• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


С 11 по 20 ноября в Беларуси пройдет декада «Гостехосмотр». Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в пресс-службе Минтранса.

Совместные рейды проведут Госавтоинспекция и УП «Белтехосмотр». Мероприятие направлено на выявление транспортных средств с не пройденным в установленные сроки государственным техническим осмотром.

Итоги декады будут подведены 25 ноября 2015 г.

Комментарии с форума

  • tutanhamon_tutanhamonov 6 ноября 2015 в 19:46 из России

    вообще-то уже давно должна быть база техосмотра... а как же хваленые комплексы, которые сканируют поток и выявляют нарушителей???

  • andrey__varuev 6 ноября 2015 в 20:17 из Европы

    А может они будут работать целый месяц в пробках, чем одну декаду в месяц

  • nadin1 6 ноября 2015 в 20:24 из Беларуси

    Хорошо, что предупредили... Безтехосмотрики останутся дома, на дороге места больше будет...

  • vovaseregin 6 ноября 2015 в 20:33 из Беларуси

    А как физически они это сделают?-блокпосты на всех дорогах?

  • сергей_смирнов_talks81 6 ноября 2015 в 21:00 из Беларуси

    Павел_Саванец (06.11.2015 19:45) писал(a):
    а как я могу проверить, целевое распределение дорожных поборов? к кому обращаться?
    К Всевышнему.

  • виталий_смирнофф 6 ноября 2015 в 21:04 из Беларуси

    vovaseregin (06.11.2015 20:33) писал(a):
    А как физически они это сделают?-блокпосты на всех дорогах?
    А запросто! Называется-операция "фильтр".

  • revaness 6 ноября 2015 в 21:05 из Беларуси

    Да они и так в 90% случаев останавливают, чтобы с ТО или страховкой подловить. Хотя если строго по закону, то не должны.

  • helsing69 6 ноября 2015 в 21:06 из Беларуси

    дороги что то на гродненщине не изменились за время поборов

  • виталий_смирнофф 6 ноября 2015 в 21:09 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (06.11.2015 19:46) писал(a):
    вообще-то уже давно должна быть база техосмотра... а как же хваленые комплексы, которые сканируют поток и выявляют нарушителей???
    Комплекс не может тебя остановить и забрать талон.Они есть и их работа очень простая,но для этого к нему требуется еще как минимум два сотрудника.

  • 2100009132902 6 ноября 2015 в 21:15 из Беларуси

    ttolik (06.11.2015 19:41) писал(a):
    Лучше бы справки и психическое состояние проверили, автомобили намного надежнее людей, техосмотр вещь бесполезная.
    Тоже пустое. Больным и психом можно стать через час после получения справки. А в этом случаи тупо проверяют не тех осмотор а уплатил ли ты пошлину!

  • vovaseregin 6 ноября 2015 в 21:26 из Беларуси

    виталий_смирнофф (06.11.2015 21:04) писал(a):
    А запросто! Называется-операция "фильтр".
    Операция-маразм.)))Придется увеличить число гаишников в 10 раз.и то отфильтруют 0.01%.не проще ли отменить тех. осмотр и оставить налог.П.С. проверить ручник.работу световых приборов.лобовое-может любой гаишник.(люди ездят-бензин жгут-акциз капает))

  • Вусач_Вусач 6 ноября 2015 в 21:38 из Беларуси

    vovaseregin (06.11.2015 21:26) писал(a):
    Операция-маразм.)))Придется увеличить число гаишников в 10 раз.и то отфильтруют 0.01%.не проще ли отменить тех. осмотр и оставить налог.П.С. проверить ручник.работу световых приборов.лобовое-может любой гаишник.(люди ездят-бензин жгут-акциз капает))
    Тот же налог можно просто прислать на дом плательщику, отвязав от техосмотра.

  • id18677336 6 ноября 2015 в 21:45 из Беларуси

    даёшь поплнение госказны!

  • gena-tut 6 ноября 2015 в 22:02 из Беларуси

    nadin1 (06.11.2015 20:24) писал(a):
    Хорошо, что предупредили... Безтехосмотрики останутся дома, на дороге места больше будет...
    не дождетесь я на штраф уже давно заначку в кошельке вожу

  • Котиков_Олег 6 ноября 2015 в 22:04 из Беларуси

    Какой техосмотр! Некоторым беларусам премию надо дать уже за то, что из автохлам ещё и ездит.

  • vovaseregin 6 ноября 2015 в 22:12 из Беларуси

    Вусач_Вусач (06.11.2015 21:38) писал(a):
    Тот же налог можно просто прислать на дом плательщику, отвязав от техосмотра.
    От которого он откажется сославшись на то что он в этом году не ездит))и даже то непроходил)

  • grablya 6 ноября 2015 в 22:28 из Беларуси

    ..да пора уже гаишникам с фотокарточкой вождя и кольки ,останавливать машины и говорить: даёшь едрёна вошь!?...а то техосмотры ,кресла детские ,пешеходы, ремни...ну прошёл техосмотр...через день Бах! камень в лобовик...трещина...почешь затылок....а да ну его на.х.. техосмотр есть - ездить можно, может быть к следуещему поменяю....бесполезное это занятие.

  • prosto_veter 6 ноября 2015 в 22:32 из Беларуси

    белорусы массово отказываются от техосмотра из-за непомерного по зарплате доп. побора. в казну умники эту сумму заложили, а она из-за этих непослушных все не поступает. им не техосмотр важен, а так называемый сбор. это ж очевидно.

  • Вусач_Вусач 6 ноября 2015 в 23:34 из Беларуси

    vovaseregin (06.11.2015 22:12) писал(a):
    От которого он откажется сославшись на то что он в этом году не ездит))и даже то непроходил)
    Или включить в стоимость топлива. Ой, уже включили, давно уже? Тогда пичалько.

  • lodi-73 7 ноября 2015 в 01:01 из Норвегии

    Праздники скоро,корпорати вы-надо зарабатывать.А дор оги-дороги подождут.Кстати сегодня уже фильтровали.

  • bomsh 7 ноября 2015 в 09:14 из Беларуси

    На техосмотре проверят машину и документы, на дороге проверят отметку техосмотра и документы. Кто и где проверит проверку отметки??

  • ales-brest 7 ноября 2015 в 09:51 из Беларуси

    nadin1 (06.11.2015 20:24) писал(a):
    Хорошо, что предупредили... Безтехосмотрики останутся дома, на дороге места больше будет...
    Все продвинутые давно используют СВ, или кто поленивее Zello. В первом случае дорога всегда просвечена на предмет попрошаек, во втором нужно за инет платить и переключаться между точками на местности, но тоже неплохо в какой-то мере.

  • ales-brest 7 ноября 2015 в 09:54 из Беларуси

    bomsh (07.11.2015 09:14) писал(a):
    На техосмотре проверят машину и документы, на дороге проверят отметку техосмотра и документы. Кто и где проверит проверку отметки??
    Да пока никак. За 30 зелени народ проходит, получает отметку. Наверное и в базу вносят. И никаких пошлин за допуск на то, что с каждым годом хуже и хуже.