реклама
реклама


Дорога


18 ноября, около 0.10, на 22-м км трассы Минск — Гродно произошло ДТП с участием Subaru с российскими номерами. В салоне машины находился пьяный мужчина, который утверждал, что автомобиль не его.

Как сообщает ГАИ Минской области, автомобиль съехал с дороги в поле и находился в 32 метрах от дороги. В салоне на переднем пассажирском сиденье был 27-летний минчанин. Он сказал, что остановил машину и попросил водителя попутно отвезти его в Гродно. По дороге выпил пива и уснул. Проснулся после того, как почувствовал, что машину бросает из стороны в сторону. С его слов — после остановки в кювете водитель вышел из авто, осмотрел повреждения и попросил пассажира посторожить машину, пока тот сходит за помощью.

У пассажира имелись признаки алкогольного опьянения или состояния, вызванного потреблением наркотических веществ. При себе у него обнаружили таблетки, содержащие в своем составе особо опасные психотропные вещества. На предмет определения состояния мужчина доставлен в МОКЦ «Наркология и психиатрия».
Водитель на место ДТП не вернулся. Проводится проверка, назначена экспертиза.

ГАИ обращается к очевидцам данного ДТП сообщить информацию о водителе Subaru в дежурную часть УГАИ УВД Минского облисполкома по тел. 229−04−44.

Комментарии с форума

  • vasilii-agrenev 18 ноября 2015 в 11:37 из Беларуси

    Просто триллер какой-то. Можно кино снять)))

  • to1sty 18 ноября 2015 в 11:50 из Беларуси

    Наверняка правду скрывает, что водителя забрали инопланетяне на летающей тарелке

  • 4YESnOk 18 ноября 2015 в 12:05 из Беларуси

    "Мопэд не мой, я просто накидался и заснул"

  • akalovich-elektro_tutby18 18 ноября 2015 в 12:06 из Европы

    стопудняк был сам за рулем!!!

  • mousevova 18 ноября 2015 в 14:33 из Беларуси

    Так что они хотят,отжать авто или что ?

  • victor947 18 ноября 2015 в 15:45 из Беларуси

    Хорошая отмазка, правда вряд ли прокатит.

  • tetwer 19 ноября 2015 в 00:38 из Беларуси

    Почему не прокатит отмазка? Если свидетелей не найдут ГАИ нечем крыть будет..

  • serega2k67 19 ноября 2015 в 01:29 из Беларуси

    tetwer (19.11.2015 00:38) писал(a):
    Почему не прокатит отмазка? Если свидетелей не найдут ГАИ нечем крыть будет..
    Если данный случай квалифицируется как ДТП и этот мужик окажется владельцем авто, заплатит штраф за езду в "состоянии", если он белорус, то и лишиться прав, ведь теперь ему придется суду доказывать, что не он был за рулем, а не наоборот. Это Беларусь, детка! А также почитайте ПДД, там написано, можно ли пить после ДТП.

  • tetwer 20 ноября 2015 в 01:29 из Беларуси

    serega2k67 (19.11.2015 01:29) писал(a):
    Если данный случай квалифицируется как ДТП и этот мужик окажется владельцем авто, заплатит штраф за езду в "состоянии", если он белорус, то и лишиться прав, ведь теперь ему придется суду доказывать, что не он был за рулем, а не наоборот. Это Беларусь, детка! А также почитайте ПДД, там написано, можно ли пить после ДТП.
    Детка А с какого перепугу ГАИ квалифицирует стоящее авто в откосе как ДТП? У нас вообще действует презумпция невиновности, не? И кстати, в собственной машине я не то что пить могу, так же я могу и спать в ней, жить и испражняться в неё, да и в чужую тоже ( если конечно хозяин не против)