реклама
реклама


Дорога


УСК по Гродненской области продолжает расследование уголовного дела по факту смертельного наезда на пешехода в Лиде и ищет свидетелей аварии.

Напомним, авария произошла 23 сентября, около 17.00 в Лиде. 54-летний водитель Ford Escape при движении по улице Коммунистической со стороны центра в направлении улицы Машерова выехал за пределы проезжей части, заехал на тротуар, где сбил 18-летнего пешехода и провез его около 10 метров на капоте авто. Молодой человек получил тяжелейшие травмы и был доставлен в реанимационное отделение больницы, где впоследствии умер.

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет

Результаты химической экспертизы показали, что водитель был пьян — 2,3 промилле алкоголя в крови.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 УК Республики Беларусь (Нарушение ПДД лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В отношении задержанного применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В ходе установления обстоятельств произошедшего следователи выяснили, что до наезда на пешехода обвиняемый едва не совершил наезд на двух женщин с колясками, переходивших улицу по нерегулируемому пешеходному переходу у дома № 30 по улице Ленинской. В связи с этим для оказания помощи в расследовании следствие устанавливает указанных лиц, а также еще двух женщин, которые, по имеющейся информации, стали очевидцами смертельного наезда на пешехода, — сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Обратиться можно по телефонам: (8−0152) 72−41−02, 72−40−21 или в дежурную часть УСК по Гродненской области (8−0152) 72−40−40.

Комментарии с форума

  • Виктор_Кузьмицкий 22 октября 2015 в 13:36 из Беларуси

    Ну какая,к чёрту,неосторожность?Здесь присутствует явный умысел.Господа законотворцы,может пора изменить формулировку?

  • vida_w 22 октября 2015 в 14:28 из Беларуси

    Виктор_Кузьмицкий (22.10.2015 13:36) писал(a):
    Ну какая,к чёрту,неосторожность?Здесь присутствует явный умысел.Господа законотворцы,может пора изменить формулировку?
    Умысел наехать на незнакомого парня?

  • Victor_ViSmyt 22 октября 2015 в 15:04 из Беларуси

    а одного смертельного случая недостаточно, впаять по максимум

  • lagrima 22 октября 2015 в 15:26 из Беларуси

    а парень был такой молодой, жизнь только начиналась, просто шел по тротуару - а пьяный врач -реаниматолог зав. отделения в роддоме ехал пьяным и убил.Пьешь так за руль не садись. Убийца.

  • alal28 22 октября 2015 в 15:35 из Беларуси

    vida_w (22.10.2015 14:28) писал(a):
    Умысел наехать на незнакомого парня?
    Умысел нанести тяжелые или смертельные травмы случайным жертвам общеопасным способом. Террористы, как правило, тоже жертв не выбирают. Ими становятся случайные люди.

  • Vlad is love 22 октября 2015 в 16:57 из Беларуси

    alal28 (22.10.2015 15:35) писал(a):
    Умысел нанести тяжелые или смертельные травмы случайным жертвам общеопасным способом. Террористы, как правило, тоже жертв не выбирают. Ими становятся случайные люди.
    Разве был такой умысел? Не говорите глупости. Подобные финты с трактованием закона ни к чему хорошему не приведут. Так любую халатность и безответственность можно подвести под умысел. Это неумышленное убийство, поэтому и ответственность должна быть соответствующая.

  • apollo2003 22 октября 2015 в 17:26 из Беларуси

    В Лиде ни для кого не секрет, что за рулем машины сидел врач-анестезиолог местной больницы...

  • torpeedo 22 октября 2015 в 17:38 из Беларуси

    Vlad is love (22.10.2015 16:57) писал(a):
    Разве был такой умысел? Не говорите глупости. Подобные финты с трактованием закона ни к чему хорошему не приведут. Так любую халатность и безответственность можно подвести под умысел. Это неумышленное убийство, поэтому и ответственность должна быть соответствующая.
    А нече пьяным за руль лезть! УБИЙЦА он!!! Хотел-не хотел: это дело десятое... он УБИЛ человека (молодого совсем ещё, студента). Или может надо пожалеть такого УБИЙЦУ: он ведь пьяный был, не совсем понимал, не совсем хотел, да и совсем не хотел...

  • versach 22 октября 2015 в 18:02 из Беларуси

    какие тут еще нужны доказательства и сведетли? по максимуму впаять уроды бухому

  • cop04 22 октября 2015 в 18:45 из Беларуси

    Пьяных за рулём стрелять на месте, только из машины вытащить, что б мозгами (или что там вместо их) салон не загадить

  • Павел_Сиников_talks18 22 октября 2015 в 19:16 из Беларуси

    в соседней ветке пьяного бесправника те же люди защищают... и гавкают на ГАИ, которых семейка его заблокировала на целую ночь.

  • kot-rus 22 октября 2015 в 19:46 из Беларуси

    а почему не написано что водитель врач лидской больницы вот такая синегальщина лечит нас