реклама

реклама
реклама


Дорога


Новость о том, что в России с 15 ноября часть дорог стала платной для большегрузов массой более 12 тонн, не стала неожиданностью для белорусских грузоперевозчиков, пишет «Рэспубліка». Слухи о введении системы «Платон» ходили уже давно, а за месяц до ее запуска наш автобизнес уже знал о тарифах и особенностях оплаты. Вместе с тем неприятных моментов не удалось избежать: несмотря на то, что система работает уже несколько дней, на границе в направлении России в начале недели выстроились километровые очереди фур.

Больше всего неприятностей с оплатой возникло, естественно, у российских пользователей, которые, собственно, и «обвалили» систему. Из-за огромного количества перевозчиков, желающих оплатить сбор, полностью завис сайт, через который можно было внести деньги, практически не работали терминалы. Почти полторы тысячи представителей транспортных компаний буквально штурмовали офисы системы «Платон», в то время как машины с грузами просто простаивали. Министр транспорта России Максим Соколов назвал сбои системы «организованными действиями недоброжелателей», обратив внимание, что обращений на сайт системы было до 2 миллионов в секунду. Российские перевозчики сетуют на то, что система не прошла тестовый режим и сразу была запущена. С ними полностью солидарны и белорусские коллеги.

— Водители простаивают по 12 часов, чтобы внести оплату через инфокиоск, — разводит руками директор дочернего предприятия ОАО «Белмагистральавтотранс» — УП «АТЭП-11» Петр Гайкевич. — Сегодня нам для того, чтобы оплатить сбор, необходимо зарегистрироваться в электронной системе. Сделать это в режиме онлайн мы, к сожалению, не можем: система перегружена и не работает. Перевозчики из Минска вынуждены для этого ехать в Смоленск. Провести оплату на лицевой счет организация пока не может из-за постоянных сбоев системы. Получается, водители фур, которые едут, например, в Петербург, простаивают в восьмикилометровых очередях на оплату.

Сейчас наши грузоперевозчики рассчитывают, что российская сторона как можно скорее устранит неполадки. По информации БАМАП, нововведение коснется примерно 15 тысяч автомобилей: речь идет о зарегистрированных машинах, регулярно выполняющих перевозки в Россию. Между тем новое правило касается всех без исключения большегрузов: как тех, которые будут разово выполнять поставки в Россию, так и транспорт, который принадлежит предприятиям-экспортерам. Сейчас у соседей действуют немалые штрафы для всех, кто не оплатил «Платон»: физлица заплатят в российскую казну 40 тысяч российских рублей, компании — по 450 тысяч. При повторном нарушении юрлицам придется раскошелиться на миллион рублей. По твердому убеждению Петра Гайкевича, рисковать и полагаться на авось наши перевозчики не хотят, а потому честно и долго простаивают в очередях. Вместе с тем транспортники возмущаются и другим моментом: уверяют, что им досконально не объяснили, за какие именно участки дороги нужно вносить оплату. Поясняют, что даже сами россияне толком не разобрались и рекомендуют лучше заплатить. Кстати, что касается оплаты: несмотря на то, что российский «Платон» обойдется перевозчикам почти в 6 раз дешевле, чем белорусская система BelToll, наши транспортники сетуют на то, что сейчас и так находятся практически на грани выживания. И дополнительные расходы никак в их планы не вписывались:

— Да, российский тариф ниже нашего. Но ведь там речь идет о 50 тысячах километров дорог! — комментирует Петр Гайкевич. — Кроме того, хотелось бы, чтобы дороги, за которые мы будем платить, были в соответствующем состоянии. Пока же это больше похоже на инвестиции в будущее.

СПРАВОЧНО

С 15 ноября в России действует система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения всеми ТС с разрешенной массой свыше 12 т. «Платон» будет функционировать на 50 774 км российских федеральных дорог. С 15 ноября 2015-го по 29 февраля 2016 года плата будет рассчитываться исходя из фактического пробега транспортных средств по тарифу 1,5293 российского рубля/км. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018-го тариф будет составлять 3,06 рубля/км.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • tutanhamon_tutanhamonov 19 ноября 2015 в 14:02 из России

    стесняюсь спросить..... БелТолл запускали как-то по другому????? точно такие же пробки, только с другой стороны границы!!! привыкли... и всё ок!!! в России цена меньше... тоже привыкнут!!!!!

  • tutanhamon_tutanhamonov 19 ноября 2015 в 14:08 из России

    vip_777 (19.11.2015 13:08) писал(a):
    Интересно, а введение оплаты за российские дороги как то повлияет на их качество?)
    Федеральные российские дороги находятся в гораздо более лучшем состоянии чем белорусские!!!!! да еще и постоянно улучшаются!!!! (по крайней мере в европейской части) и без китайских кредитов!!!! Дороги в Московской, Брянской, Калужской и Смоленской областях намного лучше белорусских в Гомельской, Могилевской и Витебской областей!!!! есть с чем сравнивать!!!! к примеру: участок дороги между районными центрами России Медынь - Юхнов - Рославль - граница Беларуси намного лучше, чем дорога между областными центрами Беларуси Гомелем и Могилевом!!!!!!

  • set511 19 ноября 2015 в 14:20 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (19.11.2015 14:08) писал(a):
    Федеральные российские дороги находятся в гораздо более лучшем состоянии чем белорусские!!!!! да еще и постоянно улучшаются!!!! (по крайней мере в европейской части) и без китайских кредитов!!!! Дороги в Московской, Брянской, Калужской и Смоленской областях намного лучше белорусских в Гомельской, Могилевской и Витебской областей!!!! есть с чем сравнивать!!!! к примеру: участок дороги между районными центрами России Медынь - Юхнов - Рославль - граница Беларуси намного лучше, чем дорога между областными центрами Беларуси Гомелем и Могилевом!!!!!!
    тут трудно не поспорить... О дорогах РФ прям легенды можно слагать... Платные дороги РБ значительно лучше платных дорог РФ

  • sergei32327 19 ноября 2015 в 14:25 из Беларуси

    Ну и в чем претензии . Беларусь тоже платная и что ? При чем без альтернативных объездов !

  • grpv 19 ноября 2015 в 14:49 из Беларуси

    Кроме того, хотелось бы, чтобы дороги, за которые мы будем платить, были в соответствующем состоянии. Пока же это больше похоже на инвестиции в будущее. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/473410.html И это будущее - не обязательно дороги:-)

  • krivich_polatski 19 ноября 2015 в 15:49 из Беларуси

    vic2008 (19.11.2015 14:15) писал(a):
    О да! Есть с чем сравнивать..... Забейте в поисковик "федеральные дороги РФ фото" и полюбуйтесь Есть знакомые перевозчики, которые о дорогах в РФ отзываются совсем по другому.
    Ездил в Великие Луки, Себеж (по платной дороге). Дороги по РБ лучше без сомнения. Особенно если сравнивать с ямами глубиной в полколеса на "платной" дороге. Да по нашим лапинам ехать не комфортно, но с российскими не сравнить. Кстати, в Литве и Польше дороги еще лучше.

  • sergejjchur 19 ноября 2015 в 15:57 из Европы

    Непонятна система,как и за какие участки дорог платить незнает даже Транспортная система России.Знаков ,что это платная дорога нет,и,я думаю не будет,так как быть?

  • alexandrnik1972 19 ноября 2015 в 16:07 из Беларуси

    sergejjchur (19.11.2015 15:57) писал(a):
    Непонятна система,как и за какие участки дорог платить незнает даже Транспортная система России.Знаков ,что это платная дорога нет,и,я думаю не будет,так как быть?
    Платить! За все федеральные дороги. Пока они сами не разберутся (суммы штрафов не сравнимы со стоимостью проезда). Карта на их сайте.

  • tutanhamon_tutanhamonov 19 ноября 2015 в 17:15 из России

    set511 (19.11.2015 14:20) писал(a):
    тут трудно не поспорить... О дорогах РФ прям легенды можно слагать... Платные дороги РБ значительно лучше платных дорог РФ
    вы давно-то в России были????? или по фотографиям в соцсетях смотрите????

  • tutanhamon_tutanhamonov 19 ноября 2015 в 17:26 из России

    krivich_polatski (19.11.2015 15:49) писал(a):
    Ездил в Великие Луки, Себеж (по платной дороге). Дороги по РБ лучше без сомнения. Особенно если сравнивать с ямами глубиной в полколеса на "платной" дороге. Да по нашим лапинам ехать не комфортно, но с российскими не сравнить. Кстати, в Литве и Польше дороги еще лучше.
    мне так кажется, что вы сочиняете... на указанных вами участках я, конечно, не был... но платные участки трасс "Дон", "Беларусь" и "Новой Ленинградки" находятся в идеальном состоянии!!!!! и освещены на всём протяжении платных участков!!!!

  • tutanhamon_tutanhamonov 19 ноября 2015 в 17:39 из России

    vic2008 (19.11.2015 14:15) писал(a):
    О да! Есть с чем сравнивать..... Забейте в поисковик "федеральные дороги РФ фото" и полюбуйтесь Есть знакомые перевозчики, которые о дорогах в РФ отзываются совсем по другому.
    по соцсетям рассуждать как минимум неумно!!!! вы же не знаете мотивов человека, выложившего фото или видео!!!! вы не знаете реальной ситуации на местности!!! может там ремонт проходил.... вы не знаете действительно ли фото или ролик имеют место быть в России... я допустим видел фото боковое столкновение двух поездов!!! написано в России... проверил по номеру локомотивов - оказалась Украина!!!!! приедьте в Россию и посмотрите своими глазами!!!! кроме того, в России проводят большую реконструкцию существующих дорог!!!! в местах проведения работ действительно есть трудности....

  • Антибот 19 ноября 2015 в 17:43 из Беларуси

    Оплата за что????. Какие такие дороги в России??? Уж лучше бы назвали это экологическим сбором или платой за шум и вибрацию

  • tutanhamon_tutanhamonov 19 ноября 2015 в 17:56 из России

    Александр_Иванов_tutby5 (19.11.2015 17:47) писал(a):
    Да будет известно братьям россиянам что везде в мире первым правилом для устройство платной дороги является наличие рядом бесплатной. Только у нас додумались брать бабосы без альтернативы. Это-грабеж
    в России везде платные дороги дублируются бесплатными!!!!! по крайней мере там, где я ездил дублеры есть!!!! введение системы "Платон" направлено только на большегрузные автомобили!!!! никакие авто менее 10 тн за дороги общего пользования не платят!!! в Беларуси не платят только авто "категории Б" стран ТС!!!! все иностранцы платят!!!!! введение оплаты автодорог большегрузами вводилось в том числе для перераспределения части грузов на железные дороги!!!!

  • Дракончык 19 ноября 2015 в 18:00 из Беларуси

    В россии 2 беды: дураки и дороги

  • ux21 19 ноября 2015 в 18:10 из Европы

    Долго не думали и сделали платными даже разбитые дороги, по которым ездить вообще нельзя. Но кризиса нет, страна продолжает воевать.

  • sashaboss 19 ноября 2015 в 18:14 из Беларуси

    ТУТ как обычно отличился. Вы хоть фото могли с мест событий взять? Первая ф..г знает откуда, но точно не с ноября Вторая с Сибирских протестов 20-ти дневной давности

  • Shrek 19 ноября 2015 в 19:19 из Беларуси

    vic2008 (19.11.2015 14:15) писал(a):
    О да! Есть с чем сравнивать..... Забейте в поисковик "федеральные дороги РФ фото" и полюбуйтесь Есть знакомые перевозчики, которые о дорогах в РФ отзываются совсем по другому.
    Ну тогда спросите ваших знакомых перевозчиков, сколько стоят платные дороги в Германии и Польше. Или так тоже хуже белорусских?

  • Игорь_Величко 19 ноября 2015 в 19:26 из Беларуси

    Тот редкий случай когда БелТолл вдруг стал, очень очень хорошим. Да все таки российский идиотизм не победить, вроде как даже у нас такого геморроя не было, с БелТоолом, говорили что очереди за приборами были конечно, но разово.

  • id172223880 19 ноября 2015 в 19:27 из Беларуси

    Читал на днях статью об тарифах на проезд по системе платон, там такая мутка была, что сначала хотели поставить 3рубля россии за 10км (могу ошибаться, статью не нашел), где 0,75 рубля примерно шло оператору, из-за протестов решили снизить цену до 0,75(опять же примерно), где та же сумма идет оператору.

  • youric 19 ноября 2015 в 19:43 из Беларуси

    и еще одно маленькое, но значительное уточнение. Плата взимается не за проезд по платным (качественным дорогам), а в качестве возмещения вреда, наносимого большегрузами дорожному полотну. Хотя это полотно должно быть рассчитано на проезд таких машин. Так что как ездили по колдобинам, так и ездим. Платные участки дорог (например на трассах М4, М5 и проч.) остались и за них надо платить дополнительно и отдельно. Глючный сайт - отдельная песня. Привязан к компу и жду момента выписать и оплатить карты. Лучше всего работает ночью, когда нагрузка меньше после всего этого я полюбил наш БелТолл

  • Серёга_Нискажу 19 ноября 2015 в 19:59 из Беларуси

    Наверное опять фура с матрешками застопорила томожню на пол года.

  • id152697129 19 ноября 2015 в 20:04 из России

    tutanhamon_tutanhamonov (19.11.2015 17:39) писал(a):
    приедьте в Россию и посмотрите своими глазами!!!! кроме того, в России проводят большую реконструкцию существующих дорог!!!! в местах проведения работ действительно есть трудности....
    В России нет дорог!!! что вы называете реконструкцией? то что ведется ямочный ремонт ?? во многих населенных пунктах дороги со времен распада СССР ни кто не ремонтировал...да в центре Новосибирска дороги ушатаны ...и данная плата за дороги просто побирательство с народа....поговорите с перевозчиками они вам все про наши дороги расскажут...

  • tutanhamon_tutanhamonov 19 ноября 2015 в 20:09 из России

    кстати, для всех критиков Платона!!! штрафы до мая месяца не взимаются!!! а система всё это время будет тестироваться!!!!! штрафы будут взиматься только в Московской области, где система уже тестировалась полгода!!! кто хотел, тот приборчики купил заранее!!!!

  • youric 19 ноября 2015 в 20:30 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (19.11.2015 20:09) писал(a):
    кстати, для всех критиков Платона!!! штрафы до мая месяца не взимаются!!! а система всё это время будет тестироваться!!!!! штрафы будут взиматься только в Московской области, где система уже тестировалась полгода!!! кто хотел, тот приборчики купил заранее!!!!
    новость о том, что штрафы будут брать только в МО появилась на сайте Минтранса в пятницу и в понедельник ее там уже не было (удалили). Система работает в полном режиме приборов нет в наличии до сих пор. Был вчера в Смоленском и Руднянском офисах.

  • id152697129 19 ноября 2015 в 20:38 из России

    tutanhamon_tutanhamonov (19.11.2015 20:09) писал(a):
    кстати, для всех критиков Платона!!! штрафы до мая месяца не взимаются!!! а система всё это время будет тестироваться!!!!! штрафы будут взиматься только в Московской области, где система уже тестировалась полгода!!! кто хотел, тот приборчики купил заранее!!!!
    ну езжай на границу, или по России прокатись по местам где водилы устраивают забастовки и расскажи им какие это замечательные приборчики, и какое это счастье для них - введение платных дорог

  • aleksandr_kolosov 19 ноября 2015 в 21:09 из Беларуси

    vic2008 (19.11.2015 14:15) писал(a):
    О да! Есть с чем сравнивать..... Забейте в поисковик "федеральные дороги РФ фото" и полюбуйтесь Есть знакомые перевозчики, которые о дорогах в РФ отзываются совсем по другому.
    Ты на интернет ссылаешься и на друзей, а я и тот на чей пост ты ответил на реальный опыт. Так вот на большой машине, на которой качество дороги ощущается сильнее, по Рб постоянно ловишь машину (колея жуткая) и ямы объезжаешь, как только на территорию РФ заскакиваешь - отдыхаешь, так что не пой тут песен о том чего незнаемо. На Могилёв дороге года 3 и уже коллея - ловишь машину. А легковая просто не попадает по ширине в колею, вот и не чувствуется, а ямы сьедает в отличии от грузовой.

  • surov-no-sprav 19 ноября 2015 в 21:12 из Беларуси

    А в Беларуси что было с Белтолом... Паны "дерутся" А у холопов чубы трещат

  • aleksandr_kolosov 19 ноября 2015 в 21:14 из Беларуси

    set511 (19.11.2015 14:20) писал(a):
    тут трудно не поспорить... О дорогах РФ прям легенды можно слагать... Платные дороги РБ значительно лучше платных дорог РФ
    Это не так. Все федеральные трассы лучше. Есть конечно и г полное, но если параллель проводить по назначению дорог, то наши ещё хуже.

  • aleksandr_kolosov 19 ноября 2015 в 21:22 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (19.11.2015 17:47) писал(a):
    Да будет известно братьям россиянам что везде в мире первым правилом для устройство платной дороги является наличие рядом бесплатной. Только у нас додумались брать бабосы без альтернативы. Это-грабеж
    Объезд есть, но после первого раза отпадёт желание там ехать особенно груженому.

  • Сашунов_Анатолий 19 ноября 2015 в 22:21 из Беларуси

    vip_777 (19.11.2015 13:08) писал(a):
    Интересно, а введение оплаты за российские дороги как то повлияет на их качество?)
    А сбор с большегрузов и прочии поборы не сделали лучше биларуские дороги.

  • 9_region 19 ноября 2015 в 23:42 из Европы

    сегодня ехал - не видел никаких очередей и позавчера не было. Может раньшебыли?

  • Карман_Дырявыч 20 ноября 2015 в 01:46 из Европы

    Мзда за езду, оброк на подать. Все под узду! А нет - можешь топать!

  • turbosekov 20 ноября 2015 в 05:42 из России

    ux21 (19.11.2015 18:10) писал(a):
    Долго не думали и сделали платными даже разбитые дороги, по которым ездить вообще нельзя. Но кризиса нет, страна продолжает воевать.
    Раз "ездить вообще нельзя" - не ездите, и никому не будете должны! Очевидно-же...

  • fx2012 20 ноября 2015 в 08:04 из Беларуси

    Российские платные дороги... Да там надо чтоб государство приплачивало за то, что по их дорогам ездят. Одни ямы и ухабы.

  • Nesydba 20 ноября 2015 в 08:12 из Беларуси

    Только в России и у нас наверное тоже желание людей одновременно внести много денег могут назвать спланированной атакой на сервер

  • kazik666f 20 ноября 2015 в 09:00 из Беларуси

    Да.Плохо таперача беларусам буде на россии.

  • pavels_ 20 ноября 2015 в 09:00 из Беларуси

    Российский бардак и вечно виноватых ищут на стороне. Дороги хлам, еще и платные.Нечего туда ехать в эту Московию.

  • v_ds_v 20 ноября 2015 в 09:57 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (19.11.2015 14:08) писал(a):
    Федеральные российские дороги находятся в гораздо более лучшем состоянии чем белорусские!!!!! да еще и постоянно улучшаются!!!! (по крайней мере в европейской части) и без китайских кредитов!!!! Дороги в Московской, Брянской, Калужской и Смоленской областях намного лучше белорусских в Гомельской, Могилевской и Витебской областей!!!! есть с чем сравнивать!!!! к примеру: участок дороги между районными центрами России Медынь - Юхнов - Рославль - граница Беларуси намного лучше, чем дорога между областными центрами Беларуси Гомелем и Могилевом!!!!!!
    Абсолютно верно! Дорога от Питера до Мурманска и дальше в сторону Норвегии - прекраснейшая! И то, как работаю там люди на этой дороге, заслуживает отдельного уважения! Вокруг Ладоги - суперская дорога! Есть участок с ремонтом, но и его скоро не станет! Зато качество дороги какое. А те, кто знают о российских дорогах только из картинок и слухов несведущих - пусть и дальше в них верят!

  • Семен_Антонов 20 ноября 2015 в 10:33 из Беларуси

    Поздравляю россиян с очередной знатной победой над здравым смыслом!

  • ux21 20 ноября 2015 в 10:56 из Европы

    Интересно, скоро на отдых, в Крыму дороги тоже платные, по 3 рубля километр?

  • sergejjchur 20 ноября 2015 в 11:04 из Европы

    tutanhamon_tutanhamonov (19.11.2015 17:26) писал(a):
    мне так кажется, что вы сочиняете... на указанных вами участках я, конечно, не был... но платные участки трасс "Дон", "Беларусь" и "Новой Ленинградки" находятся в идеальном состоянии!!!!! и освещены на всём протяжении платных участков!!!!
    Федеральная дорога на Новосибирск :можно утонуть в грязи

  • nova-12 20 ноября 2015 в 11:15 из Беларуси

    Они теперь все проблемы списывают на атаки недоброжелателей. Если в кране нет воды, если дороги плохие, и если программа зависла.

  • vladlivi 20 ноября 2015 в 11:17 из Беларуси

    Какие очереди??? Вчера выезжал в 10.00 через границу Редьки-Красное, это трасса Минск-Москва. Назад в беларусь 18.00 и никаких очередей только несколько машин которые проверяют транспортники. Как верить беларусским СМИ? Для кого такие новости? Или показать как там плохо???

  • bis69 20 ноября 2015 в 11:20 из Беларуси

    опять госдеп виноват

  • emison 20 ноября 2015 в 11:20 из Беларуси

    Решить эту возникшую проблему по вине российских властей можно в течении получаса,пропустив пачку скопившихся автомобилей в порядке исключения без оплаты,до налаживания системы.Жили же до этого как то без оплаты.Но кому это надо,пускай стоят.

  • tutanhamon_tutanhamonov 20 ноября 2015 в 11:26 из России

    sergejjchur (20.11.2015 11:04) писал(a):
    Федеральная дорога на Новосибирск :можно утонуть в грязи
    это вы в ю-тубе посмотрели??? зашел на форум - там всё не так и плохо.... просто ехать нужно по М5!!!! так смысл введения оплаты за дороги и заключается в том, чтобы грузы на дальние расстояния перемещались преимущественно по железной дороге!!!! соответственно автодороги будут оставаться в лучшем состоянии!!! а ремонт дорог в России идет повсеместно!!!! сейчас М3 заканчивают ремонт в Калужской области!!!! по сравнению с состоянием годичной давности - это "небо и земля"!!!! добавили участок с освещением километров на 30!!!!! и это бесплатная трасса!!!! оплачивать проезд по ней будут только большегрузы!!!!

  • tutanhamon_tutanhamonov 20 ноября 2015 в 11:29 из России

    emison (20.11.2015 11:20) писал(a):
    Решить эту возникшую проблему по вине российских властей можно в течении получаса,пропустив пачку скопившихся автомобилей в порядке исключения без оплаты,до налаживания системы.Жили же до этого как то без оплаты.Но кому это надо,пускай стоят.
    штрафы за неоплату проезда начинают взимать только в Московской области!!!!! на всех остальных дорогах штрафовать будут с мая 2016!!!! есть время подготовиться!!!! в чем проблема?????? о введении штрафов в Московском регионе все знали уже давно!!!!!

  • tutanhamon_tutanhamonov 20 ноября 2015 в 11:30 из России

    ux21 (20.11.2015 10:56) писал(a):
    Интересно, скоро на отдых, в Крыму дороги тоже платные, по 3 рубля километр?
    вы в Крым на отдых на фуре поедете????? тогда да!!! с 2018 года по 3 рубля километр!!!!

  • id152697129 20 ноября 2015 в 12:30 из России

    tutanhamon_tutanhamonov (20.11.2015 11:29) писал(a):
    штрафы за неоплату проезда начинают взимать только в Московской области!!!!! на всех остальных дорогах штрафовать будут с мая 2016!!!! есть время подготовиться!!!! в чем проблема?????? о введении штрафов в Московском регионе все знали уже давно!!!!!
    Дело то в том что у нас в России выростут ценны...и МЫ ПЕРЕВОЗЧИКИ против маразма властей в принятии этого закона...Смысл твоей писанины тут? иди почитай что простой народ думает об этом налоге ...топливо подскочило на 2 рубля в Новосибе (причем к примеру на газпроме оно бодяжное), зап.части все подорожали..дороги в большинстве своем просто ужасны, если бы деньги не оседали в карманах у власти и мы бы точно знали что они пойдут на ремонт дорог, то может бы и не было столько забастовок по стране..а так это всего навсего побирательство с народа..уже не знают что придумать чтоб задушить малый бизнес в стране

  • tutanhamon_tutanhamonov 20 ноября 2015 в 13:13 из России

    id152697129 (20.11.2015 12:30) писал(a):
    Дело то в том что у нас в России выростут ценны...и МЫ ПЕРЕВОЗЧИКИ против маразма властей в принятии этого закона...Смысл твоей писанины тут? иди почитай что простой народ думает об этом налоге ...топливо подскочило на 2 рубля в Новосибе (причем к примеру на газпроме оно бодяжное), зап.части все подорожали..дороги в большинстве своем просто ужасны, если бы деньги не оседали в карманах у власти и мы бы точно знали что они пойдут на ремонт дорог, то может бы и не было столько забастовок по стране..а так это всего навсего побирательство с народа..уже не знают что придумать чтоб задушить малый бизнес в стране
    во-первых, тыкать по меньшей мере некультурно... (да простят меня модераторы....) во-вторых, а смысл в вашей писанине ТуТ есть???? в-третьих, большегрузы в основном и добивают дороги!!!! в-четвертых, я писал только о знакомых мне дорогах!!!! это Калужская, Брянская, Смоленская, Тверская и Московская области!!! бОльшая часть дорог находится в хорошем состоянии!!! проводится реконструкция проблемных участков!!!! за один день всё не восстановить!!!!!! в-пятых, причем здесь дорогие запчасти, подорожание и качество топлива к системе Платон???? и напоследок: я считаю, что основная масса перевозок между Сибирью и европейской частью России должна проходить по железной дороге!!!! тогда может и дороги будут лучше!!!!!

  • Арнольд Кузьмич 20 ноября 2015 в 13:14 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (20.11.2015 11:29) писал(a):
    штрафы за неоплату проезда начинают взимать только в Московской области!!!!! на всех остальных дорогах штрафовать будут с мая 2016!!!! есть время подготовиться!!!! в чем проблема?????? о введении штрафов в Московском регионе все знали уже давно!!!!!
    Пожалуйста, не пишите чушь про московскую обл. и немосковскую обл. и про май 2016.

  • Арнольд Кузьмич 20 ноября 2015 в 13:22 из Беларуси

    id152697129 (20.11.2015 12:30) писал(a):
    Дело то в том что у нас в России выростут ценны...и МЫ ПЕРЕВОЗЧИКИ против маразма властей в принятии этого закона...Смысл твоей писанины тут? иди почитай что простой народ думает об этом налоге ...топливо подскочило на 2 рубля в Новосибе (причем к примеру на газпроме оно бодяжное), зап.части все подорожали..дороги в большинстве своем просто ужасны, если бы деньги не оседали в карманах у власти и мы бы точно знали что они пойдут на ремонт дорог, то может бы и не было столько забастовок по стране..а так это всего навсего побирательство с народа..уже не знают что придумать чтоб задушить малый бизнес в стране
    Как показывает белорусский опыт, от введения оплаты за проезд по дорогам, дороги лучше не становятся. Даже если тариф в 6 раз выше российского. Даже если тариф установлен почему-то в евро, а не в белорусских рублях, как будто дороги Беларуси не считаются территорией Беларуси. Даже если владельцы транспорта платят бешеный ежегодный транспортный побор и акциз в цене топлива. - Восточнее границы ЕС дороги лучше не становятся.

  • grinua 20 ноября 2015 в 13:39 из Европы

    «организованными действиями недоброжелателей» Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/473410.html Красиво обозвал обычное российское головотяпство! )))

  • Иван_Смирнов_talks18 20 ноября 2015 в 13:51 из Беларуси

    В России нет денег на войну в Сирии?

  • tutanhamon_tutanhamonov 20 ноября 2015 в 15:23 из России

    Арнольд Кузьмич (20.11.2015 13:14) писал(a):
    Пожалуйста, не пишите чушь про московскую обл. и немосковскую обл. и про май 2016.
    прежде всего нужно изучить суть проблемы!!!!! а потом выступать!!!! мои факты: 20 Ноября 2015 Минтрансом России совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях для водителей и перевозчиков транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Согласно данным поправкам водители транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, будут освобождены от штрафов за нарушения внесения платы за проезд транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств за такие нарушения взиматься не будут. Штрафы за неоплаченный проезд 12-тонных автомобилей по федеральным трассам общего пользования с 15 ноября будут брать только в Московской области, а в других регионах их введут на полгода позже - в мае 2016 года. Об этом сообщил 11 ноября заместитель министра транспорта Евгений Дитрих.

  • Местный Электрик 20 ноября 2015 в 15:24 из России

    эксплуатация в тестовой эксплуатации а оплата в промышленной

  • Арнольд Кузьмич 20 ноября 2015 в 15:44 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (20.11.2015 15:23) писал(a):
    прежде всего нужно изучить суть проблемы!!!!! а потом выступать!!!! мои факты: 20 Ноября 2015 Минтрансом России совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях для водителей и перевозчиков транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Согласно данным поправкам водители транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, будут освобождены от штрафов за нарушения внесения платы за проезд транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств за такие нарушения взиматься не будут. Штрафы за неоплаченный проезд 12-тонных автомобилей по федеральным трассам общего пользования с 15 ноября будут брать только в Московской области, а в других регионах их введут на полгода позже - в мае 2016 года. Об этом сообщил 11 ноября заместитель министра транспорта Евгений Дитрих.
    Пожалуйста, подкрепите ваши слухи ссылкой на страницу сайта Росавтотора, Минтранса или другого правительственного сайта, где размещена официальная информация о принятом решении. Тогда это будет фактом.

  • tutanhamon_tutanhamonov 20 ноября 2015 в 15:50 из России

    Арнольд Кузьмич (20.11.2015 15:44) писал(a):
    Пожалуйста, подкрепите ваши слухи ссылкой на страницу сайта Росавтотора, Минтранса или другого правительственного сайта, где размещена официальная информация о принятом решении. Тогда это будет фактом.
    скопировать в поисковик тексты слабо???? или есть мнение, что я сам это набирал???? а ссылки вообще-то правилами форума запрещены!!!!!

  • Местный Электрик 20 ноября 2015 в 16:11 из России

    я даже зарегистрировался кому аккаунт нужен?

  • Местный Электрик 20 ноября 2015 в 16:25 из России

    Минтранс временно отменяет штрафы для водителей На санкции в рамках «Платона» наложен мораторий 20.11.2015, 12:28 Штрафы с грузоперевозчиков, не оплативших проезд по федеральным трассам в рамках системы «Платон», взиматься пока не будут, заявили в Минтрансе. Ведомство совместно с Госдумой уже разработало поправки, снижающие санкции для компаний с 450 тыс. до 50 тыс. руб. Решение принято после масштабных акций протеста против «Платона» и письма бизнес-омбудсмена Бориса Титова Владимиру Путину. Водители транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, будут освобождены от штрафов за нарушения внесения платы за проезд транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн,- заявили в Минтрансе.- Также депутатами предложено снизить размеры штрафов для владельцев (собственников) таких транспортных средств за подобные нарушения. До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств за такие нарушения взиматься не будут». Таким образом, исходя из заявления ведомства, от санкций освобождаются только водители грузовиков

  • Арнольд Кузьмич 20 ноября 2015 в 16:37 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (20.11.2015 15:50) писал(a):
    скопировать в поисковик тексты слабо???? или есть мнение, что я сам это набирал???? а ссылки вообще-то правилами форума запрещены!!!!!
    А вы попрбуйте дать ссылку. "проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях" и "приняты поправки" - есть разница? "штрафы с водителей российских транспортных средств за такие нарушения взиматься не будут" и "штрафы с владельцев транспортных стредств и юридических лиц" - есть разница? Про немосковскую область особенно интересно. Можно поподробнее?

  • docmom 20 ноября 2015 в 17:30 из России

    Молодцы россияне, учатся у нашего ПРЕЗИДЕНТА..))) Чем ответят белорусские изобретатели налогов..???

  • sanny96 20 ноября 2015 в 17:48 из Беларуси

    vic2008 (19.11.2015 14:15) писал(a):
    О да! Есть с чем сравнивать..... Забейте в поисковик "федеральные дороги РФ фото" и полюбуйтесь Есть знакомые перевозчики, которые о дорогах в РФ отзываются совсем по другому.
    Дороги в России уже лучше! Если сами не были, то и незачем писать... Прокатитесь посмотрите. Заодно и заправитесь подешевле хорошим бензином

  • sanny96 20 ноября 2015 в 17:50 из Беларуси

    Иван_Смирнов_talks18 (20.11.2015 13:51) писал(a):
    В России нет денег на войну в Сирии?
    Вас это никаким боком не касается... Это мода такая змагарская заглядывать в чужой карман???

  • sanny96 20 ноября 2015 в 17:52 из Беларуси

    vladlivi (20.11.2015 11:17) писал(a):
    Какие очереди??? Вчера выезжал в 10.00 через границу Редьки-Красное, это трасса Минск-Москва. Назад в беларусь 18.00 и никаких очередей только несколько машин которые проверяют транспортники. Как верить беларусским СМИ? Для кого такие новости? Или показать как там плохо???
    У тутабая методички написаны так... И даже приказ АГЛ взять на контроль еврея не помогает....

  • pokemon2026 20 ноября 2015 в 17:57 из России

    set511 (19.11.2015 14:17) писал(a):
    таки разница присутствует...тогда- один раз простоял получил коробочку и езди, а Платон коробочки неизвестно когда выдавать начнет. А маршрутные карты попробуй навояй на 30-50 машин или более...коли этот сайт весит постоянно. За Платон нужно руки по отрывать тем кто его вводил
    Давно уже выдаёт ПЛАТОН коробочки, сам видел и трогал.

  • szszsz 20 ноября 2015 в 18:01 из Беларуси

    А чего белорус так за русские дороги переживают??? Сидите дом а и ездите по качэственным белорусским. кто мешает!

  • alkanator 20 ноября 2015 в 18:26 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (20.11.2015 11:26) писал(a):
    это вы в ю-тубе посмотрели??? зашел на форум - там всё не так и плохо.... просто ехать нужно по М5!!!! так смысл введения оплаты за дороги и заключается в том, чтобы грузы на дальние расстояния перемещались преимущественно по железной дороге!!!! соответственно автодороги будут оставаться в лучшем состоянии!!! а ремонт дорог в России идет повсеместно!!!! сейчас М3 заканчивают ремонт в Калужской области!!!! по сравнению с состоянием годичной давности - это "небо и земля"!!!! добавили участок с освещением километров на 30!!!!! и это бесплатная трасса!!!! оплачивать проезд по ней будут только большегрузы!!!!
    Что ж вы так упорно российские дороги защищаете? Даже интересно. Ладно. 1. Выезжаем из Минска в сторону Питера. Переезжаем границу в сторону РФ и дорога заканчивается. 2. Едем в сторону Москвы. Видим прекрасно сделанную федеральную трассу. Т.к. её делали позже, чем часть, пролегающую в РБ, то и состояние её лучше. Съезжаем в Смоленск. Всё, дорога заканчивается. И не появляется больше нигде по всей области. Да, многие федеральные трассы сейчас активно делают. С этим бесполезно спорить, это факт. Но есть и другие, не менее бесспорные факты. Во-первых, Россия большая. Дорог, на первых взгляд, много. И в разных регионах качество их отличается разительно. Во-вторых, сделаны только федеральные трассы, да и то далеко не все. А это достаточно небольшой процент в общей протяжённости дорог. Региональные дороги, состояние местных дорог и покрытия в населённых пунктах вообще не выдерживает никакой критики. Про Смоленск я уже говорил. Заедьте в Волгоград, такое ощущение, что как немцы в 42-м там всё разбомбили, так до сих пор оно и есть. Если же заехать за Урал (за которым, напомню, находится более 3,4

  • uoldo 20 ноября 2015 в 18:38 из Беларуси

    Переняли беларуский опыт - сделали через ж**пу.

  • tutanhamon_tutanhamonov 20 ноября 2015 в 20:05 из России

    alkanator (20.11.2015 18:26) писал(a):
    Что ж вы так упорно российские дороги защищаете? Даже интересно. Ладно. 1. Выезжаем из Минска в сторону Питера. Переезжаем границу в сторону РФ и дорога заканчивается. 2. Едем в сторону Москвы. Видим прекрасно сделанную федеральную трассу. Т.к. её делали позже, чем часть, пролегающую в РБ, то и состояние её лучше. Съезжаем в Смоленск. Всё, дорога заканчивается. И не появляется больше нигде по всей области.
    стесняюсь спросить..... вы в Беларуси давно с республиканских трасс съезжали??? и еще.... Рославль находится в Смоленской области!!! и дорога от границы Беларуси через Рославль и дальше в сторону Москвы намного лучше, чем белорусская Гомель-Могилев!!!!!!

  • Арнольд Кузьмич 21 ноября 2015 в 00:24 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (20.11.2015 15:23) писал(a):
    прежде всего нужно изучить суть проблемы!!!!! а потом выступать!!!! мои факты: 20 Ноября 2015 Минтрансом России совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях для водителей и перевозчиков транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Согласно данным поправкам водители транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, будут освобождены от штрафов за нарушения внесения платы за проезд транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств за такие нарушения взиматься не будут. Штрафы за неоплаченный проезд 12-тонных автомобилей по федеральным трассам общего пользования с 15 ноября будут брать только в Московской области, а в других регионах их введут на полгода позже - в мае 2016 года. Об этом сообщил 11 ноября заместитель министра транспорта Евгений Дитрих.
    Уважаемый, можно поподробнее про другие регионы? Что там некий Евгений Дитрих языком трепал, а ветер унёс? Ссылку на документ дайте, пожалуйста.

  • Арнольд Кузьмич 21 ноября 2015 в 00:26 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (20.11.2015 20:05) писал(a):
    стесняюсь спросить..... вы в Беларуси давно с республиканских трасс съезжали??? и еще.... Рославль находится в Смоленской области!!! и дорога от границы Беларуси через Рославль и дальше в сторону Москвы намного лучше, чем белорусская Гомель-Могилев!!!!!!
    !!!!!!! Уж лучше мы как-нибудь в западном направлении )

  • jurgen1940 22 ноября 2015 в 00:58 из Беларуси

    vic2008 (19.11.2015 14:15) писал(a):
    О да! Есть с чем сравнивать..... Забейте в поисковик "федеральные дороги РФ фото" и полюбуйтесь Есть знакомые перевозчики, которые о дорогах в РФ отзываются совсем по другому.
    А вы не слушайте знакомых - прокатитесь до Москвы по М1 и сравните что в Беларуси и что в России.