реклама

реклама
реклама


Дорога


/

По подозрению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, в Могилеве задержали 32-летнего предпринимателя. Мужчина выступал как перекупщик автомобилей, а деньги клиентов и их машины присваивал себе. Таким образом он обманул 7 человек.

Махинации мужчина совершал в 2014—2015 годах. К нему обращались люди для того, чтобы он купил для них автомобили, продал либо обменял имеющиеся. Деньги на покупку и выручку от продажи автомобилей мужчина забирал себе, хотя продолжал уверять клиентов, что машины еще не проданы, пояснила официальный представитель областного УСК Оксана Соленюк. Так ипэшник завладел пятью автомобилями и более 1,8 млрд рублей.

Обвиняемый скрылся, но был задержан в октябре в Могилеве. Он рассказал, что автомобили продал, а все деньги потратил по своему усмотрению.

Предприниматель сейчас находится в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • двое-е! 28 октября 2015 в 00:42 из Беларуси

    Когда уже в Минске поймают какого перекупа-мошенника?

  • rusmurzov 28 октября 2015 в 08:29 из Беларуси

    не, ну понятно, что почти 2 млрд- деньжищи большущие.... но как он дальше собирался жить? куда можно слинять с такими бабками, чтоб не нашли?

  • uo 28 октября 2015 в 10:07 из Беларуси

    Надо чтобы долго-долго полол колхожные бураки под изнуряющим солнцем за еду, пока не вспомнит откуда быстро взять и отдать 2 ярда с процентами

  • uo 28 октября 2015 в 10:10 из Беларуси

    rusmurzov (28.10.2015 10:07) писал(a):
    так по идее должны же заставить возместить.....
    К сожалению, не заставят....

  • andron84 28 октября 2015 в 10:29 из Беларуси

    rusmurzov (28.10.2015 10:07) писал(a):
    так по идее должны же заставить возместить.....
    На счет 5 лет погорячился. Тут в соседней статье за драку со всеми тяжкими (человек остался инвалидом и впоследствии умер), дали 2 года и 8 мес). А на счет возмещения: такие люди заранее продумывают, где и как спрятать деньги. Сам он будет гол, как сокол. У него не будет никакого имущества. И взять с него будет нечего. Мошенники они такие

  • Вассисуалий_Лоханкин_talks65 28 октября 2015 в 11:00 из Беларуси

    av-31 (28.10.2015 09:51) писал(a):
    поймали это хорошо,но деньги уже ушли..потерпевшим кто ущерб возместит?
    никто. он отсидит, выплатит штраф ... государству, а потерпевшие будут сосать палец

  • andron84 28 октября 2015 в 11:08 из Беларуси

    Alex_Smirnov_talks39 (28.10.2015 10:56) писал(a):
    Никакие деньги не стоят того,чтобы сидеть в тюрьме...
    Тюрьма тюрьме рознь. Спросите у Брэйвика, который требует новую приставку себе в камеру.

  • Александр_Анисенко 29 октября 2015 в 06:24 из Беларуси

    ТО что поймали - это неплохо, а дальше что, нужны новые законы по возмещению причиненного ущерба, а то будет по закону по три копейки выплачивать в месяц. Какой толк то, в этом потерпевшим от этого не легче.