• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Андрей Гаврон,

Автомобили хранились без документов, подтверждающих приобретение машин, сообщает агентство «Минск-Новости».

Машины на автостоянке, арендуемой юридическим лицом, были выявлены должностными лицами инспекции МНС по Центральному району совместно с сотрудниками Партизанского РУВД. На авто стоимостью более 800 млн рублей наложен арест, машины изъяты. Материалы проверки направлены в экономический суд Минска для рассмотрения.

За данное правонарушение предусмотрена ответственность: наложение на юридическое лицо штрафа в размере до 50 базовых величин с конфискацией товаров, выручки, полученной от реализации товаров или без конфискации. Очевидно, что в данной ситуации вероятная конфискация транспорта станет куда более весомым взысканием, чем штраф.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • lad1972 27 октября 2015 в 13:24 из Беларуси

    Как вариант машины вьехали в Беларусь на иностранных номерах,никто не растоможил данные авто...кто-то сдал, вот и конфискация..

  • id309802054 27 октября 2015 в 14:24 из Беларуси

    Данные машины конфисковали у автохауса. Смысл в том, что машины ввезены из россии и по документам, скорее всего, проданы рос.физикам без постановки на учет, т.е. просто с ПТС. Автохауз занимался реализацией этих машин на территории РБ без уплаты НДС и утиля по ставкам для юр.лиц.

  • adam_01 27 октября 2015 в 12:24 из Беларуси

    5642694 (27.10.2015 12:17) писал(a):
    разве юрлица не могут за свои деньги купить авто и хранить на автостоянке Что происходит в этой стране?...или раскулачивание некто не отменял
    Написано - Автомобили хранились без документов, подтверждающих приобретение машин Значит ничьи, бесхозные.

  • alex_gengros_talks15 27 октября 2015 в 12:46 из Беларуси

    Юр. лицо оплачивало по б/н стоянку по договору а кэш с реальных владельцев авто собирал кто то из руководства юр. лица ну как то так.... p/s Без бухгалтерии такое не провернёшь т.к платить за авто которое не числится на конторе это что то ...... не очень умное

  • walter-11 27 октября 2015 в 12:47 из Беларуси

    Собственно я так и не понял мотиф для конфискации... Взятые на продажу?Смысл?

  • koshak-75 27 октября 2015 в 12:55 из Беларуси

    "На авто стоимостью более 800 млн рублей наложен арест, машины изъяты." Так это одна машина стоимостью "более 800", или шесть штук суммарно стоят? ЗЫ: но в любом случае - у СМИ есть повод в очередной "проехаться катком" по "богатенькому населению"

  • fino88 27 октября 2015 в 13:15 из Беларуси

    Ребята. Как я понял, не предоставили первичные документы, подтверждающие приобретение автомобилей. Накладные, Счета-справки и т.д. Возможно машины леваком ввозили из *****.

  • nadine-monro 27 октября 2015 в 13:29 из Беларуси

    Оказывается, обнаружат беззаконие и конфискуют.

  • rv20 27 октября 2015 в 13:30 из Беларуси

    Не так давно человека держали в милиции то есть почемуто в гаи за пять пачек сока без документов люди храните все чеки в этой стране и возите их с собой

  • viktormn2011 27 октября 2015 в 13:40 из Беларуси

    Т.е. теперь когда едешь на авто нужно выписывать товарно транспортную накладную.В поля "Отгрузка" откуда едешь , "разгрузка" куда едешь

  • nika_n_talks61 27 октября 2015 в 13:44 из Беларуси

    akuser (27.10.2015 12:37) писал(a):
    Ой! У нас оказывается так строго. Даже могут что-то конфисковать? Интересно, а на одежду чеки долго надо хранить, а-то ...
    Пока не сносите)

  • nika_n_talks61 27 октября 2015 в 13:48 из Беларуси

    После того, как налоговая насчитала налог на еду https://finance.tut.by/news445285.html, я уже ничему не удивляюсь)))

  • Думающий 27 октября 2015 в 14:03 из Беларуси

    s-dmitrich (27.10.2015 12:51) писал(a):
    Мой автомобиль тоже стоит на стоянке без документа подтверждающего его приобретение, Скажу больше он там стоит вообще без документов, только с номером. Все необходимые документы я ношу с собой или храню дома. Таким образом его тоже могут конфисковать?
    этого достаточно чтобы машину никто не трогал.

  • t34 27 октября 2015 в 14:21 из Беларуси

    Это обычная ситуация. Статья некорректно написана. Авто не были поставлены на учет. И хранились без документов, подтверждающих приобретение. ч. 4 ст. 12.17 КоАП. Это касается ИП и юрлиц.

  • adam_01 27 октября 2015 в 14:26 из Беларуси

    s-dmitrich (27.10.2015 12:51) писал(a):
    Мой автомобиль тоже стоит на стоянке без документа подтверждающего его приобретение, Скажу больше он там стоит вообще без документов, только с номером. Все необходимые документы я ношу с собой или храню дома. Таким образом его тоже могут конфисковать?
    Зачем задавать глупые вопросы, зная ответ на них. Паспорт свой тоже не обязательно носить, но при определенных обстоятельства его у вас могут попросить его предъявить для установления личности.

  • ales-brest 27 октября 2015 в 14:49 из Беларуси

    taras.s (27.10.2015 12:22) писал(a):
    Что за бредятина? Можно по подробней!?
    Поподробней - накрыли минский нелегальный авторынок. И машины стоящие без номеров и регистрации тоже в ТД Восточный.

  • ales-brest 27 октября 2015 в 14:55 из Беларуси

    s-dmitrich (27.10.2015 12:47) писал(a):
    Машины были где-то украдены или угнаны? Они объявлены в розыск? Их остановили на дороге без документов? Хозяин выставил их на продажу? Может человек их купил на запчасти, или для коллекции. В этом колхозе как не было законов так и нет.
    Понимаете, нынче можно забирать "что плохо лежит". Расставлены сети (огромный перечень всяких бумажек, постановлений, декретов, предписаний, рекомендаций и решений) и можно спокойно сидеть нифига не делая, рыба всё равно к тебе придёт.

  • bor1by 27 октября 2015 в 15:00 из Беларуси

    суть в том, что по закону документы должны находиться там же, где и товар, то есть в данном случае - у сторожа на стоянке. а у фирмы, скорее всего, документы лежали в офисе. кошмар

  • haggis 27 октября 2015 в 15:26 из Германии

    Что там по поводу подаренного Майбаха слышно? Ловят?

  • interfoods 27 октября 2015 в 15:53 из Беларуси

    taras.s (27.10.2015 12:22) писал(a):
    Что за бредятина? Можно по подробней!?
    Скорее всего было так - на стоянке стояла куча машин, купленных ушлым салоном (обычно управляемым акционерами и топ-менеджментом, происходящими с Кавказа) у дилера в России на тамошних подставных физиков или юриков, и не поставленных на учет (т.е. номеров на них еще не было в принципе). Засим салон притащил их в совбелию на реализацию, Ввозной НДС и утилизацию салон не платил, есесьно. Покупателю даются в зубы ПТС и контракт с подставным продавцом-россиянином (т.к. регистрировать его в ГИБДД не нужно) - иди делай утилизацию как физлицо (что во много раз дешевле) и ставь на учет в РЭП ГАИ. Вот только схема сия чиста если машина приезжает из России к белорусскому физику-покупателю только после того, как он её купил, а не наоборот.

  • astevic 27 октября 2015 в 16:20 из Беларуси

    Как юр.лицо может купить авто без документов???

  • astevic 27 октября 2015 в 16:22 из Беларуси

    interfoods (27.10.2015 15:53) писал(a):
    Скорее всего было так - на стоянке стояла куча машин, купленных ушлым салоном (обычно управляемым акционерами и топ-менеджментом, происходящими с Кавказа) у дилера в России на тамошних подставных физиков или юриков, и не поставленных на учет (т.е. номеров на них еще не было в принципе). Засим салон притащил их в совбелию на реализацию, Ввозной НДС и утилизацию салон не платил, есесьно. Покупателю даются в зубы ПТС и контракт с подставным продавцом-россиянином (т.к. регистрировать его в ГИБДД не нужно) - иди делай утилизацию как физлицо (что во много раз дешевле) и ставь на учет в РЭП ГАИ. Вот только схема сия чиста если машина приезжает из России к белорусскому физику-покупателю только после того, как он её купил, а не наоборот.
    А я сразу не понял.Вы наверное правы,уход от уплаты чистой воды.Значит по делу.

  • juli.3 27 октября 2015 в 16:34 из Беларуси

    Что-то я не понял. Машины были без собственников или это на комиссионной стоянке?

  • evilkir 27 октября 2015 в 19:52 из Беларуси

    Прикольные комменты) Кто в теме - тот помалкивает, кто не особо понимает - пишет гневные "живем в колхозе!!".

  • Шура_Балаганов_tutby5 27 октября 2015 в 20:34 из Беларуси

    если документы не предоставили то откуда решили что авто принадлежат юрлицу??

  • yurgent 27 октября 2015 в 23:13 из Беларуси

    интересная страна....одни воруют , другие грабят

  • messi2010 27 октября 2015 в 23:26 из Беларуси

    Бред конечно. Нундаи явно были куплены в России кем то на продажу. Кто то же их приобретал там на чьи то документы? Похоже везли на автовозах...

  • Юлия_Назарова_talks60 29 октября 2015 в 22:34 из Беларуси

    akuser (27.10.2015 12:37) писал(a):
    Ой! У нас оказывается так строго. Даже могут что-то конфисковать? Интересно, а на одежду чеки долго надо хранить, а-то ...
    Храни чеки, мало ли что. Потом в секонд.бай сдашь, со всеми документами)

  • kossandr 2 ноября 2015 в 16:53 из Беларуси

    adam_01 (27.10.2015 12:21) писал(a):
    Ну зачем же утрировать. Думаю, что было дано время какое-то, чтобы владелец автомобилей предоставил документы на машины, но их как оказалось не было вообще. Другой вопрос, что кто-то настучал в инспекцию МНС и РУВД и слил информацию про машины без документов.
    обиженный сотрудник