реклама
реклама


Дорога


Видео: Youtube,

Говорят, водители BMW зачастую ведут себя агрессивно на дороге. Странно, но в объектив видеорегистратора в этот раз попал не «баварский мотор», а «холодный и рассудительный шведский самолет» — Saab. Причем водитель «Сааба» вел себя за рулем крайне агрессивно и лишь чудом избежал лобового столкновения.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Комментарии с форума

  • mme09 9 декабря 2015 в 10:34 из Беларуси

    Да не водитель БМВ виноват, или Сааба, опеля. запорожца -- неадекватов за рулем любой марки авто хватает, а на бмвшников вешают *всех собак* из-за *агресивности* силы мотора и зависти к владельцам бэхи......

  • mme09 9 декабря 2015 в 10:36 из Беларуси

    но в данной ситуации, водитель сааба - молодчина. не стушевался и не дрогнул нерв. вышел из создавшей ситуации молодцом. при эом попортил нервы двум водителям.....

  • tvv__box_talks11 9 декабря 2015 в 10:47 из Беларуси

    Мицубиси понравился больше всех, редкостное хладнокровие, уверенность, реакция и мастерство (скорее всего женский был). Сааб - просто дурень. А регик - стукач голимый.

  • katch 9 декабря 2015 в 10:57 из Беларуси

    У меня вообще сложилось мнение, что водитель СААБА - австралиец, который не в курсе, по какой стороне движение осуществляется. Такое ощущение, что он не кратковременно выехал на встречную полосу для осуществления обгона с последующим возвращением, а просто ехал по встречке, как по своей полосе. И от столкновения уходил тоже по-австралийски - на ЧУЖУЮ обочину.

  • bulba 9 декабря 2015 в 11:27 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (09.12.2015 10:47) писал(a):
    Мицубиси понравился больше всех, редкостное хладнокровие, уверенность, реакция и мастерство (скорее всего женский был). Сааб - просто дурень. А регик - стукач голимый.
    ага. женский. там водитель ваще не понял что произошло, и вероятно даже и не заметил ничего

  • Tanya-24.07 9 декабря 2015 в 11:33 из Беларуси

    Мы не в курсах, почему водитель сааба оказался на встречке. Иногда там оказываешься поневоле... Мы возвращались с сороковин по погибшему в ДТП другу. Ехали не торопясь. Снег на дороге после оттепели, а по центру и обочине - и повыше собралось. Спереди нарисовалась девятка. Муж некоторое время ехал за ней. Потом решил обойти - дорога не айс, но он её отлично знает - каждую щербинку. Набрал 112 км! - это я видела - после медленной размеренной езды мне показалось, что едет слишком быстро. Наша машина на полкорпуса поровнялась с девяткой. И тут вдруг девятка стала брать влево - муж, естественно, тоже.Я забеспокоилась - Что он делает этот товарищ на девятке? А девятка стала ехать почти по встречке. Муж ещё не успел вернуться на свою полосу - снег, заснеженная в ямах обочина, скорость 110, и тут на близкой уже горочке - две иномарочки-малолитражки - маленькие, шустренькие, с ксеноновыми глазками. Муж сделал движение на обочину - и они тоже. Муж вернулся на асфальт - те - тоже. А девятка так и едет - практически по встречке. Когда до маленьких новеньких машинок оставалось метров 30-20 - муж отправил нашу

  • Сергей Александрович 9 декабря 2015 в 11:45 из Беларуси

    БМВ в этом случае скорей всего или развернуло носом к проезжей части или слетел бы он в кювет

  • александр_казак_talks53 9 декабря 2015 в 12:15 из Европы

    Сааб с туробензом. Это вам не бмв.

  • rusmurzov 9 декабря 2015 в 12:21 из Беларуси

    Не, я конечно его не оправдываю, но.... А в чём тут агрессия????? Превышение скорости- да! Обгон, не убедившись в безопасности (там закругление дороги, и он просто не увидел встречного)- да! как итог- создание аварийной ситуации- да! Но агрессия-то тут в чём? И он не обгонял по обочине встречной, как красноречиво гласит заголовок, ему пришлось туда уйти в попытках избежать столкновения... попробуйте на огромной скорости вырулить на встречку, и резко вернуться в свою полосу- это, как минимум занос, или вообще опрокидывание.... а так машину после начала маневра по инерции несет вправо, вот поэтому наверное он и решил- лучше плавно правее, чем резкий маневр в противоположную инерции сторону... Короче, водителя я не оправдываю, но мне тут представляется не агрессор, а ЛОПУХ, который гнал, потов с перепугу в штаны наложил, каким-то чудом вырулил, и с того же перепуга, вместо остановки, наоборот в панике дал газу, чтоб слинять.... а то ж от этих двоих и по щам можно было получить, за выкрутасы такие!!!!

  • tvv__box_talks11 9 декабря 2015 в 12:24 из Беларуси

    katch (09.12.2015 10:57) писал(a):
    У меня вообще сложилось мнение, что водитель СААБА - австралиец, который не в курсе, по какой стороне движение осуществляется. Такое ощущение, что он не кратковременно выехал на встречную полосу для осуществления обгона с последующим возвращением, а просто ехал по встречке, как по своей полосе. И от столкновения уходил тоже по-австралийски - на ЧУЖУЮ обочину.
    по-английски(японски) - на СВОЮ, па-беларуску - на ЧУЖУЮ

  • katch 9 декабря 2015 в 12:38 из Беларуси

    rusmurzov (09.12.2015 12:21) писал(a):
    Короче, водителя я не оправдываю, но мне тут представляется не агрессор, а ЛОПУХ,
    Ну вот и говорю - очень похоже, что зелень сопливая за рулем сидела: слишком детские (но вообще не по-детски опасные) ошибки.

  • А_М_talks54 9 декабря 2015 в 13:12 из Беларуси

    Непонятная ситуация. СААБ спокойно мог вернуться в свой ряд, но почему-то не сделал этого. Дальше всё просто. СААБ заранее уходит на встречную обочину,а белому даже и решать ничего не пришлось, поехал не меняя полосы. Понятно, что водитель СААБА зря так носится, подвергая опасности не только себя, но в общем все водилы молодцы, без паники разрулили ситуацию.

  • А_М_talks54 9 декабря 2015 в 13:14 из Беларуси

    Скорее всего, СААБ сразу при обгоне зацепил обочину, дальше выбора не было.

  • redli55555 9 декабря 2015 в 13:14 из Беларуси

    s_33 (09.12.2015 10:32) писал(a):
    СААБовец просто не ожидал, что на встречке будет авто. Тормозить было уже бесполезно, так что (ИМХО) уйти на встречу обочину - единственно "правильное решение (хотя тут термин "правильности" не совсем уместен))) ). А вот если бы встречный Мицубиси (?) тоже решил бы "увернуться" по обочине(((((
    СААБовецу б наличие мозгов желательно!

  • ivan_m_s 9 декабря 2015 в 13:15 из Беларуси

    s_33 (09.12.2015 10:32) писал(a):
    СААБовец просто не ожидал, что на встречке будет авто. Тормозить было уже бесполезно, так что (ИМХО) уйти на встречу обочину - единственно "правильное решение (хотя тут термин "правильности" не совсем уместен))) ). А вот если бы встречный Мицубиси (?) тоже решил бы "увернуться" по обочине(((((
    если б они сами погибали из-за своей же глупости, так нет еще кого прихватят..

  • jalo-alice 9 декабря 2015 в 13:25 из Беларуси

    Мне, почему-то, водитель СААба "сопляком" и "лопухом" не показался. Дядька знал, что делает. На такой скорости быстро принять решение (причем верное для данной ситуации, не стал кидаться и метаться) , удержать машину на обочине и благополучно вернуться на дорогу - так новичок не сможет, как не крути! Но его поступка я ни в коем разе не оправдываю.

  • uoldo 9 декабря 2015 в 13:43 из Беларуси

    Кто таким дебилам права выдает, вот вопрос.

  • 13th_nomer 9 декабря 2015 в 13:49 из Беларуси

    За такие обгоны нужно тупо отбирать права с автомобилем.

  • bars1006 9 декабря 2015 в 13:56 из Беларуси

    jalo-alice (09.12.2015 13:25) писал(a):
    Мне, почему-то, водитель СААба "сопляком" и "лопухом" не показался. Дядька знал, что делает. На такой скорости быстро принять решение (причем верное для данной ситуации, не стал кидаться и метаться) , удержать машину на обочине и благополучно вернуться на дорогу - так новичок не сможет, как не крути! Но его поступка я ни в коем разе не оправдываю.
    Он мог спокойно вернутся в свою полосу без съезда на обочину

  • sashaboss 9 декабря 2015 в 13:58 из Беларуси

    За нарушение "двойка" + лишение прав За смекалку "десятка" и свечка от водителя встречной авто

  • bars1006 9 декабря 2015 в 14:01 из Беларуси

    Tanya-24.07 (09.12.2015 11:33) писал(a):
    Мы не в курсах, почему водитель сааба оказался на встречке. Иногда там оказываешься поневоле... Мы возвращались с сороковин по погибшему в ДТП другу. Ехали не торопясь. Снег на дороге после оттепели, а по центру и обочине - и повыше собралось. Спереди нарисовалась девятка. Муж некоторое время ехал за ней. Потом решил обойти - дорога не айс, но он её отлично знает - каждую щербинку. Набрал 112 км! - это я видела - после медленной размеренной езды мне показалось, что едет слишком быстро. Наша машина на полкорпуса поровнялась с девяткой. И тут вдруг девятка стала брать влево - муж, естественно, тоже.Я забеспокоилась - Что он делает этот товарищ на девятке? А девятка стала ехать почти по встречке. Муж ещё не успел вернуться на свою полосу - снег, заснеженная в ямах обочина, скорость 110, и тут на близкой уже горочке - две иномарочки-малолитражки - маленькие, шустренькие, с ксеноновыми глазками. Муж сделал движение на обочину - и они тоже. Муж вернулся на асфальт - те - тоже. А девятка так и едет - практически по встречке. Когда до маленьких новеньких машинок оставалось метров 30-20 - муж отправил нашу машину... Читать дальше...
    Маломощная машина вашего мужа и результат - неприятная ситуация, которая произошла далее. А если бы машина была 3-х и более литровой + постоянный полный привод, обогнали бы вы эту девятку безо всяких проблем, не почувствовав эти 112 км/ч большой скоростью

  • docmom 9 декабря 2015 в 14:13 из Беларуси

    Хорошая новость: все живы! Лучше так , чем читать о лобовом столкновении...А у водителя "встречки" нервы тоже крепкие! Всем удачи и конечно же мозгов)))

  • p-a-p 9 декабря 2015 в 14:21 из Беларуси

    Я езжу на такой машине. Водитель СААБа совершил ошибку ДО этого маневра! Он просто при обгоне взял сильно влево и цепанул обочину уже при обгоне.. машину повело и он не успел вовремя вернуться в свою полосу. Дальнейшие действия (полный уход на обочину и набор скорости что бы вытянуть авто с передним приводом из легкого заноса) были единственным правильным решение в уже сложившейся ситуации...

  • lavren 9 декабря 2015 в 14:47 из Беларуси

    Смею предположить, что десйствие происходит в нашей восточной соседке?

  • fino88 9 декабря 2015 в 14:47 из Беларуси

    да, если бы встречный тоже на обочину крутанул...

  • familypavlovich 9 декабря 2015 в 15:04 из Беларуси

    странно что ни один авто не тормозил и не пытался изменить траекторию движения - такое у меня чувство что это "постановочный" кадр, уж всё как то гладко? а если нет то бог их всех спас!

  • moorf 9 декабря 2015 в 15:07 из Беларуси

    katch (09.12.2015 10:43) писал(a):
    Уходить на встречную обочину нельзя ни в коем случае, туда автоматически всегда уходит от столкновения тот, в чьей полосе возникло препятствие. В данном случае СААБ - сверхдебил отмороженный.
    СААБ - сверхдебил отмороженный, что ВЫЛЕЗ НА ОБГОН не вовремя. А на обочину он ушел правильно, и даже практически по ПДД. Он создал препятствие автомобилю, который ехал, не нарушая правил, поэтому сам же должен был это препятствие с дороги и убрать, что он успешно и сделал. А митсу должен был в своей полосе тормозить и не дергаться, а то те, что дергаются, тоже в сводки попадают https://auto.tut.by/news/accidents/474241.html, https://auto.tut.by/news/accidents/309731.html.

  • moorf 9 декабря 2015 в 15:26 из Беларуси

    Tanya-24.07 (09.12.2015 11:33) писал(a):
    Наша машина на полкорпуса поровнялась с девяткой. И тут вдруг девятка стала брать влево - муж, естественно, тоже.Я забеспокоилась - Что он делает этот товарищ на девятке? А девятка стала ехать почти по встречке.
    Вот в этот момент надо прекращать попытку обгона и возвращаться в свою полосу, попытаться наладить диалог с водителем впереди идущей машины (фарами поморгать, бибикнуть, поворот показать), и если после этого действия по препятствованию обгону продолжаются, ждать спокойно более удобной ситуации и сдавать урода гаевым. По гололеду, находясь рядом, сигналить не стоит, последствия могут быть неожиданными. А "внезапная" горочка - это неудачно выбранное место для обгона.

  • katch 9 декабря 2015 в 15:28 из Беларуси

    jalo-alice (09.12.2015 13:25) писал(a):
    Дядька знал, что делает. На такой скорости быстро принять решение (причем верное для данной ситуации, не стал кидаться и метаться) , удержать машину на обочине и благополучно вернуться на дорогу - так новичок не сможет, как не крути!
    Отличие лопуха от действительно классного водителя: лопух может вырулить из опасной ситуации, а классный водитель в такой ситуации НЕ ОКАЖЕТСЯ. Профессионалы заранее просчитывают ситуацию, а не панически просчитывают оптимальный выход, когда до аварии остались секунды. Я как-то смотрел интервью с каким-то около-гоночным парнем, и он сказал, что однажды в городе его подвозил гонщик-профессионал: ни одного резкого торможения или маневра - очень быстрое, но абсолютно плавное и идеально рассчитанное движение. А этот и машину не увидел, и скорость не рассчитал, и обочину зацепил, а потом еще по ней поехал.

  • katch 9 декабря 2015 в 15:31 из Беларуси

    familypavlovich (09.12.2015 15:04) писал(a):
    странно что ни один авто не тормозил и не пытался изменить траекторию движения - такое у меня чувство что это "постановочный" кадр, уж всё как то гладко? а если нет то бог их всех спас!
    Владельцу регистратора не мешало бы притормозить точно. Если б эти двое на встречке или обочине столкнулись, в него много чего прилететь могло: от банальных осколков стекла до оторванных колес.

  • Bryutt_Xs 9 декабря 2015 в 15:55 из Норвегии

    "Сааб головного мозга"

  • tvv__box_talks11 9 декабря 2015 в 17:02 из Беларуси

    p-a-p (09.12.2015 14:21) писал(a):
    Я езжу на такой машине. Водитель СААБа совершил ошибку ДО этого маневра! Он просто при обгоне взял сильно влево и цепанул обочину уже при обгоне.. машину повело и он не успел вовремя вернуться в свою полосу. Дальнейшие действия (полный уход на обочину и набор скорости что бы вытянуть авто с передним приводом из легкого заноса) были единственным правильным решение в уже сложившейся ситуации...
    это только с включённой системой стабилизации ESP, иначе занос, разное сцепление колёс

  • Андрей_Шкловский_talks53 9 декабря 2015 в 17:06 из Беларуси

    Крутой водила на встречке попался...истерить не начал и бросаться на встречку или обочину.

  • katch 9 декабря 2015 в 17:42 из Беларуси

    "Говорят, водители BMW зачастую ведут себя агрессивно на дороге." Давайте все статьи предварять подобными комментариями, ну типа: "Говорят, что все владельцы Фольксвагенов ездят на ворованной солярке" "Говорят, что все владельцы американских мини-вэнов ездят только до заправки и обратно" "Говорят, что все владельцы дизельных Ситроенов просто не смогли накопить на Фольксваген" "Говорят, что все владельцы Рено Дастер реально думают, что ездят на Джипах" ну и так далее. А то все только в одну калитку - БМВ да БМВ. Скучно-банально-не креативно.

  • Красный Командир 9 декабря 2015 в 18:07 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (09.12.2015 10:47) писал(a):
    Мицубиси понравился больше всех, редкостное хладнокровие, уверенность, реакция и мастерство (скорее всего женский был). Сааб - просто дурень. А регик - стукач голимый.
    1. На встречке Nissan Qashqai... 2. За рулём неважно кто, но яйца у него (неё) железные. 3. Сааб *******, ну всем понятно. 4. Регик мог бы притормозить и дать дурню закончить обгон... В общем тут два "Д" Сааб и регик. Хорошо, что всё хорошо закончилось...

  • сергей_смирнов_talks92 9 декабря 2015 в 19:09 из Беларуси

    lavren (09.12.2015 14:47) писал(a):
    Смею предположить, что десйствие происходит в нашей восточной соседке?
    Ну конечно-конечно,у нас ведь все водят просто образцово,если не сказать большего.

  • сергей_смирнов_talks92 9 декабря 2015 в 19:11 из Беларуси

    Андрей_Шкловский_talks53 (09.12.2015 17:06) писал(a):
    Крутой водила на встречке попался...истерить не начал и бросаться на встречку или обочину.
    Впечатление такое,что он просто не успел среагировать.

  • mikola14_11 9 декабря 2015 в 20:17 из Европы

    ///...жалко конечно, что он сегодня не навернулся. Завтра может забрать с собой на тот свет невинных !!!

  • rusliikkk 9 декабря 2015 в 21:57 из Беларуси

    s_33 (09.12.2015 10:32) писал(a):
    СААБовец просто не ожидал, что на встречке будет авто. Тормозить было уже бесполезно, так что (ИМХО) уйти на встречу обочину - единственно "правильное решение (хотя тут термин "правильности" не совсем уместен))) ). А вот если бы встречный Мицубиси (?) тоже решил бы "увернуться" по обочине(((((
    Наблюдал именно предположенную вами ситуацию-Пассат б3 пошел на обгон колейки в 3 машины ,ему на встречу а6 горбатая .Пассат на левую обочину ,а водила ауди ,видимо , в курсе правила -"уходи вправо" -то же уходит туда же .Только благодаря тому ,что аудивод взял совсем вправо и полетел по кустам ,лобовухи не было ,А пассат даже не остановился.К счастью ,ауди тоже проскользила по кустам-буеракам полубоком и благополучно выскочила на дорогу .Потом разворот на 180 и в погоню за пассатиком

  • genius1970 9 декабря 2015 в 22:13 из Беларуси

    Это подчеркивает то что водитель автомобиля профи, так-как поступил правильно.

  • tvv__box_talks11 9 декабря 2015 в 22:21 из Беларуси

    bars1006 (09.12.2015 14:01) писал(a):
    Маломощная машина вашего мужа и результат - неприятная ситуация, которая произошла далее. А если бы машина была 3-х и более литровой + постоянный полный привод, обогнали бы вы эту девятку безо всяких проблем, не почувствовав эти 112 км/ч большой скоростью
    вот-вот будет введён контроль средней скорости (как в литве), мощные движки вам больше не понадобятся, время приятной езды уйдёт безвозвратно. Сейчас синие мерзавцы ставят в кустах одну камеру, а потом будут ставить две (вторая через пару километров). Т.е. для них лишней работы будет немного.

  • sergier 9 декабря 2015 в 22:54 из Беларуси

    На заднеприводной скорее бы улетел в кювет..

  • vip_777 9 декабря 2015 в 23:45 из Беларуси

    Что то подсказывает, что в ближайшее время этот товарищ обязательно станет героем очередной сводки с дорог... С такой манерой езды свой столб найдет обязательно, главное чтобы других за собой не утащил...

  • Красный Командир 10 декабря 2015 в 14:23 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (09.12.2015 22:21) писал(a):
    вот-вот будет введён контроль средней скорости (как в литве), мощные движки вам больше не понадобятся, время приятной езды уйдёт безвозвратно. Сейчас синие мерзавцы ставят в кустах одну камеру, а потом будут ставить две (вторая через пару километров). Т.е. для них лишней работы будет немного.
    Не пойму, почему пешехода это напрягает? Купи машинку, изменится взгляд на мир...

  • tvv__box_talks11 11 декабря 2015 в 12:56 из Беларуси