реклама

реклама
реклама


Дорога


Белновости,

13 ноября на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории, первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев дал поручение соответствующим службам  усилить контроль за парковкой микроавтобусов в жилых зонах, сообщает агентство "Белновости".

Со слов Владимира Кухарева, засилье микроавтобусов во дворах в зимнее время будет мешать работе снегоуборочной техники.

Стоит отметить, исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева заявила, что во время подготовки столицы к зимнему периоду введено в эксплуатацию 9 временных стоянок и 9 паркингов, а также гостевых парковок на 7 200 машино-мест.

Комментарии с форума

  • transporter T1 13 ноября 2015 в 14:53 из Беларуси

    А что считается микроавтобусом?Чем отличается с количеством пассажиров до 8 от легковой?

  • sterkh 13 ноября 2015 в 14:53 из Беларуси

    Как опять?! Уже же один раз выгнали! Аааа... мало, понимаем. Но похоже некому следить на регулярной основе. А тут заодно и пиар, и вид бурной деятельности

  • barbara_busche 13 ноября 2015 в 14:54 из Беларуси

    Сколько было подобных начинаний! А воз и ныне там.

  • вика_одинцова 13 ноября 2015 в 14:57 из Беларуси

    Конечно пусть убирают, нечего под окнами у людей ставить машины, парковок к Минске достаточно

  • bob.59 13 ноября 2015 в 15:01 из Беларуси

    ну и переедут они со дворов на улицы и что от этого? хранить комерческий транспорт нужно на платных стоянках,которых в минске и вокруг минска полно,много организаций с пустующими территориями в минске,так ведь платить надо,а так на шару кинул где попало и все дела.штраф 300у.е. как в польше и все найдут своё место.

  • Mizann_07 13 ноября 2015 в 15:39 из Беларуси

    Правильно, мест во дворх итак мало.

  • Нина_Иванова_talks93 13 ноября 2015 в 16:43 из Беларуси

    Я "за". Живем на первом этаже. Под окнами почти всегда в дневное время стоит высокий и длинный красный микроавтобус (кстати и теперь он здесь стоит), загораживая обзор. Почему из окна мы должны лицезреть данное авто вместо пейзажа?

  • hammett 13 ноября 2015 в 19:04 из Европы

    не далёкие закон приняли-любой джип и паркетник не меньше микроавтобуса,так что выгоняйте всех вместе.а вообще думать надо над парковками а не выгонять авто,хотя это не для наших чинуш,они вполне гуд в коттеджах за лям живут

  • Shket_Shnurok 13 ноября 2015 в 20:34 из Беларуси

    genyk63 (13.11.2015 14:53) писал(a):
    А что считается микроавтобусом?Чем отличается с количеством пассажиров до 8 от легковой?
    Ничем, легковые тоже нужно гнать со дворов! ЗЫ. Ничего не имею против тех, кто паркуется по правилам, говорю только про тех, кто ставит свое корыто на тротуар

  • ВинниПых 13 ноября 2015 в 23:11 из Беларуси

    А если это микроавтобус многодетной семьи или инвалида?...

  • the_wisher 14 ноября 2015 в 00:43 из Беларуси

    bob.59 (13.11.2015 15:01) писал(a):
    ну и переедут они со дворов на улицы и что от этого? хранить комерческий транспорт нужно на платных стоянках,которых в минске и вокруг минска полно,много организаций с пустующими территориями в минске,так ведь платить надо,а так на шару кинул где попало и все дела.штраф 300у.е. как в польше и все найдут своё место.
    А что делать с людьми если это их личный автобус? Что прикажите делать то?)

  • the_wisher 14 ноября 2015 в 00:45 из Беларуси

    Нина_Иванова_talks93 (13.11.2015 16:43) писал(a):
    Я "за". Живем на первом этаже. Под окнами почти всегда в дневное время стоит высокий и длинный красный микроавтобус (кстати и теперь он здесь стоит), загораживая обзор. Почему из окна мы должны лицезреть данное авто вместо пейзажа?
    вы живете в подвале, а я живу на первом этаже. И мне не мешают эти автобусы)

  • the_wisher 14 ноября 2015 в 00:51 из Беларуси

    Shket_Shnurok (13.11.2015 20:34) писал(a):
    Ничем, легковые тоже нужно гнать со дворов! ЗЫ. Ничего не имею против тех, кто паркуется по правилам, говорю только про тех, кто ставит свое корыто на тротуар
    такие как вы только и ноют всю свою жизнь что им все мешают, их как-то ущемляют, ставят машины где хотят и бла бла... А что лично вы сделали чтобы машины не ставили на тротуар? Вызываете ГАИ и убирают машину. И в следующий раз владелец ее не поставит на тротуар, потому что проще 10-20 минут от дома пешком чем на такси на штрафстоянку + оплата услуг по эвакуации. Так что нойте и дальше и делите водителей на хороших и плохих)

  • Shket_Shnurok 14 ноября 2015 в 13:00 из Беларуси

    the_wisher (14.11.2015 00:51) писал(a):
    такие как вы только и ноют всю свою жизнь что им все мешают, их как-то ущемляют, ставят машины где хотят и бла бла... А что лично вы сделали чтобы машины не ставили на тротуар? Вызываете ГАИ и убирают машину. И в следующий раз владелец ее не поставит на тротуар, потому что проще 10-20 минут от дома пешком чем на такси на штрафстоянку + оплата услуг по эвакуации. Так что нойте и дальше и делите водителей на хороших и плохих)
    после такого вызова есть шанс столкнуться с водителем где-нибудь в подворотне в темное время суток со всеми вытекающими последствиями... Мне машины не настолько мешаю, чтобы рисковать жизнью... Ну а на анонимные вызовы ГАИ никак не реагирует. ПС. Продолжайте дальше давать "полезные" советы, только потом не нойте)