реклама
реклама


Дорога


В США назвали самые безопасные автомобили 2016 года, представленные на местном рынке. Соответствующий рейтинг составил Американский институт безопасности дорожного движения IIHS. Всего в список попало 48 автомобилей различных мировых брендов. При составлении рейтинга учитывались результаты краш-тестов и наличие передовых систем безопасности у машин.

Первое место в списке заняла Toyota. Компания представлена в рейтинге IIHS сразу девятью моделями. На втором месте — Honda (восемь автомобилей). Замыкает первую тройку пять Volkswagen. Всего пять машин немецкого бренда попали в рейтинг безопасности. Отметим, что среди американских машин в списке присутствует только седан Chrysler 200.
 
Напомним, в октябре Американский институт безопасности дорожного движения IIHS назвал подержанные автомобили, которые лучше всего подойдут неопытным водителям. При составлении перечня учитывались габариты транспортного средства, его мощность, а также наличие систем безопасности. Также эксперты обратили внимание на количество ДТП, которые происходят с участием тех или иных моделей.
 
Список моделей разделили по классам. Самыми безопасными «большими автомобилями», по мнению американцев, являются Volvo S80, Mercedes E-Class и Infiniti Q70. В сегменте среднеразмерных автомобилей авторы исследования выделили Volkswagen Jetta, Audi A4 и Kia Optima; в классе компактных SUV — Volkswagen Tiguan, Subaru Forester и Mitsubishi Outlander; среди среднеразмерных кроссоверов — Volvo XC90, Subaru Tribeca и Toyota Highlander.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • mikola14_11 11 декабря 2015 в 11:47 из Беларуси

    ...////.....а беларуския мотоблоки от мтз, что не учаВствовали ???????????

  • oletsky66 11 декабря 2015 в 11:50 из Беларуси

    Бессмысленные данные, полученные в результате бессмысленных маркетинговых синтетических тестов. Гораздо интереснее число погибших и не вернувшихся к своей прежней работе после реальных аварий в зависимости от марки автомобиля, в котором они были в момент аварии.

  • s-dmitrich 11 декабря 2015 в 12:05 из Беларуси

    Кто понял жизнь тот ездит на "ТОЙОТЕ". (Народная мудрость)

  • vasilii-agrenev 11 декабря 2015 в 12:56 из Беларуси

    oletsky66 (11.12.2015 11:50) писал(a):
    Бессмысленные данные, полученные в результате бессмысленных маркетинговых синтетических тестов. Гораздо интереснее число погибших и не вернувшихся к своей прежней работе после реальных аварий в зависимости от марки автомобиля, в котором они были в момент аварии.
    И это будет ещё более бессмысленно, ибо не бывает двух одинаковых (на 100%) реальных аварий. Следовательно как оценить кто безопасней, если у всех аварий разные условия? Поэтому краш-тест и является самым объективным показателем пассивной безопасности, так как все конкуренты проходят абсолютно идентичные испытания.

  • vasilii-agrenev 11 декабря 2015 в 12:59 из Беларуси

    s-dmitrich (11.12.2015 12:05) писал(a):
    Кто понял жизнь тот ездит на "ТОЙОТЕ". (Народная мудрость)
    Кто верит маркетологам и пиарщикам, тот ездит на Тойота. Скорее так.

  • oletsky66 11 декабря 2015 в 13:30 из Беларуси

    vasilii-agrenev (11.12.2015 12:56) писал(a):
    И это будет ещё более бессмысленно, ибо не бывает двух одинаковых (на 100%) реальных аварий. Следовательно как оценить кто безопасней, если у всех аварий разные условия? Поэтому краш-тест и является самым объективным показателем пассивной безопасности, так как все конкуренты проходят абсолютно идентичные испытания.
    Практика - критерий истины. Реальные аварии - результат реальных условий и обстоятельств, которые воспроизводятся снова и снова, синтетические маркетинговые тесты не имеют к реальности никакого отношения и служат для отсечения конкурентов теми компаниями, которые эти тесты под себя разработали и утвердили. А вот как раз число погибших и ставших инвалидами на число эксплуатируемых автомобилей - реальный результат, который демонстрирует как возможность избежать аварии, так и шансы выживания, если аварии избежать не удалось (реальную безопасность той или иной модели авто).

  • s-dmitrich 11 декабря 2015 в 14:06 из Беларуси

    vasilii-agrenev (11.12.2015 12:59) писал(a):
    Кто верит маркетологам и пиарщикам, тот ездит на Тойота. Скорее так.
    Вообще-то Тойота лидер по продажам авто в Мире. Получается что БОЛЬШИНСТВО покупателей с Вами не согласна.

  • 6663434 12 декабря 2015 в 00:07 из Беларуси

    Так то Тойота , только вольво первые в двух из четырех классов.

  • 0berkorn 12 декабря 2015 в 00:26 из Беларуси

    Вруть, гады. Самый безопасный автомобиль- это БелАз. А самый страшный- это БелАз с буквой (У).