реклама
реклама


Дорога


ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» с 21 ноября подняли цены на услуги автостоянок, находящихся в ведении предприятия.

Фото: 1rechka.ru
Фото: 1rechka.ru

— Цены на услуги автостоянок повысились из-за того, что увеличились затраты по электроэнергии, — пояснили AUTO.TUT.BY на предприятии. — Допустим, если раньше в месяц мы оплачивали 100 млн рублей за электричество, то сегодня сумма возросла до 400 млн рублей. Причем это связано не только с тем, что из-за сезона дневное потребления электроэнергии увеличивается, а именно с ростом цен.

Комментарии с форума

  • kwasimodo 23 ноября 2015 в 18:45 из Беларуси

    Было 280тыр в месяц стало 290...

  • Домбровка-2015 23 ноября 2015 в 19:04 из Беларуси

    Почему до сих пор НДС с акцизами не закатали.Непорядок.

  • Dima_Kuriev 23 ноября 2015 в 19:10 из Беларуси

    главное чтобы не было войны

  • denis.mantsevich 23 ноября 2015 в 19:21 из Беларуси

    в 4 раза подоражало?! и что значит его "раньше"? Год? Месяц? Вчера?

  • denis.mantsevich 23 ноября 2015 в 19:23 из Беларуси

    kwasimodo (23.11.2015 18:45) писал(a):
    Было 280тыр в месяц стало 290...
    http://www.upgaip.by/?param=page&id_page=672&id=664 Судя по прайсу: 1600 час. итого 1600 * 10 * 30 = 480 000...

  • denis.mantsevich 23 ноября 2015 в 19:24 из Беларуси

    id46316898 (23.11.2015 17:46) писал(a):
    всё...ухожу со стоянки, наконец...теперь буду в стаде тех , кто паркуется возле домов...достали с повышениями....
    за аватар тоже не платил?

  • sonejka 23 ноября 2015 в 19:41 из Беларуси

    id46316898 (23.11.2015 17:46) писал(a):
    всё...ухожу со стоянки, наконец...теперь буду в стаде тех , кто паркуется возле домов...достали с повышениями....
    Воооооооот! Еще и за аватарку не уплочено! Я уж испугалась, что сейчас запросят каких тыров четыреста... Нам тут давеча зарплату подняли - примерно в той же пропорции, что 280 тыщ к 290. Так что буду пока платить

  • sonejka 23 ноября 2015 в 19:43 из Беларуси

    anry_bstu (23.11.2015 18:35) писал(a):
    Энергоэффективность?.. А не, не слышали...
    Блин, у них самая энергоэффестивная энергоэффективность на свете! По периметру стоянки четыре фонаря, которые то горят, то не горят. А если и горят, то света от них меньше, чем от тех, что далеко за забором и к стоянке отношения не имеют...

  • Vader-Lander 23 ноября 2015 в 19:46 из Беларуси

    Когда-то лет 10 назад, мне предлагали выкупить стояночного место за 10000 долларов)))) Интересно, кто-то купился на это заманчивое предложение от УП Гаражи и автостоянки?

  • sonejka 23 ноября 2015 в 19:47 из Беларуси

    Thomas Shelby (23.11.2015 18:08) писал(a):
    а я не ставлю уже давно два года ездил за машиной за три остановки от дома, потом плюнул. Качество услуг вообще никаое, за машину ответственности не несут, за зиму один раз пригонят трактор почистить, про песок вообще молчу.
    С одной стороны, соглашусь с Вами, с другой стороны, мы вдоволь нажились в районе, где не было и близко никаких платных стоянок, а возможность после работы припарковаться по правилам в радиусе добрых двух километров была сродни лотерее. Сейчас вот при наличии платной стоянки рядом с домом совесть не позволяет подпирать машиной подъезд или мусорные контейнеры, как некоторые соседи делают. Так что приходится мириться с ценами.

  • sonejka 23 ноября 2015 в 19:48 из Беларуси

    Vader-Lander (23.11.2015 19:46) писал(a):
    Когда-то лет 10 назад, мне предлагали выкупить стояночного место за 10000 долларов)))) Интересно, кто-то купился на это заманчивое предложение от УП Гаражи и автостоянки?
    Три года назад было по пятнадцать. Наверное, спрос родил предложение. А может, чудеса родной экономики, как всегда...

  • kwasimodo 23 ноября 2015 в 23:22 из Беларуси

    denis.mantsevich (23.11.2015 19:23) писал(a):
    http://www.upgaip.by/?param=page&id_page=672&id=664 Судя по прайсу: 1600 час. итого 1600 * 10 * 30 = 480 000...
    час 1600 сутки 19300 месяц 290000 бухгалтер вы наш, калькулятор

  • А_Т_talks72 23 ноября 2015 в 23:39 из Беларуси

    Прикольно, как можно 19 300 умножить на 30, чтобы получить 290 000?

  • nikkita 24 ноября 2015 в 00:18 из Беларуси

    А_Т_talks72 (23.11.2015 23:39) писал(a):
    Прикольно, как можно 19 300 умножить на 30, чтобы получить 290 000?
    точно так же, как и подумать, что почасовая стоянка всегда дороже, чем посуточная/помесячная.

  • yurgent 24 ноября 2015 в 00:29 из Беларуси

    А раньше было 5 долларов в месяц. Просто у чиновников подросли дети. Мужик должен кормить уже не 2' а 4 генералов.

  • ole80 24 ноября 2015 в 00:31 из Беларуси

    sonejka (23.11.2015 19:41) писал(a):
    Воооооооот! Еще и за аватарку не уплочено! Я уж испугалась, что сейчас запросят каких тыров четыреста... Нам тут давеча зарплату подняли - примерно в той же пропорции, что 280 тыщ к 290. Так что буду пока платить
    вообще-то было 250 тыщ-стало 290,тоже надоели эти подьемы цен по три раза за год

  • grablya 24 ноября 2015 в 00:36 из Беларуси

    id46316898 (23.11.2015 17:46) писал(a):
    всё...ухожу со стоянки, наконец...теперь буду в стаде тех , кто паркуется возле домов...достали с повышениями....
    Корча своего незабуть днём на общественную стоянку впихнуть и пусть стоит , будет куда по малой нужде зайти...

  • mityok_87 24 ноября 2015 в 08:14 из Беларуси

    даешь инфляцию побольше!!!! И не успевшие войти в оборот будущие копейки досрочно выйдут из оборота!!!

  • men_work 24 ноября 2015 в 08:16 из Беларуси

    Мне всё равно. Быстрее разорятся - больше бесплатных стоянок станет.

  • id120513191 24 ноября 2015 в 08:59 из Беларуси

    ole80 (24.11.2015 00:31) писал(a):
    вообще-то было 250 тыщ-стало 290,тоже надоели эти подьемы цен по три раза за год
    Эвакуатор дороже.

  • id120513191 24 ноября 2015 в 09:02 из Беларуси

    familypavlovich (23.11.2015 20:50) писал(a):
    Это грабёж!! Цена за стоянку авто размером 2,40*6,00 метров на улице (снег, ветер, солнце, песок...) равна оплате 2-х комнатной квартиры (52кв.м) с отоплением, горячей водой и лифтом на 3 человека!!! Грабят - цена стоянки должна быть около 60-80 руб/мес за авто!!!!! вот тогда все авто будут ставить не по окнами
    Где Вы видели 2-ку за 290 тыс.? Скупой платит 2-ды. Эвакуатор сейчас стоит денег. Про людей, живущих на первых этажах Вы подумали или только дребезжите за свои копейки?

  • skv_ 24 ноября 2015 в 09:20 из Беларуси

    На всех автостоянках что я видел, нет своего освещения кроме как в будке, они освещены городским освещением, которое включается и выключается по общему графику.

  • ambardelmar 24 ноября 2015 в 09:27 из Беларуси

    Дурят вас, ребята. Электричество тут нипричем

  • Антибот 24 ноября 2015 в 09:29 из Беларуси

    За 7 кв. м. стоянки (та что на Независимости, за Московским кладбищем) плачу больше чем за всю квартиру в отопительный период . Асфальт дырка на дырке не латали сто лет уже. А с освещением совсем интересно делают. Просто сносят столбы, которые между рядов освещали. Остались только по периметру пока что. Какие блин затраты у них возросли? Запускают на стоянку легковых машин и грузовики, и бетономешалки, и автобусы и панелевозы и черти что еще. Плюс автохаус тут же обосновался. Небось тоже нехило отстегивает. И тест-драйвы своих корчей между рядами устраивают. Кто ответит если какая мамзель не впишется? И кому в карман идут эти дензнаки?. Раньше как то выживали и без арендаторов и грузовиков. Это ГО - жулики. Я как то писал письмо их директору с требованием обосновать постоянный рост цен. Пришла отписка мол все согласовано выше, отчитываться не обязаны, бу-бу-бу..

  • Антибот 24 ноября 2015 в 09:31 из Беларуси

    id120513191 (24.11.2015 08:59) писал(a):
    Эвакуатор дороже.
    В ГО работаем???. Что за идиотское сравнение? Это все равно что всунуть вам в зад гвоздь сотку и попросить не волноваться потому что кол гораздо больнее.

  • Антибот 24 ноября 2015 в 09:36 из Беларуси

    Мужики! Не ленимся! Бомбим эту контору письмами с требованием прекращения роста цен! Один напишет, как я вот сделал, внимания конечно не обратят. Но когда сотни писем будет - задолбаются всем отвечать. Они же обязаны! Назад конечно не отыграют. НО! Есть вероятность что в другой раз трижды подумают прежде чем поднимать цену и на сколько поднимать!

  • viktoor1981 24 ноября 2015 в 09:57 из Беларуси

    ВСё дорожает электроэнергия ,газ ,связь,продукты ,парковки- вопрос почему в социально-ориентированной стране только зп на месте

  • igor_******* 24 ноября 2015 в 10:15 из Беларуси

    Есть работа для ГК... на предмет обоснованности повышения цены... хотя-я, выборы прошли - можно драть три шкуры!!!

  • laisa_mineiiu 24 ноября 2015 в 10:49 из Беларуси

    Все взаимосвязано увеличились затраты, подняли цены, но не думаю что намного подорожали автостоянки

  • skm4trash 24 ноября 2015 в 11:04 из Беларуси

    Старий_человек (23.11.2015 17:55) писал(a):
    Побойтесь бога, зарплаты то у нас не растут, что выборы прошли можно уже начинать и щемить дальше.
    Как ваша зарплата влияет на затраты предприятия? Нищий? Продавай машину.

  • katysfka_v 24 ноября 2015 в 11:32 из Беларуси

    Только увеличение платы за электричество в 4 раза это ненормально! Стоит задуматься об экономии и бережливости на этих самых стоянках!

  • farmacevt83 24 ноября 2015 в 12:01 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (24.11.2015 09:36) писал(a):
    Мужики! Не ленимся! Бомбим эту контору письмами с требованием прекращения роста цен! Один напишет, как я вот сделал, внимания конечно не обратят. Но когда сотни писем будет - задолбаются всем отвечать. Они же обязаны! Назад конечно не отыграют. НО! Есть вероятность что в другой раз трижды подумают прежде чем поднимать цену и на сколько поднимать!
    Подняли на 10тыр всего, литра 92-го даже не купишь! Тогда нужно бомбить во все конторы уже(ЖКХ, Минторг, Белнефтехим и др.), чтобы задумывались о поднятии цен вообще Только вряд ли поможет, все мы видели результат всего этого 11 октября этого года, а значит "пипл хавает"...

  • sonejka 24 ноября 2015 в 13:13 из Беларуси

    ole80 (24.11.2015 00:31) писал(a):
    вообще-то было 250 тыщ-стало 290,тоже надоели эти подьемы цен по три раза за год
    Последние несколько месяцев мы платили по 280. У меня вот даже чек в кошельке лежит... 250 было в начале года где-то.

  • Старий_человек 27 ноября 2015 в 21:55 из Беларуси

    skm4trash (24.11.2015 11:04) писал(a):
    Как ваша зарплата влияет на затраты предприятия? Нищий? Продавай машину.
    Вот я нищий но ставлю авто на платной стоянке, так как совесть не позволяет, как у вас богатых переть своё авто на тротуары и зелёные зоны, а если я нищий так мне продай авто, а потом ты скажешь раз нищий то и жрать не надо, я смотрю ты слишком грамотный.

  • Старий_человек 27 ноября 2015 в 22:13 из Беларуси

    skm4trash (24.11.2015 11:04) писал(a):
    Как ваша зарплата влияет на затраты предприятия? Нищий? Продавай машину.
    Это так может сказать человек с чиновничьего стада, зарплата падает место на стоянке дорожает значит он даёт совет, что нищий продавай авто,через месяц зарплата опять упадёт, а кварплата подорожает он даст совет продавай квартиру. У меня только к вам один вопрос когда вас раскулачивать начнут?