• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


4 ноября, около 12.00, откроется прямое движение транспорта по проспекту Независимости в районе улицы Филимонова. А участок улицы Филимонова от проспекта Независимости до улицы Франциска Скорины закроют.

Как сообщает УГАИ ГУВД Мингорисполкома, движение будет временно организовано в объезд, по улицам Ф. Скорины и К. Туровского. Предусмотрены следующие варианты объездов в обоих направлениях:

  • по улицам Туровского и Скорины, Филимонова — Скорины — выезд на МКАД;
  • при движении из центра — по ул. Макаенка и Парниковой;
  • на пересечении проспекта с улицей Туровского будет организован левый поворот с двух полос проспекта на улицу Туровского.

Также будут внесены изменения в работу общественного транспорта — основное его движение будет осуществляться по улицам Ф. Скорины и Жасминовой.

Комментарии с форума

  • lexa86 3 ноября 2015 в 16:20 из Беларуси

    Филимонова хотят опустить на 5 метров Мне вот любопытно метро мешать не будет там?

  • lobbi_73 3 ноября 2015 в 16:34 из Беларуси

    lexa86 (03.11.2015 16:20) писал(a):
    Филимонова хотят опустить на 5 метров Мне вот любопытно метро мешать не будет там?
    Да главное к 7-му ноября проспект открыть, как приказал главный, а метро надо будет - перенесут или глубже закопают.

  • 19svs57 3 ноября 2015 в 18:36 из Беларуси

    шорец или кто другой будет ленточку резать?

  • remont4u 3 ноября 2015 в 20:30 из Беларуси

    С начало бы на ул.Туровского отрегулировали нормально светофоры, а то пока проедешь километр, простоишь на трех светофорах, а если не повезет так и на всех.

  • troop 3 ноября 2015 в 21:47 из Беларуси

    на пересечении проспекта с улицей Туровского будет организован левый поворот с двух полос проспекта на улицу Туровского. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/471178.html Они чего там в ГАИ объелись????? Из ТРЕХ полос прямо предлагают ДВЕ налево. Это такое сильное желание сделать пробку прямо до 9го километра??? Чувствую что из Колодищ вместо "попрямой" до парка Горького будет быстрее через Партизанский проспект добираться.

  • tonya2009 3 ноября 2015 в 22:42 из Беларуси

    lexa86 (03.11.2015 16:20) писал(a):
    Филимонова хотят опустить на 5 метров Мне вот любопытно метро мешать не будет там?
    Северную часть Филимонова уже опустили,теперь будут южную опускать.

  • csm 4 ноября 2015 в 00:16 из Беларуси

    troop (03.11.2015 21:47) писал(a):
    Они чего там в ГАИ объелись????? Из ТРЕХ полос прямо предлагают ДВЕ налево. Это такое сильное желание сделать пробку прямо до 9го километра???
    Там уже 5 полос. Одну добавили слева, одну - справа.

  • Александр_Иванов_talks31 4 ноября 2015 в 00:23 из Беларуси

    troop (03.11.2015 21:47) писал(a):
    на пересечении проспекта с улицей Туровского будет организован левый поворот с двух полос проспекта на улицу Туровского. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/471178.html Они чего там в ГАИ объелись????? Из ТРЕХ полос прямо предлагают ДВЕ налево. Это такое сильное желание сделать пробку прямо до 9го километра??? Чувствую что из Колодищ вместо "попрямой" до парка Горького будет быстрее через Партизанский проспект добираться.
    Друг, ты из Минска? Бред не пиши. Там четыре полосы и перед поворотом ответвляется пятая на поворот, будет три прямо, одна прямо и налево, одна налево.

  • id308573562 4 ноября 2015 в 08:32 из Беларуси

    Многие, кто живёт и работает в центральных районах или недалеко от центра могут задать закономерный вопрос: "а где это ?" и они не невежды, просто всё знать невозможно (думаю что такая ситуация и в Москве, в пределах садового кольца).

  • artemkin84 4 ноября 2015 в 08:57 из Беларуси

    20 минут утром поворачивал с макаенка налево на проспект... с завтрашнего дня будет еще большая попа... неужели нельзя добавить на световоре 10 секунд лишних для поворота налево?????

  • sav_79 4 ноября 2015 в 09:37 из Беларуси

    для властей куда написать? Перенастройте светофор, чтобы со скорыны на филимонова быстрее трафик уходил, а то стоим непонятно чего...

  • blackmercedes 4 ноября 2015 в 11:39 из Беларуси

    В последнее время по Макаенка быстрее пешком передвигаться, чем на машине. Что будет с сегодняшнего дня

  • natalia_beliaeva 4 ноября 2015 в 14:25 из Беларуси

    Присоединяюсь к artemkin84 и blackmercedes. Выезд с Макаенка налево на проспект всегда был не простым. Недавно поменяли разметку при выезде с Волгоградской на проспект, Да, разгрузили этот выезд, но из-за этого выехать с Макаенка стало еще сложнее. Если раньше за один цикл светофора могли проехать 5-6 машин, то теперь только 2-3. А с этим объездом и вовсе беда будет. Ехала сейчас, в 13-30, пробка почти до телевидения. И это еще не час пик! ГАИ, будьте последовательными в своем желании улучшить дорожную обстановку! Всего-то надо добавить 10-15 секунд светофора для левого поворота на проспект! С обеих прилегающих улиц.

  • Александр_Иванов_talks31 4 ноября 2015 в 16:08 из Беларуси

    id308573562 (04.11.2015 08:32) писал(a):
    Многие, кто живёт и работает в центральных районах или недалеко от центра могут задать закономерный вопрос: "а где это ?" и они не невежды, просто всё знать невозможно (думаю что такая ситуация и в Москве, в пределах садового кольца).
    Не знаешь, не пиши, это не экзамен на знания Минска, а он еще и гаи приплел. Про Макаенка согласен, там и раньше не проехать было, а сейчас тем более.