• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


С 1 ноября по проспекту Рокоссовского можно проехать без пробок. Об этом корреспонденту AUTO.TUT.BY сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского района Татьяна Красий.

— До недавнего времени в ГАИ от водителей регулярно поступали жалобы о постоянных утренних заторах, начинавшихся от улицы Плеханова в направлении кругового транспортного кольца улица Ванеева - проспект Рокоссовского, — рассказала сотрудница ГАИ. — Расширить проезжую часть в этом месте невозможно, поэтому был изменен график работы светофора. Теперь в утренние часы зеленый свет на этом участке дороги горит на 15 секунд дольше. За этот короткий промежуток времени проходит значительное количество транспорта, что позволяет избегать пробок.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • tintin 4 ноября 2015 в 09:54 из Беларуси

    Проблема пробок на проспекте Рокоссовского существует много лет. Если бы было так просто решить ее с помощью изменения режимов работы светофора - то вопрос был бы закрыт давно. Первое что нужно сделать на этом участке - это подземные переходы. Не для увеличения трафика или уменьшения пробок - а для безопасности пешеходов. Это очень аварийный участок. 2. проблема пробки - это затор на круглой площади у Автовокзала и ГИППО. Затор при выезде с проспекта. 3. это затор при въезде на проспект с той же круглой площади. Очень мешает как остановка в 30 метрах от въезда, так и светофор (в 15м.), который способен заблокировать из 5-6 машин часть главной дороги на круглой площади. Это еще один ОЧЕНЬ аварийный участок. пробка в считаные минуты образовывается аж до ул. Денисовской. 4. Существенно мешает въезд/выезд в гиппо. Там нет ни полосы разгона/съезда. Его наличие создает аварийную обстановку из-за хаотичного перестроения автомобилей.

  • adam_01 3 ноября 2015 в 17:47 из Беларуси

    salem_photo (03.11.2015 17:33) писал(a):
    А двухуровневые развязки построить религия не позволяет? Деньги на обеспечение всенародноизбранного расходятся?
    Раз-два-три - Двухуровневая развязка, по желанию любого форумчанина, стройся!!!!

  • laterana 3 ноября 2015 в 18:29 из Беларуси

    salem_photo (03.11.2015 17:33) писал(a):
    А двухуровневые развязки построить религия не позволяет? Деньги на обеспечение всенародноизбранного расходятся?
    И новый подземный переход закопать

  • 19svs57 3 ноября 2015 в 18:34 из Беларуси

    Что-то мне подсказывает, что сотрудница гаи врет.

  • averdysh 3 ноября 2015 в 20:35 из Беларуси

    теперь пробка на Ванеева будет собираться

  • averdysh 3 ноября 2015 в 20:37 из Беларуси

    Дмитрий_Важник (03.11.2015 20:19) писал(a):
    Я езжу по Горовца.
    Со двора выехать утром невозможно, сплошной поток машин, и никто не пропустит

  • mimochodom 3 ноября 2015 в 20:53 из Беларуси

    в направлении кругового транспортного кольца улица Ванеева - проспект Рокоссовского, - рассказала сотрудница ГАИ. - Расширить проезжую часть в этом месте невозможно, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/471223.html не невозможно, а средств нет

  • natalia_litvinka_talks32 3 ноября 2015 в 21:37 из Беларуси

    igor_******* (03.11.2015 17:51) писал(a):
    а до конца доделать не смогли?! в другую сторону... где пересечение Малинина и Цеткин вроде (где мерс на днях по тротуару гонял)... каждое утро пробка... и маршруточники из третьей полосы на право поворачивают!!! и что характерно метрах в 300-ах Заводское ГАИ... но видно там только слепо-глухие работают...
    А этот участок Малинина -Крупской не относится к Заводскому району а к Ленинискому, поэтому им там по барабану. А тоже не мешало бы добавить секунд на поворот - 15 сек явно мало на стрелку зеленую с учетом что прямо едущих поток а правая полоса заканчивается за остановкой.

  • Горький шоколадик 3 ноября 2015 в 22:13 из Беларуси

    Да там хоть 10 полос можно сделать! И все поместится)))

  • artemkin84 4 ноября 2015 в 09:00 из Беларуси

    обратите внимание на светофоры макаенка-независимости. добавьте 10 сек для поворота налево с макаенка на проспект, улица задохнется пока будет объезд!

  • tintin 4 ноября 2015 в 10:01 из Беларуси

    Так что увеличение зеленой полосы для автомобилистов всего лишь увеличит количество автомобилей в хвост той же пробки. Это не серьезно. Ну и раз затронута тема проблем на "рокоссовского"... ПОЖАЛУЙСТА! Решите проблему пробок на велосипедном, уберите этот "алко" магазин "Все Для Вас". Очень много желающих остановиться на "на минуточку" для похода в магазин и заблокировать дорогу. А Остальные видя возможную потерю времени в пробке, проблему затора - тупо бросают машину у обочины, тем самым помогая образованию пробки. Я давно уже не въезжаю на эту улицу с 17-00 до 20-00 .. это полный трэш

  • vip_777 4 ноября 2015 в 10:02 из Беларуси

    Теперь пробки будут на Ванеева, на кольце...

  • terek1 4 ноября 2015 в 10:24 из Беларуси

    Пробок больше не будет: на проспекте Рокоссовского изменен режим работы светофора Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/471223.html амбициозно))) такое ощущение, что не светофор перенастроили, а пулемет поставили)))

  • GollumMinsk 4 ноября 2015 в 11:00 из Европы

    На Есенина (участок дороги от 5-й поликлиники в сторону пр. Дзержинского) утром постоянная пробка. На 200 метров дороги - ТРИ "лежачих полицейских" и нерегулируемых пешеходных перехода. Лучше бы светофор поставили.

  • icb-global 4 ноября 2015 в 11:13 из Беларуси

    Вот стервецы! Ведь могут, когда захотят! Да с таким ОГАИ мы горы свернем! Неистово плюсую!!!!

  • Pravda Matka 4 ноября 2015 в 11:57 из Беларуси

    averdysh (03.11.2015 20:37) писал(a):
    Со двора выехать утром невозможно, сплошной поток машин, и никто не пропустит
    выезд со двора на проспект - это выезд со второстепенной дороги на главную. Кто кого пропускать должен по ПДД ?

  • rsnake 4 ноября 2015 в 12:35 из Беларуси

    как были заторы по утрам, так и остались

  • Pravda Matka 4 ноября 2015 в 12:43 из Беларуси

    tintin (04.11.2015 10:01) писал(a):
    Так что увеличение зеленой полосы для автомобилистов всего лишь увеличит количество автомобилей в хвост той же пробки. Это не серьезно. Ну и раз затронута тема проблем на "рокоссовского"... ПОЖАЛУЙСТА! Решите проблему пробок на велосипедном, уберите этот "алко" магазин "Все Для Вас". Очень много желающих остановиться на "на минуточку" для похода в магазин и заблокировать дорогу. А Остальные видя возможную потерю времени в пробке, проблему затора - тупо бросают машину у обочины, тем самым помогая образованию пробки. Я давно уже не въезжаю на эту улицу с 17-00 до 20-00 .. это полный трэш
    Велосипедный -это правда ужас. На Фок проехать не возможно, там нужно запретить парковаться на полосе, вечно по встречке ехать приходится.

  • charming monster 4 ноября 2015 в 14:03 из Беларуси

    Pravda Matka (04.11.2015 12:43) писал(a):
    Велосипедный -это правда ужас. На Фок проехать не возможно, там нужно запретить парковаться на полосе, вечно по встречке ехать приходится.
    точно так же нужно запретить парковаться со стороны магазина "Старт" по ул. Долгобродской. там 2 полосы, но вечером и в час пик - авто вместе в автобусами делят одну полосу, проехать нормально просто нереально((

  • garyastra 4 ноября 2015 в 14:46 из Беларуси

    С такими сроками реагирования на проблемы города дорогу на Крупской-Машиностроителей расширят в следующем веке, или если кто из боссов города не переселится в Чижовку, что маловероятно!

  • wassiliy 4 ноября 2015 в 15:10 из Европы

    Аматар пiва на лыжнi (04.11.2015 09:23) писал(a):
    Странно, а я думал что эти улицы совершенно в разных частях города, а они, надо же, пересекаются
    в бесконечности пересекается ВСЁ!

  • rybufdfcz 4 ноября 2015 в 16:58 из Беларуси

    не пойму, для чего громкие заявления делаются? А раньше движение без пробок можно было сделать или нет? Или у нас народная забава "кто больше поиздевается над народом". У нас многие желаемое за действительное выдают, вот и выпускают пар в свисток.

  • pena! 4 ноября 2015 в 19:38 из Беларуси

    неужели сами догадались? НЕ ВЕРЮ! теперь поймайте того вредителя, который разметку по Лобанска сделал между Притыцкого и Бурдейного в обоих направлениях

  • besara-b 5 ноября 2015 в 14:10 из Беларуси

    tintin (04.11.2015 09:54) писал(a):
    Проблема пробок на проспекте Рокоссовского существует много лет. Если бы было так просто решить ее с помощью изменения режимов работы светофора - то вопрос был бы закрыт давно. Первое что нужно сделать на этом участке - это подземные переходы. Не для увеличения трафика или уменьшения пробок - а для безопасности пешеходов. Это очень аварийный участок. 2. проблема пробки - это затор на круглой площади у Автовокзала и ГИППО. Затор при выезде с проспекта. 3. это затор при въезде на проспект с той же круглой площади. Очень мешает как остановка в 30 метрах от въезда, так и светофор (в 15м.), который способен заблокировать из 5-6 машин часть главной дороги на круглой площади. Это еще один ОЧЕНЬ аварийный участок. пробка в считаные минуты образовывается аж до ул. Денисовской. 4. Существенно мешает въезд/выезд в гиппо. Там нет ни полосы разгона/съезда. Его наличие создает аварийную обстановку из-за хаотичного перестроения автомобилей.
    Добавим 5. проблема в "хвосте" из машин, поворачивающих с проспекта в разрез, на Денисовскую. Достаточно 6-7 машин и полоса в "разрезе" занята, хвост на круге.