• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Об инциденте, произошедшем с маршрутным такси № 1455 в поселке Лесной, AUTO.TUT.BY сообщал 4 декабря. Сразу после происшествия корреспонденту удалось связаться с пассажиркой автобуса Ириной, которая рассказала, что «из-за странного поведения водителя маршрутки машина с пассажирами едва не попала в аварию». Мы обещали разобраться в ситуации и выяснить, что же произошло в прошедшую пятницу на дороге возле поселка Лесной. Свою версию событий AUTO.TUT.BY изложил руководитель ЧУП «Техпромполис» — предприятия, курирующего маршрут Чертяж — Великий Лес, а также водитель того самого «странного» рейса. Комментарий был получен и в ГАИ Минской области.

— Я был в России, когда по телефону мне сообщили, что мой автобус вроде бы врезался в столб, — рассказал Алексей, директор ЧУП «Техпромполис». — По приезде начал разбираться, что же случилось. Оказалось, что ничего страшного не произошло — на дорогу выбежала собака, водитель пытался избежать столкновения и вильнул в сторону. Машину немного занесло, и она съехала на обочину. Повреждений у машины нет. Водитель, который был тогда за рулем, абсолютно нормальный, адекватный человек, работает у нас уже года два, да и брали мы его уже с опытом работы. В тот день он доработал до конца смены без всяких происшествий. Думаете, смог бы он это сделать, если бы был в неадекватном состоянии, как это было заявлено очевидцем?

Связались мы и с водителем (имя по его просьбе не сообщаем. — AUTO.TUT.BY), тем самым водителем рейса Чертяж — Великий Лес.

— Я до сих пор не могу отойти от того, что произошло, — рассказал мужчина. — В тот день погода была сырая, асфальт мокрый. А возле Лесного еще и дорогу расширяют, вдоль проезжей части стоят полосатые оградительные столбики. Когда там ехал, на дорогу выскочила то ли собака, то ли кошка — что-то мелкое. Я резко крутанул руль, чтобы уйти от столкновения, колеса попали на слой песка и машину занесло, она съехала немного ниже обочины. Конечно, сразу был испуг и шок, сказать ничего не мог. Кто-то выхватил ключ, а потом пассажиры разбежались кто куда. А я понять ничего не могу… Потом мне какой-то парень ключ в руки отдал и ушел. Но, наверное, если бы мне показали сегодня этого парня, то я бы его не узнал — все после происшествия было как в тумане. Я постоял какое-то время, пришел в себя и решил вернуться в Чертяж на новый круг.

По словам водителя, когда он снова был в Лесном, его остановили сотрудники ГАИ, прибывшие на вызов по звонку того самого пассажира маршрутки, который вырывал ключ из замка зажигания.

Как сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области, 4 декабря сигнал в дежурную часть из поселка Лесной о маршрутчике действительно поступал.

— Нам сообщили что в Лесном маршрутка в кювете, — рассказал инспектор ГАИ, который выезжал на место происшествия. — Выехали с мигалками — думали, что произошло серьезное ДТП. Однако на месте увидели что маршрутка лишь выехала за обочину и увязла колесами в грязи. Рядом с машиной находился водитель, который пояснил, что он съехал вниз, чтобы помочь вытянуть какому-то деду съехавший с дороги автомобиль. Потом микроавтобус застрял сам и выбраться уже не мог.

Визуально мы определили что водитель в нормальном состоянии, внятно отвечал на вопросы. Все документы его были в порядке. Но, так как нарушение — съезд в неустановленном месте, — было зафиксировано, на водителя составили протокол и выписали штраф 0.2 базовые величины, что составляет 36 000 рублей.

К сожалению, нам не удалось поговорить с еще одним очевидцем происшествия, тем самым, который вызвал ГАИ, ведь полученные AUTO.TUT.BY ответы не дают ясной картины произошедшего. Что случилось на самом деле — увидел собаку или спасал чей-то автомобиль? Хотя, наверное, гораздо важнее, что водитель не собирался никого убивать.

Комментарии с форума

  • sanny96 9 декабря 2015 в 17:19 из Беларуси

    Вот и вся история из трех разных версий... А кому верить, выбирать вам товарищи Но директору и уксусу верится с трудом...

  • sanny96 9 декабря 2015 в 17:26 из Беларуси

    panasiuk (09.12.2015 17:21) писал(a):
    а сотрудникам ГАИ веришь? Если судить по описанию женщины: "Люди бросились к водителю, начали трясти его, думали, может, ему плохо. А он молчал и стеклянным взглядом смотрел в одну точку, - продолжила Ирина. - Тут мы все испугались еще больше. Было ощущение, что водитель какой-то неадекватный и сейчас достанет пистолет и всех перестреляет." - то водитель чуть ли не нарик, однако гаишники его отпустили. Кто-то привирает.
    Про сотрудников отдельный разговор... Они нарисуют что хочешь в зависимости от суммы...

  • jalo-alice 9 декабря 2015 в 17:59 из Беларуси

    Sr.Perverto (09.12.2015 17:51) писал(a):
    Рассказ водителя корреспонденту похож на правду. А гаишникам соврал, чтобы лишних разборов избежать.
    Согласна. Только одного не понимаю - человек со стажем, несет ответственность за пассажиров, уже как-никакой стаж водительский за плечами, оценив сложные погодные условия, решил ОБЪЕХАТЬ животинку??? Вот я мозгами понимаю, что в таких ситуациях "или люди или собака/кошка/лиса" - никаких резких манипуляций с рулем, максимум - тормоз, ну а там уж будь как будет. Но попадись мне такая ситуация в реале - не знаю как поступлю, очень надеюсь, что людей мне жалко будет больше.

  • Игорь_Русский_talks93 9 декабря 2015 в 18:03 из Беларуси

    jalo-alice (09.12.2015 17:59) писал(a):
    Согласна. Только одного не понимаю - человек со стажем, несет ответственность за пассажиров, уже как-никакой стаж водительский за плечами, оценив сложные погодные условия, решил ОБЪЕХАТЬ животинку??? Вот я мозгами понимаю, что в таких ситуациях "или люди или собака/кошка/лиса" - никаких резких манипуляций с рулем, максимум - тормоз, ну а там уж будь как будет. Но попадись мне такая ситуация в реале - не знаю как поступлю, очень надеюсь, что людей мне жалко будет больше.
    ...Птичку жалко!

  • Це Дюкє 9 декабря 2015 в 18:06 из Беларуси

    Sr.Perverto (09.12.2015 17:51) писал(a):
    Рассказ водителя корреспонденту похож на правду. А гаишникам соврал, чтобы лишних разборов избежать.
    Так если он соврал гайцам, то он мог соврать и корреспонденту? Завтра этот водила взорвёт твой дом с криками алах акбар, и я посмотрю на твои комментарии.

  • 0berkorn 9 декабря 2015 в 18:06 из Беларуси

    Бедная неизвестная собака. Все на неё валят. На бедную собачку все водятлы стараются навесить всех собак. Убачыу сабаку и руля - Хадыщь!- Права на стол и гуляй вася. Раз элементарного не знаешь.

  • Sr.Perverto 9 декабря 2015 в 18:30 из Беларуси

    Це Дюкє (09.12.2015 18:06) писал(a):
    Так если он соврал гайцам, то он мог соврать и корреспонденту? Завтра этот водила взорвёт твой дом с криками алах акбар, и я посмотрю на твои комментарии.
    Интуиция мне подсказывает, что точно не взорвет.

  • 0berkorn 9 декабря 2015 в 18:33 из Беларуси

    San`OK (09.12.2015 18:20) писал(a):
    тут ясно одно, если водитель впадает в ступор от того что чуть не задавил бедную маааленькую животинку, то тут надо подумать, стоит ли ему управлять даже своим авто, не говоря уже про перевозку пассажиров
    Я как то тупого кошака раскатал и даже не дёрнулся, семья в машине была дороже. Не знаю (честно) как в следующий раз среагирую. Но я же не водитель маршрутки. Я простой любитель-водятел. На своей машине 15-20 тыщ. в год + на рабочем бусе ещё столько же за год. Успеваешь остановиться, хорошо. Не успеваешь, дави в своей полосе. Всё.

  • 0berkorn 9 декабря 2015 в 18:33 из Беларуси

    Sr.Perverto (09.12.2015 18:31) писал(a):
    А может, он не собаку увидел... Может, черта зеленого?
    Обычно шутят что это была белка.

  • Zyly 9 декабря 2015 в 18:56 из Беларуси

    Нет самое главное здесь то что ГАИ штраф взало пополнила казну. А всё остальное неважно

  • 0berkorn 9 декабря 2015 в 19:44 из Беларуси

    cvoy (09.12.2015 19:26) писал(a):
    Меня тоже в этой статье убил штраф. За что?! Лучше бы помогли мужику машину вытащить из грязи,так нет же...они еще глубже утопят.
    Нормальный такой штраф. Никто ж не знает сколько было перелито в бак машины ГАЙцов. Они же страсть как любят договариваться "через наливай".

  • arduan1975 9 декабря 2015 в 19:55 из Беларуси

    jalo-alice (09.12.2015 17:59) писал(a):
    Согласна. Только одного не понимаю - человек со стажем, несет ответственность за пассажиров, уже как-никакой стаж водительский за плечами, оценив сложные погодные условия, решил ОБЪЕХАТЬ животинку??? Вот я мозгами понимаю, что в таких ситуациях "или люди или собака/кошка/лиса" - никаких резких манипуляций с рулем, максимум - тормоз, ну а там уж будь как будет. Но попадись мне такая ситуация в реале - не знаю как поступлю, очень надеюсь, что людей мне жалко будет больше.
    ты просто не любишь животных..

  • shuma4ik 9 декабря 2015 в 21:20 из Европы

    белочку споймал и всего делов.Новостью для меня стала лишь статья за съезд в неустановленном месте.Эдак можно в сезон грибников сколько обойти.Заранее пожалуйста за идею-это вам не налоги из пальца высасывать!))

  • id9201205 9 декабря 2015 в 21:45 из Беларуси

    Це Дюкє (09.12.2015 18:06) писал(a):
    Так если он соврал гайцам, то он мог соврать и корреспонденту? Завтра этот водила взорвёт твой дом с криками алах акбар, и я посмотрю на твои комментарии.
    Логика у тебя железобетонная! У меня когда пружина лопнула и вспорола резину тоже взгляд был стеклянный как у нарика. Означает ли это, что я ехал в ближайший гипер, чтобы взорвать его к хренам? Сомнительно...

  • tale_good 10 декабря 2015 в 03:18 из Европы

    Madammm_Madammm_talks56 (09.12.2015 21:39) писал(a):
    Да не из-за собачки водитель в ступор впал, а из-за того, что только что в аварию не попал и кучу народу едва не угробил. Тут бы любой испугался.
    Так вопрос не в том чего в ступере, а в том чего его дергать по шоссе стало, специалистка.

  • akalovich-elektro_tutby18 10 декабря 2015 в 06:26 из Европы

    В армии как то канапли через бурбулятор пыхнули,так минут пять от немецких танков отбивались,хорошо оружия не было

  • id275677148 10 декабря 2015 в 08:05 из Европы

    Vader-Lander (09.12.2015 21:16) писал(a):
    Кто-то врет...
    Водитель врет ВСЕМ: хозяину фирмы, милиции, журналистам....Но почему-то их всех это устраивает. Пока не случится что-нибудь как на улице ГАЯ. Где "милый , прекрасный человек и предприниматель" порезал свою семью и убил в автоаварии другую семью.

  • id275677148 10 декабря 2015 в 08:08 из Европы

    iris-67 (09.12.2015 20:53) писал(a):
    Я ехала в этой маршрутке и сидела на первом сидении. Никакого животного и никакой машины в кювете не было. Всё,что говорит водитель, неправда,с ним что-то произошло, и мы, пассажиры, пытались у него выяснить, но водитель молчал. Когда вылетал на встречную, он никого не объезжал, а смотрел в одну точку.Я оставила свой номер телефона парню, который вызвал ГАИ и должен был остаться до приезда ГАИ. К сожалению, мне так никто не позвонил, а всё перевернули, чтобы дело замять. Жаль. что не взяла номер телефона того парня, благодаря которому никто не пострадал ( хотя это под вопросом, морально тяжело до сих пор, я даже обращалась в поликлинику). Всё-таки водителю надо обследоваться, чтобы такое не повторялось!
    Но он же еще "выдает" версию, что съехал ДЕДА ВЫТЯГИВАТЬ из кювета. А деда вы тоже не заметили? Вот делают из пассажиров дурачков.Люди рассказывают как было на самом деле, а верят сказочнику - водиле.

  • valadzko 10 декабря 2015 в 10:07 из Беларуси

    Все таки наверное лучше попытаться тормозить/ускориться не резко, ну а если вариантов нет - то давить. Так как ставя на 1-ну планку жизни собаки/кошки или человека - ответ очевиден. Печально читать новости с погибшими, когда кто-то пытался объехать зайца или кота PS. Сам люблю животных...

  • rusmurzov 10 декабря 2015 в 10:20 из Беларуси

    id275677148 (10.12.2015 08:08) писал(a):
    Но он же еще "выдает" версию, что съехал ДЕДА ВЫТЯГИВАТЬ из кювета. А деда вы тоже не заметили? Вот делают из пассажиров дурачков.Люди рассказывают как было на самом деле, а верят сказочнику - водиле.
    Застрявшая в грязи маршрутка, которую оштрафовало ГАИ, эта другая маршрутка, не та, которая (по словам Ирины) людей хотела убить.

  • rusmurzov 10 декабря 2015 в 10:26 из Беларуси

    iris-67 (09.12.2015 20:53) писал(a):
    Я ехала в этой маршрутке и сидела на первом сидении. Никакого животного и никакой машины в кювете не было. Всё,что говорит водитель, неправда,с ним что-то произошло, и мы, пассажиры, пытались у него выяснить, но водитель молчал. Когда вылетал на встречную, он никого не объезжал, а смотрел в одну точку.Я оставила свой номер телефона парню, который вызвал ГАИ и должен был остаться до приезда ГАИ. К сожалению, мне так никто не позвонил, а всё перевернули, чтобы дело замять. Жаль. что не взяла номер телефона того парня, благодаря которому никто не пострадал ( хотя это под вопросом, морально тяжело до сих пор, я даже обращалась в поликлинику). Всё-таки водителю надо обследоваться, чтобы такое не повторялось!
    И что бы интересно сказал бы тот парень сейчас, если бы Вы взяли у него телефон?????? Подтвердил бы, что водитель был не адекватен???? Уверены? Тогда только один вопрос----- а парень был адекватным (вместе с вами), если один отдал ключи неадекватному водителю, а другая убежала с места происшествия? а неадекватный водитель едь дальше- дави людей, собачек и прочих существ

  • tsm 10 декабря 2015 в 10:28 из Беларуси

    Alenka_29 (10.12.2015 08:38) писал(a):
    Из всех комментариев - этот самый адекватный!!! ЛююююдИИИ! Вы вообще озверели???? Сбить собаку для многих - это нормально??? А если собака не бездомная? Если сбежала? Ведь - это чей-то любимец!!! У меня кошку машина сбила, там где знак 40 висит!!! ((((( Ребенок плакал неделю. Пока новую не взяли. Так собаку ПДД не учили, а когда дебилоиды в 5 метрах от пешеходного перехода шастают, а многие еще и с детьми маленькими - это тоже норма сейчас??? А водитель не дай Бог зацепит - так мало не покажется, из-за какого-то придурка!!! Заметила только одно: кто называет "водятлами" - сам не далеко от этого слова стоит. И ещё!!! Ужесточить штрафы пешеходам!!!! И штрафовать безжалостно!!!! А животные намного умнее и дисциплинированнее многих людей!!!
    Ужесточить штрафы пешеходам можно, но как с них эти штрафы получать? Вы что, предлагаете обязать всех ходить с паспортами в кармане? А чья-то собачка или кошка на дороге - не проблема водителя. Водитель смог остановиться? Повезло хозяевам собачки/кошки. Не смог остановиться - пусть хозяева оплатят ремонт машины, потерю времени и денег на потоколы/суды/ремонты и лучше следят за любимцами. И даже если ДТП не произошло, а хозяина, чья животинка находилась на дороге, удалось определить, то его нужно штрафовать за создание аварийной ситуации (по ПДД погонщик скота приравнен к водителю). А если собако-кошку-гуся при наличии хозяина задавили, то хозяина нужно наказывать по новому закону за убийство животного с особой жестокостью/особым цинизмом - нечего подсовывать животное под колёса.

  • cast040 10 декабря 2015 в 11:32 из Беларуси

    Зато какими красками этот случай описала тут неадекватная пассажирка, которой мерещится что все хотят её убить и про пистолет приснила "Было ощущение, что водитель какой-то неадекватный и сейчас достанет пистолет и всех перестреляет. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/475709.html

  • cast040 10 декабря 2015 в 11:37 из Беларуси

    Це Дюкє (09.12.2015 18:06) писал(a):
    Так если он соврал гайцам, то он мог соврать и корреспонденту? Завтра этот водила взорвёт твой дом с криками алах акбар, и я посмотрю на твои комментарии.
    такое описание применимо к каждому человеку, за каждый мало мальский проступок. Вай дом взорвёць, вай на луну улецить интересно, когда дети врут, то же их сразу к потенциальным террористам приписываете?

  • cast040 10 декабря 2015 в 11:40 из Беларуси

    id275677148 (10.12.2015 08:08) писал(a):
    Но он же еще "выдает" версию, что съехал ДЕДА ВЫТЯГИВАТЬ из кювета. А деда вы тоже не заметили? Вот делают из пассажиров дурачков.Люди рассказывают как было на самом деле, а верят сказочнику - водиле.
    где вы увидели что водила деда вытаскивал? где написано? читайте внимательно - к кому какая- реплика отнесена и включайте логику

  • cast040 10 декабря 2015 в 11:46 из Беларуси

    iris-67 (09.12.2015 20:53) писал(a):
    Я ехала в этой маршрутке и сидела на первом сидении. Никакого животного и никакой машины в кювете не было. Всё,что говорит водитель, неправда,с ним что-то произошло, и мы, пассажиры, пытались у него выяснить, но водитель молчал. Когда вылетал на встречную, он никого не объезжал, а смотрел в одну точку.Я оставила свой номер телефона парню, который вызвал ГАИ и должен был остаться до приезда ГАИ. К сожалению, мне так никто не позвонил, а всё перевернули, чтобы дело замять. Жаль. что не взяла номер телефона того парня, благодаря которому никто не пострадал ( хотя это под вопросом, морально тяжело до сих пор, я даже обращалась в поликлинику). Всё-таки водителю надо обследоваться, чтобы такое не повторялось!
    интересно что вы пытались выяснить если все сбежали, почему сами не остались до приезда а спихнули на крайнего? А в поликлинику вы с чем обращались с ушибами? или к психиатру?

  • Миледи(290208) 10 декабря 2015 в 11:55 из Беларуси

    jalo-alice (09.12.2015 17:59) писал(a):
    Согласна. Только одного не понимаю - человек со стажем, несет ответственность за пассажиров, уже как-никакой стаж водительский за плечами, оценив сложные погодные условия, решил ОБЪЕХАТЬ животинку??? Вот я мозгами понимаю, что в таких ситуациях "или люди или собака/кошка/лиса" - никаких резких манипуляций с рулем, максимум - тормоз, ну а там уж будь как будет. Но попадись мне такая ситуация в реале - не знаю как поступлю, очень надеюсь, что людей мне жалко будет больше.
    вот правильно что "мозгами понимаю"... вы себе представляете, "тормоз" на скорости пусть даже 60 км/ч в машине, полной людей? я - нет. пару раз мужу приходилось объезжать вышедших на трассу животинок - нога с педали газа, руль в сторону. потому что на скорости +60 бить по тормозам - небезопасно для пассажиров. животина тоже ж не дура, если по встречной полосе транспорта нет, она бежит, куда шла. Да, притормаживаем, но чтобы полностью остановиться - нет, стараемся все же объехать-разминуться... потому что соскребать с радиатора останки котика-собачки тож не сильно хоцца...

  • Миледи(290208) 10 декабря 2015 в 12:01 из Беларуси

    valadzko (10.12.2015 10:07) писал(a):
    Все таки наверное лучше попытаться тормозить/ускориться не резко, ну а если вариантов нет - то давить. Так как ставя на 1-ну планку жизни собаки/кошки или человека - ответ очевиден. Печально читать новости с погибшими, когда кто-то пытался объехать зайца или кота PS. Сам люблю животных...
    ребят, я если честно не знаю, как поведет себя машина, если наедет на мелкую животину, и насколько легко будет её удержать на МОКРОЙ ДОРОГЕ после наезда передним колесом на препятствие пусть и 15-20 см высотой (среднеститистический рост кошака), но ИМХО, если есть возможность не давить - лучше не давить. ХЗ, может при этом наезде сам потом на этих кишках поскользнувшись в кювет улетишь. а про всяких там косуль и прочих вообще молчу. у знакомого охотника машина после столкновения с лосем восстановлению просто не подлежала...

  • rusmurzov 10 декабря 2015 в 12:21 из Беларуси

    rusmurzov (10.12.2015 10:20) писал(a):
    Застрявшая в грязи маршрутка, которую оштрафовало ГАИ, эта другая маршрутка, не та, которая (по словам Ирины) людей хотела убить.
    Хотя, вот ЖУРНАЛИСТЫ тоже молодцы..... Может я, конечно и слишком грубо выразился в ваш адрес в комменте под первой статьей по этой теме, но неужели нельзя было уточнить у ГАИ- та ли это была маршрутка или другая?!?!?!?!?! Известен ведь и номер, и цвет авто, !!!которое пыталось убить Ирину!!!...... и на застрявшее, раз составился протокол, данные должны быть зафиксированы в ГАИ ну вот как всё-равно специально пытаетесь побольше интриг закрутить вот не уважаете вы читателя, а лишь бы работу сделать(

  • kennetbaker 10 декабря 2015 в 13:09 из Беларуси

    Когда там ехал, на дорогу выскочила то ли собака, то ли кошка - что-то мелкое. Я резко крутанул руль, чтобы уйти от столкновения, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/476182.html Этим все сказано. Этому человеку не место за рулем маршрутки и утверждение о его адекватности вызывает большие сомнения.

  • jalo-alice 10 декабря 2015 в 14:39 из Беларуси

    [QUOTE=Alenka_29;30057354]Из всех комментариев - этот самый адекватный!!! ЛююююдИИИ! Вы вообще озверели???? Сбить собаку для многих - это нормально??? Сдайте на права для начала, пожалуйста, и многие "сомнения" развеются сами собой

  • jalo-alice 10 декабря 2015 в 14:47 из Беларуси

    Миледи(290208) (10.12.2015 11:55) писал(a):
    вот правильно что "мозгами понимаю"... вы себе представляете, "тормоз" на скорости пусть даже 60 км/ч в машине, полной людей? я - нет. пару раз мужу приходилось объезжать вышедших на трассу животинок - нога с педали газа, руль в сторону. потому что на скорости +60 бить по тормозам - небезопасно для пассажиров. животина тоже ж не дура, если по встречной полосе транспорта нет, она бежит, куда шла. Да, притормаживаем, но чтобы полностью остановиться - нет, стараемся все же объехать-разминуться... потому что соскребать с радиатора останки котика-собачки тож не сильно хоцца...
    Так вот в таких ситуациях НИКАКИХ РУЛЬ В СТОРОНУ!!!! Только тормоз! Если ваш муж ещё пытается такие вентиля выписывать на скоростях, то мне нечего на это сказать. А я уж лучше собачку отскребу с радиатора (если он еще цел останется) и бампер заменю, чем подвергать всю семью и других участников дорожного движения опасности.

  • jalo-alice 10 декабря 2015 в 14:57 из Беларуси

    И да - я представляю себе тормоз на скорости больше 60 до полной остановки. Если все пристегнуты - никаких проблем.

  • ekaterina__rabtsevich 10 декабря 2015 в 15:27 из Беларуси

    Sr.Perverto (09.12.2015 18:31) писал(a):
    А может, он не собаку увидел... Может, черта зеленого?
    Белочку ?

  • dimo4ka911 10 декабря 2015 в 15:35 из Беларуси

    получается, выбежавшая на дорогу животинка - это повод убивать всех пассажиров или что? Опять же не сходится про ехал медленно а потом втопил газ, явно что-то не так с головой у водителя, нельзя таким доверять МТС и пассажиров.

  • Alenka_29 11 декабря 2015 в 09:49 из Беларуси

    jalo-alice (10.12.2015 14:39) писал(a):
    [QUOTE=Alenka_29;30057354]Из всех комментариев - этот самый адекватный!!! ЛююююдИИИ! Вы вообще озверели???? Сбить собаку для многих - это нормально??? Сдайте на права для начала, пожалуйста, и многие "сомнения" развеются сами собой
    На минуточку - я водитель))))

  • jalo-alice 11 декабря 2015 в 10:54 из Беларуси

    [QUOTE=Alenka_29;30071051 На минуточку - я водитель))))[/QUOTE] А вот это неожиданность, признаюсь честно! То есть Вы, рискнете собственной семьей дабы объехать собачку??? (я не спорю, во дворах я и голубей пропускаю, но на трассе как???)

  • Alenka_29 11 декабря 2015 в 14:22 из Беларуси

    jalo-alice (11.12.2015 10:54) писал(a):
    А вот это неожиданность, признаюсь честно! То есть Вы, рискнете собственной семьей дабы объехать собачку??? (я не спорю, во дворах я и голубей пропускаю, но на трассе как???)
    Если мне не изменяет память - речь идет не о трассе, а о черте города. И (вот тут могу ошибиться) на том участке в Лесном знак 40. И я писала о скоростном ограничении в 40 км. А дорога для автомобилей - это совсем другая ситуация. И честно, я не знаю, как буду действовать при появлении животного на трассе. Искренне надеюсь, что и дальше они будут меня обходить стороной.

  • jalo-alice 11 декабря 2015 в 15:10 из Беларуси

    [QUOTE=Alenka_29;30074843]Если мне не изменяет память - речь идет не о трассе, а о черте города. И (вот тут могу ошибиться) на том участке в Лесном знак 40. Настолько хорошо поселка Зеленый Бор я не знаю. По этому ключевыми словами были "поселок" и "кювет" - вот и вывод сделала, что остановка была на трассе. По поводу знака "40". Я была свидетелем, как микроавтобус, выехав со дворов, набрал своих положенных 40 и ехал себе по прямой (у нас тоже знак 40 сивит) Так вот, ему под колеса не спеша выбежал рыженький котик. Водитель среагировал - ударил по тормозам, но этого все равно не хватило и котика шмякнуло об бампер и отбросило. А сзади ехала легковушка (с адекватной дистанцией) и таких событий никак не ожидала. Тоже ударила по тормозам и выскочила на встречку (благо там никого не оказалось). Итог - котика все равно ударили(внутреннее кровотечение никто не отменял, и я не знаю выжил ли он). Но просто удачное стечение обстоятельств и все мирно разъехались. А если бы на встречке кто-то был? Короче, вариантов события могло быть масса. Так вот стоит ли оно того, я не знаю. Животные выпрыгивают же прямо под колеса. А если в потоке движешься? Так что я не уверена, надо ли так кидаться за спасение котика/собачки, если могут пострадать ни в чем не повинные люди. Вот это я к чему. Не спорю, их жалко, но следует правильно расставить приоритеты все же