реклама

реклама
реклама


Дорога


РБК,

Сотрудники ГИБДД могут уже в следующем году начать патрулирование дорог на автомобилях без опознавательных знаков, сообщает РБК. По мнению замглавы МВД Виктора Кирьянова, эта мера поможет в борьбе с агрессивным вождением.

Уже со следующего года на дорогах России появятся автомобили без опознавательных знаков, оборудованные приборами видеорегистрации, за рулем которых будут находиться инспекторы ГИБДД. Об этом рассказал замглавы МВД Виктор Кирьянов.

— Я думаю, что с 2016 года мы введем стандарты для таких автомобилей и будем уже готовиться к этим мероприятиям. Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что ​уже назрела такая необходимость, — заявил Кирьянов (цитата по ТАСС).

Замглавы МВД отметил, что практика работы дорожной полиции «под прикрытием» распространена во многих странах мира, и, по его мнению, в России такая мера повлечет «только положительные отзывы».

По мнению представителя ведомства, обычные патрульные машины уже не позволяют эффективно бороться с «хамством, агрессивным вождением» на дорогах. «Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», — заявил Кирьянов.

Накануне заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что в ближайшее время появится комплекс мер по борьбе с агрессивным вождением на дорогах Москвы. По его словам, такие патрули будут ездить в потоке. По словам Ликсутова, на трассах, где чаще всего фиксируются подобные случаи «опасного вождения», установят камеры фото- и видеофиксации, которые позволят выявлять и анализировать повышение скорости и частые перестроения автомобиля из ряда в ряд.

Комментарии с форума

  • А_В_tutby35 12 ноября 2015 в 11:52 из Беларуси

    ...и будут брать "тайные" взятки P.S. Странно , что у нас до этого не додумались...

  • Санек_нясвижский 12 ноября 2015 в 11:58 из России

    А_В_tutby35 (12.11.2015 11:52) писал(a):
    ...и будут брать "тайные" взятки P.S. Странно , что у нас до этого не додумались...
    У нас это давно практикуется,сидят и нычкуются в своих машинах с радарами и штрафы рубят,отсюда такая и аварийность на дорогах,чтоб был порядок нужно ставить гаишника на самых аварийных участках,на самом видном месте,тогда толк будет

  • jacksik1982 12 ноября 2015 в 11:59 из Беларуси

    Плевать в России хотели на ГИБДД и эти скрытые, открывается новое криминальная ниша, ещё более удобная и прибыльная! Хотелось бы в Беларуси такие авто, а то судя по новостям ТУТ до весны водятлов мало дотянет, одни аварии по 5 на дню, это те которые освещаются, а сколько нет!

  • Lupus_Est 12 ноября 2015 в 12:15 из Беларуси

    Ну в Нью-Йорке даже под такси шифруются: https://youtu.be/qLXz_9qo2vE Но у нас необходимо одно условие - гаишники должны быть честными...

  • Sasha_Kurlenko 12 ноября 2015 в 12:23 из Беларуси

    jacksik1982 (12.11.2015 11:59) писал(a):
    Плевать в России хотели на ГИБДД и эти скрытые, открывается новое криминальная ниша, ещё более удобная и прибыльная! Хотелось бы в Беларуси такие авто, а то судя по новостям ТУТ до весны водятлов мало дотянет, одни аварии по 5 на дню, это те которые освещаются, а сколько нет!
    у вас машина то хоть есть?или вы из автобусного окна только дорогу видите.у нас давно уже на не обозначенных авто с фенами сидят.да по кустам ночью на освещённых участках прячутся.а про безопасность это как у президента:бла,бла,бла.цель одна -стричь бабло.

  • nai-timen 12 ноября 2015 в 12:45 из Беларуси

    60% российских водителей надо забанить!

  • Sasha_Kurlenko 12 ноября 2015 в 13:06 из Беларуси

    nai-timen (12.11.2015 12:45) писал(a):
    60% российских водителей надо забанить!
    А наших сколько?)))

  • jacksik1982 12 ноября 2015 в 13:55 из Беларуси

    Sasha_Kurlenko (12.11.2015 12:23) писал(a):
    у вас машина то хоть есть?или вы из автобусного окна только дорогу видите.у нас давно уже на не обозначенных авто с фенами сидят.да по кустам ночью на освещённых участках прячутся.а про безопасность это как у президента:бла,бла,бла.цель одна -стричь бабло.
    В глотку водятлам гаишники не льют и за руль их не садят! Сколько езжу пару машин видел без знаков отличия, а должны быть все и как в Европе просто ездить по дорогам как и все и фиксировать нарушения!

  • nai-timen 12 ноября 2015 в 14:22 из Беларуси

    Sasha_Kurlenko (12.11.2015 13:06) писал(a):
    А наших сколько?)))
    15-17%.Российские водители,по культуре вождения и парковки,вторые после египетских.))

  • a.b.w 12 ноября 2015 в 14:37 из Беларуси

    гаишники в штатском......а останавливать "агресивного водителя" они КАК будут если авто без мигалок ...таранить или кирпич кидать?

  • a.b.w 12 ноября 2015 в 14:40 из Беларуси

    jacksik1982 (12.11.2015 11:59) писал(a):
    Плевать в России хотели на ГИБДД и эти скрытые, открывается новое криминальная ниша, ещё более удобная и прибыльная! Хотелось бы в Беларуси такие авто, а то судя по новостям ТУТ до весны водятлов мало дотянет, одни аварии по 5 на дню, это те которые освещаются, а сколько нет!
    теперь на дорогах россии банды в штатском на авто без опозновательных знаков грабят и убивают водил........классная идея путин фарэва............а сделать полицию как в грузии наверное карма не позволяет

  • Тварь Дрожащая 12 ноября 2015 в 15:41 из Беларуси

    Лишь бы денежки налогоплательщиков разбазаривать. Создайте онлайн-сервис для закачки роликов с видеорегистраторов любым желающим - и штат стражей дорожного порядка можно сокращать раз в 5, количество служебного транспорта - раз в 20.

  • id248477038 12 ноября 2015 в 17:43 из Беларуси

    Да здравствует новотайная секта РФ!

  • id10645514 12 ноября 2015 в 19:04 из России

    Без опознавательных знаков.. Без номеров что-ли?

  • Сергей_Мацкевич_talks59 12 ноября 2015 в 20:15 из Беларуси

    У нас в Беларуси надо так сделать,а то водятлы ваще оборзели!!!

  • dimonn82s 12 ноября 2015 в 21:16 из Беларуси

    a.b.w (12.11.2015 14:37) писал(a):
    гаишники в штатском......а останавливать "агресивного водителя" они КАК будут если авто без мигалок ...таранить или кирпич кидать?
    Так же как и например в Германии,из бардачка достается маячек,и ставится на крышу,после чего едущая за тобой обычная бэха7,превращается в полицейскую.. Кстати экипаж такой машины тоже будет одет по гражданке.

  • dimonn82s 12 ноября 2015 в 21:19 из Беларуси

    Сергей_Мацкевич_talks59 (12.11.2015 20:15) писал(a):
    У нас в Беларуси надо так сделать,а то водятлы ваще оборзели!!!
    У нас такое уже давным давно практикуется,особенно на трассах,стоит на обочине гражданская машина,а в ней установлен радар.