реклама

реклама
реклама


Дорога


Фото: ГАИ Гродненской области,

4 ноября в Гродно состоялся суд над молодым человеком, которого с 2008 года 6 раз задерживали за вождение в пьяном виде. 25-летний житель областного центра уже трижды был судим за подобные деяния. Об этом сообщает ГАИ Гродненской области.

Изучив все материалы уголовного дела, суд принял решение, которое удивило всех присутствующих и, безусловно, стало неожиданностью для обвиняемого. Обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств сроком на 5 лет.

В зале суда в отношении обвиняемого была изменена мера пресечения, и он был взят под стражу. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Комментарии с форума

  • vasa1111 4 ноября 2015 в 17:14 из Беларуси

    И два года его будут содержать за счет налогоплательщиков.

  • ds1 4 ноября 2015 в 17:31 из Беларуси

    Я бы за попадание пьяным с превышением в 2 раза минимального значения или отказом от освидетельствования дополнительно 15 суток.

  • dimacon 4 ноября 2015 в 17:45 из Беларуси

    пока ему озвучивали приговор он стоял и думал где бы соточку накатить

  • eedex 4 ноября 2015 в 17:46 из Беларуси

    "В Гродно водителя, который 6 раз попался пьяным за рулем, приговорили к 2 годам лишения свободы" Вот что делает с людьми близость к границе. Гродненский контрабандон возомнил себя вышебога? Бида-пичаль. Мало дали. Оооочень мало дали.

  • moycvetcvet 4 ноября 2015 в 18:04 из Беларуси

    Наконец-то хоть что-то сделали для безопасности людей!

  • svetlana_chemkaeva 4 ноября 2015 в 18:09 из Беларуси

    А и не надо было ждать шести "попаданий".Вот второй раз пьяный попался-и иди садись...на скамейку

  • vasa1111 4 ноября 2015 в 18:20 из Беларуси

    IrynaD (04.11.2015 17:21) писал(a):
    Лишить возможности сесть за руль пожизненно!!! Это же потенциальный убийца. Играет чужими жизнями и свою ни во что не ставит.
    Можно подумать, что отсутствие прав его остановит от управления транспортным средством.

  • belsponge 4 ноября 2015 в 18:29 из России

    jacksik1982 (04.11.2015 17:13) писал(a):
    Нужно было не 2, а 6 лет сколько раз попался столько и сидеть! А вообще попался пьяный 1 год тюрьмы, попался после этого второй 2! А этого вообще нужно лечить от алкоголизма и пожизненно лишить права управления т.с.!
    еще один бредит пожизненным лишением? А что у нас за езду без прав? штраф! будет ездить без прав. 3-5 лет лишения достаточно, а кому недостаточно - нужно изолировать от общества на тот же срок.

  • belsponge 4 ноября 2015 в 18:35 из России

    svetlana_chemkaeva (04.11.2015 18:09) писал(a):
    А и не надо было ждать шести "попаданий".Вот второй раз пьяный попался-и иди садись...на скамейку
    Достаточно бы и первого раза для посадки, только нужно сделать градацию от 0,5-0,8 промилле, чтобы не было соблазна с остаточным "принимать" или трубочки с каплей спирта подсовывать. А до 0,3- 0,5 или 0,8 промилле можно ограничиваться штрафом и лишением. p.s. несколько лет назад до 0,5 было допустимо, если кто забыл.

  • jacksik1982 4 ноября 2015 в 19:16 из Беларуси

    belsponge (04.11.2015 18:29) писал(a):
    еще один бредит пожизненным лишением? А что у нас за езду без прав? штраф! будет ездить без прав. 3-5 лет лишения достаточно, а кому недостаточно - нужно изолировать от общества на тот же срок.
    За езду без прав тот же срок что и пьяным! А вы видать лишались или под лишением?

  • Старий_человек 4 ноября 2015 в 19:35 из Беларуси

    6 раз надо попасться пьяным за рулём, что бы дали 2 года тюрьмы?А сколько он мог за эти 6 раз невинных людей положить, да ему за второе повторное уже надо было давать 2 года, гуманное у нас Государство.

  • tutanhamon_tutanhamonov 4 ноября 2015 в 19:49 из России

    зачем фото "замазали"???? страна должна знать своих "героев"!!!!!

  • Дмитрий_Злобич 4 ноября 2015 в 21:27 из Беларуси

    eedex (04.11.2015 17:46) писал(a):
    "В Гродно водителя, который 6 раз попался пьяным за рулем, приговорили к 2 годам лишения свободы" Вот что делает с людьми близость к границе. Гродненский контрабандон возомнил себя вышебога? Бида-пичаль. Мало дали. Оооочень мало дали.
    А в "среднем от границ" Минске пьяниц за рулем меньше? "ВышеБогами" себя на дороге каждый пятый мнит, а дальше будет только хуже. Не помогли огромные штрафы, лишения, конфискации. Не помогут и "посадки". Симптомы лечим, а не болезнь.

  • nuttyme 4 ноября 2015 в 22:01 из Беларуси

    ну вот, хоть когда-то справедливость восторжествовала

  • stroyka11 4 ноября 2015 в 22:21 из Беларуси

    прижали теплую какашку кирзовым берцем )

  • ciomny_blandyn 5 ноября 2015 в 00:29 из Польши

    alal28 (04.11.2015 17:34) писал(a):
    Беда в том, что ему и права-то не нужны. Захотел - поехал. Я не представляю, как этих товарисчей можно ограничить. Давать огромные штрафы за первый раз и сажать за второй. Не "химию" давать, а реальные сроки, как в данном случае. И если после отсидки не исправится, то судить как рецидивиста
    Может, руки ему отрубить? Да по самую шею ))))

  • alex_condratiev 5 ноября 2015 в 00:52 из Беларуси

    ни фига себе, - трижды судим ,т.е. -злостный рецидивист - и всего-ничего ?

  • alal28 5 ноября 2015 в 09:09 из Беларуси

    ciomny_blandyn (05.11.2015 00:29) писал(a):
    Может, руки ему отрубить? Да по самую шею ))))
    Тоже не вариант. Тогда он станет инвалидом, а соответственно, ляжет бессрочной налоговой нагрузкой на остальных граждан. Их надо под конвоем, готовым стрелять на поражение, выгонять чистить от мусора берега водоемов, собирать камни на полях, подъезды красить, рыть канавы без экскватора, навоз на фермах выгребать. Да мало ли у нас мест, где можно применить условно бесплатную низкоквалифицированную рабочую силу!

  • vip_777 5 ноября 2015 в 09:32 из Беларуси

    Полностью поддерживаю! Туда нужно отправлять всех) Только вот статью мне напомните, пожалуйста, которую ему инкриминировали и где там про сроки и отбывание наказания)

  • 8226-lana 5 ноября 2015 в 09:56 из Беларуси

    vasa1111 (04.11.2015 17:14) писал(a):
    И два года его будут содержать за счет налогоплательщиков.
    А что делать? Из двух зол надо выбирать меньшее: или он кого-то угробит, или мы будем скидываться ему на баланду.

  • chuvak911 5 ноября 2015 в 11:13 из Беларуси

    Замечательная новость! Пьянтыла упорный и добился своего!

  • id224346287 5 ноября 2015 в 12:36 из Беларуси

    Жаль, что лица не показали, но и так видно, что валенок! Поделом!

  • viwat 5 ноября 2015 в 16:46 из Беларуси

    Таких надо после второго раза закрывать ,раз попался-плюс годик и так далее,уже бы 6 годков рубил бы лес.