• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


До открытия движения по путепроводу, который поднимет пр. Независимости над ул. Филимонова, остались считанные недели. Строительные работы на эстакаде — в финальной стадии. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

Как рассказал первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, завершились все основные мероприятия на самом путепроводе (устройство подъездных путей к нему, перильных ограждений, освещения, укладка дорожного покрытия). Теперь ведется асфальтирование прилегающих к нему частей проспекта. Кроме того, строители занимаются перекладкой некоторых инженерных сетей, бурением грунта под сваи подпорных стенок, выполняют земляные работы и вывозят грунт.

Уже в начале ноября на пересечении пр. Независимости и ул. Филимонова обещают открыть движение по путепроводу. После дорожники продолжат создание развязки: уберут действующий сейчас объезд и приступят к строительству участка ул. Филимонова, который планируют понизить на 5,5 м и пустить под проспектом.

На время проведения работ на ул. Филимонова объезды организуют по ул. Скорины, Жасминовой, Калиновского.

По словам первого заместителя председателя Мингорисполкома, ожидается, что полностью транспортную развязку на пересечении пр. Независимости и ул. Филимонова введут в эксплуатацию к 3 июля будущего года.

Напомним читателям, что подготовка к строительству развязки Независимости — Филимонова началась летом 2014 года, но уже в начале декабря проект по строительству был приостановлен: Мингорисполком и «Газпром» разошлись во взглядах на стоимость реализации. Сейчас же на объекте полным ходом идут работы.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • SSBIG_Какаяразница 23 октября 2015 в 11:52 из Беларуси

    Не понял: в ноябре 2015 или в июле 2016?

  • gvg 23 октября 2015 в 12:39 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (23.10.2015 11:52) писал(a):
    Не понял: в ноябре 2015 или в июле 2016?
    В июле. В ноябре откроют только проспект. То есть за это время только коммуникации переложили и перекрёсток ликвидировали

  • gvg 23 октября 2015 в 12:40 из Беларуси

    Кермит (23.10.2015 11:56) писал(a):
    Фото действительно прошлогоднее. Путепровод запроектировали (!) и построили (!!) за 8 месяцев. Это, конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом есть
    8 месяцев перекладывать коммуникации и приподнимать проспект - героическое??

  • lavren 23 октября 2015 в 12:47 из Беларуси

    Самое прикольное, что этот прутепровод и не нужен оказался. Очередные зарытые в землю миллионы долларов. Существующая временная схема отлично решила проблему заторов на данном перекрестке. А стоит на несколько порядков дешевле.

  • gave 23 октября 2015 в 13:21 из Европы

    А я уже было подумал, что на фото - почти готовый путепровод.

  • dship 23 октября 2015 в 13:24 из Беларуси

    lavren (23.10.2015 12:47) писал(a):
    Самое прикольное, что этот прутепровод и не нужен оказался. Очередные зарытые в землю миллионы долларов. Существующая временная схема отлично решила проблему заторов на данном перекрестке. А стоит на несколько порядков дешевле.
    Нуну - она просто переместила их на другие перекрестки, и людям стало неудобно ездить. Головой надо думать иногда.

  • alex.52 23 октября 2015 в 14:20 из Беларуси

    Надо отдать должное Газпрому, строят быстро. Для примера беларуские хвалёные "строители" строили в чистом поле 700 метров ДОРОГИ на 29 км МКАД (заезд к Евроопту) под УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ПУТЕПРОВОДОМ полных 3 года. И создали проблемную кишку 1 полоса в одном направлении, где утром гарантированные пробки.

  • gvg 23 октября 2015 в 14:25 из Беларуси

    alex.52 (23.10.2015 14:20) писал(a):
    Надо отдать должное Газпрому, строят быстро. Для примера беларуские хвалёные "строители" строили в чистом поле 700 метров ДОРОГИ на 29 км МКАД (заезд к Евроопту) под УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ПУТЕПРОВОДОМ полных 3 года. И создали проблемную кишку 1 полоса в одном направлении, где утром гарантированные пробки.
    Если я не ошибаюсь, эту развязку тоже белорусские строители строят. И как раз сейчас они переходят к строительству проезда под путепроводом, так что...

  • -ХЛАДИАТАР- 23 октября 2015 в 14:40 из Беларуси

    ------_------_talks62 (23.10.2015 11:45) писал(a):
    Хоть бы из-за забора сфоткали, а то новость пустая...
    там уже часть забора демонтировали.... мост действительно есть, и асфальт тоже

  • philips19801 23 октября 2015 в 16:50 из Беларуси

    Я так понимаю, что к 7 ноября как обычно? Просто в ноябре открыть не суждено...

  • artemkin84 23 октября 2015 в 17:06 из Беларуси

    под тяжестью техники на парадах не сложится этот путепровод или в метро привет не передадут?