реклама

реклама
реклама


Дорога


Говорит Москва,

Представитель бастующих дальнобойщиков Ибрагим Ибрагимов в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что решение о марше на Москву принято на «совете старших», и в четверг из Дагестана в Москву уже выдвинулись 200 машин.

Фото: kavkaz-uzel.ru

«И завтра выезжают 1000, наверное. Потихоньку, мелкими группами отправляются», — добавил он.

По его словам, примерно через двое суток в Москве и Подмосковье должны собраться в общей сложности до 1500 большегрузов. Место проведения акции Ибрагимов не уточнил.

Ранее сообщалось, что дагестанские дальнобойщики планируют выдвинуться колонной на Москву. Как заявляли водители большегрузов, они хотят привлечь внимание общественности к проблеме, однако дальнобойщики не планируют перекрывать дороги.

Акции протеста водителей фур и грузовиков проходят по всей России с 11 ноября. Митинги начались за несколько дней до запуска новой системы «Платон», через которую перевозчики теперь должны оплачивать сборы за проезд грузовиков массой более 12 тонн по федеральным трассам. Выступления поддержали в 24 регионах страны, самые массовые протесты дальнобойщики устроили в Дагестане.

Комментарии с форума

  • tutanhamon_tutanhamonov 27 ноября 2015 в 15:43 из России

    я вот не понял... эта акция направлена против "Платона" или за него??? это же сколько они заплатят за проезд?????

  • Денис_Дроздов_talks94 27 ноября 2015 в 15:48 из Беларуси

    Форумным змагарам следовало бы поучиться у них - как отстаивать свои права

  • steaph88 27 ноября 2015 в 16:10 из Украины

    sergejjchur (27.11.2015 16:07) писал(a):
    Нереально через ихний сайт оплатить дороги,сайт виснет
    ихний сайт хуже нашего)

  • id49848573 27 ноября 2015 в 16:14 из Беларуси

    dzianis_kaltovich_talks16 (27.11.2015 16:12) писал(a):
    "Платон" в кармене у сына Роттенберга. Роттенберг ст - друг Путина. Дальнобойщики не друзья Путина.
    Вывод: чебурашка не ищет друзей - избавится от кандидатов в друзья

  • enot22 27 ноября 2015 в 16:16 из Украины

    Денис_Дроздов_talks94 (27.11.2015 15:48) писал(a):
    Форумным змагарам следовало бы поучиться у них - как отстаивать свои права
    Зачем? Проще по клавиатуре ляпать.

  • dzianis_kaltovich_talks16 27 ноября 2015 в 16:26 из Беларуси

    id49848573 (27.11.2015 16:14) писал(a):
    Вывод: чебурашка не ищет друзей - избавится от кандидатов в друзья
    Ситуация интересная. Кто то должен заплатить: Ротенберги, дальнобойщики или кредиторы.

  • sergejjchur 27 ноября 2015 в 16:26 из Европы

    steaph88 (27.11.2015 16:10) писал(a):
    ихний сайт хуже нашего)
    Там глючный сайт.Если удавалось ещё в 3 часа ночи заплатить,то сейчас и нет

  • steaph88 27 ноября 2015 в 16:28 из Украины

    sergejjchur (27.11.2015 16:26) писал(a):
    Там глючный сайт.Если удавалось ещё в 3 часа ночи заплатить,то сейчас и нет
    возможно исправят. или дальнобойщики своего добьются.

  • sergejjchur 27 ноября 2015 в 16:44 из Европы

    Mr.Буль (27.11.2015 16:38) писал(a):
    в империи кончаются деньги. "RusToll", вон, вводят.
    Никакого русстола нет и в помине.У нас на дорогах австрийское оборудование,там же ничего нет,а денег алигархи хотят срубить "по лёгкому"

  • Полиграф_Полиграфович 27 ноября 2015 в 16:45 из Беларуси

    dzianis_kaltovich_talks16 (27.11.2015 16:12) писал(a):
    "Платон" в кармене у сына Роттенберга. Роттенберг ст - друг Путина. Дальнобойщики не друзья Путина.
    Точно-точно https://meduza.io/feature/2015/11/24/vse-platyat-sinoru-pomidoru-potomu-chto-ovoschi

  • bob_li_talks44 27 ноября 2015 в 16:46 из России

    90% перевозок частников идет через черный нал, вот и бесятся, что ПЛАТОН вытащит их на свет божий. А вы что думали, что это из-за платы за проезд по федералке? Раньше менты больше брали

  • Котиков_Олег 27 ноября 2015 в 17:01 из Беларуси

    Что та? А, забыл, водочные короли не хотят лишний рубель потерять, вот и бузить настраивают. Кстати, по дорогам Беларуси дальнобои платят ... 6 рублей. И не бастуют?

  • Котиков_Олег 27 ноября 2015 в 17:05 из Беларуси

    sergejjchur (27.11.2015 16:58) писал(a):
    Что за чёрный нал?Разгрузка и загрузка идут официально.Друг вторую неделю стоит в пробке в уральских горах :никто поднятся на гору не может : нет песка
    Ой, сорри, не свисти. Уральские горы как в Раубичах холмик. На поезде едешь - горок не ощущаешь, а на машине тем более.

  • omdm 27 ноября 2015 в 17:11 из Беларуси

    А почему это дальнобоев не напрягает необходимость платить за дороги в той же Польше или Испании? А тут они за рупь лягушку до Москвы загонят.

  • eviltol 27 ноября 2015 в 17:16 из Беларуси

    Ну что,понеслась,дальнобойщики решили не катать вату перед царьком https://www.youtube.com/watch?v=EFtas9Hf20E

  • sergejjchur 27 ноября 2015 в 17:18 из Европы

    omdm (27.11.2015 17:11) писал(a):
    А почему это дальнобоев не напрягает необходимость платить за дороги в той же Польше или Испании? А тут они за рупь лягушку до Москвы загонят.
    Что бы заплатить,надо дальнобойщику у компа сидеть целыми сутками,и то не факт что получится

  • Котиков_Олег 27 ноября 2015 в 17:18 из Беларуси

    sergejjchur (27.11.2015 17:10) писал(a):
    Смешной,ну так сядь и проедь.Ещё 3 года назад по трассе федеральной Москва-Питер была пробка 400 км.Что изменилось с тех пор?
    Просьба, не надо быть сказочником. В 12 году пробка была ~200км и из-за клинских властей.

  • sergejjchur 27 ноября 2015 в 17:25 из Европы

    Котиков_Олег (27.11.2015 17:18) писал(a):
    Просьба, не надо быть сказочником. В 12 году пробка была ~200км и из-за клинских властей.
    200 км стояли "мёртво",ещё 200 км передвигались со скоростью 3-5 км в час

  • Mr.Буль 27 ноября 2015 в 17:28 из Беларуси

    sergejjchur (27.11.2015 16:44) писал(a):
    Никакого русстола нет и в помине.У нас на дорогах австрийское оборудование,там же ничего нет,а денег алигархи хотят срубить "по лёгкому"
    мне глубоко по, где те рампы сварены, что понавбетонировали по эМкам в моей стране ...мне какбы любопытно - где собраное законное и незаконное за проезд? имперцы оказались честнее - не скрывают грабёж "а-ля соловей" заморскими ширмами

  • Mr.Буль 27 ноября 2015 в 17:32 из Беларуси

    omdm (27.11.2015 17:11) писал(a):
    А почему это дальнобоев не напрягает необходимость платить за дороги в той же Польше или Испании? А тут они за рупь лягушку до Москвы загонят.
    в моей стране за дороги пусть платят всякие ближние и западные иностранцы. не вопрос. транзит же.

  • 1k612 27 ноября 2015 в 18:41 из Беларуси

    steaph88 (27.11.2015 16:28) писал(a):
    возможно исправят. или дальнобойщики своего добьются.
    Дальнобойщики? Ну и пусть протестуют.Мне дальнобойщики до фонаря.

  • 3060 27 ноября 2015 в 18:50 из Беларуси

    Mr.Буль (27.11.2015 16:38) писал(a):
    в империи кончаются деньги. "RusToll", вон, вводят.
    Он в шесть раз дешевле белтола.

  • Suspenzia 27 ноября 2015 в 18:56 из Беларуси

    200 000 в Москве растворились,тут 200

  • devalvacii_ne_bude 27 ноября 2015 в 19:11 из Беларуси

    Один питерский мужичок: "Что будет, если мы не дадим денег на Кавказ? Сразу выкинут черное знамя и получим заваруху. Что будет, если мы не дадим денег в, к примеру, Смоленск, год з/п не заплатим, пенсии урежем? Да ничего не будет!". А потом чуть ли не госдепы виноваты в том, что пару миллионов детей гор как хозяева не на своей земле и держат десятки миллионов "великих".

  • xata6 27 ноября 2015 в 19:19 из Беларуси

    Дальнобойщиков уже прозвали "фашистами" иил "агентами госдепа"?

  • andextts 27 ноября 2015 в 19:40 из Беларуси

    БелТолл убийца Беларуской Экономики...

  • armourer 27 ноября 2015 в 21:10 из Беларуси

    Да, и тут коварный Обама скрепам нанес удар

  • Разлiковы Бiлет 27 ноября 2015 в 21:17 из Беларуси

    xata6 (27.11.2015 19:19) писал(a):
    Дальнобойщиков уже прозвали "фашистами" иил "агентами госдепа"?
    Вопрос пары дней и в новостях появятся сюжеты про "дагестанских бандеровцев" и "дальнофашистов". Это у них четко отлажено.

  • devalvacii_ne_bude 27 ноября 2015 в 22:07 из Беларуси

    xata6 (27.11.2015 19:19) писал(a):
    Дальнобойщиков уже прозвали "фашистами" иил "агентами госдепа"?
    Да. Сумасшедший конспиролог РФ федоров. Кстати, я писал, когда новость только появилась, что на их ярлыки начнут вешать. Хомячки настолько предсказуемые, что уже даже не смешно.

  • Sergei_Chertovich 28 ноября 2015 в 02:29 из Беларуси

    Предлагаю вариант: если грузовик из дагестана или чечни, то они не платят ротенберг толл.

  • uoldo 28 ноября 2015 в 06:42 из Беларуси

    Не тот конвой бомбит Россия.

  • nikolay_8 28 ноября 2015 в 11:58 из Беларуси

    Котиков_Олег (27.11.2015 17:01) писал(a):
    Что та? А, забыл, водочные короли не хотят лишний рубель потерять, вот и бузить настраивают. Кстати, по дорогам Беларуси дальнобои платят ... 6 рублей. И не бастуют?
    Не 6 а 10 с математикой напряг, роств посмотри уже давно за тебя посчитали

  • nikolay_8 28 ноября 2015 в 12:01 из Беларуси

    omdm (27.11.2015 17:11) писал(a):
    А почему это дальнобоев не напрягает необходимость платить за дороги в той же Польше или Испании? А тут они за рупь лягушку до Москвы загонят.
    Вся разница в цене за км, там на западе это учитывают, а у нас все на водилу

  • nikolay_8 28 ноября 2015 в 12:04 из Беларуси

    1k612 (27.11.2015 18:41) писал(a):
    Дальнобойщики? Ну и пусть протестуют.Мне дальнобойщики до фонаря.
    Да, плохо когда Бог мозга не дает