реклама
реклама


Дорога


В центре Гродно неизвестные «разукрасили» автомобиль.

С помощью баллончика с краской они закрасили задние и передние фары, номера и диски. Кроме того, на машине теперь красуются надписи «Привет Таха» и «Баклажан».

Как сообщил редакции 015.BY читатель, приславший фотографии, такую картину он увидел 13 октября: «Честно признаться, не понял, то ли это чья-то шутка, то ли злостное хулиганство».

Как отметил сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский, по данному факту заявлений в милицию не поступало.

Комментарии с форума

  • Ыцыц! 15 октября 2015 в 09:48 из Беларуси

    Дмитрий_Новицкий_talks0 (15.10.2015 09:42) писал(a):
    Краску реально хотя бы смыть?
    Эмаль? Нет. Только вместе с лаком и краской авто. А фары под замену. Помутнеют. Только если их полировать наждаком от грубого до тканевого.

  • Сергей_Сергеев_talks49 15 октября 2015 в 09:49 из России

    Кто то новую песню Тимати услышал

  • dimacon 15 октября 2015 в 09:51 из Беларуси

    Дмитрий_Новицкий_talks0 (15.10.2015 09:42) писал(a):
    Краску реально хотя бы смыть?
    зачем ????? такое очень трудно заслужить, а вы смыть он должен ездить и гордиться

  • Володька Трынкин 15 октября 2015 в 09:56 из Беларуси

    dimacon (15.10.2015 09:51) писал(a):
    зачем ????? такое очень трудно заслужить, а вы смыть он должен ездить и гордиться
    Ну,'заслужить' не трудно. Если присмотреться к фото - передние колеса на тратуаре. И,видимо,давно.

  • Ыцыц! 15 октября 2015 в 10:05 из Беларуси

    tiefenbach (15.10.2015 10:01) писал(a):
    Да это все смываемая водой краска, из каждого утюга уже рекламируют такую краску в баллонах для розыгрышей, погуглите.
    Даже если это не эмаль, всё равно хулиганство.

  • Ostap_Bender-82 15 октября 2015 в 10:14 из Беларуси

    Креативненько так, "баклажан" особенно повеселил!

  • sfinx_03 15 октября 2015 в 10:23 из Беларуси

    Будет гламурный розовый свет от фар))))

  • Ыцыц! 15 октября 2015 в 11:26 из Беларуси

    s-dmitrich (15.10.2015 10:55) писал(a):
    Почему заслужил? Судя по надписи "Привет Таха", может быть и заслужила?
    Ну вообще Таха - это мужское имя если что.

  • rusliikkk 15 октября 2015 в 11:39 из Беларуси

    Ыцыц! (15.10.2015 09:48) писал(a):
    Эмаль? Нет. Только вместе с лаком и краской авто. А фары под замену. Помутнеют. Только если их полировать наждаком от грубого до тканевого.
    Почему-нет? 646-й растворитель и вперед!лкп повреждено не будет ,если по одному месту пол-часа не елозить.То же самое с фарами.

  • Ыцыц! 15 октября 2015 в 11:44 из Беларуси

    rusliikkk (15.10.2015 11:39) писал(a):
    Почему-нет? 646-й растворитель и вперед!лкп повреждено не будет ,если по одному месту пол-часа не елозить.То же самое с фарами.
    Сами верите в это? В лучшем случае помутнеет лак родного лкп, а что фары уйдут в разнос из-за растворителя - тут к гадалке не ходи. Правда полировкой это можно попробовать вылечить.

  • Владимир_Крупенько 15 октября 2015 в 12:33 из Беларуси

    Ыцыц! (15.10.2015 09:47) писал(a):
    Если заявлений не поступало, значит знает кто и знает за что. Одним словом - заслужил.
    может ему угражают, не подумали? а нашей милиции не интересно?....

  • Шура_Балаганов_tutby5 15 октября 2015 в 12:50 из Беларуси

    ihorrs писал(a):
    текст сообщения удален
    хватает

  • fantazer 15 октября 2015 в 12:59 из России

    Дмитрий_Новицкий_talks0 (15.10.2015 09:42) писал(a):
    Краску реально хотя бы смыть?
    Судя по картинке - это краска-мел из детского магазина. Смывается без следа на раз. У меня ребенок такими баллончиками часто рисует.

  • tiefenbach 15 октября 2015 в 13:02 из Беларуси

    Ыцыц! (15.10.2015 10:05) писал(a):
    Даже если это не эмаль, всё равно хулиганство.
    Хулиган будет покупать розовую смываемую краску втридорога, чтобы нарисовать сердечко на стекле? Скорее разобьет окна или проколет шины. Дружеский розыгрыш, не более.

  • id58189028 15 октября 2015 в 13:03 из Беларуси

    это новая противоугонная система-кто рискнёт подходить к такой тачке-могут сделать крайним...А краска действительно смываемая из лавки розыгрышей!

  • nuzzle 15 октября 2015 в 13:04 из Беларуси

    Как отметил сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский, по данному факту заявлений в милицию не поступало Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/468635.html
    Может, владелец сам разукрасил, а автор уже поспешил сделать "новость дня".

  • ULA_1983 15 октября 2015 в 13:11 из Беларуси

    а может у хозяина страховка от таких случаев, срок страхования заканчивается вот и подумал денег срубить.

  • tvv__box_talks11 15 октября 2015 в 13:52 из Беларуси

    Как отметил сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский, по данному факту заявлений в милицию не поступало.
    Не поступало, потому что хозяина автомобиля они убили ещё раньше. Уже не в силах более издеваться над трупом, они принялись за егоный автомобиль. Это то, что творицца сегодня в Гародне.

  • djalven 15 октября 2015 в 13:57 из Беларуси

    Да друзья походу над другом пошутили. Помоет тачку и всё. Некоторые перед техосмотром всю тачку от аэрографии такой краской обливают, а потом заезжают на мойку и смывают.

  • Ыцыц! 15 октября 2015 в 15:16 из Беларуси

    Понавыехавший (15.10.2015 12:58) писал(a):
    Таха - это вообще-то сокращение от "Натаха". Хотя, я понимаю, у каждого свой опыт - может вам "Тахи" мужчины попадались.
    Первый раз слышу такое сокращение Наташи. А имя Таха мужское, без всяких сокращений.

  • Katerina.Sergeevna 15 октября 2015 в 15:57 из Беларуси

    ну судя по парковке в проезде,то же возникают догадки за что...

  • DIM@N 15 октября 2015 в 17:16 из Беларуси

    Дмитрий_Новицкий_talks0 (15.10.2015 09:42) писал(a):
    Краску реально хотя бы смыть?
    Да легко, срузу моешь машину, чтоб грязью царапин не наделать. Ну а потом начинаешь от средства для мытья посуды, если не помогло берешь тряпочку смачиваешь в химии (растворитель 645, Уайт-Спирит, Ацетон, Спирт и т.д.) и ложишь на родную краску в неприметном месте. Если родная краска не смывается, не подымает лак, то все хорошо, этим можно тереть кузов. По опыту если лак на кузове нормальный, то с ним от химии ничего не будет. Краска в баллончик обычно легко смывается. Пластик только спиртом и средством для мытья посуды, иначе помутнеет, станет шероховатым.

  • Павел_Саванец 15 октября 2015 в 18:37 из Беларуси

    Ыцыц! (15.10.2015 10:05) писал(a):
    Даже если это не эмаль, всё равно хулиганство.

    только, если поступит заявление

  • Alex-wolf 15 октября 2015 в 18:52 из Беларуси

    Ыцыц! (15.10.2015 09:47) писал(a):
    Если заявлений не поступало, значит знает кто и знает за что. Одним словом - заслужил.
    Скорее всего бобла кому-то торчит нормальненько так.

  • marks2012 15 октября 2015 в 20:25 из Беларуси

    Хоть без ошибок написали_и то радует_

  • Лиза_Волкова 15 октября 2015 в 21:31 из Беларуси

    Понавыехавший (15.10.2015 12:58) писал(a):
    Таха - это вообще-то сокращение от "Натаха". Хотя, я понимаю, у каждого свой опыт - может вам "Тахи" мужчины попадались.
    Если Ваша Натаха - Таха, то это мужик. Таха - мужское славяно-татарское имя.

  • acidAlex 15 октября 2015 в 22:22 из Беларуси

    Лиза_Волкова (15.10.2015 21:31) писал(a):
    Если Ваша Натаха - Таха, то это мужик. Таха - мужское славяно-татарское имя.
    Что, "славяно-татарское"??? А может, польско-якутское или украино-кельтское?

  • норд-вест 16 октября 2015 в 06:05 из США

    спецальная аэрозоль похоже. в штатах такой пишут на машине выпускники школ, молодожены и те, кто едет в путешествие в диснейленд. смывается водой.

  • fellini 16 октября 2015 в 08:36 из Беларуси

    Володька Трынкин (15.10.2015 09:56) писал(a):
    Ну,'заслужить' не трудно. Если присмотреться к фото - передние колеса на тратуаре.

    это не тратуар, а парковка за корпусом ГрГУ на улице Социалистической

  • A_H1N1 16 октября 2015 в 09:20 из Беларуси

    машинка использовалась в качестве передвижного дивана под гули-гули на стороне?

  • Понавыехавший 16 октября 2015 в 10:46 из России

    Лиза_Волкова (15.10.2015 21:31) писал(a):
    Если Ваша Натаха - Таха, то это мужик. Таха - мужское славяно-татарское имя.
    Женщина. Я проверял лично и неоднократно

  • elenarrr 16 октября 2015 в 16:56 из Беларуси

    Katerina.Sergeevna (15.10.2015 15:57) писал(a):
    ну судя по парковке в проезде,то же возникают догадки за что...
    В отношении парковок - это довольно сложная тема и я бы не была столь категорична. Дворы элементарно не приспособлены под такое количество машин, как сейчас и часто не от хорошей жизни идут эти нарушения, причем эта проблема практически нерешаема. Когда приезжаешь вечером, просто сунуться некуда, все забито и без нарушений и с нарушениями. Вот такие реалии.

  • Лиза_Волкова 16 октября 2015 в 17:51 из Беларуси

    Понавыехавший (16.10.2015 10:46) писал(a):
    Женщина. Я проверял лично и неоднократно
    Неоднократно? Значит все-таки неуверенность была

  • Понавыехавший 16 октября 2015 в 18:26 из России

    Лиза_Волкова (16.10.2015 17:51) писал(a):
    Неоднократно? Значит все-таки неуверенность была
    Да нет, мадам. Мне просто нравился процесс проверки ))

  • spilschil 17 октября 2015 в 16:21 из Беларуси

    Все смывается. Читали уже про такие разводы, и как на день рождения поздравляли надписями на машине.

  • frank53 19 октября 2015 в 00:33 из Беларуси

    Понавыехавший (15.10.2015 12:58) писал(a):
    Таха - это вообще-то сокращение от "Натаха". Хотя, я понимаю, у каждого свой опыт - может вам "Тахи" мужчины попадались.
    Таха (араб. طه‎‎) - имя, фамилия, происходит от названия 20-й суры Корана. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%85%D0%B0

  • frank53 19 октября 2015 в 00:35 из Беларуси

    Лиза_Волкова (15.10.2015 21:31) писал(a):
    Если Ваша Натаха - Таха, то это мужик. Таха - мужское славяно-татарское имя.
    В определенных социальных группах так, видимо, зовут женщин. Где-то на дне или чуть ниже дна...