистил снег под ней и вокруг и назад загнал, поехал на автобусе.
    А у меня под машиной снега нет - сегодня первый раз завел после замерзшей соляры, завтра поеду антигеля залью, не успею до новых морозов выкатать.

  • pvp_blr 13 января 2016 в 04:08 из США

    gariy (12.01.2016 10:26) писал(a):
    Где ваши снегоуборочные машины? Цумарев опять потом показуху будет устраивать с прилюдной поркой коммунальщиков? Пусть берет лопату и на улицу! ЗЫ Я сегодня машину отогнал, почистил снег под ней и вокруг и назад загнал, поехал на автобусе.
    Видимо коммунальники осваивают новое дело - подготовка полей для гольфа.