реклама

реклама
реклама


Дорога


Более 11,6 тыс. парковочных мест оборудовали в Минске в текущем году. Об этом сообщила на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева.

На начало декабря Минск не выполнил годовое задание по строительству гостевых парковок. Однако, по словам первого заместителя председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, цифры не окончательные. Он поручил провести ревизию всех благоустроенных в текущем году парковочных мест, а также не затягивать с оформлением документов.

Из запланированных к строительству в городе 12 плоскостных автостоянок на 1,6 тыс. машиномест, на сегодняшний день введено в эксплуатацию 9. Три автостоянки оборудовали в Заводском районе, по две — в Первомайском и Фрунзенском, по одной — в Партизанском и Центральном районах. Также в столице возвели 13 паркингов.

Комментарии с форума

  • bob.59 11 декабря 2015 в 12:36 из Беларуси

    на ангарской одну стоянку полностью закрыли, другие полупустые из-за отсуствия клиентов.ПРИЧИНА? дорогое удовольствие за услугу, надо цены адекватные выставлять тогда и спрос будет. охранники свет на ночь выключают,сами телевизоры смотрят заходи снимай,что хочеш и за это надо платить?

  • Сitizen_of_the_world 11 декабря 2015 в 12:44 из Германии

    Оборудовано, конечно, может и много, однако почему-то количество машин на троуарах и пешеходных переходах почему-то не уменьшается. Вот, кстати, видео новое в пример: https://www.youtube.com/watch?v=zd_D0fOwqxk

  • Алексей_Гиро_talks20 11 декабря 2015 в 12:45 из Беларуси

    bob.59 (11.12.2015 12:36) писал(a):
    на ангарской одну стоянку полностью закрыли, другие полупустые из-за отсуствия клиентов.ПРИЧИНА? дорогое удовольствие за услугу, надо цены адекватные выставлять тогда и спрос будет. охранники свет на ночь выключают,сами телевизоры смотрят заходи снимай,что хочеш и за это надо платить?
    Не смешите. Всё дело в том, что можно запарковаться (особенно на ночь) с нарушением где угодно и ничего за это не будет. Будут нормально работать гаишники, будут много штрафовать и эвакуировать - и все платные парковки и паркинги будут забиты, и новых будут строить в разы больше. А насчёт цены - купил машину и ездишь на ней - найдёшь деньги и на парковку. Нет денег - продавай машину.

  • вика_одинцова 11 декабря 2015 в 12:47 из Беларуси

    тема очень актуальная, парковки очень нужны в минске, главное что бы водители были добросовестные

  • johnny 11 декабря 2015 в 13:02 из Беларуси

    Не понимаю, зачем наступать на те грабли, на которые наступил уже весь мир? Даже Москва с них слезла уже, и только наша маленькая, но гордая республика превращает города в парковки.

  • bob.59 11 декабря 2015 в 13:31 из Беларуси

    Алексей_Гиро_talks20 (11.12.2015 12:45) писал(a):
    Не смешите. Всё дело в том, что можно запарковаться (особенно на ночь) с нарушением где угодно и ничего за это не будет. Будут нормально работать гаишники, будут много штрафовать и эвакуировать - и все платные парковки и паркинги будут забиты, и новых будут строить в разы больше. А насчёт цены - купил машину и ездишь на ней - найдёшь деньги и на парковку. Нет денег - продавай машину.
    так в том то и дело, что за парковку нв тратуаре и на пешеходной дорожке штраф по 300 баксов и не меньше, чтобы не портили плитку.но у нас гаи не хочет этим заниматься.

  • sterkh 11 декабря 2015 в 13:33 из Беларуси

    Алексей_Гиро_talks20 (11.12.2015 12:45) писал(a):
    Не смешите. Всё дело в том, что можно запарковаться (особенно на ночь) с нарушением где угодно и ничего за это не будет. Будут нормально работать гаишники, будут много штрафовать и эвакуировать - и все платные парковки и паркинги будут забиты, и новых будут строить в разы больше. А насчёт цены - купил машину и ездишь на ней - найдёшь деньги и на парковку. Нет денег - продавай машину.
    Все верно! Пока беларус имеет возможность нахаляву, пусть в ущерб остальным, поставить тачилу под окном на тротуаре или газоне, стоянки будут пустовать!!! Пока ГАИ спит парковки можно не строить...

  • sterkh 11 декабря 2015 в 13:33 из Беларуси

    НеБудьБылом! Не паркуйся на тротуаре и зеленой зоне!

  • zhukavets_victor 11 декабря 2015 в 14:16 из Беларуси

    Где в мире парковка стоит больше 10% моей рабочей пенсии?

  • 341 11 декабря 2015 в 14:21 из Беларуси

    bob.59 (11.12.2015 12:36) писал(a):
    на ангарской одну стоянку полностью закрыли, другие полупустые из-за отсуствия клиентов.ПРИЧИНА? дорогое удовольствие за услугу, надо цены адекватные выставлять тогда и спрос будет. охранники свет на ночь выключают,сами телевизоры смотрят заходи снимай,что хочеш и за это надо платить?
    а на налоги откуда деньги брать??

  • sterkh 11 декабря 2015 в 15:01 из Беларуси

    bob.59 (11.12.2015 13:31) писал(a):
    так в том то и дело, что за парковку нв тратуаре и на пешеходной дорожке штраф по 300 баксов и не меньше, чтобы не портили плитку.но у нас гаи не хочет этим заниматься.
    Был летом в Кап-Салоу (Испания) - за ночь все машины, оставленные в местах, в которых запрещена парковка - исчезают!!! На асфальте только наклейка остается, о том что машина эвакуирована. Вот бы у нас так... Контролирующая служба окупалась бы и работа с прибылью, ну хотя бы первое время. А так получается только расходы государство: газон восстанавливай, проекты на установку "ограничителей" делай, полусферы изготавливай... А ведь достаточно просто ужесточить контроль. И решиться сам собой вопрос с наполняемостью возводимых парковок.

  • sterkh 11 декабря 2015 в 15:03 из Беларуси

    zhukavets_victor (11.12.2015 14:16) писал(a):
    Где в мире парковка стоит больше 10% моей рабочей пенсии?
    Не ошибусь, если скажу что везде. В Европе так точно. А дешевле только во дворе собственного частного дома.

  • nataliby 11 декабря 2015 в 15:51 из Беларуси

    У нас вот закрыли на Асаналиева вместе с рынком, хотя на ночь люди оставляли и полная стоянка была всегда. Теперь во дворе не то, что стать, просто заехать на 10 минут нереально...

  • олег_крайнев_talks29 11 декабря 2015 в 18:32 из Беларуси

    Ай!Да хватает парковок платных!Когда меня запарило после работы место во дворах искать по полчаса, да еще вечно "щемится" в темноте, нашел за 2 часа парковку в 15 минутах ходьбы от дома.Так что лучше:полчаса экстремальной ездой заниматься(без какого-либо удовольствия), или 15 минут пешочком пройтись?! А 330 000 в месяц - один на рынок в выходной сходить - смех! Просто лентяи мы все и жлобы!

  • Джоинт 11 декабря 2015 в 20:17 из Беларуси

    потому шо мэр не народноизббраннный, а засланец из витебского опкома брсм. Был бы мэр народный решал бы проблемы горожан в том числе и с парковкой.

  • kostia_klipov 11 декабря 2015 в 20:29 из Беларуси

    Вот изменить нормы гостевых стоянок при строительстве жилого дома страшно, тогда "уплотняться" не получится и мзду не получишь.

  • marginal2010 11 декабря 2015 в 23:52 из Беларуси

    Почему бы властям не организовать во дворах индивидуальные парковочные места и продавать их жильцам с аукциона. С удовольствием участвовал бы в торгах до суммы в 6 тыс. у.е. за место. Задрали залетные. Живу в центре и вечером, когда возвращаюсь, приходится стоять до 30 минут, пока кто-то съедет. Почему власти не решаются на это? Ведь это огромнейшие деньги (больше миллиарда долларов).

  • Davida_Fav 12 декабря 2015 в 03:28 из Беларуси

    Мне кажется, что парковок и так достаточно! Главное, чтобы все парковались не абы гле!

  • krigor 12 декабря 2015 в 10:46 из Беларуси

    Адреса трудно сообщить? Или совершенно секретная градостроительная информация? А то новость обо всём и ни о чём. В Центральном районе где новая парковка?

  • distu.rb-7 12 декабря 2015 в 15:04 из Беларуси

    А чем абарудавали? Списак абарудавания в студию!

  • Лилия_Нилова 12 декабря 2015 в 17:49 из Беларуси

    Не думаю, что решение о строительстве парковок появилось без всяких оснований