реклама
реклама


Дорога


На столичной стоянке автомобили хранились без документов, подтверждающих приобретение, и предназначались для продажи.

14 декабря решением экономического суда Минска стоимость шести изъятых автомашин (829,6 млн рублей) взыскана в доход государства.

Напомним, ранее на автостоянке, арендуемой юридическим лицом, должностные лица налоговых органов и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД выявили шесть машин Hyundai. На автомобили наложили арест и изъяли.

Комментарии с форума

  • bob.59 15 декабря 2015 в 10:59 из Беларуси

    хочешь попасть на бабки,обращайтесь в автохаус!

  • d38minsk 15 декабря 2015 в 13:13 из Беларуси

    s-dmitrich (15.12.2015 12:44) писал(a):
    "Предназначались для продажи".... Скользкое обвинение. Или у нас уже могут отобрать вещи только за НАМЕРЕНИЕ? Факт продажи зафиксирован?
    Естественно, давно. Называется Покушение, либо Приготовление к правонарушению.

  • mrcynicalromantic 15 декабря 2015 в 15:38 из Беларуси

    Конфискуют, штрафуют, раскулачивают в таких масштабах при любом удобном случае, что по идее, если бы всё шло на нужды общества, у нас инфраструктура и вся жизнь была бы на уровне Дубая.

  • n_o_z 15 декабря 2015 в 15:56 из Беларуси

    марат_казей_talks36 (15.12.2015 11:00) писал(a):
    Наверное в Детские Дома отдадут?
    Действительно, смешно. Никому их не отдадут, потому что автомобили не взыскивали, как написано в заголовке статьи. Взыскана их стоимость, да и то на бумаге. Решение суда еще исполнить надо.

  • mityok_87 15 декабря 2015 в 16:07 из Беларуси

    Отжать - это святое. ЗЫ неушто уже так сильно денех не хватает??

  • R-O-N-I-N 15 декабря 2015 в 16:52 из Беларуси

    s-dmitrich (15.12.2015 12:44) писал(a):
    "Предназначались для продажи".... Скользкое обвинение. Или у нас уже могут отобрать вещи только за НАМЕРЕНИЕ? Факт продажи зафиксирован?
    Достаточно зафиксированного факта наличия легких денег...

  • grablya 15 декабря 2015 в 19:21 из Беларуси

    s-dmitrich (15.12.2015 12:44) писал(a):
    "Предназначались для продажи".... Скользкое обвинение. Или у нас уже могут отобрать вещи только за НАМЕРЕНИЕ? Факт продажи зафиксирован?
    при том что на время следствия ( которое может длится годами) ваше имущество может быть взято под арест .... а снять с ареста это уж вы сами побегайте...

  • Домбровка-2015 15 декабря 2015 в 21:02 из Беларуси

    марат_казей_talks36 (15.12.2015 11:00) писал(a):
    Наверное в Детские Дома отдадут?
    Думаю все же во Взрослые Дома отдадут,по левому аукциону.

  • surov-no-sprav 15 декабря 2015 в 21:04 из Беларуси

    Напомним, ранее на автостоянке, арендуемой юридическим лицом, должностные лица налоговых органов и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД выявили шесть машин Hyundai. На автомобили наложили арест и изъяли. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/477030.html Эх этих бы людей да газ нефть алмазы да золото искать О которых так мечтает глава Цены бы им не было А вот откуда эти автомобили И почему стоят Выяснили.. Вон во дворах городов стоят тыщи старых корчей без документов и хозяев Так что подсказываю... У вас работы непочатый край

  • andrey_caribbean_kiyan 15 декабря 2015 в 21:51 из Беларуси

    Стандартная схема ухода от растаможки! Чей-нить сын ввёз авто не растамаживая... Конфисковали... Продали по рыночной цене через аукцион!!! Всё пучком!))) Снимаем лапшу с ушей...

  • Alex_Belenson 15 декабря 2015 в 23:36 из Беларуси

    andrey_caribbean_kiyan (15.12.2015 21:51) писал(a):
    Стандартная схема ухода от растаможки! Чей-нить сын ввёз авто не растамаживая... Конфисковали... Продали по рыночной цене через аукцион!!! Всё пучком!))) Снимаем лапшу с ушей...
    Жги дальше, Нобеля по экономике.

  • Alex_Belenson 15 декабря 2015 в 23:37 из Беларуси

    R-O-N-I-N (15.12.2015 16:52) писал(a):
    Достаточно зафиксированного факта наличия легких денег...
    Чо, деньги на вес берут счас?

  • Владимир_Борткевич 16 декабря 2015 в 01:49 из Беларуси

    как можно приобрести без подтверждающих документов это не картошка что без справки счет без договора на продажу или журналист -идиот?

  • krigor 16 декабря 2015 в 10:09 из Беларуси

    800 млн. бел.руб, на 6 машин, по курсу пересчитаем... Получается по 7300 USD. Интересно, куда машины дальше денутся. По такой цене вряд ли на аукцион будут выставлять. Наверняка есть желающие заполучить по цене ниже рыночной.

  • krigor 16 декабря 2015 в 10:33 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (16.12.2015 01:49) писал(a):
    как можно приобрести без подтверждающих документов это не картошка что без справки счет без договора на продажу или журналист -идиот?
    Все документы на покупку в российском автосалоне оформлены на россиянина Васю. Здесь с машин должны были заплатить утилизционный сбор в течение двух дней. Заплатить от юр.лица не хочется, потому что дорого. А от физ.лица - не получается, еще не нашли конечного покупателя в РБ. Журналист не идиот, просто не раскрыл всю схему проворачиваемой авантюры.