реклама
реклама


Дорога


Два крупнейших итальянских города, Милан и Рим, вводят запрет на пользование личным автотранспортом по причине чрезвычайного уровня загрязнения воздуха.

Милан запретил движение по городским улицам автомобилей, мотоциклов и мотороллеров на шесть часов каждый день в ближайшие три дня.

В Риме в понедельник в течение девяти часов было запрещено передвигаться на машинах с нечетными номерами, во вторник город временно закроют для обладателей четных номеров.

По словам экспертов, из-за необычайно теплой, безветренной и сухой погоды, вредные выбросы в воздухе не могут рассеяться.

В Риме запрет не распространяется на автомобили, которые признаны неопасными для окружающей среды, например, с гибридными двигателями.

Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • bell1999 29 декабря 2015 в 12:00 из Беларуси

    То, что у них считается грязным воздухом, нормальная московская атмосфера Получается, что движение в москве нужно давно перекрыть Вместо того, чтобы улучшать дороги, искоренять дураков и бороться с загрязнением воздуха, россчиновники покупают жипы с закрытой системой очистки воздуха. Главное, чтобы в их мирке чисто было и хорошо дышалось, а на то что за окном, им плевать....

  • Нормировщик 29 декабря 2015 в 13:03 из Германии

    Личные авто в городах давно пора вообще запретить. А вместо этого - ввести гос.компании по грузовым перевозкам (мало ли кому вещи перевезти), побольше такси и автобусов. Будет безопаснее и чище. Ато в авариях погибает больше, чем от огнестрела - в разы - только почему-то запрещены пистолеты, а не автомобили

  • bars1006 29 декабря 2015 в 13:21 из Беларуси

    jan_fakab (29.12.2015 12:03) писал(a):
    У нас тоже самое было летом, все писали что это "торф горит", но даже в сентябре местами был смог в Минске. Корчей становится всё больше, и думаю войздух будет скоро такой же как в Милане сейчас. Хоть что-то как в Италии
    А вы думаете, что дело в чорнам дыме от Б3-х пасцацикау и лагун I, II?

  • jan_fakab 29 декабря 2015 в 13:44 из Беларуси

    bars1006 (29.12.2015 13:21) писал(a):
    А вы думаете, что дело в чорнам дыме от Б3-х пасцацикау и лагун I, II?
    От всех корчей вместе взятых, в т.ч. чадящих автобусов МАЗа. Да и предприятия вносят свою лепту. Достаточно проехать возле ММЗ. Вероятно всего, что в прошлых годах уровень держался на критическом уровне, и не так было заметно. Мы идём по пути который ЕС уже прошёл в 70-х. Увеличение корчей в связи с увеличением качества дорой и их ширины/длинны. Нормальный европейский город должен выглядеть так. https://www.youtube.com/watch?v=fmxINC7f7PU

  • Lapochka01 29 декабря 2015 в 13:45 из Беларуси

    jan_fakab (29.12.2015 12:03) писал(a):
    У нас тоже самое было летом, все писали что это "торф горит", но даже в сентябре местами был смог в Минске. Корчей становится всё больше, и думаю войздух будет скоро такой же как в Милане сейчас. Хоть что-то как в Италии
    В Европе по-крайней мере авто новые с евро-двигателями.Я думаю воздух у нас уже хуже, чем в Италии. Просто говорить и писать об этом не приветствуется. Этим летом вообще дышать невозможно было, а грязь и смог видны были невооруженным глазом.

  • Lapochka01 29 декабря 2015 в 13:47 из Беларуси

    jan_fakab (29.12.2015 13:44) писал(a):
    От всех корчей вместе взятых, в т.ч. чадящих автобусов МАЗа. Да и предприятия вносят свою лепту. Достаточно проехать возле ММЗ. Вероятно всего, что в прошлых годах уровень держался на критическом уровне, и не так было заметно. Мы идём по пути который ЕС уже прошёл в 70-х. Увеличение корчей в связи с увеличением качества дорой и их ширины/длинны. Нормальный европейский город должен выглядеть так. https://www.youtube.com/watch?v=fmxINC7f7PU
    Зимой так не поездишь((( Надо метро развивать. Это чисто и тепло.

  • rachelwolf 29 декабря 2015 в 14:12 из Италии

    Новости с места событий (Милан). Действительно почти нет машин. Чудеса.

  • bars1006 29 декабря 2015 в 15:22 из Беларуси

    Lapochka01 (29.12.2015 13:45) писал(a):
    В Европе по-крайней мере авто новые с евро-двигателями.Я думаю воздух у нас уже хуже, чем в Италии. Просто говорить и писать об этом не приветствуется. Этим летом вообще дышать невозможно было, а грязь и смог видны были невооруженным глазом.
    В Европе новые авто? В Риме в начале этого года мне наблюдались в основной массе авто 15-летние корсы, фиесты и т.п.

  • id120513191 29 декабря 2015 в 15:48 из Беларуси

    bars1006 (29.12.2015 15:22) писал(a):
    В Европе новые авто? В Риме в начале этого года мне наблюдались в основной массе авто 15-летние корсы, фиесты и т.п.
    У нас еще запорожцы наблюдаются и такие как на фото

  • jan_fakab 29 декабря 2015 в 18:13 из Беларуси

    Lapochka01 (29.12.2015 13:47) писал(a):
    Зимой так не поездишь((( Надо метро развивать. Это чисто и тепло.
    Согласен. Но с апреля по октябрь без проблем можно использовать велик.