реклама
реклама


Дорога


Как сообщили в ГАИ Минской области, с 19 октября легковым автомобилям нельзя превышать скорость 100 км/ч на участке трассы М5 с 21-го по 57-й км.

Фото имеет иллюстративный характер

— Для остальных транспортных средств скоростной режим устанавливается в соответствии с п. 89 Правил дорожного движения, — добавили в УГАИ.

Ранее на этом участке дороги легковые автомобили могли двигаться с разрешенной максимальной скоростью до 120 км/ч.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • alex__75 19 октября 2015 в 19:29 из Беларуси

    Правильное решение. Там достаточно большое количество пешеходных переходов. И иногда перейти дорогу просто проблема. А есть категория водителей, что ещё сигналить будут, когда скидываешь скорость и останавливаешься, чтобы люди прошли.

  • Радзiвiл 19 октября 2015 в 19:26 из Беларуси

    Надеюсь, пропорциональна снижена и плата за эту платную дорогу? Хоть бы объяснил - с чего, как надолго (или насовсем).

  • sergey_lyt 19 октября 2015 в 19:29 из Беларуси

    Радзiвiл (19.10.2015 19:26) писал(a):
    Надеюсь, пропорциональна снижена и плата за эту платную дорогу? Хоть бы объяснил - с чего, как надолго (или насовсем).
    Просто денег хочется...

  • Радзiвiл 19 октября 2015 в 19:36 из Беларуси

    alex__75 (19.10.2015 19:29) писал(a):
    Правильное решение. Там достаточно большое количество пешеходных переходов. И иногда перейти дорогу просто проблема. А есть категория водителей, что ещё сигналить будут, когда скидываешь скорость и останавливаешься, чтобы люди прошли.
    А вы, очевидно, из той категории водителей, что тошнят по левой полосе при свободной правой?

  • alex__75 19 октября 2015 в 19:41 из Беларуси

    Радзiвiл (19.10.2015 19:36) писал(a):
    А вы, очевидно, из той категории водителей, что тошнят по левой полосе при свободной правой?
    Совершенно не угадали. Я как раз из тех водителей, что стараются соблюдать правила и уважают пешеходов. И таких как я абсолютное большинство. А вот Вы явно полихачить любите?

  • Игорь_Щабловский_talks95 19 октября 2015 в 19:43 из Беларуси

    интересно в связи с чем это сделали ....кони быстрее бегают

  • tutanhamon_tutanhamonov 19 октября 2015 в 19:45 из России

    alex__75 (19.10.2015 19:29) писал(a):
    Правильное решение. Там достаточно большое количество пешеходных переходов. И иногда перейти дорогу просто проблема. А есть категория водителей, что ещё сигналить будут, когда скидываешь скорость и останавливаешься, чтобы люди прошли.
    правильное решение - это построить на автомагистрали подземные или надземные пешеходные переходы!!!! власти Беларуси способствуют нарушению ПДД!!!!

  • alxby 19 октября 2015 в 19:46 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY, вы даже хуже чем ГОС сми - што за дорога? между какими насел. пунктами? Хотьбы скриншот с гуглмепс дали вместо "Фото имеет иллюстративный характер"

  • alex__75 19 октября 2015 в 19:47 из Беларуси

    Игорь_Щабловский_talks95 (19.10.2015 19:43) писал(a):
    интересно в связи с чем это сделали ....кони быстрее бегают
    Думаю, что из-за этого. Уж слишком часто... https://auto.tut.by/news/accidents/469099.html

  • alex__75 19 октября 2015 в 19:50 из Беларуси

    alxby (19.10.2015 19:46) писал(a):
    AUTO.TUT.BY, вы даже хуже чем ГОС сми - што за дорога? между какими насел. пунктами? Хотьбы скриншот с гуглмепс дали вместо "Фото имеет иллюстративный характер"
    От поворота на право после Привольного и почти до Марьиной Горки.

  • Радзiвiл 19 октября 2015 в 20:33 из Беларуси

    alex__75 (19.10.2015 19:41) писал(a):
    Совершенно не угадали. Я как раз из тех водителей, что стараются соблюдать правила и уважают пешеходов. И таких как я абсолютное большинство. А вот Вы явно полихачить любите?
    Ни разу. Но "сигналить когда притормаживаешь" на 4-полосной магистрали вам могут только в одном случае: если притормаживаете вы в левой полосе при свободной правой

  • alex__75 19 октября 2015 в 20:38 из Беларуси

    Радзiвiл (19.10.2015 20:33) писал(a):
    Ни разу. Но "сигналить когда притормаживаешь" на 4-полосной магистрали вам могут только в одном случае: если притормаживаете вы в левой полосе при свободной правой
    На М5 всего две полосы. Правая - колея. Это так, для сведения. Из личного примера - ехал по крайней правой (первой) полосе. За метров 150 увидел людей с детьми на переходе. Начал притормаживать. Далее - читайте выше. Никакого уважения к пешеходам. А вот подумать, что там могут быть родные, похоже мозгов не хватает.

  • alex__75 19 октября 2015 в 20:58 из Беларуси

    Радзiвiл (19.10.2015 20:33) писал(a):
    Ни разу. Но "сигналить когда притормаживаешь" на 4-полосной магистрали вам могут только в одном случае: если притормаживаете вы в левой полосе при свободной правой
    И, давайте вне зависимости от количества полос, уважать всех участников движения.

  • zzmeyz 19 октября 2015 в 21:51 из Беларуси

    alex__75 (19.10.2015 20:38) писал(a):
    На М5 всего две полосы. Правая - колея.
    Что, уже колея??

  • SlavaZBY 19 октября 2015 в 21:56 из Беларуси

    zzmeyz (19.10.2015 21:51) писал(a):
    Что, уже колея??
    человек скорее всего имел ввиду участок старой двухполоски от Минска до Марьиной Горки. Реконструкция его не затронуло. Но по моему 120 там без проблем, что слева, что справа..

  • SlavaZBY 19 октября 2015 в 22:05 из Беларуси

    alex__75 (19.10.2015 19:47) писал(a):
    Думаю, что из-за этого. Уж слишком часто... https://auto.tut.by/news/accidents/469099.html
    полгода назад, ночью видел ДТП со смертельным исходом на пешеходном переходе около Осиповичей, т.е на новом участке. Просто не должно быть на такой трассе пешеходных переходов.... Спасибо можно сказать вот этому человеку

  • Радзiвiл 19 октября 2015 в 22:52 из Беларуси

    alex__75 (19.10.2015 20:38) писал(a):
    На М5 всего две полосы. Правая - колея. Это так, для сведения.
    Ждя сведения: я родом из Мозыря. И М5 знаю как хороший зять тещу. В общем, все с вами понятно: нарушаете, а туда же - других культуре учить

  • fluk64 19 октября 2015 в 23:00 из Европы

    сегодня ехал,знаки снимали,колея есть,но врядли из-за неё ограничили,пеш.пер. действительно много,в хозянинках на перекрёстке где заправка места для венков не хватит,а мачты освещения поставили для красоты.

  • DIMA-gog 20 октября 2015 в 10:06 из Беларуси

    Ехал вчера и глаз насторожило сначала наличие одного знака вместо привычных двух, после этого обратил внимание на цифру 100. В прошлом году вот так "по привычке" попал на камеру когда на Р1 "вдруг" сняли 120

  • id139585107 20 октября 2015 в 10:28 из Беларуси

    Да там дорога убитая, при дожде в правой полосе лужи в колее. За что только деньги с людей сдирают?

  • DIMA-gog 20 октября 2015 в 10:28 из Беларуси

    alex__75 (19.10.2015 19:29) писал(a):
    Правильное решение. Там достаточно большое количество пешеходных переходов. И иногда перейти дорогу просто проблема. А есть категория водителей, что ещё сигналить будут, когда скидываешь скорость и останавливаешься, чтобы люди прошли.
    Угу, а давайте ещё "лежачих" перед каждым ПП налепим Ненуачо(С) Мне интересно несёт кто нибудь отвественность за эти "решения"? Зачем вообще повышали до 120? Чтобы теперь снизить до 100?

  • DIMA-gog 20 октября 2015 в 10:34 из Беларуси

    Радзiвiл (19.10.2015 19:26) писал(a):
    Надеюсь, пропорциональна снижена и плата за эту платную дорогу? Хоть бы объяснил - с чего, как надолго (или насовсем).
    Не дождётесь(С) Выше упоминал: на Р1 повесили 120, потом "вдруг" убрали, состригли с народа бабок за превышение и.... снова вернули 120 Вот где цирк прописался

  • alex4510 20 октября 2015 в 15:22 из Беларуси