ГАИ Минского района прекратило административное дело в отношении депутата Миноблсовета Олега Суконко, который ехал по встречке в поселке Лесное.
Напомним, запись с видеорегистратора выложил в Сеть водитель, который ехал в Лесном по дороге с односторонним движением и увидел встречный Volvo S80. Из представительского седана вышел человек, который показал удостоверение депутата и пообещал «много проблем» принципиальному водителю, который не пропускал Volvo проехать.

Выяснилось, что нарушил правила Олег Суконко — депутат Минского областного совета депутатов и директор РНПЦ онкологии и медицинской радиологии. В тот день он контролировал работы по укладке асфальта во дворе и, чтобы сэкономить время, поехал «под кирпич».
Основываясь на записи с видеорегистратора, некий гражданин Виталий Занько написал заявление о нарушении ПДД депутатом в ГАИ. На днях пришел ответ, заверенный начальником отдела ГАИ Минского района Сергеем Бараной, — административное дело прекратить «за недоказанностью виновности физического лица».

Заявитель Виталий Занько с решением ГАИ не согласен и написал жалобу в прокуратуру Минского района.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.