реклама

реклама
реклама


Дорога


Фото: novayagazeta-ug.ru,

Прокуратура Москвы сообщила о направлении мировому судье района Хамовники уголовного дела в отношении певца Криса Кельми. Крису Кельми инкриминируют два преступления, предусмотренных ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Певцу грозит до двух лет лишения свободы, передает Lenta.ru.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — отмечено в тексте.

По данным расследования, 24 и 27 октября его автомобиль останавливали сотрудники ДПС. У Кельми оба раза обнаружили признаки алкогольного опьянения. Проходить медосвидетельствование он отказывался. При этом 24 октября певец привлек внимание полицейских после того, как совершил наезд на пешехода на территории спорткомплекса «Олимпийский».

В ноябре, когда полиция возбудила в его отношении уголовное дело, Крис Кельми выразил надежду, что ему помогут отделаться штрафом прошлые «заслуги и положительные характеристики».

В июле 2014 года Кельми был арестован на 22 дня после того, как он, также находясь в состоянии опьянения, создал аварийную ситуацию на Садовом кольце в Москве. В августе 2013-го певца на полгода лишили водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования. До этого он попадался на пьяном вождении в марте 2012-го и октябре 2011-го.

Крис Кельми — советский и российский музыкант и композитор. Участвовал в группах «Високосное лето», «Автограф» и «Рок-Ателье». Наибольшую известность ему принесли песни «Усталое такси» и «Ночное рандеву».

Комментарии с форума

  • superalkash2 30 декабря 2015 в 20:51 из Беларуси

    Да ладно... Заплатит штраф в 25000р и дальше будет беспридельничать. Мы ведь помним бриллиантовых девочек, то есть мальчиков.

  • id46316898 30 декабря 2015 в 20:56 из Беларуси

    кто нибудь помнит какой он певец? ))по моему, он всегда кошмарил...и в пении тоже)))

  • id41103111 30 декабря 2015 в 21:03 из Беларуси

    id46316898 (30.12.2015 20:56) писал(a):
    кто нибудь помнит какой он певец? ))по моему, он всегда кошмарил...и в пении тоже)))
    ну вообще девочки писались кпятком от него....но это было тогда..теперь молодёжь его не знает...как бы там ни было---выпил-сел за руль--сел в тюрьму--это должно быть аксиомой для всех

  • Yaugen-1975 30 декабря 2015 в 21:16 из Беларуси

    по-моему он конкретный отмороз...

  • alexver73 30 декабря 2015 в 21:16 из Беларуси

    Может всё-таки эстонский? ))

  • tronglodit 30 декабря 2015 в 21:58 из Беларуси

    alexver73 (30.12.2015 21:16) писал(a):
    Может всё-таки эстонский? ))
    Да, Толик он. И фамилия ему - Калинкин. А, все эти прибалтийские заморочки - для пущего привлечения внимания к собственной персоне: при Союзе это прокатывало. По-рождению москвич. Что, впрочем, не умаляет достоинств его произведений.

  • atomatomatom 30 декабря 2015 в 22:06 из Беларуси

    Кажись, он сам нарвался....

  • Олег_Алексиевич_talks59 30 декабря 2015 в 22:20 из Европы

    Я тогда слушал Accept,Iron Maiden,Ария,Черный кофе,Judas Priest Я и сейчас иногда их слушаю. А этого парня не знаю. Лишить авто надо,это будет неплохо.

  • Belarus9292 30 декабря 2015 в 23:51 из Беларуси

    Ржака. Просто так там певцов не судят, тем более за пьяное вождение, (иначе бы половина священников уже сидела). Наверняка отказался в Крыму выступить. Вон Кобзон что-то вякнул в адрес Чайки, так ему напомнили сразу про 200 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

  • doktor-007 31 декабря 2015 в 08:07 из Беларуси

    alexver73 (30.12.2015 21:16) писал(a):
    Может всё-таки эстонский? ))
    Калинкин Толик ... В РФ много открестившихся от своих фамилий , например Блинчиков..

  • chuvak911 31 декабря 2015 в 09:32 из Беларуси

    Анато́лию А́рьевичу поменьше бухать надо. Здоровьице то у 60-летнего уже не такое, как в добрые старые времена вот и развозит его на половине пути...

  • Jurrasic_Park 31 декабря 2015 в 11:19 из Беларуси

    С каких это пор Кельми стал российским певцом?

  • darvik 31 декабря 2015 в 12:39 из Беларуси

    biglorry (30.12.2015 21:17) писал(a):
    Я помню такого певца. Родители назвали его Анатолием, а фамилия папы была Калинкин. Но Крис Кельми звучит более интригующе. Хитовая песня у него одна была - Ночное рандеву. Вот ее он и пел во всех ТВ-концертах, как Лоза свой Плот.
    Помню с этим Крисом и скандал был, пел он песни, в том числе Рандеву, чужим голосом. Кто исполнял за него песни - не помню. Но гнобили его по страшному, думала, каюк ему будет. Отчетливо запомнила заданный ему вопрос, мол, Крис, у вас же хороший голос, зачем вам это надо было?. И через какое то время уже Рандеву было записано его голосом, что,естественно резало слух, по сравнению с тем чужим голосом, что мы привыкли слышать.

  • koori 31 декабря 2015 в 13:45 из Беларуси

    Хоть бы реально посадили на 2 года, пить не перестанет, как обычно будет трясти "прошлыми заслугами", только от этих прошлых заслуг людям, которых он сбивал или еще собьет если останется на свободе, как то не легче...

  • GollumMinsk 31 декабря 2015 в 15:04 из Беларуси

    darvik (31.12.2015 12:39) писал(a):
    Помню с этим Крисом и скандал был, пел он песни, в том числе Рандеву, чужим голосом. Кто исполнял за него песни - не помню.
    Вадим Усланов

  • obmiennik 31 декабря 2015 в 16:29 из Беларуси

    это такая прямо жизненно важная для нас новость.

  • biglorry 31 декабря 2015 в 17:07 из Беларуси

    darvik (31.12.2015 12:39) писал(a):
    Помню с этим Крисом и скандал был, пел он песни, в том числе Рандеву, чужим голосом. Кто исполнял за него песни - не помню. Но гнобили его по страшному, думала, каюк ему будет. Отчетливо запомнила заданный ему вопрос, мол, Крис, у вас же хороший голос, зачем вам это надо было?. И через какое то время уже Рандеву было записано его голосом, что,естественно резало слух, по сравнению с тем чужим голосом, что мы привыкли слышать.
    Многое позабывал, но это чот запомнил. Звали сладкоголосого Вадим Усланов. Это его голос на хитяре Криса.

  • sableff 31 декабря 2015 в 19:05 из Беларуси

    Кельми и сам не раз подтверждал свою зависимость от алкоголя. Какое уж ТУТ вождение...