реклама
реклама


Дорога


Мослента,

13 декабря бастующие российские дальнобойщики устроили похороны системы «Платон», сообщает Мослента.

Фото: twitter.com/pp_legalteam

Перфоманс состоялся у офиса центра обслуживания «Платона» в Москве на Ленинградском шоссе — водители большегрузов принесли к нему траурные венки с черными лентами.

«Мы своей акцией хотим показать, что мы в своих сердцах, своих душах и своих умах похоронили эту систему», — сказал один из дальнобойщиков.

Фото: twitter.com/tasyahg

Акцию провели водители, которые уже больше недели находятся на стоянке у магазина «Мега» в Химках. По словам корреспондента Мосленты, офис «Платона» во время похорон закрылся на технический перерыв, хотя у входа висит табличка «Часы работы: 24 часа».

За день до этого, 12 декабря, в День Конституции протестующие дальнобойщики записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, призвав его провести референдум об отмене «Платона». «Если народ в нашей стране больше ничего не решает, будьте добры, приведите текст Конституции в соответствие с действительностью», — заявили, в частности, водители.

Комментарии с форума

  • fat13 14 декабря 2015 в 12:11 из Беларуси

    зачет. Но скорее "платон" должен нести венки к фурам дальнобойщиков

  • bob.59 14 декабря 2015 в 12:15 из Беларуси

    К САЖАЛЕНИЮ ВОСКРЕСНЕТ.

  • mrcynicalromantic 14 декабря 2015 в 12:19 из Беларуси

    Переборщили ребята. Есть вещи, с которыми нельзя шутить и играть. Ритуальная символика - как раз тот самый случай.

  • Альфа_Самец 14 декабря 2015 в 12:22 из Беларуси

    ничё, скоро светлое воскресенье, нагнёт Платоша мужыка

  • sashaboss 14 декабря 2015 в 12:30 из Беларуси

    Все дальнобойщики работают А тут кучка непонятно кого

  • sensey11 14 декабря 2015 в 12:33 из Беларуси

    consult_centr (14.12.2015 12:10) писал(a):
    У нас налог на тунеядцев, у них платон. Надо ж как-то у стада ненужные деньги конфисковать.
    Верно отметили - именно стада! От себя добавлю - еще и "транспортный налог".

  • kipovets 14 декабря 2015 в 12:37 из Беларуси

    Протестующие дальнобойщики только что проснулись, узнав, что народ ничего не решает в стране???? Только призыв «Приведите текст Конституции в соответствие с действительностью» совершенно излишен. Текст конституции давно уже с 1993 года приведен именно в такое соответствие американскими чинушами через своих прихвостней в лице гайдара, чубайса и прочей братии, а народ проголосовал именно за такую колониально-оккупансткую конституцию. Дальнобойщикам следует внимательно читать конституцию. В частности статьи: ст.15 п.4, ст.75 п.2, ст.13 п.2, ст.29 п.5. https://youtu.be/WR3STxf8yms

  • dollmaster 14 декабря 2015 в 12:40 из Беларуси

    Журналисты tut.by, вас не учили, что в таком контексте слово "похоронили" надо брать в кавычки? Студенты сплошные...

  • lestatsecret 14 декабря 2015 в 12:42 из Беларуси

    consult_centr (14.12.2015 12:10) писал(a):
    У нас налог на тунеядцев, у них платон. Надо ж как-то у стада ненужные деньги конфисковать.
    Не волнуйтесь скоро и в России налог на тунеядство будет ))) Путин давно эксперименты ставит на Беларуссии

  • vaso83 14 декабря 2015 в 12:44 из Беларуси

    consult_centr (14.12.2015 12:10) писал(a):
    У нас налог на тунеядцев, у них платон. Надо ж как-то у стада ненужные деньги конфисковать.
    Только я не понимаю, с чего дальнобойщики раздули проблему. Как будто из своего кармана платить будут. Эти же расходы просто напросто будут включены в стоимость перевозимых товаров, да и то особо сильно на цене не должны сказаться

  • kipovets 14 декабря 2015 в 13:17 из Беларуси

    vaso83 (14.12.2015 12:44) писал(a):
    Только я не понимаю, с чего дальнобойщики раздули проблему. Как будто из своего кармана платить будут. Эти же расходы просто напросто будут включены в стоимость перевозимых товаров, да и то особо сильно на цене не должны сказаться
    Дальнобойщики сами по себе ничего не раздували. Раздули их т.н. "лидеры" дальнобойщиков в лице всяких навальных, которые ни разу в жизни не работали дальнобойщиками. Раздули эту тему специально, чтобы раскачать ситуацию и устроить под этим соусом майдан в России. Только писюн навальному в руки, а не майдан - не дождется!

  • bfg-9000 14 декабря 2015 в 13:25 из Беларуси

    kipovets (14.12.2015 13:17) писал(a):
    Дальнобойщики сами по себе ничего не раздували. Раздули их т.н. "лидеры" дальнобойщиков в лице всяких навальных, которые ни разу в жизни не работали дальнобойщиками.
    Я что-то не слышал чтобы Навальный этой темой занимался. Он больше по прокурорам специалист.

  • Лaврентий_Пaлыч 14 декабря 2015 в 14:34 из Беларуси

    Дальнобойщики работают А энное количество протестунов, не желающих работать по белому.. .. Пока трясут чрёслами перед офисами, тупо потеряют клиентуру

  • Лaврентий_Пaлыч 14 декабря 2015 в 14:35 из Беларуси

    vaso83 (14.12.2015 12:44) писал(a):
    Только я не понимаю, с чего дальнобойщики раздули проблему. Как будто из своего кармана платить будут. Эти же расходы просто напросто будут включены в стоимость перевозимых товаров, да и то особо сильно на цене не должны сказаться
    вопрос немножечко в другом. Ну не хотят несознательные , работать в открытых схемах, где каждый их рейс будет регистрироваться

  • vyshaboga 14 декабря 2015 в 16:52 из России

    Лaврентий_Пaлыч (14.12.2015 14:34) писал(a):
    Дальнобойщики работают А энное количество протестунов, не желающих работать по белому.. .. Пока трясут чрёслами перед офисами, тупо потеряют клиентуру
    Дальнобои-это народ.народнее некуда. А "Платон"-это Ротенберг.который ввиду падения цен на нефть оочень не хочет выпадать из списков Форбса. На чьей ты стороне.и в чью флейту дудишь?

  • Василий_Копов 14 декабря 2015 в 18:05 из Беларуси

    ieg (14.12.2015 12:20) писал(a):
    Про БелТол уже забыли? Так в России бастуют против тарифов которые меньше чем у нас в 3 раза!
    Но у нас плата за дороги, а в России за направление где собираешься проехать. В России за все федеральные трассы! https://www.youtube.com/watch?v=ix2TegmAKcI

  • versach 14 декабря 2015 в 20:17 из Беларуси

    так этож фашисты с украина понаехали и в святой руси баламут наводят. всех казнить.

  • ballvan 14 декабря 2015 в 21:20 из Беларуси

    Чувствуется закалка и жизненный опыт авторов закона...и название придумали соответсвующее...платон...это, типа - музон? Закусон?