реклама
реклама


Дорога


В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками на улицы столицы выехало больше автомобильного транспорта. В центре города из-за заторов транспорт движется очень медленно.

— Интенсивность транспортного потока в настоящее время увеличилась на 30%, — сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска. — Это типичная ситуация для праздничных дней. В городе сейчас очень много приезжих, люди совершают покупки, ездят в гости, при этом передвигаться многие предпочитают на личных автомобилях. Поэтому заторы на дорогах — явление частое.

ГАИ рекомендует по возможности оставлять личные автомобили на стоянках и передвигаться на общественном транспорте. Тем, кто все же выехал на своем автомобиле, желательно выбирать маршруты, которые не проходят через центр города.

В выходные и праздничные дни ГАИ будет работать в усиленном режиме. Инспекторы будут обеспечивать безопасность дорожного движения на всех ключевых перекрестках и магистралях столицы. Особенное внимание — местам проведения праздничных мероприятий, костелам и православным храмам.

Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 24 декабря 2015 в 19:04 из Беларуси

    Как это все надоело.Лимита понапокупает корчмобилей и возит свою задницу на 100 метров с важным видом на дешевом бензине.Уже весь минск зас..

  • alexandraivchenko 24 декабря 2015 в 19:16 из Беларуси

    Никогда не подумал бы,что в бедной стране со средней ЗП 400 у.е может быть столько эксплуатируемых авто...

  • 13th_nomer 24 декабря 2015 в 19:45 из США

    .дайте жить так, как хочется .а не так .как вы это задумали для себя)))---- жить в пробках!!! Вот экстаз прям от праздника, и себе проблемы и остальным.

  • kugelblitz 24 декабря 2015 в 20:23 из Европы

    на метро нонче быстрей...

  • kostia_klipov 24 декабря 2015 в 20:35 из Беларуси

    Где тут с доски позора, нужно новую рубрику организовывать - типа "Минск не резиновый" или "город без машин"

  • id147669464 24 декабря 2015 в 20:57 из Европы

    Наталья_Петрова_talks28 (24.12.2015 19:04) писал(a):
    Как это все надоело.Лимита понапокупает корчмобилей и возит свою задницу на 100 метров с важным видом на дешевом бензине.Уже весь минск зас..
    Лимиты давно нет,как и СССР.Смотри в календарь чаще. Сейчас каждый может приехать в столицу и жить в ней.И это так,как должно быть на самом деле. Ну а гостям,на Рождество и НГ, я надеюсь минчане рады.Пробки это не проблема. Сиди себе в авто,слушай Van Halen,или Нюшу,кому что нравиться.

  • Katarina-jjj 24 декабря 2015 в 21:05 из Беларуси

    Сегодня 50 минут ехала от пл. Якуба Коласа до Дворца Республики. Нашла положительную сторону: пока стоишь в пробке, можно насладиться видом праздничной подсветки

  • Це Дюкє 24 декабря 2015 в 21:12 из Беларуси

    Детихоронятконя (24.12.2015 19:53) писал(a):
    понаехали, Минск не резиновый
    Ахаха, тут и вообще в Минске половина - не местные.

  • LandWarrior 24 декабря 2015 в 21:48 из Беларуси

    Захарова всегда стоит.

  • lobbi_73 24 декабря 2015 в 21:53 из Беларуси

    Пока депутаты всех уровней и мэры городов будут назначаться "сверху", так и будет - ни одной городской проблемы никогда не решится. Сделали для себя магистраль Победителей до "Дроздов" и всё, а народец, как хочет так и пусть крутиться.

  • svetlana_chemkaeva 24 декабря 2015 в 21:56 из Беларуси

    При чём тут люди,которые повыезжали...Уже напишите,что половина города перекрыта из-за строительства метро,а вторая половина каждый год забита автобусами,привозящими детей на ёлку. Сегодня колонна Могилёвтранса пёрлась в сопровождении мигалок.С Купалы поворачивали на проспект со второй полосы,застопорив движение для всех кому прямо.В итоге от Богдановича до площади Ленина ехала час.Ненавижу это время.Каждый год из-за ёлок пробки на проспекте.

  • vip_777 24 декабря 2015 в 22:18 из Беларуси

    Я сильно не заметил пробок, по моему, все как всегда) Единственное место, где постоял - Партизанский проспект, выезд из города, на перекрестке за кольцевой сразу ДТП (если не ошибаюсь, там молокозавод)... Крафтер, Нива и еще что то... Уж больно долго оформляли. Кто нить в курсе что там было?

  • id54742997 24 декабря 2015 в 23:08 из Беларуси

    Особенное внимание - местам проведения праздничных мероприятий, костелам и православным храмам. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/478499.html при чем православные храмы к католическому рождеству?

  • gogini 24 декабря 2015 в 23:15 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (24.12.2015 19:04) писал(a):
    Как это все надоело.Лимита понапокупает корчмобилей и возит свою задницу на 100 метров с важным видом на дешевом бензине.Уже весь минск зас..
    А вы себя белой костью считаете! Или голубых кровей!??? Все мы с одного добра слеплены! И не надо тень на плетень наводить! А про пробки тонко подводят видимо что надо топливо поднимать - давно уже не дёргали на 5% - аж соскучились! Но от этого подьёма никому лучше не станет - к сожалению из экономики транспортные расходы и расходы на сырьё никуда не денуться! И объяснить подорожание можно повышением зарплаты на Нафтане(на тутбае лежала недавно статья) и в связи с этим ростом себестоимости топлива - такими обьяснениями можно всё что хочешь обосновать! С уважением ко всем и с новым годом обузяны!

  • Нормировщик 25 декабря 2015 в 07:33 из Германии

    dieselss (24.12.2015 19:06) писал(a):
    ГАИ рекомендует по возможности оставлять личные автомобили на стоянках и передвигаться на общественном транспорте. В связи с тем,что общественный транспорт перегружен,забит под завязку, Минтранс рекомендует- ходить пешком!
    В звязку с цым, що тротуары пэрэвантажэни, минтранс пропонуе пыты горилку дома

  • ЛедиДИ 25 декабря 2015 в 07:34 из Беларуси

    Пара ўздымаць кошт на бензін - столькі грошай бюджэт дзяржавы не дабірае....

  • Нормировщик 25 декабря 2015 в 07:36 из Германии

    alexandraivchenko (24.12.2015 19:16) писал(a):
    Никогда не подумал бы,что в бедной стране со средней ЗП 400 у.е может быть столько эксплуатируемых авто...
    Вона 400 тилькы у алкашив та у того, хто працюе на когось а нэ на сэбэ

  • Василий_Карпович 25 декабря 2015 в 09:10 из Беларуси

    alexandraivchenko (24.12.2015 19:16) писал(a):
    Никогда не подумал бы,что в бедной стране со средней ЗП 400 у.е может быть столько эксплуатируемых авто...
    Гы!Если бензиниуссоляриус берёцца у соседа иль из "альтернативных" источников.Нада круцИцца!

  • Василий_Карпович 25 декабря 2015 в 09:11 из Беларуси

    ЛедиДИ (25.12.2015 07:34) писал(a):
    Пара ўздымаць кошт на бензін - столькі грошай бюджэт дзяржавы не дабірае....
    ЗабурбОливаем в РФ,-и дело с концОм!

  • ta57 25 декабря 2015 в 09:30 из Беларуси

    Пробки, потому что цены на общественный транспорт слишком высокие, на машине если вдвоём дешевле. А минтранс утверждает, что мы платим всего лишь 30%, т.е он убыточен, как и все наши модернизированные предприятия. Руководители меньше ложите себе в карман!!!

  • Антиопп_Заславян 25 декабря 2015 в 09:32 из Норвегии

    Чего то непонятно: почитаешь комменты отдельных завсегдатаев форумов - так по их народ наш бедненький-пребедненький, ходит с фиговыми листами на срамных местах, питается исключительно лебедой... А тут - на собственных авто по дорогим магазинам... Не понятно...

  • Василий_Карпович 25 декабря 2015 в 09:45 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (25.12.2015 09:32) писал(a):
    Чего то непонятно: почитаешь комменты отдельных завсегдатаев форумов - так по их народ наш бедненький-пребедненький, ходит с фиговыми листами на срамных местах, питается исключительно лебедой... А тут - на собственных авто по дорогим магазинам... Не понятно...
    Нада сматреть на всё аптимизациОнна!

  • svetlana_chemkaeva 25 декабря 2015 в 09:55 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (25.12.2015 09:32) писал(a):
    Чего то непонятно: почитаешь комменты отдельных завсегдатаев форумов - так по их народ наш бедненький-пребедненький, ходит с фиговыми листами на срамных местах, питается исключительно лебедой... А тут - на собственных авто по дорогим магазинам... Не понятно...
    Скиньте адреса "дешёвых"магазинов для нашего народа.

  • Патологоанатом 25 декабря 2015 в 10:58 из Беларуси

    alexandraivchenko (24.12.2015 19:16) писал(a):
    Никогда не подумал бы,что в бедной стране со средней ЗП 400 у.е может быть столько эксплуатируемых авто...
    ну так и авто там - не премиум-класса. а большое количество корчвагенов - это признак недоразвитости общественного транспорта

  • Патологоанатом 25 декабря 2015 в 11:00 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (25.12.2015 09:32) писал(a):
    Чего то непонятно: почитаешь комменты отдельных завсегдатаев форумов - так по их народ наш бедненький-пребедненький, ходит с фиговыми листами на срамных местах, питается исключительно лебедой... А тут - на собственных авто по дорогим магазинам...
    богатые белорусы на 20-летних бульбавозиках посещают элитные "Евроопты"...

  • Игорь_Киеня 25 декабря 2015 в 11:56 из Беларуси

    Це Дюкє (24.12.2015 21:12) писал(a):
    Ахаха, тут и вообще в Минске половина - не местные.
    Коренных минчан осталось процентов десять. А вся деревня на иномарках по 1000-1500 баксов. Вот вам и пробки !

  • gena-tut 25 декабря 2015 в 12:33 из Беларуси

    Чего копья ломать? Проезд подорожал, посчитали что на своем автосике дешевле, вот и поехали.

  • Одинокий_Волк 25 декабря 2015 в 13:01 из Беларуси

    Ужас, сколько желчи в комментариях. Ну едут люди на праздники в столицу погулять-побухать, родственников-друзей повидать, да деток своих сводить на какие-нибудь представления. И что тут такого? Наоборот большое количество гостей хорошо сказывается на экономике нашего города. Да и к тому же, ну где можно нормально потусить на праздники в каких-нибудь условных Осиповичах и т.п. городишках? В чебуречной у вокзала? Вот люди и едут в Минск и правильно делают. В общем, сардэчна запрашаем!)

  • олег_крайнев_talks29 25 декабря 2015 в 14:39 из Беларуси

    ГАИ рекомендует по возможности оставлять личные автомобили на стоянках и передвигаться на общественном транспорте. Тем, кто все же выехал на своем автомобиле, желательно выбирать маршруты, которые не проходят через центр города. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/478499.html Ну вот что за бестолковые "умные рекомендации"?! 1.Сомневаюсь, что в этой пробке я на автобусе поеду быстрее,чем на авто. 2.Что значит избегать маршрутов через центр,если мне именно в центр и нужно, иначе я к нему и близко не подъезжаю и обхожу всеми длинными дорогами!

  • scaledog 65_таже 25 декабря 2015 в 14:45 из Беларуси

    то ли ещё будет! ойёёй! Когда Минск переуплотнят панельками в Минск-Мире, Каменной Горке, Лошице, Сельхозпосёлке!!! Будет как в Пекине: ни проехать, ни вздохнуть! Задумайтесь! ГОСПОДА чиновники и архитекторы!!!

  • arduan1975 25 декабря 2015 в 20:15 из Беларуси

    я проехал через город на М5 в два часа дня, ни одной пробки не заметил. ехал назад через город ночью - тоже красота)

  • скотина 25 декабря 2015 в 20:54 из Беларуси

    Одинокий_Волк (25.12.2015 13:01) писал(a):
    Ужас, сколько желчи в комментариях. Ну едут люди на праздники в столицу погулять-побухать, родственников-друзей повидать, да деток своих сводить на какие-нибудь представления. И что тут такого? Наоборот большое количество гостей хорошо сказывается на экономике нашего города. Да и к тому же, ну где можно нормально потусить на праздники в каких-нибудь условных Осиповичах и т.п. городишках? В чебуречной у вокзала? Вот люди и едут в Минск и правильно делают. В общем, сардэчна запрашаем!)
    Если это богатые туристы из штатов или германии какой - то да. А с колхозников только убыток один. Загадят и заблюют Минск, как привыкли дома. Семки, опять же, и мочиться в подъездах и закоулках тоже самое. Пробки - это минимальное зло. Надо сделать платный въезд в Минск для регионалов. Посуточно и дорого. Вот тогда порядок будет.

  • Карга вернулась. 25 декабря 2015 в 20:55 из Беларуси

    скотина (25.12.2015 20:54) писал(a):
    Если это богатые туристы из штатов или германии какой - то да. А с колхозников только убыток один. Загадят и заблюют Минск, как привыкли дома. Семки, опять же, и мочиться в подъездах и закоулках тоже самое. Пробки - это минимальное зло. Надо сделать платный въезд в Минск для регионалов. Посуточно и дорого. Вот тогда порядок будет.
    И выезд)))))) платный

  • скотина 25 декабря 2015 в 20:57 из Беларуси

    scaledog 65_таже (25.12.2015 14:45) писал(a):
    то ли ещё будет! ойёёй! Когда Минск переуплотнят панельками в Минск-Мире, Каменной Горке, Лошице, Сельхозпосёлке!!! Будет как в Пекине: ни проехать, ни вздохнуть! Задумайтесь! ГОСПОДА чиновники и архитекторы!!!
    А чего им думать? Они на выходные все поголовно к маме в деревню уезжают.

  • скотина 25 декабря 2015 в 21:00 из Беларуси

    Карга вернулась. (25.12.2015 20:55) писал(a):
    И выезд)))))) платный
    Из колхоза. Тогда точно в городе благодать будет. Если ещё и паспорта позабирать...

  • distu.rb-7 25 декабря 2015 в 21:11 из Беларуси

    Жэстачайша запрэтить пользавацца машинай па празникам!

  • distu.rb-7 25 декабря 2015 в 21:12 из Беларуси

    Хадиць нужна пешком и строем.

  • Карга вернулась. 25 декабря 2015 в 21:17 из Беларуси

    скотина писал(a):
    текст сообщения удален
    Таки не смешите меня)))))приличные.к большому сожалению.частенько пешком ходят))))

  • скотина 25 декабря 2015 в 21:29 из Беларуси

    Карга вернулась. (25.12.2015 21:17) писал(a):
    Таки не смешите меня)))))приличные.к большому сожалению.частенько пешком ходят))))
    Состоятельность не подразумевает нечистоплотность, бедность не является залогом высокоморальности.

  • Карга вернулась. 25 декабря 2015 в 21:33 из Беларуси

    скотина (25.12.2015 21:29) писал(a):
    Состоятельность не подразумевает нечистоплотность, бедность не является залогом высокоморальности.
    Так и "колхозность" частенько встречается у коренных.а многие понаехавшие-милейшие люди

  • kolia.koltsov 25 декабря 2015 в 21:37 из России

    Последнюю неделю каждый вечер пробки 7 баллов.

  • скотина 25 декабря 2015 в 21:42 из Беларуси

    Карга вернулась. (25.12.2015 21:33) писал(a):
    Так и "колхозность" частенько встречается у коренных.а многие понаехавшие-милейшие люди
    Пусть предъявят родословную, я уверен, что у этих "коренных" бабушка доила свиней. Понаехавшие же милей мне только в одном случае. Когда уезжают. Я плАчу от умиления и гордости за этих людей. Что мне делать, когда они уедут все?

  • скотина 25 декабря 2015 в 21:43 из Беларуси

    kolia.koltsov (25.12.2015 21:37) писал(a):
    Последнюю неделю каждый вечер пробки 7 баллов.
    У меня все 10. Я, к несчастью, живу на Машерова.

  • vega_vlad 26 декабря 2015 в 11:27 из Великобритании

    пробки... пробки... во дворах негде поставить машины - и все ноете плохо живете. а лет 10 обратно было такое?? вот то-то и оно.

  • Ужасно_Правильный 26 декабря 2015 в 14:26 из Беларуси

    sensey11 (24.12.2015 20:00) писал(a):
    Панаехала гасцей з iншаземных абласцей...
    Не няправильна - гасьцёу з иншаземных абласьцёу

  • Ужасно_Правильный 26 декабря 2015 в 14:28 из Беларуси

    sensey11 (24.12.2015 20:00) писал(a):
    Панаехала гасцей з iншаземных абласцей...
    пс. А яшчэ карысна нам самагонки па 100 грам

  • sergey2056 26 декабря 2015 в 16:13 из Беларуси

    Сокращения , зарплаты упали , безработные таксовать выехали .

  • deil_bez_chipa 26 декабря 2015 в 17:00 из Беларуси

    Антиопп_Заславян (25.12.2015 09:32) писал(a):
    Чего то непонятно: почитаешь комменты отдельных завсегдатаев форумов - так по их народ наш бедненький-пребедненький, ходит с фиговыми листами на срамных местах, питается исключительно лебедой... А тут - на собственных авто по дорогим магазинам... Не понятно...
    на собственных авто по дорогим магазинам - это всё больше прикорытники, а остальной народ - всё больше по распродажам да по скидкам в обычных магазинах тарится, передвигаясь на общественном транспорте...

  • bodro1 26 декабря 2015 в 19:53 из Беларуси

    скотина (25.12.2015 20:54) писал(a):
    Если это богатые туристы из штатов или германии какой - то да. А с колхозников только убыток один. Загадят и заблюют Минск, как привыкли дома. Семки, опять же, и мочиться в подъездах и закоулках тоже самое. Пробки - это минимальное зло. Надо сделать платный въезд в Минск для регионалов. Посуточно и дорого. Вот тогда порядок будет.
    Ага, а с 7 на номере за кольцо не пусчать! мунд - их судьба! Загадили все берега озёр-рек! Привыкли, что дворник уберёт... В крайнем случае вывозить организованными группами в клетках нормальным людям на потеху!

  • sveta_ma 26 декабря 2015 в 20:27 из Беларуси

    скотина (25.12.2015 20:54) писал(a):
    Если это богатые туристы из штатов или германии какой - то да. А с колхозников только убыток один. Загадят и заблюют Минск, как привыкли дома. Семки, опять же, и мочиться в подъездах и закоулках тоже самое. Пробки - это минимальное зло. Надо сделать платный въезд в Минск для регионалов. Посуточно и дорого. Вот тогда порядок будет.
    Сам же регионал брестский, а все туда же

  • sveta_ma 26 декабря 2015 в 20:29 из Беларуси

    скотина (25.12.2015 21:42) писал(a):
    Пусть предъявят родословную, я уверен, что у этих "коренных" бабушка доила свиней. Понаехавшие же милей мне только в одном случае. Когда уезжают. Я плАчу от умиления и гордости за этих людей. Что мне делать, когда они уедут все?
    И как давно ты стал минчанином?