• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении нетрезвого водителя, совершившего наезд на двух девушек в Столбцовском районе.

Фото ГАИ Минской области

Напомним, 3 августа на мосту через реку в Столбцовском районе VW Passat врезался в сидящих на бетонном бордюре двух 22-летних девушек: одна погибла на месте, вторую с тяжелейшими травмами госпитализировали.

За рулем автомобиля был 55-летний житель Столбцовского района - он был пьян. На мосту мужчина не справился с управлением, в результате заноса выехал на полосу встречного движения, затем на тротуар, где и совершил наезд на пешеходов. После ДТП мужчина скрылся с места происшествия, однако в течение часа был задержан.

- В крови мужчины обнаружена 1 промилле алкоголя. Кроме того, установлено, что автомобиль двигался со скоростью около 140 км/ч при разрешенной на данном участке не более 90 км/ч, - сообщили в СК.

Водителя обвиняют в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения, а также в оставлении в опасности, совершенном лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни и здоровья состояние.

На протяжении предварительного расследования подследственный находится под стражей.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Комментарии с форума

  • Котиков_Олег 2 ноября 2015 в 14:34 из Беларуси

    В таких сводках надо бы указывать род деятельности нарушителя. Может это поможет объяснить тенденцию.

  • ttolik 2 ноября 2015 в 15:01 из Беларуси

    khalnik4775 (02.11.2015 13:59) писал(a):
    водятла такого никаким наказанием, к сожалению, не исправишь...и другим таким водятлам эта история уроком не послужит, ведь все они "опытнее и круче, ечем он"...а завтра (или послезавтра) мы снова прочитаем "новость" про пьяного утырка, убившего человека. только почему-то, это для нашей местности совсем не новость
    Не обязательно пьяного, трезвых утырков то же хватает. И их меньше не станет, ведь ГАИ до этого совсем нет дела.

  • lodi-73 2 ноября 2015 в 15:09 из Европы

    Незнаю-незнаю,он опытный водитель,1проммиль и вско чить на бордюр 40см. ...Мо жет за рулем невестка была с 3проммилями и несправил ась с управлением?Как бы н ебыло,девушек очень жаль. Сочувствую родителям.

  • serglab 2 ноября 2015 в 15:11 из Беларуси

    Как говорил В.И.Ленин: "Повесить, непременно повесить, дабы народ видел... "

  • blik13 2 ноября 2015 в 16:05 из Беларуси

    А давайте подобную биомассу сдавать в аренду россиянам в сибирь за небольшое количество газа и нефти? И им не помещает почти дармовая рабсила и у нас будет почище.

  • cast040 2 ноября 2015 в 16:17 из Беларуси

    blik13 (02.11.2015 16:05) писал(a):
    А давайте подобную биомассу сдавать в аренду россиянам в сибирь за небольшое количество газа и нефти? И им не помещает почти дармовая рабсила и у нас будет почище.
    с Украины что ли пишут? няужо такая нужда, што хоць грамулетку дайце газу за 55 летнюю биомассу пассатавода

  • Borm@ley 2 ноября 2015 в 16:32 из Беларуси

    Мягко власть поступает с пьяными водителями Надо штраф увеличить до 200 млн. за езду в пъяном виде. Хоть какой будет доход в бюджет , а то депутаты все думают-думают какой очередной налог ввести для населения Ну и срок нужно давать , машина в пъяных руках ведь орудие убийства, как и нож,топор и др.

  • mpmgt 2 ноября 2015 в 16:45 из Беларуси

    Пьяный за рулем - виноват априори. Но, почему ни слова о качестве асфальта на том участке? Будучи трезвым, на разрешенной скорости в 90 км/ч, на более "свежей" машине, справиться с управлением там будет весьма проблематично. Почему нет виноватых в том, что разрешена скорость 90, там где на такой скорости ехать крайне опасно? Ну или же, почему качество дорожного покрытия отвратительное, там где разрешено 90?

  • vacabi 2 ноября 2015 в 17:03 из Беларуси

    А ведь это "нечто" получит не более 5 лет колонии поселения

  • mrby 2 ноября 2015 в 18:50 из Беларуси

    жаль что этого алкаша не

  • kot.iv 2 ноября 2015 в 20:37 из Беларуси

    140 км/ч на древнем "пассатиже" ??? действительно "летел" ибо звук двигателя на такой скорости в этом "ведре с болтами" как у взлетающего самолёта

  • vyachik 2 ноября 2015 в 22:08 из Беларуси

    Нужно менять законодательство. Пьянство - отягчающее вину обстоятельство. В таких случаях срок как минимум должен начинаться с 15 лет. Еще раз соболезнования родным погибшей, здоровья пострадавшей.

  • margo13 3 ноября 2015 в 13:35 из Беларуси

    А если бы трезвый сбил, на скорости 140, тогда что? Тогда какая мера наказания? Просить и отпустить? Итог то одинаковый - человека - нет. Не в коей мере не оправдываю водителя, но читая некоторые комментарии тошно становится от обилия ненависти. Хорошо, что судят не они.

  • margo13 3 ноября 2015 в 13:38 из Беларуси