реклама
реклама


Дорога


В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме.

Рейдовые группы специального подразделения ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь направят в Докшицкий, Лепельский, Чашникский, Островецкий, Ошмянский и Сморгонский районы. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в УГАИ МВД.

Особое внимание инспекторы уделят контролю скоростных режимов и правил обгона, физическому состоянию участников дорожного движения, а также выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами.

Также в ГАИ отметили, что в Беларуси начинаются осенние каникулы для школьников. Поэтому инспекторы призывают водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, а также соблюдать правила безопасной перевозки детей.

Комментарии с форума

  • keeper-andrew 23 октября 2015 в 15:30 из Беларуси

    Не стоит предупреждать о том где ждать стрелу. Ездите по правилам и будьте людьми и никто Вас не тронет.

  • Люди_В Курсе 23 октября 2015 в 21:26 из Беларуси

    serglab (23.10.2015 15:51) писал(a):
    В цивилизованных странах задача дорожной полиции - сделать движение безопасным. Поэтому там водители любят дорожную полицию и сами "стучат" на нарушителей. Потому что там полицейский - друг. У наших гаишников главная задача - собрать максимум денег. Поэтому водители "мигают" друг другу фарами, предупреждая о засаде. Потому что гаишник - враг. Мой брат, живя в Норвегии 12 лет, говорит, что за эти годы его полиция остановила только один (!!!) раз, чтобы предупредить: "В горах гололёд, будьте осторожны, счастливого пути".
    А я в нашей совдепии езжу с 1979 без аварий по моей вине и не нарушая, и при этом тормозят на каждом шагу, обнюхивают документы, заглядывают в салон... А сегодня у библиотеки в 17.30 посчастливилось наблюдать такую картину - бежевый Ауди Кю-7 на красный и по встречке на скорости под 100, с визгом шин пролетев в 2 метрах от меня, свернула налево и с ускорением полетела дальше. Гаишников там обычно тьма, и никого это не заинтересовало.

  • Владимир_- 23 октября 2015 в 22:40 из Беларуси

    Не плявузгай на ГАИ. Там люди в 95 процентов с юрфаком. Если не понтуешься, если не 25-летний наглец с распальцовкой - всегда за явное нарушение дадут минимум от положенного.

  • elencki 23 октября 2015 в 23:33 из России

    Какой смысл от этого предупреждения, где будет работать "Стрела"? То есть: все нарушители - "лягте на дно", потерпите пару дней, после выходных выезжайте!!!

  • mishka554 24 октября 2015 в 00:28 из Беларуси

    лучше б они в усиленном режиме занимались освещением пешеходных переходов- вот где польза! для тех же детишек хотя бы. а стоять палкой махать- это не работа

  • александр_нескажу 24 октября 2015 в 09:17 из Беларуси

    Владимир_- (23.10.2015 22:40) писал(a):
    Не плявузгай на ГАИ. Там люди в 95 процентов с юрфаком. Если не понтуешься, если не 25-летний наглец с распальцовкой - всегда за явное нарушение дадут минимум от положенного.
    1. Наличие юрфака, говорит лишь о том, что вас оштрафуют грамотно. И кстати, раньше для работы в ГАИ нужны были права профессионала, а сейчас и категория В сгодится. Почему? Стрелы конечно это не касается, я думаю там все профессионалы. 2. Останавливать должны лишь в случае нарушений ПДД, а не для проверки документов, что делается сплошь и рядом. 3. Предупреждать о местах работы таких подразделений- нельзя. Предупрежден значит - вооружен. Именно такие службы ловят и наказывают алкашей и других злостных нарушителей, а также местных неприкасаемых, ведь они не смотрят кто за рулем, крупный чиновник, милиционер или даже начальник ГАИ. За это я думаю их много кто и уважает.

  • Олег_Алексиевич_talks59 24 октября 2015 в 09:53 из Европы

    "СТРЕЛА" трясет саму ГАИ не слабо. Вообще парни серьезные и авто у них серьезное.

  • Дзед_Барада 24 октября 2015 в 12:33 из Беларуси

    Вот про велосипедистов очень рад слышать. Просто нет сил смотреть на этих "ОСНОВНЫХ" участников дорожного движения. Особенно когда стоит вереница автомобилей на светофоре, а перед ними, в ряду с машинами, стоит велосипедист. И ведь взрослый мужик не ребёнок и не женщина. Хотя давно необходимо ужесточить меры ответственности к безответственности граждан на этом виде транспорта.

  • TUTashniy 24 октября 2015 в 15:17 из Беларуси

    Рейдовые группы специального подразделения ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь направят в Докшицкий, Лепельский, Чашникский, Островецкий, Ошмянский и Сморгонский районы. Об этом AUTO.TUT.BY сообщили в УГАИ МВД. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/469788.html Всё правильно,съездят на родину,помогут родителям,потрещат с оставшимися в деревне однокласниками,нужное дело.

  • igor-lora 24 октября 2015 в 15:26 из Беларуси

    Владимир_- (23.10.2015 22:40) писал(a):
    Не плявузгай на ГАИ. Там люди в 95 процентов с юрфаком. Если не понтуешься, если не 25-летний наглец с распальцовкой - всегда за явное нарушение дадут минимум от положенного.
    После ПТУ давали лейтенанта в ГАИ а это никак не юрфак у нас в районе половина инспекторов так отучились.

  • surov-no-sprav 24 октября 2015 в 20:16 из Беларуси

    Меня тупая езда "телефонистов" уже раздражает А ГАИ там бессильна Только знают скорость....

  • Адександр_Щербицкий 25 октября 2015 в 19:01 из Беларуси

    serglab (23.10.2015 15:51) писал(a):
    В цивилизованных странах задача дорожной полиции - сделать движение безопасным. Поэтому там водители любят дорожную полицию и сами "стучат" на нарушителей. Потому что там полицейский - друг. У наших гаишников главная задача - собрать максимум денег. Поэтому водители "мигают" друг другу фарами, предупреждая о засаде. Потому что гаишник - враг. Мой брат, живя в Норвегии 12 лет, говорит, что за эти годы его полиция остановила только один (!!!) раз, чтобы предупредить: "В горах гололёд, будьте осторожны, счастливого пути".
    уважаемый, полностью с вами согласен. у наших гаишников есть план по штрафам. не выполнил - значит ты плохой гаишник. советсткие подходы процветают в этой дибильной стране.

  • id13016910 26 октября 2015 в 14:00 из Беларуси

    Владимир_- (23.10.2015 22:40) писал(a):
    Не плявузгай на ГАИ. Там люди в 95 процентов с юрфаком. Если не понтуешься, если не 25-летний наглец с распальцовкой - всегда за явное нарушение дадут минимум от положенного.
    С каким еще юрфаком, с заочным техникумом, с "институтом управления" на платной основе и без трудовой книжки.