реклама

реклама
реклама


Дорога


С 21 декабря российские автоперевозчики, транспортирующие грузы через территорию Литвы, обязаны будут платить за дороги, сообщает Delfi.lt.

В среду правительство Литвы одобрило новую плату в качестве ответа на то, что Россия обложила платой дороги для литовских перевозчиков.

Министр коммуникаций и транспорта Римантас Синкявичюс утверждает, что ранее планировалось ввести плату в размере 2 центов за километр для российских перевозчиков с 15 декабря, однако требуется время, чтобы информировать соседа об изменениях.

В этом году Россия ввела дорожную плату для литовских перевозчиков, хотя в рамках двухсторонних соглашений перевозчики двух стран были от нее освобождены.

Комментарии с форума

  • kingcrimson 9 декабря 2015 в 17:50 из Беларуси

    Тут, вроде, все логично

  • j.u.i 9 декабря 2015 в 18:13 из Беларуси

    последствия ввода платона в россии для ВСЕХ перевозчиков. правда сегодня ясно, что что-то будут менять. может литовцы поторопились?

  • Petronimo 9 декабря 2015 в 20:33 из России

    Какой привет такой и ответ. В Калининграде и так все не дешево, так теперь еще "подешевеет".

  • yury_zialenski 9 декабря 2015 в 22:05 из Беларуси

    Это просто праздник какой-то

  • sdor 9 декабря 2015 в 22:15 из Беларуси

    Как в Европе платят и не предъявляют притензий, как дома проблема. За чей счет дороги ремонтировать?

  • Радзiвiл 9 декабря 2015 в 23:10 из Беларуси

    Че-т я не вдул: в Литве же уже который год автосы свыше 3,5 тонн за дороги и так платили по винеточной системе. По крайней мере на магистралях на Клайпеду и Панявежис. ПРичем система была грамотнее чешской: можно было купить не только на 10 дней винетку (чешский минимум), но и на три дня и даже на сутки, вроде

  • 1k612 9 декабря 2015 в 23:18 из Беларуси

    kingcrimson (09.12.2015 17:50) писал(a):
    Тут, вроде, все логично
    Конечно логично-5 км вся Литва и тысячи километров России.Но Литва-"могущественная держава морей и гор",как говорится-..куда конь с копытом,туда и рак(Литва) с клешней...

  • flexsoft 10 декабря 2015 в 09:03 из Беларуси

    Интересно, а белорусские перевозчики за российское бездорожье тоже платить будут? Тогда пора и с Российских фур не только за платные дороги деньги брать, а за все.

  • Радзiвiл 10 декабря 2015 в 09:43 из Беларуси

    1k612 (09.12.2015 23:18) писал(a):
    Конечно логично-5 км вся Литва и тысячи километров России.Но Литва-"могущественная держава морей и гор",как говорится-..куда конь с копытом,туда и рак(Литва) с клешней...
    Что, к чему?... Оплата покилометровая? Ну дык что вас не устраивает? Проедут русаки "5 км" Литвы - и заплатят за "5 км". А "тысячи километров России" - ее головняк. И больше ее же перевозчиков, нежели литовских (белорусских, польских, зимбабвийских - нужное подчеркнуть)