• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


В Минске таксист привез в милицию двух пассажиров в сильном наркотическом опьянении.

— Двоих парней автомобиль такси вез из столичного ресторана быстрого питания, — рассказали AUTO.TUT.BY в РУВД Центрального района. — Во время поездки пассажиры вели себя неадекватно, испачкали едой салон автомобиля. Водитель предложил ребятам оплатить услуги химчистки, на что получил отказ в грубой форме.

Тогда таксист вместо адреса, который назвали пассажиры, отвез их в отделение милиции, где установили, что молодые люди находятся в состоянии наркотического опьянения. При них обнаружили три свертка с белым порошком и сверток из денежной купюры с наслоением порошка. Экспертиза показала, что в свертках находилось особо опасное психотропное вещество.

Задержанными оказались приятели из Минска 16-ти и 18-ти лет. 16-летний молодой человек уже был осужден за незаконный оборот наркотических средств, его 18-летний друг — за хулиганство.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Комментарии с форума

  • serditch 10 декабря 2015 в 10:46 из Беларуси

    Наши люди на такси в милицию не ездЮт. Только вот таксиста побудило сделать гражданский поступок не чувство долга, а жадность. Хотел срубить на химчистку. Герои нашего времени.

  • serditch 10 декабря 2015 в 10:50 из Беларуси

    upal_s_luny (10.12.2015 10:12) писал(a):
    а потом мамаши этих уродов будут говорить: онижедети и не нельзя им в тюрьму
    А для чего у нас индульгенции придумали?. Для того, чтоб подобных мамаши меньше говорили, а больше делали.

  • Сигаретный_Барон 10 декабря 2015 в 10:57 из Беларуси

    Страшные люди эти таксисты !!

  • Миледи(290208) 10 декабря 2015 в 11:38 из Беларуси

    не хами тому, кто сильнее.

  • Миледи(290208) 10 декабря 2015 в 11:39 из Беларуси

    iskander79 (10.12.2015 10:57) писал(a):
    при чем здесь жадность? малые испачкали салон - водитель вправе потребовать возмещение убытков. не согласились - добро пожаловать в отделение.
    и еще принципиальность. ХЗ, может он в пути уже понял, что товарищи неадекватны не от пива...

  • Алексиус_Бай 10 декабря 2015 в 11:43 из Беларуси

    А бухих он в трезвяк тоже отвозит? Если да - то он просто "санитар города"!!!

  • nefer-orsha-club 10 декабря 2015 в 11:46 из Беларуси

    - Наши люди из булочной на такси не ездят...

  • aquarel22 10 декабря 2015 в 12:02 из Беларуси

    Рекламный слоган для такси: "Доставим вас, наркоманов, в милицию, а вас, алкоголики, в вытрезвитель"

  • s-dmitrich 10 декабря 2015 в 12:15 из Беларуси

    klimovich1983 (10.12.2015 12:05) писал(a):
    Хм, а где мамаши этих утырков, которые группы создают??? в 16(!!!), задумайтесь в 16 лет уже быть осужденным за наркоту... и еще раз попасться.. @#$#, я в его годы фантики менял, жрал песок, а листики от липы были деньгами. онижедети, давайте их защищать... в изоляцию и на долго!!!
    Как-то Вы сильно отстали в развитии. Надеюсь памперсами уже не пользуетесь?

  • koshak-75 10 декабря 2015 в 12:33 из Беларуси

    И за это получил от ГАИ пожизненное негласное разрешение парковаться на зеленой зоне (и в других запретных к парковке местах)....как большинство таксистов и делают

  • сергей_смирнов_talks92 10 декабря 2015 в 13:24 из Беларуси

    fino88 (10.12.2015 11:15) писал(a):
    заплатили бы за химчистку - и нет проблем
    Это как наглядный пример того,что скупые платят дважды,а тупые трижды-таксист молодец с *****ами так и надо поступать.

  • Ostap_Bandera 10 декабря 2015 в 13:36 из Беларуси

    а почему наркоманов, если в свёртке не наркотик, а психотроп? тутбай такой тутбай, лишь бы побольше просмотров

  • Джоинт 10 декабря 2015 в 13:37 из Беларуси

    klimovich1983 (10.12.2015 12:05) писал(a):
    Хм, а где мамаши этих утырков, которые группы создают??? в 16(!!!), задумайтесь в 16 лет уже быть осужденным за наркоту... и еще раз попасться.. @#$#, я в его годы фантики менял, жрал песок, а листики от липы были деньгами. онижедети, давайте их защищать... в изоляцию и на долго!!!
    если ты в 16 лет жрал песок, то неизвестно кто из вас двоих наркоман.

  • Мокасина 10 декабря 2015 в 14:04 из Беларуси

    таксисту - прэмию! и ментовску фуражку в машину на задню полочку

  • jalo-alice 10 декабря 2015 в 14:14 из Беларуси

    Возник один вопрос Откуда у школьников (по сути) бабки на наркоту, рэсторан и такси???

  • jalo-alice 10 декабря 2015 в 14:17 из Беларуси

    А таксист - зачетный дядя! Не стал тратить время и нервы на выяснение отношений, а прямиком в опорку!

  • snady 10 декабря 2015 в 14:50 из Беларуси

    klimovich1983 (10.12.2015 12:05) писал(a):
    Хм, а где мамаши этих утырков, которые группы создают??? в 16(!!!), задумайтесь в 16 лет уже быть осужденным за наркоту... и еще раз попасться.. @#$#, я в его годы фантики менял, жрал песок, а листики от липы были деньгами. онижедети, давайте их защищать... в изоляцию и на долго!!!
    А почему все только "мамаш" обвиняют? А "папаши" тут не при делах? Виноваты оба родителя!

  • Павел_Сиников_talks18 10 декабря 2015 в 14:59 из Беларуси

    jalo-alice (10.12.2015 14:14) писал(a):
    Возник один вопрос Откуда у школьников (по сути) бабки на наркоту, рэсторан и такси???
    либо мажорят... либо дурью барыжат...

  • plazma 10 декабря 2015 в 15:00 из Беларуси

    Респект водителю такси. Куда родители этих недоносков смотрели когда их воспитывали? В 16 лет уже начинать интересоваться психотропными веществами... неужели теперь из такого может вырасти что-то нормальное. В тюрьму! хотя бы для того, что бы в голове отложился алгоритм: преступление -наказание. Раз раз за 16-18 лет родители не сумели донести это до своих "онижедети".

  • Василий Шведов 10 декабря 2015 в 15:12 из Беларуси

    plazma, ну если вы задаетесь вопросами про "куда родители смотрели" то можно и к вам такой вопрос применить , а вы что не понимаете куда они смотрели?

  • Михаил_Козлов 10 декабря 2015 в 15:45 из Беларуси

    s-dmitrich (10.12.2015 12:15) писал(a):
    Как-то Вы сильно отстали в развитии. Надеюсь памперсами уже не пользуетесь?
    В нашем детстве и слов таких не знали)))

  • plazma 10 декабря 2015 в 16:11 из Беларуси

    Василий Шведов (10.12.2015 15:12) писал(a):
    plazma, ну если вы задаетесь вопросами про "куда родители смотрели" то можно и к вам такой вопрос применить , а вы что не понимаете куда они смотрели?
    С моей стороны это был риторический вопрос в контексте данной новости, да и не каждый родитель таких отпрысков ответит на него. И уж точно такой вопрос ко мне применить не нужно

  • Emistim 10 декабря 2015 в 16:18 из Беларуси

    "А бабушка твоя была опять права, что вызвала для нас такси 152"...

  • username is anonymous 10 декабря 2015 в 16:35 из Беларуси

    Вот всегда поражала жадность таксистов.

  • Ostap_Bender-82 10 декабря 2015 в 17:39 из Беларуси

    username is anonymous (10.12.2015 16:35) писал(a):
    Вот всегда поражала жадность таксистов.
    Далеко не самая легкая и не самая безопасная профессия... Да и причем тут жадность - если вам какой-нить наркот поцарапает крыло, все равно будет?!

  • Одинокий_Волк 10 декабря 2015 в 18:56 из Беларуси

    serditch (10.12.2015 10:46) писал(a):
    Наши люди на такси в милицию не ездЮт. Только вот таксиста побудило сделать гражданский поступок не чувство долга, а жадность. Хотел срубить на химчистку. Герои нашего времени.
    А ты бы не хотел срубить на химчистку на его месте?

  • Одинокий_Волк 10 декабря 2015 в 19:12 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (10.12.2015 17:39) писал(a):
    Далеко не самая легкая и не самая безопасная профессия... Да и причем тут жадность - если вам какой-нить наркот поцарапает крыло, все равно будет?!
    а что ты им доказываешь? Все эти люди, которые поливают грязью таксистов, и близко не представляют, что это за работа и с чем приходится порой сталкиваться. Это только на первый взгляд кажется, как легко ездить по городу и считать денежки. Но чтобы получать НОРМАЛЬНЫЕ денежки, приходится частенько и по 12 часов не вылазить из-за руля. А среднестатистические форумные нытики отсидят в своих офисах 8-часовой рабочий день, кофейку попьют, создадут видимость бурной деятельности да поедут домой и ночь спокойно дрыхнут. А вы пойдите на своей тачке поработайте, повозите ночью пьяное быдло, которое вам и наблевать в салоне может, и нахамить, а то ещё и в драку полезть. Таксистский труд нелёгок, особенно теперь в условиях жёсткой конкуренции, когда таксистов развелось как грязи, а культурный уровень пассажиров ниже плинтуса.

  • SOVA_115 10 декабря 2015 в 19:24 из Беларуси

    upal_s_luny (10.12.2015 10:12) писал(a):
    а потом мамаши этих уродов будут говорить: онижедети и не нельзя им в тюрьму
    С языка сняли! Потом будут доказывать, что "ребенок" хороший и не виноват, а вот таксист бяка и законы неправильные!

  • konstansin 10 декабря 2015 в 20:19 из Беларуси

    klimovich1983 (10.12.2015 12:05) писал(a):
    Хм, а где мамаши этих утырков, которые группы создают??? в 16(!!!), задумайтесь в 16 лет уже быть осужденным за наркоту... и еще раз попасться.. @#$#, я в его годы фантики менял, жрал песок, а листики от липы были деньгами. онижедети, давайте их защищать... в изоляцию и на долго!!!
    Да а я в 16 уже присягу принял и Родине служил. Жаль Родина распалась.

  • sergei200835 10 декабря 2015 в 23:11 из Беларуси

    Одинокий_Волк (10.12.2015 19:12) писал(a):
    а что ты им доказываешь? Все эти люди, которые поливают грязью таксистов, и близко не представляют, что это за работа и с чем приходится порой сталкиваться. Это только на первый взгляд кажется, как легко ездить по городу и считать денежки. Но чтобы получать НОРМАЛЬНЫЕ денежки, приходится частенько и по 12 часов не вылазить из-за руля. А среднестатистические форумные нытики отсидят в своих офисах 8-часовой рабочий день, кофейку попьют, создадут видимость бурной деятельности да поедут домой и ночь спокойно дрыхнут. А вы пойдите на своей тачке поработайте, повозите ночью пьяное быдло, которое вам и наблевать в салоне может, и нахамить, а то ещё и в драку полезть. Таксистский труд нелёгок, особенно теперь в условиях жёсткой конкуренции, когда таксистов развелось как грязи, а культурный уровень пассажиров ниже плинтуса.
    так идите в колхоз на трактор,сельское хозяйство подымать если вам так тяжело.

  • asdgadg_qewgqwetg 11 декабря 2015 в 00:00 из США

    username is anonymous (10.12.2015 16:35) писал(a):
    Вот всегда поражала жадность таксистов.
    мдааа причем тут жадность? таксист не может поехать к следующим клиентам с грязным салоном, что ему делать, работать в минус? завтра ты пойдешь на работу и там тебе скажут "извини сегодня ты ничего не заработал и еще нам остался должен 200к на химчистку изза вон тех двух наркоманов" интересно как бы ты поступил?

  • michail__horbach 11 декабря 2015 в 04:01 из Беларуси

    И получат небось одинаково с тем россиянином, которого "Алмаз" взял с двумя таблетками экстези и косяком марихуаны, вероятно тем же "Алмазом" и подброшеными.....