реклама
реклама


Дорога


В воскресенье инспекторы ДПС остановили такси Peugeot 407, управлял которым пьяный таксист.

Фото: ОГАИ Московского района

— Около 22.00 на улице Слободской инспекторы ГАИ заметили такси Peugeot 407, которое выполняло странные маневры: возле одного из магазинов машина на полном ходу переехала через бордюр и заскочила на тротуар, — сообщили AUTO.TUT.BY в ОГАИ Московского района. — Немного постояв, машина съехала на проезжую часть и поехала на парковку возле магазина.

Инспекторы решили проверить документы у водителя. Едва взглянув на него, сотрудники ГАИ поняли, что мужчина пьян. Проведенный анализ показал, что в его крови содержится 2 промилле алкоголя.

— В машине находилась пьяная компания, которую водитель вез гулять. Peugeot был заполнен бутылками с пивом, молодым людям этого количества хватило бы не на один час веселья, неизвестно, чем бы это могло закончиться, — рассказали инспекторы ГАИ.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • marketing_68 30 ноября 2015 в 12:58 из Беларуси

    Молодцы инспекторы ГАИ - возможно, сохранили чьи-то жизни и здоровье (в том числе и той же пьяной компании; не говоря о случайных пешеходах, водителях, оказавшихся на пути пьяного таксиста)

  • АнтиМордор__ 30 ноября 2015 в 12:54 из Беларуси

    Так гармонично же всё до безобразия, за что останавливать то?) *сарказм

  • kastus_kalinovski 30 ноября 2015 в 12:56 из Беларуси

    Это нормально. Это Беларусь, детка! Многие здешние "обитатели" замечают подобные "постановки" только, когда это происходит в России, исходя злорадством и подленько хихикая...

  • nika_n_talks61 30 ноября 2015 в 12:59 из Беларуси

    Водила просто надышался

  • Алексей_Якимчик_talks52 30 ноября 2015 в 13:01 из Беларуси

    Город указывайте где произошло. Догадываюсь что в столице, но как бы это не минский форум. минус вам.

  • eedex 30 ноября 2015 в 13:05 из Беларуси

    "ГАИ задержала пьяного таксиста на Peugeot, который вез гулять пьяную компанию" Какие-то сегодня пьяные вести с полей. Народ начал новый год праздновать, или просто все идет как всегда?

  • jackie_chan_jackie_chan 30 ноября 2015 в 13:11 из России

    Электорат не может остановиться после 7 ноября

  • igor_gubar_talks62 30 ноября 2015 в 13:55 из Беларуси

    "семь-семь , восемь-восемь - позвони и мы подбросим!.. Сиреневыййй тумаааан....ик...

  • Your_owner 30 ноября 2015 в 22:12 из Беларуси

    7788 позвони и мы подбросим... Мог и на тот свет "подбросить" - вовремя таксюка сняли!

  • d-n 19 декабря 2015 в 09:56 из Беларуси

    Ну, что же: Какое такси самое лучшее? - 7788, Капитан! - Какое такси проживает на дне океана? - 7788, Капитан! В очередной раз такси 7788 удивляет с плохой стороны. И ни одной плохой новости про другие службы такси. В прошлый раз таксист 7788 избил пассажира. Сейчас пьяное вождение! Почему не принимаются меры? Почему у этой службы до сих пор есть лицензия?

  • d-n 19 декабря 2015 в 10:55 из Беларуси

    Честно я вообще против данного такси. И это не просто придуманное мною мнение. Постоянно и слышно про нарушения с их стороны! Я езжу на такси очень часто. Слава Богу не на 7788. Ездил пару раз на 7788 и этого хватило. Был момент после, которого я перестал ездить на них вообще: Мы с супругой были в кафе "Васильки" на Якуба Коласа, позвонили в такси 7788. Заказали машину. Нам сказали выходить через 8 минут. Мы вышли сразу на то место, где стоят такси. Ждем наши положенные 8 минут. С момента вызова прошло 10 минут - ждем, прошло 15. Звоню оператору. Говорят, через минуту машина будет. Ни извините, ничего. Через 3 минуты никто не приехал. Звоню снова. Не знаем, но водитель взял заказ и уехал. Мы вам пришлем новую. Я говорю спасибо, не надо. Нет слов просто, таксист принял заказ, знал мой номер телефона, взял пассажиров просто от борта и даже не предупредил. Служба даже не удосужилась извиниться. Это был переломный момент отказаться от их услуг. Это еще при том, что закрыть глаза на их якобы "дешевый" километр. Округления всегда поражали, так 15-40 тысяч от того, что показывает счетчик - и это при условии, что ехали