реклама
реклама


Дорога


Видео с депутатом, который проехал под запрещающий дорожный знак, не оставило равнодушными многих наших читателей. Нарушителем оказался депутат Минского областного совета депутатов Олег Суконко.

Эта видеозапись с регистратора всколыхнула белорусский интернет. Комментаторы на форуме все как один высказались: депутата на Volvo надо наказать!

Депутатом Суконко стал всего два года назад. С 2010 год он возглавляет Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им Н.Н. Александрова и больше известен как доктор медицинских наук, профессор, который помогает людям бороться с тяжелым недугом.

На место работы профессора, в поселок Боровляны, отправился корреспондент AUTO.TUT.BY — пообщаться с нарушителем.

К сожалению, наши намерения не увенчались успехом — график профессора Суконко расписан буквально по минутам — операция за операцией, пациенты, как правило — тяжелые, ждать не могут.

Дать комментарии по нарушению, снятому на видео, вызвался Иван Шевчук, заместитель директора по хозяйственно-административной работе, который в тот день находился в машине вместе с Суконко и был свидетелем конфликта на «встречке».

Иван Шевчук согласился прокомментировать инцидент и показать «место встречи»

Вместе с Иваном Шевчуком выезжаем на место произошедшего инцидента.

— Когда Суконко стал депутатом, он начал наводить в Боровлянах и Лесном порядок, — рассказал по дороге Шевчук. — Дорог хороших здесь нет. Парковок нет. Поэтому и занялись обустройством. Сразу в нескольких местах идет работа. Суконко постоянно проезжает окрестности и следит за ее ходом. Его ведь инициатива со всеми этими улучшениями была — он за все и отвечает.

Вот и в тот день, когда произошел инцидент с водителем на встречной, я случайно оказался с ним. Там во дворе несколько дней уже идет укладка асфальта. Контролировать, чтобы все по-людски там сделали, Суконко и поехал. Чтобы туда проехать по правилам, надо немалый крюк делать, а это все время, которого катастрофически не хватает. Ну да, поехал он «под кирпич». А навстречу этот водитель с видеорегистратором. Разъехаться там можно было элементарно. И если уж он такой принципиальный и хотел наказать нарушителя, то зачем он умышлено прибавил скорость, чтобы успеть блокировать нашу машину на выезде? И когда мы сдавали назад, почему продолжал наезжать? Не понимаю…

Иван Шевчук показал двор, где проводятся работы и куда направлялся депутат
Вот именно то место, где встретились автомобили

Как рассказал Иван Шевчук, работа по благоустройству в Боровлянах и Лесном ведется последние полгода. Несмотря на все ограничения, связные с дорожными работами, автомобилисты всегда находят возможность разъехаться, не конфликтуя, даже когда против правил едут. Все понимают — надо потерпеть, зато потом будет всем хорошо.

На территории онкологического центра еще ведутся ремонтные работы, но «главная площадь» медицинского комплекса уже сдана — здесь чистота и порядок

— Олег Григорьевич поднял вопрос о ливневке возле центра, — информирует Иван Шевчук. — Ведь доходило до того, что даже операционный блок подтапливало, а в нем только в течение одной только смены до 80 операций проводят. Это все хозяйство, за которым нужен присмотр не меньше, чем за больными. Иначе и пациентов лечить не сможем. Помимо улучшения инфраструктуры, построили центр позитронно-эмиссионной томографии, молекулярно-генетическую лабораторию канцерогенеза.

Комментарии с форума

  • dimacon 10 декабря 2015 в 16:43 из Беларуси

    а чего эту новость гоняют по кругу??? уже было

  • Семен_Сталь 10 декабря 2015 в 17:14 из Беларуси

    Судя по комментам, на дороге меня окружает озлобленное на слово депутат стадо. Надо бы быть поосторожнее. Или мне одному показалось, что регистратор судак?... Или просто тутбаевская публика может только рассуждать за компьютером, а на дороге в троллейбусах а не за рулем. Любой нормальный водитель не допустил бы конфликта, если только целью одной из сторон не было создание конфликта.

  • 5555511 10 декабря 2015 в 17:39 из Беларуси

    Семен_Сталь писал(a):
    Беларусы миллионами нарушают пжл и стихов никто не поднимает почему-то. А здесь человек проехал на кирпич, наглец с регистратором щемил его и после этого шаноуныя хотят чтобы депутат вышел и извинился... Посмотрите на видеоканал автора в ютьюбе. По ходу он занимается такими автоподставами регулярно. Чмо.
    Абсолютно с Вами согласен!

  • Домбровка-2015 10 декабря 2015 в 17:45 из Беларуси

    Депутат просто наглец,выписать штраф по максимуму и отпустить с миром,раз людей лечит.Ну не расстреливать же .

  • buffalo2 10 декабря 2015 в 18:01 из Беларуси

    Василий_Карпович (10.12.2015 17:25) писал(a):
    Гы!Если бы(предположим) навстречу депутату ехали конкретные короткостриженые ребята на "Крузаке" то хватило ли бы духу у депутата помахать ксИвой?
    Давно ведь не девяностые. Или вы из криокамеры только вылезли?

  • Сем Семыч 10 декабря 2015 в 18:20 из Беларуси

    Добрые такие все коменты пишут... Душу греют... з.ы. "не плюй в колодец - испить может придется..." (с) Вот представим, придется регику обратится со своей бедой к доктору... И они узнают друг друга... з.з.ы. ИМХО, не дело это, когда такой дефицитный врач в политику пошел... Зачем?

  • tisha_k 10 декабря 2015 в 18:35 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (10.12.2015 18:12) писал(a):
    Нарушил-пусть отвечаетпомимо штрафа,еще б розгами выпороть прилюдно,что б другим избранникам не повадно было
    Ах, мечты-мечты

  • ВинниПых 10 декабря 2015 в 19:07 из Беларуси

    Всё правильно, "по-понятиям"...

  • Andrey_Izotov_tutby48 10 декабря 2015 в 19:15 из Беларуси

    надо чтоб этот святой человек немножко пешочком погулял. опухли прикорытники.

  • Andrey_Izotov_tutby48 10 декабря 2015 в 19:16 из Беларуси

    в характеристике забыли написать что он летать умеет. а если так написать то это уже бэтмен.

  • sardisska 10 декабря 2015 в 19:42 из Беларуси

    Честно говоря, в этой ситуации я за депутата. Тот водитель с регистратором задолго увидел машину депутата, мог взять правее, никаких препятствий не было. Но он специально подъехал впритык и тем самым хотел доставить неудобства нарушителю, уколоть его психологически. Одно дело, когда из-за чьего-то нарушения у тебя возникли какие-то затруднения, ты не можешь проехать, а тут просто было дело какого-то непонятного, глупого принципа. Заметьте, уже после этого депутат вышел и сморозил свои "угрозы", чего я конечно, не оправдываю. Если вы такие принципиальные и с регистратором, отправляйте видео в ГАИ, но не надо создавать препятствий движению. Принципиальным водителям остается напомнить, что все иногда нарушают ПДД, и пожелать побольше "учителей" с камерами на дорогах. Что посеешь, то и пожнёшь.

  • passatik 10 декабря 2015 в 19:54 из Беларуси

    belyid1986 (10.12.2015 16:35) писал(a):
    Раз депутат значит можно??? А где наше доблестное ГАИ, или ДЕПУТАТАМ СКИДКА??????????????
    так он же наприкосновенен!

  • rdi2007 10 декабря 2015 в 19:56 из Беларуси

    Это так ТУТ разобрался в истории с депутатом? К чему эта статья? Предлагаю всеже поработать над разбором ситуации поглубже!!!!

  • vadimnik74 10 декабря 2015 в 19:57 из Беларуси

    sardisska (10.12.2015 19:42) писал(a):
    Честно говоря, в этой ситуации я за депутата. Тот водитель с регистратором задолго увидел машину депутата, мог взять правее, никаких препятствий не было. Но он специально подъехал впритык и тем самым хотел доставить неудобства нарушителю, уколоть его психологически. Одно дело, когда из-за чьего-то нарушения у тебя возникли какие-то затруднения, ты не можешь проехать, а тут просто было дело какого-то непонятного, глупого принципа. Заметьте, уже после этого депутат вышел и сморозил свои "угрозы", чего я конечно, не оправдываю. Если вы такие принципиальные и с регистратором, отправляйте видео в ГАИ, но не надо создавать препятствий движению. Принципиальным водителям остается напомнить, что все иногда нарушают ПДД, и пожелать побольше "учителей" с камерами на дорогах. Что посеешь, то и пожнёшь.
    Вот сразу видно человека с опытом вождения. А то все комментаторы расмотрели(а то и не смотря видео только услышали ) только слово "депутат"

  • vladimir.trok 10 декабря 2015 в 20:34 из Беларуси

    Депутат не прав, что нарушил правила, абсолютно верно. Но у меня встречный вопрос, на каком основании водитель начал вести себя как "учитель". У него полномочия на это были? Если имеешь гражданскую позицию запиши номер нарушителя и сообщи куда следует. Не дело брать на себя функции других. Завтра он в операционной станет давать советы, не так режешь, не так зашиваешь. Как была страна советов, так и осталась. Ну ладно старики "совки", они родились и выросли при советской власти, но отчего же и молодое поколение тоже "совки". Сплошные "совковые учителя".

  • mimochodom 10 декабря 2015 в 20:38 из Беларуси

    грамотный врач, организатор. Но обобщенная картина "депутата" нарисовалась не очень.

  • Roselli 10 декабря 2015 в 20:45 из Беларуси

    Что бы я сделал? Принял вправо и спокойно объехал. Почему? Потому, что сам иногда нарушаю. А видеорегистратор видимо убеждён, что никогда ничего не нарушает. А если и нарушает, то это же не считается...

  • kulias 10 декабря 2015 в 21:07 из Беларуси

    Нечего удостоверением махать... Итак махателей хватает

  • vh1982 10 декабря 2015 в 21:23 из Беларуси

    Чтобы туда проехать по правилам, надо немалый крюк делать Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/476408.html бережливый... наверно за СВОИ заправляется?

  • vh1982 10 декабря 2015 в 21:30 из Беларуси

    чтобы "всем потом было хорошо" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/476408.html это новый МЕМ ... буду использовать при попытке инспектора ГАИ выписать мне штраф

  • Дмитрий_Шерко_talks53 10 декабря 2015 в 21:31 из Беларуси

    dok_oleg (10.12.2015 17:26) писал(a):
    У автора ролика ПРАВИЛЬНАЯ гражданская позиция! Он молодец, учит таких вот торопыг!
    Мне однажды в Минске попался такой же принципиальный, как автор ролика. Я ехал по встречной полосе в узком переулке на машине с прицепом, моя сторона была вся заставлена. За 20 метров до выезда поворачивает навстречу маленькая легковушка. Показываю, что мол прицеп, что не могу вырулить. И думаете уступил? Собрал пробку и ждал, пока за мной она рассосется и вырулю задом с прицепом кое как с риском снести кому зеркало. Да, я был по ПДД не прав. Но свинья-то кто в итоге?

  • iwillback 10 декабря 2015 в 21:51 из Беларуси

    sardisska (10.12.2015 19:42) писал(a):
    Честно говоря, в этой ситуации я за депутата. Тот водитель с регистратором задолго увидел машину депутата, мог взять правее, никаких препятствий не было. Но он специально подъехал впритык и тем самым хотел доставить неудобства нарушителю, уколоть его психологически. Одно дело, когда из-за чьего-то нарушения у тебя возникли какие-то затруднения, ты не можешь проехать, а тут просто было дело какого-то непонятного, глупого принципа. Заметьте, уже после этого депутат вышел и сморозил свои "угрозы", чего я конечно, не оправдываю. Если вы такие принципиальные и с регистратором, отправляйте видео в ГАИ, но не надо создавать препятствий движению. Принципиальным водителям остается напомнить, что все иногда нарушают ПДД, и пожелать побольше "учителей" с камерами на дорогах. Что посеешь, то и пожнёшь.
    Встречная на дороге с односторонним это препятствие движению, давайте все начнем под кирпич гонять чтобы крюк не делать, с чего этот благодетель решил что его время дороже нашего стоит

  • sivirina 10 декабря 2015 в 22:01 из Беларуси

    5555511 (10.12.2015 17:39) писал(a):
    Абсолютно с Вами согласен!
    А вы хоть в роликах разобрались, один прет по второстепенной не пропуская кто на главной, ну второе видео опять кирпич

  • p-204042 10 декабря 2015 в 22:13 из Беларуси

    Прежде всего возмущает понятие вседозволенности этим депутатом. Он может позволить игнорировать законы,воздействовать на органы власти,вмешиваться в работу предприятий.

  • m_denis 10 декабря 2015 в 22:18 из России

    _martyr (10.12.2015 16:22) писал(a):
    А угрожал зачем добрейший депутат?
    Чтобы "всем потом было хорошо" - читайте название статьи.

  • alek_kowalkiewicz 10 декабря 2015 в 22:22 из Польши

    Хватит заступаться. За эти "депутатские выкиды" надо лишать депутатства. А то будет он еще видите ли угрожать. И то что в Лесном идет модернизация - не его заслуги. И пусть научится себе вести как человек, а не замашки эти ....

  • anjey74 10 декабря 2015 в 22:27 из Польши

    Депутат, конечно, имеет заслуги за свой вклад в изменении Боровлян, за работу в РНПЦОиМР, но это не должно служить оправданием нарушения ПДД в данном случае. Иначе каждый гражданин страны сможет найти оправдание своим подобным поступкам. Правила, законы и существуют на то,чтобы их соблюдать. А уж, если это депутат, милиция, ГАИ и т.д., то вдвойне должны быть образцом для подражания.

  • furseyeva_1977 10 декабря 2015 в 22:31 из Беларуси

    Доктор-это хорошо.Но вспомните Булгаковского персонажа -врача (Собачье сердце) Ни хамства ни глупости в нем вы не увидели И при этом он нелез ни в какие депутаты ипрочие

  • Alex_Belenson 10 декабря 2015 в 22:48 из Беларуси

    Хорошим делом занимается человек, работу общественную ведет, ну не съел он этого Спилберга, (хотя тот заслуживал). Не портите нервы человеку, он реально много для нас делает как по работе так и по общественной деятельности. Хотите наказывать нерадивых водителей - отучитесь на ГАИшника, получите красивую форму, жезл выточите и вперед в дождь и слякоть депутатам штрафы выписывать. А гражданская позиция - есть видео, послали на сайт ГАИ и сидите курите пока не придет ответ на ваше обращение.

  • stroyka11 10 декабря 2015 в 22:53 из Беларуси

    у каждого своя правда.. у меня вот своя и вашей правды мне не надо: я считаю что если можно разъехатся надо ужиматься и разминатся. Тем более понаделали в Боровлянах этих односторонних движений, на обычных дорогах, аж бесит. И еще сделали проспект с фонарями в 4 полосы от Очага в глубь района и заперли его светофором на вьезде около очага, создав вечную пробку. И с третьего выезда нет спуска на бетонку в сторону Минска. Заезжать в Боровляны страшно из за вечной дорожной неразберихи. А депутата понять и простить, тем более он более важен для общества как врач, чем этот крикун с аидерегистратором, общество таких людей бережёт потому что такие люди берегут общество.

  • Alex_Belenson 10 декабря 2015 в 22:58 из Беларуси

    2100009132902 (10.12.2015 21:32) писал(a):
    Где комментарии ГАИ ?
    Что не понятно? Пьяный за рулем или авария - звони 102, действуй по инсктрукциям. Есть видео нарушения - отправь на сайт ГУВД, сиди кури жди ответа на свою жалобу в письменном виде. А то купил регистратор - все, уже Спилберг. Смотрите как я умею. Ехал бы неадекват, раскатал бы машину с женой и ребенком, подумал бы в следующий раз как на амбразуру бросаться. Один такой водитель автобуса -"учитель" был, пока права не забрали.

  • muzzy1974 10 декабря 2015 в 23:08 из Беларуси

    Суконко - никогда не отличался корректность в общении. А когда НАЗНАЧИЛИ руководить РНПЦ, тут вообще такая корона выросла!!! Закон един для всех! Даже не в нарушении дело, а в том, как он себя повёл - бескультурно и безаппеляционно. Именно за это и нельзя его прощать. Многие главные врачи - депутаты, но только двое ведут себя как феодалы. (Про второго расскажу, когда попадется, а то выть начнут, что оклеветал).

  • KAA 10 декабря 2015 в 23:12 из Беларуси

    А операции он так же делает как и по дорогам ездит?

  • p-204042 10 декабря 2015 в 23:29 из Беларуси

    Alex_Belenson (10.12.2015 22:48) писал(a):
    Хорошим делом занимается человек, работу общественную ведет, ну не съел он этого Спилберга, (хотя тот заслуживал). Не портите нервы человеку, он реально много для нас делает как по работе так и по общественной деятельности. Хотите наказывать нерадивых водителей - отучитесь на ГАИшника, получите красивую форму, жезл выточите и вперед в дождь и слякоть депутатам штрафы выписывать. А гражданская позиция - есть видео, послали на сайт ГАИ и сидите курите пока не придет ответ на ваше обращение.
    Объясни почему общественная работа должна нарушать права остальных граждан. Депутат ведь прежде всего доверенное лицо своих избирателей. Но к сожалению Это "лицо" проявляет себя не очень порядочно.

  • vvlevch 10 декабря 2015 в 23:35 из Беларуси

    Сегодня депутату - ПДД не закон, а завтра уголовный кодекс. Почему "депутаты" считают, что закон не для них? Или власть избавляет от таких формальностей?

  • Андрей_Золоторёв 10 декабря 2015 в 23:49 из Беларуси

    Всё бы ничего. Но вот только напрягает момент, когда дИпутат стал реально угрожать: "Вам нужны проблемы?". Так что не надо ляля, если он так первому встречному такое сказал, то это дежурная фраза. По минутам у него расписано - это понять можно. Но вот конкретные угрозы в адрес простолюдина - этот поступок показывает истинное лицо данного человека. Нужно наказать всё равно! Не верю я этим балагурам! Явно подготовились заранее.

  • mx1981 11 декабря 2015 в 01:10 из Беларуси

    dkneon (10.12.2015 16:20) писал(a):
    Крюк большой ему надо сделать.... лучше нарушить всё по привычке - я ж "дипутат ". А основная работа... Спасибо за качественное исполнение работы по спасению людей. Вот и получается : одной рукой даю , другой забираю. Я бы тоже не пропустил. Принцип такой.
    А вы столько же в жизни сделали, как он? Вы хотя бы на 5% полезны так как он? За нарушения его не оправдываю. Нарушил, заплатит штраф. Но сравнивать такую мелочь, как проезд под "кирпич" на прилегающей территории и спасение сотни жизней ... это конечно сильно. Лично я под "кирпич" просто так (чтоб сэкономить время) не езжу никогда. Бывало проезжал, но только если случайно (не мог найти выезд и т.д., и обычно за границей).

  • Патологоанатом 11 декабря 2015 в 04:36 из Вьетнама

    думаю, прибывший на место патруль милиции установит, что водительразмахивал руками, ругался матом и имел при себе коран на белоруссеом языке

  • Aviator 11 декабря 2015 в 04:43 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (10.12.2015 21:31) писал(a):
    Мне однажды в Минске попался такой же принципиальный, как автор ролика. Я ехал по встречной полосе в узком переулке на машине с прицепом, моя сторона была вся заставлена. За 20 метров до выезда поворачивает навстречу маленькая легковушка. Показываю, что мол прицеп, что не могу вырулить. И думаете уступил? Собрал пробку и ждал, пока за мной она рассосется и вырулю задом с прицепом кое как с риском снести кому зеркало. Да, я был по ПДД не прав. Но свинья-то кто в итоге?
    Сам сказал, что ты был не прав. Остальное -- субъективные эмоции.

  • Повелитель 11 декабря 2015 в 05:45 из Беларуси

    3765506 (10.12.2015 16:59) писал(a):
    Хорошо, депутат. Хорошо, профессор, медик. Спасибо за спасенные жизни!
    он за деньги работает, а не за спасибо...

  • Повелитель 11 декабря 2015 в 05:49 из Беларуси

    судя по всему весь пар уйдет в свисток... никто депутата не накажет ни за правила, ни за "сопляка"... побухтят на форумах и забудут...

  • camr 11 декабря 2015 в 06:44 из Беларуси

    Правила ПДД написаны кровью. Их нарушать нельзя.

  • alaa 11 декабря 2015 в 07:41 из Беларуси

    «… график профессора Суконко расписан буквально по минутам - операция за операцией, пациенты, как правило - тяжелые, ждать не могут…» и тут же пояснения Ивана Шевчука: «Сразу в нескольких местах идет работа. Суконко постоянно проезжает окрестности и следит за ее ходом…. Там во дворе несколько дней уже идет укладка асфальта. … работа по благоустройству в Боровлянах и Лесном ведется последние полгода». Ребята, вы уж определитесь, как и кому лгать! Противно… даже думать о том, что у нас ТАКИЕ депутаты.

  • viz.lawyer 11 декабря 2015 в 08:02 из Беларуси

    kis-ant (10.12.2015 16:23) писал(a):
    езда против "шерсти" (под кирпич) мелочь, по сравнению с попытками козырять депутатскими регалиями, именно это больше раздражает, чем само нарушение ПДД. ИМХО.
    да ладно вам... такое поведение - визитная карточка всей чиновничьей рати во главе с самим вышебога... ПДД для всех? Недавно самый типа главный дорогу открывал, руля машиной без ремней безопасности. И это транслировалось на всю страну как пример поведения ... а коркой светануть - этож святое. Мне вообще непонятно для чего все эти удостоверения депутатов и прочей шушеры сделали. Единственным документом, удостоверяющим личность является паспорт гражданина.

  • ШыбкаВумны 11 декабря 2015 в 08:07 из Беларуси

    Для контроля за строительством есть технадзор. А депутату должно быть стыдно, что ездит как попало и корку свои избирателям тычет не к месту. Он бы еще по кольцевой поивстречке ехал и рамсказывал, что ради контроля.

  • set511 11 декабря 2015 в 08:14 из Беларуси

    такие депутаты нам не нужны

  • kiddy1 11 декабря 2015 в 08:21 из Беларуси

    Белый, честный и пушистый депутат - понять и простить

  • icefall 11 декабря 2015 в 08:28 из Беларуси

    Василий_Карпович (10.12.2015 17:25) писал(a):
    Гы!Если бы(предположим) навстречу депутату ехали конкретные короткостриженые ребята на "Крузаке" то хватило ли бы духу у депутата помахать ксИвой?
    Когда-то Сапармурад Ниязов на совещании услышал, что в Туркмении появилась мафия. Он сказал: "Мафия - это я!" В тот же день всех, подозреваемых в причастности к оргпреступности вывезли в пустыню и расстреляли. Информация недостоверная. Но намек прозрачный.

  • nutaluchik 11 декабря 2015 в 08:49 из Беларуси

    elenarrr (10.12.2015 16:51) писал(a):
    После просмотра видео так грустно стало. Уровень культуры у нас, к сожалению, на стадии эмбриона. И особенно печально, что так во всех слоях общества без исключения, не смотря на звания и регалии. По сути это не важно каких высот человек достигает в профессиональном плане, к культуре это не имеет никакого отношения. Напрочь отсутствует уважение друг к другу, доброжелательность, умение общаться на человеческом уровне. Общество больно, видимо неизлечимо.
    У эмбриона есть шанс на развитие, а эта ситуация показывает, почему все так рвутся к власти, т.к. это сладкое ощущение для людей связано со вседозволенностью, а не с ответственностью, как вывод-у этого эмбриона только летальный исход. Страшно за детей, которые живут в обществе, впитывают все это неокрепшими умами и думают, что так должно быть!

  • shahoiko 11 декабря 2015 в 08:52 из Беларуси

    Как интересно. Нарушителя ПДД преподносят как хорошего врача и идейного горожанина. А давайте тогда все хорошие специалисты будут ПДД нарушать? Я вот неплохой программист, работаю на американскую компанию и все мною довольны. Давайте я буду по встречке ехать и для меня будут дорогу перекрывать.

  • naarnik 11 декабря 2015 в 08:59 из Беларуси

    Вместо того, что бы извиниться, покраснеть и признать свою не правоту - ... вообщем всё как всегда. А если времени мало, то вставать надо раньше и обедать побыстрее.

  • nestor_mahno 11 декабря 2015 в 09:22 из Беларуси

    Не знаю, что там он кому хотел сделать "хорошо", но с парковкой возле онкологии дела обстоят совершенно скотским образом. На территорию въехать никак невозможно, а за забором припарковаться зачастую можно лишь на обочине метров за 300 от въезда. А ведь туда не на шейпинг приезжают, а привозят больных стариков, которые ходят еле-еле, а там ещё и по территории идти сотни метров. А представьте как в плохую погоду. Пускай бы этот "помощник" для начала у себя потренировался хоть как-то людям удобнее сделать, а потом уже дальше сунулся.

  • A_H1N1 11 декабря 2015 в 09:38 из Беларуси

    camr (11.12.2015 06:44) писал(a):
    Правила ПДД написаны кровью. Их нарушать нельзя.
    а вдруг он как ездит, так и режет?

  • vnkovv 11 декабря 2015 в 09:41 из Беларуси

    Michael Wittmann (10.12.2015 16:35) писал(a):
    Какая разница - кто он такой и какие у него там цели были? Так и я могу гнать на красный, а потом оправдываться: спешил по работе.
    и действительно, гонишь на красный, через две сплошные и т.д. по работе - чтоб больше заработать, следовательно больше налогов в бюджет заплатить, тем самым больше помочь тем же людям - чем не оправдание? Чем я буду отличаться в этом случае от этого депутата?тем что у меня нет корочки, а у него есть?

  • Иванов_Иван_talks32 11 декабря 2015 в 10:03 из Беларуси

    "наши намерения не увенчались успехом - график профессора Суконко расписан буквально по минутам - операция за операцией, пациенты, как правило - тяжелые, ждать не могут." "Суконко постоянно проезжает окрестности и следит за ее ходом (прим. - за работой строителей, как асфальт укладывают)". Задолбали уже враньем своим и отмазками.... И про операционную и про депутатскую деятельность.... Эх Юотй Бенидиктович

  • krigor 11 декабря 2015 в 10:04 из Беларуси

    Крайне неприятно, что из-за дерьмового поведения одного медика-депутата опять брошена тень на всё врачебное сообщество. СМИ и так в каждом удобном случае норовят раздуть скандал и облить грязью медицинских работников. Врачей по уровню зарплат давно приравняли к квалифицированным сантехникам, а по статусу - к сфере услуг. А тут - целый доктор наук мало того, что оказался нарушителем ПДД и КоАП, еще и хамство проявил, и струсил, отправив пообщаться с прессой своего завхоза. PS. Добровольно из депутатов НЕ уйдет. "Депутатом Суконко стал всего два года назад", только стал входить во вкус.

  • 3yek 11 декабря 2015 в 10:04 из Беларуси

    Объясните мне пожалуйста этот человек спасает людям жизни зачем ему еще и депутатом быть, пусть занимается или медициной или дорогами, а то у него времени нету крюк сделать. Я в шоке ТУТ вы еще и пытаетесь выгораживать, что этот человек белый и пушистый. По мне он должен быть примером для обычных людей которые его "выбрали" депутатом. МОЕ МНЕНИЕ НАКАЗАТЬ.

  • prompoz 11 декабря 2015 в 10:13 из Беларуси

    Как можно совмещать руководство такого центра с депутатством? Качества работы не будет ни там, ни там.

  • sergos 11 декабря 2015 в 11:06 из Беларуси

    prompoz (11.12.2015 10:13) писал(a):
    Как можно совмещать руководство такого центра с депутатством? Качества работы не будет ни там, ни там.
    Как раз таки и можно, депутатство дает некоторые ресурсы, способные двигать дело, только одни это обращают в личный доход, а другие могут помочь людям.

  • Alex_Belenson 11 декабря 2015 в 11:16 из Беларуси

    Zyly (10.12.2015 21:11) писал(a):
    Дело не в том что он нарушил. да плевать на этот кирпич! дело в том как он при этом себя повёл. Вышел стал корочкой махать угрожать. Царёк эдоки местный. Эти власть имущие совсем обнаглели от своей вседозволенности. во всём. мнят себя выше всех.
    А как повел себя салага с дрожащим голосом купивший регистратор. Пусть бы МАЗа подпер, джипа с братками. Я бы на месте депутата тоже бы все козыри вынул. (мандат или автомат, как повезет). Голосок то ёще не окреп, а уже учит людей ездить. Может наберет силы и власти - не так беспределить будет.

  • magaz12_magaz12 11 декабря 2015 в 11:17 из Беларуси

    naarnik (11.12.2015 08:59) писал(a):
    Вместо того, что бы извиниться, покраснеть и признать свою не правоту - ... вообщем всё как всегда. А если времени мало, то вставать надо раньше и обедать побыстрее.
    А лучше всего на общественном транспорте, дабы быть ближе к народу.

  • vixan 11 декабря 2015 в 11:18 из Беларуси

    Господа, у нас в стране сегодня выполняются самые сложные операции в области онкоурологии. В этом большая доля заслуги Олега Григорьевича, он когда-то руководил этим отделением и сегодня оно одно из лучших. Вся онкологическая помощь активно развивается, во много потому, что ею руководят специалисты-онкологи мирового уровня, я сейчас не только Суконко имею ввиду. С тех пор пока он директор всегда говорит, что делается в центре - делается в интересах пациентов. Для нас с вами человек старается. Он позволил себе эмоции, наверное нельзя было. Но давайте прежде чем плюнуть, будем помнить то, о чем я сказал. И с уважением относиться к профессору. Большинство из нас не сделали в жизни и сотой части той пользы, которую сделал О.Г.Суконко. Водила с регистратором у меня вызвал неприятные эмоции. Я бы просто разъехался, места хватало. А так спровоцировать любого можно...

  • cast040 11 декабря 2015 в 11:21 из Беларуси

    alemak (11.12.2015 00:46) писал(a):
    Все понятно со звездами Только не пойму какое отношение имеет медицинский профессор,да еще заведующий анкобольницы к ремонтам дорог. вот поэтому то у нас и растет процент больных раком, что занимаются не тем что надо.
    рост числа раковых больных растет от того что профессор в количестве 1 шт. ушел в депутаты???? весь мир ломает голову где же источник этих злоключений человека, от чего возникает рак - ан вот оно чё. пишите докторскую

  • murys65_talks4 11 декабря 2015 в 11:25 из Беларуси

    он и больных так лечит , как и ездит? для его везде правила не писаны,???,,,,,

  • Остер Блейд 11 декабря 2015 в 11:53 из Беларуси

    так никто не говорит что человек плохой, права сдай и езди на 115Э

  • qwersam 11 декабря 2015 в 12:06 из Беларуси

    нужно быть честным перед собой в первую очередь. уважаемый доктор наук поступил по хамски. этим все сказано

  • krigor 11 декабря 2015 в 12:10 из Беларуси

    vixan (11.12.2015 11:18) писал(a):
    Господа, у нас в стране сегодня выполняются самые сложные операции в области онкоурологии. В этом большая доля заслуги Олега Григорьевича, он когда-то руководил этим отделением и сегодня оно одно из лучших. Вся онкологическая помощь активно развивается, во много потому, что ею руководят специалисты-онкологи мирового уровня, я сейчас не только Суконко имею ввиду. С тех пор пока он директор всегда говорит, что делается в центре - делается в интересах пациентов. Для нас с вами человек старается. Он позволил себе эмоции, наверное нельзя было. Но давайте прежде чем плюнуть, будем помнить то, о чем я сказал. И с уважением относиться к профессору. Большинство из нас не сделали в жизни и сотой части той пользы, которую сделал О.Г.Суконко. Водила с регистратором у меня вызвал неприятные эмоции. Я бы просто разъехался, места хватало. А так спровоцировать любого можно...
    Профессора, спасающего жизни уважаете - уважайте дальше. Посмотрите видео с 0:55 до 1:55, послушайте высказывания вылезшего на разборку водилы и уберите свое уважение к чиновнику и депутату О.Г.Суконко куда-нибудь подальше.

  • 5555511 11 декабря 2015 в 12:40 из Беларуси

    Крайне негативное поведение водилы с регистратором. Если бы депутат не показывал свой мандат, полностью был бы на его стороне..

  • Lana-Lanushka 11 декабря 2015 в 12:42 из Беларуси

    Все объяснения убедительные, но...! Каждый нарушитель нарушает потому, что спешит сделать какое-то хорошее,нужное дело.Может быть масштабы дела просто другие. Для кого тогда правила? Депутат, в первую очередь,, должен уважать законы своей страны.

  • Александр_Козлович 11 декабря 2015 в 13:41 из Беларуси

    надо потерпеть, зато потом будет всем хорошо. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/476408.html знакомая фраза - 20 лет её уже внушают

  • Aviator 11 декабря 2015 в 13:53 из Беларуси

    vixan (11.12.2015 11:18) писал(a):
    Господа, у нас в стране сегодня выполняются самые сложные операции в области онкоурологии. В этом большая доля заслуги Олега Григорьевича, он когда-то руководил этим отделением и сегодня оно одно из лучших. Вся онкологическая помощь активно развивается, во много потому, что ею руководят специалисты-онкологи мирового уровня, я сейчас не только Суконко имею ввиду. С тех пор пока он директор всегда говорит, что делается в центре - делается в интересах пациентов. Для нас с вами человек старается. Он позволил себе эмоции, наверное нельзя было. Но давайте прежде чем плюнуть, будем помнить то, о чем я сказал. И с уважением относиться к профессору. Большинство из нас не сделали в жизни и сотой части той пользы, которую сделал О.Г.Суконко. Водила с регистратором у меня вызвал неприятные эмоции. Я бы просто разъехался, места хватало. А так спровоцировать любого можно...
    Без разницы что он там сделал как врач, к ситуации с маханием ксивой это не имеет ни малейшего отношения. Когда у нас перестанут придумывать вот такие жалкие оправдания нарушениям, тогда может и настанет в обществе порядок.

  • Сергей_Матусевич_talks92 11 декабря 2015 в 14:09 из Беларуси

    Взъерошились как все... Уважаемые, у меня таких случаев было много, когда простые граждане ехали точно так же и угрожали расправой, угрожали друзьями в ГАИ и прочей ерундой. Только вот в новостях об этом не писали. А здесь набросились на человека, а точнее на человека, который для нашей медицины сделал очень многое! А как случится что, так сами же к нему и побежите лечиться. Только вот из-за вашего трепа человека могут наказать и поставить на его место "эффективного менеджера", к которому в больницу страшно будет заходить. Этого хотите? Задумайтесь, интернет-борцы за справедливость. Регик правокатор - это видно. Не было бы у него регистратора в авто, все было бы иначе. Не травите человека, а то придется водицы напиться, а колодец вы сами и высушили.

  • Aviator 11 декабря 2015 в 14:35 из Беларуси

    Сергей_Матусевич_talks92 (11.12.2015 14:09) писал(a):
    Взъерошились как все... Уважаемые, у меня таких случаев было много, когда простые граждане ехали точно так же и угрожали расправой, угрожали друзьями в ГАИ и прочей ерундой. Только вот в новостях об этом не писали. А здесь набросились на человека, а точнее на человека, который для нашей медицины сделал очень многое! А как случится что, так сами же к нему и побежите лечиться. Только вот из-за вашего трепа человека могут наказать и поставить на его место "эффективного менеджера", к которому в больницу страшно будет заходить. Этого хотите? Задумайтесь, интернет-борцы за справедливость. Регик правокатор - это видно. Не было бы у него регистратора в авто, все было бы иначе. Не травите человека, а то придется водицы напиться, а колодец вы сами и высушили.
    Регик сделал все правильно. Следующий владелец подобной ксивы 100 раз подумает, прежде чем начнет кидать понты.

  • vip_777 11 декабря 2015 в 14:38 из Беларуси

    Текста много лишнего! Лучше бы ответил зачем нарушил, если была возможность заехать по правилам, а не про достижения свои расписывал... Работа работой, а ПДД для всех одинаковы!

  • vixan 11 декабря 2015 в 15:04 из Беларуси

    Самое простое сидя за компом судить других. Хорошо, если эти виртуальные судьи сами такие же честные и справедливые, как это выглядит со стороны.

  • Cвинка_Пепа 11 декабря 2015 в 15:18 из Беларуси

    vixan (11.12.2015 15:04) писал(a):
    Самое простое сидя за компом судить других. Хорошо, если эти виртуальные судьи сами такие же честные и справедливые, как это выглядит со стороны.
    "Это Спарта!" Это вам не КГ, в Лесном давно появились принципиальные борцы за соблюдение ПДД, и теперь никакому депутату спуска не будет. Тем более врет его помогатый, не депутат организовал ремонт в поселке, а губернатор области. Местный сельсовет нищ, как церковные мыши.

  • инна_иванова_talks3 11 декабря 2015 в 17:44 из Беларуси

    У нас все так по правилам ездят, что просто противно. Этот "правильный" не уступил, скорей всего, потому что ехал на развалюхе какой- нибудь. Вот и решил в борца за справедливость поиграть- накажем богатых!!!!. А по поводу того, кто высказывался, о том что крюк ему делать нужно- так вот не дай Бог ваш родственник или вы сами будете лежать на операционном столе, когда он объезжал бы по правилам!!!

  • seraffina 11 декабря 2015 в 18:55 из Беларуси

    Сергей_Матусевич_talks92 (11.12.2015 14:09) писал(a):
    Взъерошились как все... Уважаемые, у меня таких случаев было много, когда простые граждане ехали точно так же и угрожали расправой, угрожали друзьями в ГАИ и прочей ерундой. Только вот в новостях об этом не писали. А здесь набросились на человека, а точнее на человека, который для нашей медицины сделал очень многое! А как случится что, так сами же к нему и побежите лечиться. Только вот из-за вашего трепа человека могут наказать и поставить на его место "эффективного менеджера", к которому в больницу страшно будет заходить. Этого хотите? Задумайтесь, интернет-борцы за справедливость. Регик правокатор - это видно. Не было бы у него регистратора в авто, все было бы иначе. Не травите человека, а то придется водицы напиться, а колодец вы сами и высушили.
    Разволновалась-то как группа поддержки с 1-2 сообщениями. Административный ресурс али трудовой коллектив подтягивается? Абсолютно согласна, что можно быть потрясающим специалистом и профессионалом с золотыми руками, а человечком при этом с гнильцой. А можно и наоборот - совершенно криворуким душевным добряком. Только выяснять, кто есть кто на проезжей части - это последнее дело. Да еще с угрозами расправы. Виноват - извинись. На дороге только ПДД имеют значение. Если ты, конечно, не на скорой людей спасать едешь. Всеми остальными заслугами можно и нужно гордиться. Но совершенно ни к чему их пятнать бытовым чиновничьим хамством.

  • Русалочка_Б 11 декабря 2015 в 19:47 из Беларуси

    Этот ДЕПУТАТ своим выездом по встречной полосе создал угрозу ДТП!!! Неужели он этого не понимал? Какой бы он святой не был. А если бы ДТП произошло?? Логика депутатов непонятна мне!

  • s_33 11 декабря 2015 в 22:33 из Беларуси

    Да никто "за кирпич" к т.н. депутату претензий и не имеет! Все свинство, чванство, неуважение к окружающим, да и просто хамство Суконко выражается в его словах "вы проблем хотите", "запомните мою машину" и т.д. И еще. Не надо "депутатам" приписывать себе чужие заслуги - ремонт ведет НЕ депутат и НЕ за депутатские деньги...

  • erema 13 декабря 2015 в 14:44 из Германии

    А если в магазин за пивом опаздываешь, тоже можно против шерсти попереть же? Правильно?

  • uniq_tv 13 декабря 2015 в 17:15 из Беларуси

    vixan (11.12.2015 11:18) писал(a):
    Господа, у нас в стране сегодня выполняются самые сложные операции в области онкоурологии. В этом большая доля заслуги Олега Григорьевича, он когда-то руководил этим отделением и сегодня оно одно из лучших. Вся онкологическая помощь активно развивается, во много потому, что ею руководят специалисты-онкологи мирового уровня, я сейчас не только Суконко имею ввиду. С тех пор пока он директор всегда говорит, что делается в центре - делается в интересах пациентов. Для нас с вами человек старается. Он позволил себе эмоции, наверное нельзя было. Но давайте прежде чем плюнуть, будем помнить то, о чем я сказал. И с уважением относиться к профессору. Большинство из нас не сделали в жизни и сотой части той пользы, которую сделал О.Г.Суконко. Водила с регистратором у меня вызвал неприятные эмоции. Я бы просто разъехался, места хватало. А так спровоцировать любого можно...
    заслуги на работе, если они, конечно, есть...хе-хе, не повод вести себя по хамски на дороге..

  • ttolik 13 декабря 2015 в 20:02 из Беларуси

    Мне от этого хорошо не стало, людям знакомым то же, он поехал пусть его накажут по полной, как и любого гражданина нарушавшего ПДД. То что он для кого-то делает, пусть ему скажут спасибо, только ПДД тут при чем?