• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


В Центральном районе, возле гимназии № 34 по улице Азизова, обустроили одну из первых пикап-зон для посадки-высадки пассажиров.

— Очень часто детей в школу привозят на автомобилях родители. Раньше перед началом уроков здесь скапливалось большое количество машин. Бывало, что на узкой дороге перед гимназией водители не могли разъехаться, — рассказали AUTO.TUT.BY в ОГАИ Центрального района. — Чтобы упорядочить движение и избежать заторов, крайняя полоса была отделена делиниатором — пластиковым искусственным бордюром.

Сейчас автомобилисты заезжают в «карман», задерживаются там на короткий промежуток времени, чтобы высадить пассажиров, и двигаются дальше. Припарковать свой автомобиль в этом месте невозможно, так как позади по полосе двигается поток машин.

В ГАИ считают, что благодаря этому решению движение транспорта возле школы будет упорядочено, в этом месте исключатся заторы, а путь детей в школу станет безопаснее.

Комментарии с форума

  • Олег_Бабарикин 12 ноября 2015 в 11:24 из Беларуси

    как я рад что только позитив читаешь все понимают что это правильное решение

  • Саня_Молокович 12 ноября 2015 в 11:39 из Беларуси

    молодцы так держать это нужно во всех школах ввести

  • eva555 12 ноября 2015 в 11:54 из Беларуси

    m_valmont (12.11.2015 11:15) писал(a):
    В Штатах такое уже десятки лет практикуется. Наконец-то в 21м веке и до Беларуси дошла такая замечательная практика.
    Какбы еще опыт США по аквапаркам переняли))).....

  • wurger 12 ноября 2015 в 12:23 из Беларуси

    Пикап-зона? Зона по сьему девочек?

  • Лилия_Нилова 12 ноября 2015 в 12:32 из Беларуси

    тоже хотелось бы взглянуть на фотографии, интересно еще чья это была инициатива

  • artemkin84 12 ноября 2015 в 12:39 из Беларуси

    eva555 (12.11.2015 11:54) писал(a):
    Какбы еще опыт США по аквапаркам переняли))).....
    да ну нафиг, у них там куда не глянь в аквапарках маньяки-убийцы, прианьи-акулы и прочая гадость

  • Galochka 12 ноября 2015 в 14:30 из Беларуси

    Почему только в одной школе? Предлагаю возле 7 гимназии (и старшей, и начальной) на ул. Захарова тоже такую сделать!

  • lonely hedgehog 12 ноября 2015 в 14:39 из Беларуси

    Хто назвы гэтым зонам прыдумляе? Ну колькі можна з англійскай запазычваць? Ды і слова гэтае ўжывалася ў нас пераважна ў непрыстойным значэнні Ідэя, магчыма, нядрэнная, але шмат залежыць ад культуры кіроўцаў машын.

  • distu.rb-7 12 ноября 2015 в 16:10 из Беларуси

    А не рана ли школьникам пикапам занимацца?

  • gar 12 ноября 2015 в 16:50 из Беларуси

    Хоть бы вы съездили недожурналисты и посмотрели, что там на самом деле. Там никакая не pick up зона, а просто построены островки (из бордюра и плитки, а не из пластика). Pick up зона подразумевает выделенный канал, по которому может двигаться только 1 машина, а на Азизова припарковаться очень даже можно. Ау, редакторы... А по сабжу: респект властям центрального р-на за это улучшение.

  • Zioma2012 12 ноября 2015 в 17:14 из Беларуси

    disturb-7 (12.11.2015 16:10) писал(a):
    А не рана ли школьникам пикапам занимацца?
    Ну да - водительских прав нет, как тут подберешь пассажира в авто

  • Уси_Пуси 12 ноября 2015 в 17:17 из Беларуси

    wurger (12.11.2015 12:23) писал(a):
    Пикап-зона? Зона по сьему девочек?
    Не снимать, а кадрить, но оказалось, что это место для высадки/посадки детей из/в авто возле школы.

  • nataliby 12 ноября 2015 в 17:19 из Беларуси

    Главное, чтобы в этой пикап-зоне никто не заглох...

  • nataliby 12 ноября 2015 в 17:22 из Беларуси

    Гамес (12.11.2015 11:20) писал(a):
    Действительно, здравое решение, ибо подвоз детей на машине прямо до крыльца выглядит как доставка инвалидов.
    А страшно отправлять ребенка одного в школу, даже если она через дорогу от дома, т.к. могут сбить его. А припарковаться в 100-300 метрах от школы, чтобы взять ребенка за руку и отвести его в школу, тоже мало где реально. Вот поэтому и стараются родители под самое крылечко подвезти. Видимо, у Вас детей нет пока.

  • ux21 12 ноября 2015 в 18:27 из Европы

    Олег_Бабарикин (12.11.2015 11:24) писал(a):
    как я рад что только позитив читаешь все понимают что это правильное решение
    Раз родители могут, пусть возят. Хорошо бы еще детишкам в школе оборудовать эскалатор тоннельного типа - от туалета до буфета.

  • uze_chem 12 ноября 2015 в 19:11 из Беларуси

    Напротив этой школы есть другая - там нет ни пикап-зоны, ни гаи не реагирует на звонки приструнить парковщиков на ПП.

  • Пінская Шляхта 12 ноября 2015 в 19:17 из Беларуси

    nataliby (12.11.2015 17:22) писал(a):
    А страшно отправлять ребенка одного в школу, даже если она через дорогу от дома, т.к. могут сбить его. А припарковаться в 100-300 метрах от школы, чтобы взять ребенка за руку и отвести его в школу, тоже мало где реально. Вот поэтому и стараются родители под самое крылечко подвезти. Видимо, у Вас детей нет пока.
    Боже мой!!! Как я 11 лет проходил в школу без подвозов??? Не представляю! На каждом углу ураги, пытаются сбить! Я б ваще запретил эти подвозы! С утра из двора не выехать! А дети как инвалиды, не довезешь - сам не дойдет. А как моя мать в соседнюю деревню ходила и зимой и весной!? Беда беда! Надо запрещать вообще во двора заезжать! Злости по утрам не хватает!

  • Avessalom 12 ноября 2015 в 21:32 из Беларуси

    В этой пикап-зоне можно будет пикапить выпускнить по весне

  • viola-by 13 ноября 2015 в 07:08 из Беларуси

    Переулок Водопроводный возле 3 гимназии надо бы сделать с односторонним движением. Там просто дурдом твориться

  • majorauto 13 ноября 2015 в 16:00 из Беларуси

    Наконец дошло, что надо не мозгами думать.