реклама
реклама


Дорога


Инцидент произошел вечером 11 октября в столичном микрорайоне Шабаны. Инспекторы ГАИ подали водителю знак об остановке, но он требованию не подчинился и попытался скрыться. Началась погоня. Об этом AUTO.TUT.BY рассказали в ГАИ.

Водитель поехал в направлении МКАД, затем по внешнему кольцу в направлении улицы Илимской. Во время движения мужчина протаранил патрульный автомобиль, свернул на улицу Ваупшасова, где остановился. Когда к автомобилю подбежал инспектор, водитель ударил его кулаком и вновь начал скрываться. К погоне подключился еще один экипаж ГАИ.

Нарушитель снова выехал на МКАД и направился в сторону Партизанского проспекта. В какой-то момент он не справился с управлением и вылетел в кювет. Когда инспектор побежал к авто, водитель включил заднюю передачу и, пытаясь выехать на дорогу, сбил сотрудника ГАИ.

В итоге нарушителя задержали. Как оказалось, он был пьян.

(Будет дополнено.)

Комментарии с форума

  • Ostap_Bender-82 12 октября 2015 в 12:54 из Беларуси

    IPKolecny (12.10.2015 12:29) писал(a):
    Это насколько без мозга надо быть, чтобы сесть за руль пьяным и творить такое.
    Ничего, будет время подумать над своим поведением - к гадалке не ходи, закроют!

  • BANGER-win 12 октября 2015 в 12:56 из Беларуси

    Сто процентов на БМВ был. Только у них мозгов чуть-чуть.

  • Руслан_Подлесных 12 октября 2015 в 12:59 из Беларуси

    Пока будет неадекватное наказание по алкогольной статье, будет и впредь так! Почему Уголовный кодекс не изменят на 1 срок за любое нарушение...маразм!!! А тут!?

  • vegas99 12 октября 2015 в 13:09 из Беларуси

    надо было сразу стрелять в упор

  • bez_prosvet 12 октября 2015 в 13:09 из Беларуси

    Против пьянки за рулем. Но гаевых не жалко. Созидательно они не работают. А наказательно вовсю.

  • alex_gengros_talks15 12 октября 2015 в 13:16 из Беларуси

    Значит ещё ужесточать наказание раз не доходит. Может лишение свободы поможет?

  • Zyly 12 октября 2015 в 13:16 из Беларуси

    Где видео?! особенно момента как инспектор по лицу схлопотал?

  • alexander_svetogor 12 октября 2015 в 13:27 из Беларуси

    Пока не будет дифференциальной шкалы за пьянку, такое будет продалжатся. Во всех странах есть зависимость наказания от степени опьянения. А тут что за 0,31 что за 2 промиле одинаково. Тоесть терять нечего. Кстати почти уверен что героя статьи скорее всего будет незначительное превышение промиле

  • igordi 12 октября 2015 в 13:30 из Беларуси

    vegas99 (12.10.2015 13:09) писал(a):
    надо было сразу стрелять в упор
    У нас не США. Мы добрые. А он против всех. Неудачник.

  • 250779 12 октября 2015 в 13:34 из Беларуси

    Ну еще на водителей давите вводите новые налоги штрафы,и не такое увидите,даже самый маленький зверь,бросается в драку если его в угол загнать,терять нечего,а то что в статье доверия не вызывает

  • artemkin84 12 октября 2015 в 13:50 из Беларуси

    не согласился с результатами выборов?

  • SonicYouth 12 октября 2015 в 13:53 из Беларуси

    отребье надеюсь, посадят надолго - хотя бы за неподчинение и угрозу жизни сотрудникам вот как так можно чхать на чужие жизни и здоровье каким моральным уродом быть

  • tvv__box_talks11 12 октября 2015 в 14:18 из Беларуси

    штрафик больше политики будет, значит, чуввак даже сильнее их. Завидую мужеству этих людей. С толпой то и я смог бы, но он был один.

  • Teekan 12 октября 2015 в 14:23 из Беларуси

    электорат спешил на участок для голосования

  • alexver73 12 октября 2015 в 14:29 из Беларуси

    видео "аттракциона" есть?

  • Иван_Иванов_talks36 12 октября 2015 в 14:32 из Беларуси

    И снова погоня до ДТП. Почему ГАИ не блокирует авто неадекватов и гонится за ними пока они кого-нибудь не убьют?

  • tvv__box_talks11 12 октября 2015 в 14:40 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (12.10.2015 14:32) писал(a):
    И снова погоня до ДТП. Почему ГАИ не блокирует авто неадекватов и гонится за ними пока они кого-нибудь не убьют?
    кого-то убили уже? Не? Случаи дай. И блокировка: твоими машинами или ихними? Если твоими, то я ЗА. А портить гос.машины, купленные за народные грошы, не есть хорошая идея.

  • gave 12 октября 2015 в 14:46 из Европы

    Я считаю, в таких случаях надо открывать огонь на поражение. Зачем рисковать сотрудниками ГАИ и обычными гражданскими лицами, которые могли пострадать от действий данного нелюдя?

  • koshak-75 12 октября 2015 в 14:56 из Беларуси

    Задержали-то его как? Ежами, стрельбой, "живым щитом"..... и т.д. и т.п.?

  • mangust2 12 октября 2015 в 15:00 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (12.10.2015 14:32) писал(a):
    И снова погоня до ДТП. Почему ГАИ не блокирует авто неадекватов и гонится за ними пока они кого-нибудь не убьют?
    Читайте статью: написано русскими буквами: протаранил патрульный автомобиль. Так что пытались блокировать.

  • Shura_Balaganov 12 октября 2015 в 15:27 из Беларуси

    Похоже,что тюремный срок он себе заработал.

  • pozdnyakova_anny 12 октября 2015 в 15:29 из Беларуси

    koshak-75 (12.10.2015 14:56) писал(a):
    Задержали-то его как? Ежами, стрельбой, "живым щитом"..... и т.д. и т.п.?
    он потом в лес заехал и в дерево врезался, так и задержали

  • Владимир_Борткевич 12 октября 2015 в 15:48 из Беларуси

    ГАИ постоянно устраивают дтп? За неостановку -36мес как и за пьянку Кто мешает пробить по базе вызвать на комиссию и лишить Зачем гонки по городу??

  • igor02 12 октября 2015 в 16:16 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (12.10.2015 14:40) писал(a):
    кого-то убили уже? Не? Случаи дай. И блокировка: твоими машинами или ихними? Если твоими, то я ЗА. А портить гос.машины, купленные за народные грошы, не есть хорошая идея.
    Так ить он и так (" Во время движения мужчина протаранил патрульный автомобиль") попортил то, что куплено за народные деньги.

  • igor_******* 12 октября 2015 в 16:33 из Беларуси

    полюбому на избирательный участок спешил... за догонкой по социальным ценам... заодно может и проголосовал бы за "отца родного"...

  • _Cucumber_ 12 октября 2015 в 16:38 из Беларуси

    Чем строже будут наказывать, тем чаще алкаши будут убегать от гаишников.

  • Aviator 12 октября 2015 в 17:08 из Беларуси

    Суровые парни из Шабанов! Менты, это вам не бабулек под магазинами гонять!

  • baal 12 октября 2015 в 17:21 из Беларуси

    Раньше я бы возмутился, но заплатив полминималки за "фотофиксацию", радуюсь каждой такой новости.

  • tvv__box_talks11 12 октября 2015 в 17:24 из Беларуси

    igor02 (12.10.2015 16:16) писал(a):
    Так ить он и так (" Во время движения мужчина протаранил патрульный автомобиль") попортил то, что куплено за народные деньги.
    ну здесь не ясно, была ли БЛОКИРОВКА, однако то, что ТРЕЗВЫЕ спящие убивают больше людей (или сами гибнут), чем пьяные, то для меня очевидно

  • bomsh 12 октября 2015 в 18:20 из Беларуси

    Введите конфискацию квартир - начнут стрелять.

  • алесь_багданаў 12 октября 2015 в 18:51 из Беларуси

    vegas99 (12.10.2015 13:09) писал(a):
    надо было сразу стрелять в упор
    в кого?

  • alfa JT 12 октября 2015 в 19:26 из Беларуси

    На самом деле - данный случай показывает, что у наших горе-милиционеров нет четкой инструкции и отработанных действий по задержанию нарушителей в таких ситуациях! Бежать с голыми руками на пьяного нарушителя - это 99,9% получить по морде и как вариант - битой! Привыкли наши органы - что в основном наше население мирное и сдачи давать не будет! - а тут - БАТЦ! - и по морде! ...второго еще и автомобилем бортанул! Где профессионализм сотрудников МВД ? Где защита мирного населения ? - если себя защитить не смогли - то надеяться на таких нереально!

  • Otchet 12 октября 2015 в 19:27 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (12.10.2015 14:40) писал(a):
    кого-то убили уже? Не? Случаи дай. И блокировка: твоими машинами или ихними? Если твоими, то я ЗА. А портить гос.машины, купленные за народные грошы, не есть хорошая идея.
    Белгосстрах - тоже народные грошы, так что лучше ментовский бобик подставить, чем гражданский лексус

  • Otchet 12 октября 2015 в 19:33 из Беларуси

    alfa JT (12.10.2015 19:26) писал(a):
    На самом деле - данный случай показывает, что у наших горе-милиционеров нет четкой инструкции и отработанных действий по задержанию нарушителей в таких ситуациях! Бежать с голыми руками на пьяного нарушителя - это 99,9% получить по морде и как вариант - битой! Привыкли наши органы - что в основном наше население мирное и сдачи давать не будет! - а тут - БАТЦ! - и по морде! ...второго еще и автомобилем бортанул! Где профессионализм сотрудников МВД ? Где защита мирного населения ? - если себя защитить не смогли - то надеяться на таких нереально!
    Ну це ж ГАИ.. белые вороны.. вы говорите "99,9% получить по морде", но шо та задерживают сотнями в месяц тепленьких, а в морду вроде 2-й раз дали. Да и думаю на окрестина обученные сотрудники сочтутся за коллег.

  • alfa JT 12 октября 2015 в 19:40 из Беларуси

    Otchet (12.10.2015 19:33) писал(a):
    Ну це ж ГАИ.. белые вороны.. вы говорите "99,9% получить по морде", но шо та задерживают сотнями в месяц тепленьких, а в морду вроде 2-й раз дали. Да и думаю на окрестина обученные сотрудники сочтутся за коллег.
    Обученные есть , но не в ГАИ . Думаю,просто лишний раз будет повод задуматься органам о более жестких мерах по пресечению такого рода правонарушений! В штатах бы при попытке такого сопротивления - "разложили" бы сразу не церемонясь! Я считаю, что применение табельного оружия в первую минуту при попытке скрыться с превышением скорости - должно быть первым пунктом ! - тогда и жизни мирных водителей не будут под угрозой на дорогах при погоне и самих погонь особо не будет...

  • Otchet 12 октября 2015 в 19:48 из Беларуси

    alfa JT (12.10.2015 19:40) писал(a):
    Я считаю, что применение табельного оружия в первую минуту при попытке скрыться с превышением скорости - должно быть первым пунктом ! - тогда и жизни мирных водителей не будут под угрозой на дорогах при погоне и самих погонь особо не будет...
    А я считаю, что пуля-дура, и пока попадут в цель парочку с соседнего ряда пустят в расход. Тем более если вы предлагаете стрелять в погоне, по нашим дорогам и из табельного ПМ

  • alfa JT 12 октября 2015 в 19:58 из Беларуси

    Otchet (12.10.2015 19:48) писал(a):
    А я считаю, что пуля-дура, и пока попадут в цель парочку с соседнего ряда пустят в расход. Тем более если вы предлагаете стрелять в погоне, по нашим дорогам и из табельного ПМ
    Для этих целей нужно иметь и травматические патроны и боевые - как во многих цивилизованных странах. Резиновой пулей с энергией в 70-90 Джоулей можно не только остановить желающего дать тебе по морде, но и не боясь за окружающих шмалять по стеклам авто - которые однозначно будут рассыпаться и производить мощный психологический эффект на нарушителя!

  • alex_gengros_talks15 12 октября 2015 в 20:42 из Беларуси

    _Cucumber_ (12.10.2015 16:38) писал(a):
    Чем строже будут наказывать, тем чаще алкаши будут убегать от гаишников.
    Чем дальше будут бегать тем дольше будут сидеть. Или есть какие то другие меры и методы? Может подождём пока самосуд будет нормой? Подумайте о себе и своих близких хотя бы, все пересекаются с пьяными уродами и не всем везёт так как вам.

  • andrej1975 12 октября 2015 в 20:46 из Беларуси

    Сам такой был, каюсь, но без последствий... поумнел немного - это не очень

  • artek 12 октября 2015 в 22:51 из Беларуси

    vegas99 (12.10.2015 13:09) писал(a):
    надо было сразу стрелять в упор
    А не боитесь, что и в ответ стрелять начнут. В Минске уже было такое... Бухла надо меньше продавать. А то половина полок в продмагах этим пойлом заставлены.

  • artek 12 октября 2015 в 22:59 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (12.10.2015 15:48) писал(a):
    ГАИ постоянно устраивают дтп? За неостановку -36мес как и за пьянку Кто мешает пробить по базе вызвать на комиссию и лишить Зачем гонки по городу??
    И как ВЫ докажете факт пьянки за рулем? Он напишет, что трезвый ехал, просто испугался. А то и вовсе, накатает заяву, что авто угнали, а он ни сном ни духом. Не пойман - не вор... к сожалению...

  • straycat1984 14 октября 2015 в 09:58 из Беларуси

    А когда будет дополнено???

  • vegas99 16 октября 2015 в 17:31 из Беларуси

    igordi (12.10.2015 13:30) писал(a):
    У нас не США. Мы добрые. А он против всех. Неудачник.
    вы неправильно поняли кому я советовал стрелять в упор