• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


PROGOROD33.RU,

17 декабря в соцсети «ВКонтакте» водитель из Владимира пожаловался на то, что стал жертвой розыгрыша, сообщает PROGOROD33.RU.

— На днях случайно проехал на красный сигнал светофора, после чего меня догнала машина с красно-синей мигалкой на крыше. Она «моргала» фарами, чтобы я остановился. Зная, что нарушил, решил: сотрудники ГИБДД меня засекли. Но когда я остановился, то понял, что это всего лишь розыгрыш. Машина оказалась обычной «восьмеркой» с новогодней гирляндой на крыше!

Шутником оказался 20-летний житель Владимира Данила Марков. О своем необычном развлечении он рассказал журналистам:

— Я каждый день за рулем. Когда нет настроения, люблю прокатиться по городу, нарядив свою машину этой «сигналкой». Уж очень радует меня реакция водителей. Преследую в основном тех, кто нарушил правила дорожного движения. Большинство автомобилистов пугается, когда я останавливаюсь рядом на светофоре. Некоторые судорожно начинают опускать затонированные стекла. Но потом, когда понимают, что их разыграли, начинают смеяться и хвалить за отличную идею. А вот те, у кого с чувством юмора плохо, начинают возмущаться и негодовать.

По словам Данилы, иногда приходится ругаться и с сотрудниками ГИБДД, которые очень недовольны появлением такого «народного мстителя».

— На дороге меня раз сто уже останавливали полицейские. Доходило даже до прямого конфликта и разговора на повышенных тонах. А один раз они сорвали с машины мишуру. Но штраф полицейские не имеют права мне выписывать, так как я ничего не нарушаю! Сейчас планирую съездить «на гастроли» в другие города. Во Владимире меня уже все знают в лицо.

В ГИБДД сообщили, что, действительно, никаких штрафов за гирлянду на крыше не предусмотрено.

— Молодой человек, по сути, не нарушает правила. Даже в Кодексе административных правонарушений на этот счет статей нет. Поэтому задерживать и штрафовать парня не имеют права, — рассказал Сергей Марканов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Владимира.

Комментарии с форума

  • krigor 21 декабря 2015 в 10:22 из Беларуси

    "Уж очень радует меня реакция водителей." - не получил он настоящей реакции. Нарвётся на настоящую "горячую голову" - будет еще радость! "Преследую в основном тех, кто нарушил правила дорожного движения."- Еще один правдоруб нашелся. В-общем, дебильные шутки у Данилы.

  • fantazer 21 декабря 2015 в 11:21 из России

    Саша_Тень (21.12.2015 10:58) писал(a):
    просто надо ездить со средством самозащиты... думаю, у него оно есть ))) оригинал водитель! молодец!
    Это лишнее, если есть голова не плечах. Как-раз от данного "средства" в итоге самому шансов пострадать куда больше, т.к. "превышение самообороны" никто не отменял.

  • Александр_Пищенко_talks26 21 декабря 2015 в 11:57 из Европы

    Сейчас планирую съездить «на гастроли» в другие города. Во Владимире меня уже все знают в лицо. ... и ,подумав,добавляет : « Боюсь,разобьют» )))

  • Schteker 21 декабря 2015 в 12:04 из Беларуси

    Це Дюкє писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы хоть в нейтральных темах свою русофобию выключайте.

  • fox-gun 21 декабря 2015 в 12:09 из Беларуси

    Я бы дал бы ему в бубен,поставил бы пару мигалок под глазами. Это у меня такая шутка.Он же пошутил,я тоже.Каждый по своему шутит

  • alex.52 21 декабря 2015 в 12:10 из Беларуси

    Це Дюкє писал(a):
    текст сообщения удален
    А я думаю придурки это те, кто "случайно проезжает на красный", намеренно на "розовый" и совершенно спокойно на жёлтый мигающий! А их утром на любом городском перекрёстке за полчаса можно отловить не менее сотни!!! Кстати картонные дурилки в виде автомобилей ГАИ и милиционеров в форме ещё недавно устанавливались на дорогах РБ вполне официально. И говорят хорошо дисциплинировали лихачей.

  • Юрий_Богданов 21 декабря 2015 в 12:11 из Беларуси

    Забавно Главное, что бы на жезл не наткнулся

  • skv_ 21 декабря 2015 в 12:17 из Беларуси

    У нас бы в любом случае оштрафовали, найти повод не проблема.

  • Bunko_Li 21 декабря 2015 в 12:19 из Беларуси

    Юрий_Богданов (21.12.2015 12:11) писал(a):
    Забавно Главное, что бы на жезл не наткнулся
    Так там же написано, натыкался, только сделать ничего не могут, это всего-лишь мишура Красавчик парень. А все те кто считает, что это не весело скорее всего, сами любят на не такой уж он и красный проскочить. Ну или у людей совсем тяжело с чувством юмора.

  • А_Т_talks72 21 декабря 2015 в 12:26 из Беларуси

    Значит у меня чувства юмора нет - потому, что здесь я не вижу шутки вообще. Да, ПДД я соблюдаю.

  • Alex_Belenson 21 декабря 2015 в 12:55 из Беларуси

    У нас же есть какой-то закон что бы из машины ничего не торчало - флажки, шарфы и т.д. А так нормально

  • Ice Fire 21 декабря 2015 в 13:28 из Беларуси

    Це Дюкє писал(a):
    текст сообщения удален
    болен? это реакция у водителей некоторых больная...

  • Одинокий_Волк 21 декабря 2015 в 13:54 из Беларуси

    Данила может плохо кончить, не у всех есть чувство юмора

  • ne_francyz 21 декабря 2015 в 14:07 из Беларуси

    Bunko_Li (21.12.2015 12:24) писал(a):
    Ага, только его шутка не противозаконна, а ваша уже имеет вполне реальную статью в УК. Так что не ровняйте пожалуйста.
    еще как противозаконна - что-то там про нанесение спецразметки и переоборудование не по правилам. у меня коллегу на работе натянули на миллион за банальные наклейки по сколам краски, а тут сам талатай велел.

  • silver_shadow 21 декабря 2015 в 14:17 из Беларуси

    ne_francyz (21.12.2015 14:07) писал(a):
    нанесение спецразметки и переоборудование
    Именно в вашем же посте и ответ. Гирлянда не спецразметка (пока ее хотя бы суд таковой для него именно не признал) и также это не переоборудование. Потому как оно функционала не несет. А к тому же возникает конфликт с тем что гирлянда является украшением а на украшения статьи вроде не было.

  • silver_shadow 21 декабря 2015 в 14:19 из Беларуси

    Ну и кроме того, он ее накрутил не на кузов а на фигню которая транспортная, всегда можно скосить глаза и сказать - я ее перевожу а то что она в цвета случайно совпала, ну, бывает.

  • Ryhel 21 декабря 2015 в 14:20 из Беларуси

    Alex_Belenson (21.12.2015 12:55) писал(a):
    У нас же есть какой-то закон что бы из машины ничего не торчало - флажки, шарфы и т.д. А так нормально
    Вот-вот, закон именно "какой-то". И таких законов у нас увы большинство.

  • sashaafanasenka 21 декабря 2015 в 14:21 из Беларуси

    Штраф и арест за нецензурную брань как бы есть, для случаев когда нужно забрать человека а не за что

  • uoldo 21 декабря 2015 в 14:36 из Беларуси

    fox-gun (21.12.2015 12:09) писал(a):
    Я бы дал бы ему в бубен,поставил бы пару мигалок под глазами. Это у меня такая шутка.Он же пошутил,я тоже.Каждый по своему шутит
    Потом на зоне шутил бы своим очком, клован.

  • ne_francyz 21 декабря 2015 в 14:53 из Беларуси

    silver_shadow (21.12.2015 14:17) писал(a):
    Именно в вашем же посте и ответ. Гирлянда не спецразметка (пока ее хотя бы суд таковой для него именно не признал) и также это не переоборудование. Потому как оно функционала не несет. А к тому же возникает конфликт с тем что гирлянда является украшением а на украшения статьи вроде не было.
    п 194.13 глава 26 Правил дорожного движения Республики Беларусь - запрещено участие в дорожном движении транспортного средства с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в Приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации или индивидуальному предпринимателю.
    можно ли считать гирлянду ээ.. объемным изображением? по моему опыту, если захотят придраться то повод найдут - потратят нервы или время. вообще неплохо бы комментарии услышать от пресс-службы местных органов.

  • Антон_гордон 21 декабря 2015 в 15:02 из Беларуси

    Нарвется парнишка на горячего парня с большими кулаками, сделают из него растение и шутить будет в психинтернате.

  • gvg 21 декабря 2015 в 15:25 из Беларуси

    ne_francyz (21.12.2015 14:53) писал(a):
    можно ли считать гирлянду ээ.. объемным изображением? по моему опыту, если захотят придраться то повод найдут - потратят нервы или время. вообще неплохо бы комментарии услышать от пресс-службы местных органов.
    Да по этому пункту можно половину водителей штрафовать. За закрашенные битые места, аэрографию и т.п.

  • ne_francyz 21 декабря 2015 в 15:36 из Беларуси

    gvg (21.12.2015 15:25) писал(a):
    Да по этому пункту можно половину водителей штрафовать. За закрашенные битые места, аэрографию и т.п.
    так и штрафуют, выборочно, по желанию левой пятки.

  • triarius 21 декабря 2015 в 15:52 из Беларуси

    Был уже такой шутник - холодильник в виде мигалки возил, пока не дошутился... Шутник-озорник

  • svetlana_chemkaeva 21 декабря 2015 в 17:18 из Беларуси

    Ну а за что штрафовать? Ничего не нарушает.Кто нормально ездит,тот не пугается.А если от такой шутки хоть один лихач снизит скорость до нормальной,то это только к лучшему.Да и вообще...украсил машину.Новый год всё-таки))

  • alin100 21 декабря 2015 в 17:44 из Беларуси

    Дебил с комплексом величия.

  • fox-gun 21 декабря 2015 в 19:22 из Беларуси

    uoldo (21.12.2015 14:36) писал(a):
    Потом на зоне шутил бы своим очком, клован.
    Ваш опыт мне не интересен

  • fox-gun 21 декабря 2015 в 19:31 из Беларуси

    fox-gun (21.12.2015 19:22) писал(a):
    Ваш опыт мне не интересен
    За набитую рожу на зону не кидают. Бить можно сильно но аккуратно.:

  • fox-gun 21 декабря 2015 в 19:43 из Беларуси

    В одном городе была одна шутница. Так вот эта на ...,шутница любила на светофоре подрезать машины а,когда загорался зелёный ждать пока не начнётся сменяться цвета,потом рвать.Ну и т,д.Т.Е всячески безобразничать.Но в один солнечный летний день,нашлись Мужики,не оно,а мужики.Она нагло подрезала одного дядю(пошутила,очередной раз)мужик не растерялся,обогнал её,преградил ей путь вышел из машины и тряханул её пару раз,при этом высказав ей её место в этом мире.И вуаля,больше её никто не видел или она просто наложила и больше не шутила.

  • id10645514 21 декабря 2015 в 20:04 из России

    Alex_Belenson (21.12.2015 12:55) писал(a):
    У нас же есть какой-то закон что бы из машины ничего не торчало - флажки, шарфы и т.д. А так нормально
    И хорошо что есть. А в России если не гирлянда, то синее ведерко припасено у многих.

  • Виктор_Кузьмицкий 21 декабря 2015 в 20:13 из Беларуси

    Человече,приезжай в Беларусь.Тут для тебя быстро статья найдётся.

  • byakabuka 21 декабря 2015 в 21:44 из Беларуси

    fantazer (21.12.2015 11:21) писал(a):
    Это лишнее, если есть голова не плечах. Как-раз от данного "средства" в итоге самому шансов пострадать куда больше, т.к. "превышение самообороны" никто не отменял.
    Да, небось, аффтар презики имел в виду

  • byakabuka 21 декабря 2015 в 21:48 из Беларуси

    ne_francyz (21.12.2015 14:07) писал(a):
    еще как противозаконна - что-то там про нанесение спецразметки и переоборудование не по правилам. у меня коллегу на работе натянули на миллион за банальные наклейки по сколам краски, а тут сам талатай велел.
    Да уж. Там это вам не тут

  • Olanchik67 21 декабря 2015 в 22:41 из Беларуси

    Да-а, назовем это прецендентом. А есть ли на мигалку патент? Теперь должен быть, как минимум. Меня , например, машины с мигалками напрягают. И вообще и конкретно. Имеют они в последнее время привычку дефелировать с малой скоростью. И все!! едут тихо так за ними.

  • Эта_Трындзец 21 декабря 2015 в 23:25 из Беларуси

    Давай братишка в Белоруссию. Тут народец будет из машин выскакивать и в кусты убегать.

  • klevo100 21 декабря 2015 в 23:56 из Беларуси

    У нас УВД , МВД ,КГБ , и управ. дел. президента заинтересовались бы . Суд, штраф , конфискация автомобиля в пользу будущих дворцов спорта для богатых , лишение прав , лишение занимать определенные должности сроком 3-5 лет , конфискация имущества и др. Но это если суд решит ...