• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Российские перевозчики, которые транспортируют грузы по литовской территории, с 15 декабря будут платить дорожную плату. Такое решение было принято, после того как с 15 ноября Россия ввела плату за дороги для перевозчиков Литвы и других стран, сообщает Delfi.lt.

В среду правительство одобрило предложение Комиссии по вопросам транспорта и транзита ввести плату за дороги для зарегистрированных в России грузовых транспортных средств, сообщило министерство коммуникаций и транспорта Литвы.

«Россия ввела федеральную дорожную плату для литовских перевозчиков, хотя по двусторонним соглашениям перевозчики двух стран были освобождены от таких сборов. Для перевозчиков должны быть созданы равные условия, поэтому аналогичная плата будет взиматься и в Литве», — сообщил вице-министр коммуникаций и транспорта Саулюс Гирдаускас.

До сих пор обе страны освобождали перевозчиков друг друга от дорожных сборов. Иностранные перевозчики других стран платят дорожный сбор в Литве с 2005 года.

Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 3 декабря 2015 в 16:25 из России

    Ударим Платоном по бездорожью Литвы, товарищи!!!

  • panasiuk 3 декабря 2015 в 16:28 из Беларуси

    и что тут сенсационного? Ну ввела, ну вырастет. В Беларуси они давно уже платят и что?

  • Сенн 3 декабря 2015 в 16:32 из Европы

    ю_ф (03.12.2015 16:23) писал(a):
    Адекватный ответ Литвы! Теперь доставка груза в Калининград буде стоить как в Египет.Соответственно цены в продуктовых магазинах конечно же не подымутся,ведь Россия великая страна и спасобна прокормить свой народ в государственной думе,даже за очень большие деньги
    Гм.... А на море плату литовская сторона тоже ввела?

  • next_ggmt 3 декабря 2015 в 16:33 из Беларуси

    Вроде бы Россия ввела для всех при движении по федеральным трассам, литовцы особенные?

  • panasiuk 3 декабря 2015 в 16:34 из Беларуси

    next_ggmt (03.12.2015 16:33) писал(a):
    Вроде бы Россия ввела для всех при движении по федеральным трассам, литовцы особенные?
    нет, это комплекс маленькой нации))) Верещать громче всех что их притесняют)

  • bob.59 3 декабря 2015 в 16:43 из Беларуси

    ТАК ОНИ-ТО ДЛЯ СЕБЯ И ВВЕЛИ. ВЕДЬ БОЛЬШИНСТВО ПОД КАЛИНИНГРАДСКИМ ФЛАГОМ ХОДЯТ,А ВОТ ЕСЛИ РОССИЯНЕ ЗА ЭТО ВОЗЬМУТЬСЯ ТО ЛИТОВЦАМ БУДЕТ КРАЙ.

  • panasiuk 3 декабря 2015 в 16:47 из Беларуси

    03lim (03.12.2015 16:42) писал(a):
    Там еще российские перевозчики в России "верещат". У них какой комплекс?
    так основная у них претензия - несовершенство системы. Как и у нас с белтоллом было на первом этапе. С эти трудно поспорить. В чем проблема переложить издержки на конечного потребителя? Люди же не "верещат".

  • danila_romanov_talks76 3 декабря 2015 в 16:50 из Европы

    Для перевозчиков должны быть созданы равные условия Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/475485.html
    Ну тупые) раз все платят, значит условия равные. А вот если в Литве будут платить только русские, то Россия сочтет это как нарушение конкуренции и введет отдельный дополнительный платеж для литовцев.

  • graver 3 декабря 2015 в 16:59 из Беларуси

    "Россия ввела федеральную дорожную плату для литовских перевозчиков" Так новость в Литве преподнесли, как будто плата браться будет только с литовских перевозчиков-)

  • Василий_Карпович 3 декабря 2015 в 17:36 из Беларуси

    darknightrises (03.12.2015 16:20) писал(a):
    око за око, зуб за зуб)
    За око,-два ока,за зуб,-вся челюсть!

  • Василий_Карпович 3 декабря 2015 в 17:38 из Беларуси

    you211 (03.12.2015 16:48) писал(a):
    все правильно, принцип взаимности. Да и вообще россияне офигели брать сборы через частную конторку. Путин строит из себя невесть какого государственника и вдруг такое. Как-то нелогично и глупо с этим "Платоном" получилось. И штрафы же... 450 кусков за первое нарушение и лям за второе. Они там с дубу, по ходу, рухнули
    А у нас што-та па-другому?То ж самое

  • fc2zx 3 декабря 2015 в 17:47 из Беларуси

    Правильно. Давно пора.

  • ivan_m_s 3 декабря 2015 в 17:58 из Беларуси

    darknightrises (03.12.2015 16:20) писал(a):
    око за око, зуб за зуб)
    а что платон только слитовцев плату снимает?

  • Василий_Копов 3 декабря 2015 в 18:12 из Беларуси

    Белорусы в Литве уже давно платят 11 евро в сутки (там такая система оплата)... Русские не платили пока не ввели "Платон" друга путина олигарха Ротенберга. Видимо лучше в России сейчас грабить пенсионеров и дальнобойщиков. Вот последним еще и от Литвы прилетело... Зато 90% рейтинг!

  • Алексей_Зайцев_talks67 3 декабря 2015 в 19:15 из США

    Дело в том,что в России идёт оплата за пройденное растояние а в Литве покупаешь виньетку за 8 или 10 евро по-моему и ездишь сутки,сколько хочешь.

  • umri 3 декабря 2015 в 20:36 из Беларуси

    Алексей_Зайцев_talks67 (03.12.2015 19:15) писал(a):
    Дело в том,что в России идёт оплата за пройденное растояние а в Литве покупаешь виньетку за 8 или 10 евро по-моему и ездишь сутки,сколько хочешь.
    Дикари! Ничего про высокотехнологичный Белтолл не знают

  • an-27 3 декабря 2015 в 22:02 из Беларуси

    panasiuk (03.12.2015 16:47) писал(a):
    так основная у них претензия - несовершенство системы. Как и у нас с белтоллом было на первом этапе. С эти трудно поспорить. В чем проблема переложить издержки на конечного потребителя? Люди же не "верещат".
    Сдается мне, что вы врете... Новосибирские дальнобойщики разделись догола, протестуя против "Платона" Там русским языком сказано
    Предприниматели считают, что необходимо отменить систему платежей «Платон»
    и
    Дальнобойщики выступают за отмену сборов, поскольку они и так оплачивают транспортный налог и акцизные сборы со стоимости топлива
    сняли с себя нижнее белье прямо в кабинах грузовиков и вышли с ним на дорогу
    не вереща...

  • versach 3 декабря 2015 в 22:25 из Беларуси

    Литве респект! молоток.

  • _talks48 3 декабря 2015 в 23:15 из Беларуси

    ivan_m_s (03.12.2015 17:58) писал(a):
    а что платон только слитовцев плату снимает?

    Читать умеешь всю статью??? Блин из за таких читак коментами тупыми засирают здесь

  • 2025 4 декабря 2015 в 08:35 из Беларуси

    Литва молодец - по-деловому и просто. Были двухсторонние договорённости, теперь они тю-тю. И никто не верещит - сделали в всех делов-то. Без всемирного хая.

  • nikonik 4 декабря 2015 в 09:36 из Беларуси

    bfg-9000 (03.12.2015 16:30) писал(a):
    И это правильно. А то наши перевозчики были в невыгодном положении и в отношении Литвы, и в России.
    Как нашим, так и литовцам надо меньше демпингом заниматься, а для литовцев топливо в России по литовской цене...

  • Понаехалтут 4 декабря 2015 в 10:50 из Беларуси

    Вполне закономерно. Была взаимная договоренность не взымать - не взымали. Договоренность нарушена со стороны России - значит и в Литве. Всё справедливо.

  • ivan_m_s 4 декабря 2015 в 10:55 из Беларуси

    _talks48 (03.12.2015 23:15) писал(a):
    Читать умеешь всю статью??? Блин из за таких читак коментами тупыми засирают здесь
    че не нравиться "умный человек" альтернативная точка зрения ?, дураки ввели ,еще большие поддержали

  • ivan_m_s 4 декабря 2015 в 10:58 из Беларуси

    _talks48 (03.12.2015 23:15) писал(a):
    Читать умеешь всю статью??? Блин из за таких читак коментами тупыми засирают здесь
    разберись что представляет их платон

  • pavels_ 4 декабря 2015 в 14:25 из Беларуси

    an-27 (03.12.2015 22:02) писал(a):
    Сдается мне, что вы врете... Новосибирские дальнобойщики разделись догола, протестуя против "Платона" Там русским языком сказано и не вереща...
    "Платон" друга путина олигарха Ротенберга. Видимо лучше в России сейчас грабить пенсионеров и дальнобойщиков. Суть Росссии во все времена.

  • Cheshirskij Kot 4 декабря 2015 в 14:35 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/475485.html Новости по теме | Новости за 3 декабря 2015 года
    Пытаются принимать ответные какие-то действия