реклама

реклама
реклама


Дорога


Майя Кохно, /

Более 500 байкеров из разных стран и еще больше зрителей совершенно разных возрастов и увлечений, которые пришли отдохнуть как на городской праздник, — таким получилось закрытие мотосезона байкеров. Настроение и праздник его участникам не испортила даже ненастная погода.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY
Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Несмотря на сильный дождь, который зарядил как раз в полдень, когда мотоциклисты собрались у Кургана Славы, колонна приехала ко Дворцу спорта вовремя. Зрителей погода тоже не спугнула. Прибывшую колонну встречали, буквально окружив проспект, и ждали своей очереди, чтобы сфотографироваться и пообщаться с байкерами.

На торжественном открытии присутствовали и должностные лица. Встретили колонну с байкерами помощник президента по национальной безопасности Виктор Лукашенко и председатель Мингорисполкома Андрей Щорец.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY
Байкеров встречал Виктор Лукашенко
Фото: Сергей Балай, TUT.BY
На празднике присутствовала и старшая внучка президента Виктория Лукашенко
Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

— Это праздник не только мотоциклистов, но и горожан, — отметил мэр. —  Государство оказывает огромное внимание культуре, спорту, здоровому образу жизни, и сегодняшнее мероприятие — это концентрированное выражение всего этого.

Воспользовавшись официальной частью мероприятия, представители компании Harley-Davidson в Республике Беларусь и в СНГ Игорь Подгорный и Сергей Каменев подарили столичной ГАИ настоящий полицейский «харлей» и пообещали, что это будет не первый и не последний такой мотоцикл для дорожной милиции.

— Это наше уважение. Спасибо ГАИ за то, что они нас так воспитали, потому что сейчас уже все понимают, что нужно соблюдать правила дорожного движения и быть взаимно вежливыми на дороге, — отметили представители компании.

Впервые закрытие мотосезона превратилось в такой большой городской праздник. По словам организаторов, они будут стараться поддерживать эту традицию каждый год, так как теперь это событие включено в официальный календарь международных праздников Harley-Davidson.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Тем временем публику развлекал белорусский рокер Дядя Ваня. Он рассказал о своей косухе, исполнил несколько каверов, под которые отчаянно танцевали девушки у сцены в луже босиком. Завершил свое выступление музыкант, пожелав байкерам «Ни гвоздя…» и, не продолжив фразу, запнулся, мол, забыл…

На большой мотопраздник еще можно успеть. Мероприятие продлится до позднего вечера, гостей ждет огромная площадка для развлечений и игр, возможность выиграть билеты в Грецию за фото в инстаграме, поесть на скорость драников, а также концерт с участием группы "Иванушки International" и исполнителя Дениса Майданова.

Палаток общепита с пивом, закусками и горячими напитками тоже хватит всем. А завершится  праздник фейерверком.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ttolik 26 сентября 2015 в 20:21 из Беларуси

    Каким образом байк относиться к культуре, спорту и здоровому образу жизни? Не подготовили речь, и сказали что первое в голову пришло? Ну это как езда за рулём автобуса - культурное мероприятие которое развивает спорт и позволяет водителю таким образом вести здоровый образ жизни.

  • alexei_srebniak 26 сентября 2015 в 21:16 из Беларуси

    Это не байкеры, это мотолюбители. Не путайте абсолютно два разных понятия! Чтобы понять и не задавать глупых вопрос, сразу советую читать историю основания разных клубов. А самое главное их цели, идеи и достижения. Байкеров у на в РБ нет!

  • Белоснега_гнома 26 сентября 2015 в 22:05 из Беларуси

    пересечение дзержинского и жукова .Вопрос к к байкерам -глушители есть в конструкции мотоцикла?

  • a.vympel 26 сентября 2015 в 22:10 из Беларуси

    Вообще байкеры пропагандируют свободный образ жизни, нейтрально относятся к действующему правительству, проповедуют романтику свободы, дороги и мотоцикла. Причем тут государственные флаги - лично мне не понятно

  • stroyka11 26 сентября 2015 в 20:39 из Беларуси

    Кто то хип-хоп танцует , кто-то на мотоциклах, кто постарше в парке в шахматы играют и это прекрасно!

  • mr._Bot 26 сентября 2015 в 22:25 из Беларуси

    Кто будет вякать на байкеров плохие слова, того надо взять на контроль спецслужб.

  • Zyly 26 сентября 2015 в 22:42 из Беларуси

    Был там сегодня. организация супер. день города или иная другая ересь рядом не стояла по всем параметром. В следующем году сам буду на байке.

  • tal16 26 сентября 2015 в 23:52 из Беларуси

    клаус (26.09.2015 20:30) писал(a):
    девушка на байке в коротеньких шортах в такую погоду - классический цистит на хорошей скорости у неё точно между ног сквозняк и простуда вплоть до сосульки а ей ведь ещё матерью становиться одумайтесь байкеры! а постоянное потребление пива ведёт к повышенному уровню эстрогенов и ожирению по жэнскому типу
    Судя по сообщению, Вы либо студент 2 курса, который хочет казаться матерым доктором, либо ворчливая пенсионерка.

  • igraboys 27 сентября 2015 в 01:39 из Беларуси

    Не брузжите слюной, нормальный праздник для людейhttp://auto.germes.by/wp-content/uploads/2015/09/Harlei-motosezon-minsk-16.jpg

  • kroshi65 27 сентября 2015 в 08:17 из Беларуси

    Хвастун (26.09.2015 21:45) писал(a):
    Из-за таких покатушек и нет к этим мотоциклистам уважения....
    А у нас вообще есть хоть к кому нибудь уважение?

  • kroshi65 27 сентября 2015 в 08:21 из Беларуси

    Zyly (26.09.2015 22:42) писал(a):
    Был там сегодня. организация супер. день города или иная другая ересь рядом не стояла по всем параметром. В следующем году сам буду на байке.
    На будущий год составлю компанию ребятам на моторах..

  • valua5252 27 сентября 2015 в 10:38 из Беларуси

    Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились - мордой об асфальт.

  • Джоинт 27 сентября 2015 в 11:34 из Беларуси

    Белоснега_гнома (26.09.2015 22:05) писал(a):
    пересечение дзержинского и жукова .Вопрос к к байкерам -глушители есть в конструкции мотоцикла?
    это больше к шорецу. там надо экраны шумо-защитные и антиветновые.

  • der2008 27 сентября 2015 в 11:48 из Беларуси

    какие они там все стремные

  • oazisro 27 сентября 2015 в 11:58 из Беларуси

    chuvak911 (27.09.2015 09:12) писал(a):
    Откуда мэр в минске взялся? Председателя горисполкома знаю, мэра - нееее.....
    от туда от куда губернаторы и сенаторы берутся

  • oazisro 27 сентября 2015 в 12:01 из Беларуси

    попробуй не подари завтра 150 контролеров на пороге будут

  • NaumenkoTE 27 сентября 2015 в 12:32 из Беларуси

    Прекрасный праздник! Пришедший народ восторгался!

  • 4denis4 27 сентября 2015 в 12:48 из Беларуси

    опяяять Хотел прочитать комментарии от гостей праздника (об организации, эмоциях и т.д.), а тут снова бубубушники, которым все не так. На каком этапе у нас появилось столько зануд? З.ы. Желаю не заболеть тем, кто танцевал в лужах босиком))) Вы классные, кого не пугает дождь и кто приходит все равно

  • unclefester 27 сентября 2015 в 13:22 из Беларуси

    Белоснега_гнома (26.09.2015 22:05) писал(a):
    пересечение дзержинского и жукова .Вопрос к к байкерам -глушители есть в конструкции мотоцикла?
    Таки это вопрос к гопникам!

  • FRAGBONUS 27 сентября 2015 в 14:56 из США

    traveller45 (26.09.2015 19:50) писал(a):
    Понятно теперь что власть байкеров прикрывает, делают что хотят - хоть вусмерть пьяные со светофора рвутся на сотке, хоть в час ночи с грохотом и ревом музыки байк-сообщество ломится по тихой улице, хоть пожилую женщину насмерть собьют. Этим можно. Эти свои для власти.
    Може Пуцин опять виноват?

  • burger 27 сентября 2015 в 15:31 из Беларуси

    kondratiq (27.09.2015 10:33) писал(a):
    На закрытии сезоны выступили Иванушки Интернейшиналллл!!!! Так и до косметичек не долго. А как же тяжелый рок и прочие брутальности
    Да хрен на них. (на иванушек) Но вот когда на входе меня попытался облапать какойто пацан- это было уже слишком. Не, если бы дефки обыскивали, я бы сходил А так нунафик

  • Вася_Пупкин_talks52 27 сентября 2015 в 16:36 из Беларуси

    Очень интересно посмотреть на байкера с ревущими из динамиков " Иванушки-Интернешнл"... И вообще еще пол года назад правительство рассматривало возможность от ограничения движения мотоциклов по уровню шума, вплоть до запрета вообще ездить в городе, а теперь вдруг байкер лучший друг горожанина! Предвыборное лицемерие!

  • Джоинт 27 сентября 2015 в 16:50 из Беларуси

    4denis4 (27.09.2015 12:48) писал(a):
    опяяять Хотел прочитать комментарии от гостей праздника (об организации, эмоциях и т.д.), а тут снова бубубушники, которым все не так. На каком этапе у нас появилось столько зануд? З.ы. Желаю не заболеть тем, кто танцевал в лужах босиком))) Вы классные, кого не пугает дождь и кто приходит все равно
    с такими как вы точно босеком скоро останешься

  • клаус 27 сентября 2015 в 18:03 из Беларуси

    just_an_observer (27.09.2015 03:36) писал(a):
    Во первых , цистит инфекционное заболевание, а не от ветра. Но девушка понтанулась конечно , хоть и зря. Кожанная одежда для байкера обязательна, причем в любую погоду. Если он слетит с байка даже на небольшой скорости, даже чуть- чуть- обычные джинсы уйдут в мочалку, и драцта об асфальт будет ваша кожа. Сдирали в детстве коленки, самую поверхность кожи , но на большой площади? А теперь представьте , во весь рост продратца по асфальту? А ? Для этого нужна грубая кожанная одежда байкерам- чтобы первой об асфальт дралась она, а не твоя нежная попа.
    вы абсолютно правы коллега! однако позволю себе отметить что чаще болезнь прогрессирует в результате переохлаждения которое значительно понижает сопротивляемость женского организма обеспечивая тем самым благоприятные условия для размножения инфекции ну и вообще: если так серьёзно относиться к глумливому стёбу моих комментов то при наличии у читателя не дай бог helicobacter pylori можно спровоцыровать обострение гастрита

  • Нормировщик 27 сентября 2015 в 19:14 из Германии

    клаус (26.09.2015 20:30) писал(a):
    девушка на байке в коротеньких шортах в такую погоду - классический цистит на хорошей скорости у неё точно между ног сквозняк и простуда вплоть до сосульки а ей ведь ещё матерью становиться одумайтесь байкеры! а постоянное потребление пива ведёт к повышенному уровню эстрогенов и ожирению по жэнскому типу
    Хорош лечить - между ног - шорты, а не сквозняк. И в них не задувает, как в чью-то пустую башку, особенно за байком, которые, к слову, не носятся. Не путаем рамсы

  • duyshess 27 сентября 2015 в 19:22 из Беларуси

    Байкеры и Иванушки .Куда мир катится?? Одно радует -меньше "******* " по ночам будут !!!

  • grefka 27 сентября 2015 в 19:39 из Беларуси

    Чем беднее народ, тем больше праздников. Вместо хлеба всем зрелищ. Зачем только школьников и птушников сгонять на эти мероприятия? кто будет лечить этих птушниц из луж (и тока не говорите, что это байкершы)

  • olegsgbr 27 сентября 2015 в 20:18 из Европы

    nikgleb (26.09.2015 21:39) писал(a):
    Т.е., без "во главе с Виктором Лукашенко" шоу бы не получилось? Печально всё это...
    Путин с байкерами катается, а Виктор Лукашенко чем хуже?

  • Джоинт 27 сентября 2015 в 21:31 из Беларуси

    olegsgbr (27.09.2015 20:18) писал(a):
    Путин с байкерами катается, а Виктор Лукашенко чем хуже?
    ну так тот перед кабавой выделывается, а у этого корни такие, на коней железных засматривается

  • ИНПЗ_РБ 27 сентября 2015 в 22:07 из Беларуси

    Olbap (27.09.2015 11:14) писал(a):
    я так понимаю, что на моцыках у нас сейчас чиновники ездят, иначе почему мероприятие было так сильно похоже на дожынки?
    Точно и "волки" РФ по децким домам ездят и дарят подарки детишкам.Наши подарок гаи.

  • ИНПЗ_РБ 27 сентября 2015 в 22:17 из Беларуси

    Титя_Семенович (27.09.2015 17:30) писал(a):
    Жалкое зрелище.
    Вот я и не поехал. Нехочу,чтоб меня кто то из власть имущих приручал,возглавлял.

  • f.a 27 сентября 2015 в 23:34 из Беларуси

    почему главный не на минскаче?

  • Sanya_Kamberlend 28 сентября 2015 в 06:45 из Европы

    Интересное увлечение у Виктории Викторовны)

  • wurger 28 сентября 2015 в 07:05 из Беларуси

    Во главе с кем????? И что байкеры согласились, что бы их вел сынок Лукашенки???? Мда...

  • ИНПЗ_РБ 28 сентября 2015 в 08:06 из Беларуси

    wurger (28.09.2015 07:05) писал(a):
    Во главе с кем????? И что байкеры согласились, что бы их вел сынок Лукашенки???? Мда...
    Байкер - это свободолюбивый не заполитизированый не присмыкающийся,бунтар (в моём понимании) Чтоб не бороться с такими их решили возглавить. Вот и получается,что это кучка людей подружившаяся с властью (как результат возможность купить дорогой мот.)и катаются вместе. А кто этот дядя ваня? Это как Сергей Михалок? Между ими можно поставить знак равенства? Не ,я ещё покатаюсь,мой сезон ещё незакончился.

  • Дядя_Жора 28 сентября 2015 в 09:32 из Беларуси

    Вот бы все президентское семейство там собралось - может кто бы другой в это время страной по-руководил бы...

  • lobbi_73 28 сентября 2015 в 09:56 из Беларуси

    traveller45 (26.09.2015 19:50) писал(a):
    Понятно теперь что власть байкеров прикрывает, делают что хотят - хоть вусмерть пьяные со светофора рвутся на сотке, хоть в час ночи с грохотом и ревом музыки байк-сообщество ломится по тихой улице, хоть пожилую женщину насмерть собьют. Этим можно. Эти свои для власти.
    Абсолютная копия с России, когда Путин легально патронировал организацию "Ночных волков", вот и пригодились, как и казаки.

  • ktota 28 сентября 2015 в 10:35 из Беларуси

    Наконец то и у нас появляются нормальные праздники. Которые в похожем формате (с местным особенностями) проводятся во всем мире. Судя по отзывам многие соотечественники к сожалению не доросли еще к таким вольностям. Брызжут слюной и политизируют любое здравое начинание. Ну что же, это наша местячковая особенность (менталитет). Есть конечно среди мотоциклистов неадекваты, гоняют как ужаленные. Но на Харлеях я таких не видел,это же очень спокойный байк (у самого такой), для тех кто никуда не торопится.

  • igor_******* 28 сентября 2015 в 12:06 из Беларуси

    подставили байкеров конкретно...

  • parasilspam 28 сентября 2015 в 12:36 из Беларуси

    концерт с участием группы "Иванушки International" и исполнителя Дениса Майданова. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/466176.html Странные какие-то байкеры. В моем представлении настоящий байкер слушает Э.С.Т., Мастер, Арию и Iron Maiden. Прямо представляю - едет брутальный байкер с бородой, в коже и татухах и слушает Иванушек.

  • thierry_henry 28 сентября 2015 в 12:56 из Беларуси

    Я, конечно, могу ошибаться, но вроде как байкеры во всех странах или аполитичны, или оппозиционны к власти. А тут прям братания у них с чиновниками!

  • Титя_Семенович 28 сентября 2015 в 13:04 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (28.09.2015 08:41) писал(a):
    http://www.youtube.com/watch?v=VIC8S0xNrx8
    я вам больше скажу http://www.sp-fan.ru/episode/1312/

  • Титя_Семенович 28 сентября 2015 в 13:13 из Беларуси

    ИНПЗ_РБ (27.09.2015 22:17) писал(a):
    Вот я и не поехал. Нехочу,чтоб меня кто то из власть имущих приручал,возглавлял.
    Да я лучше свой мот об столб расхерачу, чем такой зашквар

  • thei1 28 сентября 2015 в 13:15 из Беларуси

    just_an_observer (27.09.2015 03:36) писал(a):
    Во первых , цистит инфекционное заболевание, а не от ветра.
    Так от переохлаждения иммунитет ослабляется и организм не может эффективной противостоять перманентной атаке вирусов.

  • shmarovoz 28 сентября 2015 в 13:26 из Беларуси

    kroshi65 (27.09.2015 08:21) писал(a):
    На будущий год составлю компанию ребятам на моторах..
    До следующего года желаю и тебе, и остальным подобным "ребятам на моторах" - поразбивать свои тарахтелки в хлам! Хамьё убогое, стадо обезьян...

  • yurgent 28 сентября 2015 в 13:26 из Беларуси

    Байкеры в обнимку с народной властью..... Все три слова в кавычках.

  • watery 28 сентября 2015 в 13:34 из Европы

    yuru_k (26.09.2015 22:48) писал(a):
    а ведь сплошные совпадения: отца выбрали президентом, а его сын сам дослужился до высокого государственного поста, да ещё именно в год перед выборами президента впервые (или я ошибаюсь?) принял участие в "закрытии мотосезона". поле чудес. страну сами угадайте.
    Осазнает ли, самопереизбираемый. что младшенькому он уготовал страшненькую судьбу? Друзей ноль, врагов тьма.

  • watery 28 сентября 2015 в 13:38 из Европы

    oreoll (26.09.2015 23:23) писал(a):
    Батьки няма-сынок прикроет! Без семьи Лукашенка может хоть что нибудь происходить в этом ГОСУДАРСТВЕ?
    Лет этак двадцать ещё подождем, а там узнаем. Могут ли беларусы жить без семейки.

  • thei1 28 сентября 2015 в 13:39 из Беларуси

    watery (28.09.2015 13:34) писал(a):
    Осазнает ли, самопереизбираемый. что младшенькому он уготовал страшненькую судьбу? Друзей ноль, врагов тьма.
    Ну .. как сказать... вот и друзья появились.. на свет божий выехали... если контркультурные хирурги не прочь, чем наши "бело-русские мотоциклисты" хуже?..

  • watery 28 сентября 2015 в 13:44 из Европы

    neoterm (27.09.2015 00:22) писал(a):
    А в 2001 году Виктор Лукашенко владел мотоциклом ММВЗ-3112 "Являясь членом Совета безопасности Белоруссии Виктор находит время для своего хобби он является активистом республиканского байкерского клуба." Неужели правда на форумах сидит и на встречи приезжает?
    Та не, этот парень в перерывах иСЧо Белазами приторговывает. Одного понять не могу, зачем в стране экономические ВУЗы. Когда достаточно истфака и академии управления.

  • watery 28 сентября 2015 в 13:54 из Европы

    madpingvin (27.09.2015 09:48) писал(a):
    Закрытие байкерского сезона с участием Иванушек, Майданова и дяди Васи Лемми плачет, а с ним и Manowar
    Поржал, байкеры и государство! Эти "Байкеры" хоть о существовании Ричи Блэкмора знают?

  • watery 28 сентября 2015 в 13:56 из Европы

    madpingvin (27.09.2015 09:48) писал(a):
    Закрытие байкерского сезона с участием Иванушек, Майданова и дяди Васи Лемми плачет, а с ним и Manowar
    И кстати да, Man of the War стоящая вещь!

  • watery 28 сентября 2015 в 14:00 из Европы

    kondratiq (27.09.2015 10:33) писал(a):
    На закрытии сезоны выступили Иванушки Интернейшиналллл!!!! Так и до косметичек не долго. А как же тяжелый рок и прочие брутальности
    Ну это как Витя байкер, так и иванушки AC/DC.

  • dominik_a 28 сентября 2015 в 14:22 из Беларуси

    Трудно назвать кафе-рейсеров на харлеях байкерами.., обычные мотоциклисты купившиеся за кавриги в предверии выборов.. Все очевидно и понятно.., на следующий год власть о них и не вспомнит..., как не вспомнила снесенную трассу по картингу на макаенка и взамен не дав ничего.., так и не вспонит про боровую - сделав там застройку.., так и не вспомнит про полностью уничтоженные в стране технические виды спорта... не говоря уже о сдаче экзамена в гаи на минскаче с ездой по доске... Печально от наигранности и ненужности... Провели бы спорт мероприятие с популяризацией активного отдыха и спорта.., а не алко-пати-иванушек

  • Dima666-666 28 сентября 2015 в 15:34 из Беларуси

    клаус (26.09.2015 20:30) писал(a):
    девушка на байке в коротеньких шортах в такую погоду - классический цистит на хорошей скорости у неё точно между ног сквозняк и простуда вплоть до сосульки а ей ведь ещё матерью становиться одумайтесь байкеры! а постоянное потребление пива ведёт к повышенному уровню эстрогенов и ожирению по жэнскому типу
    у неё шубные трусы)

  • iceman07 28 сентября 2015 в 18:39 из Беларуси

    Байкеры - "Иванушки" - Виктор Лукашенко - "Денис Майданов...М-да-а-а... Такой, порочащей байкеровское сообщество в целом, смеси, ещё не было в истории этого славного движения... Ребята, типа "белорусские байкеры", принявшие участие в этом "празднике" - вам реально не стыдно за себя??? Это просто ПОЗОРИЩЕ! Других слов не подобрать...

  • SPINOGRYZ11 28 сентября 2015 в 19:38 из Беларуси

    Ночные волки! Этот чел не из вашего круга! Разберитесь по своему!

  • Ужасно_Правильный 28 сентября 2015 в 20:36 из Беларуси

    thei1 (28.09.2015 13:39) писал(a):
    Ну .. как сказать... вот и друзья появились.. на свет божий выехали... если контркультурные хирурги не прочь, чем наши "бело-русские мотоциклисты" хуже?..
    Фу фу фу на таких мацатыклистафф !!!

  • interfoods 30 сентября 2015 в 10:48 из Беларуси

    a.vympel (26.09.2015 22:10) писал(a):
    Вообще байкеры пропагандируют свободный образ жизни, нейтрально относятся к действующему правительству, проповедуют романтику свободы, дороги и мотоцикла. Причем тут государственные флаги - лично мне не понятно
    Насчет госфлагов - вы не правы. И пионеры здесь далеко не ночные волки: А уж сколько по Штатам байкеров катается с флагом конфедерации - вообще счету не поддается. Другое дело - почему де-факто госчиновник-силовик #1 на де-факто полугосударственном мероприятии понтуется на харлее, а не на минскаче, в то время как ММВЗ находится в глубокой, а чиновники и Dziima не устают компостировать нам мозги про импортозамещение? Если же это рекламная акция Harley Davidson, то что вообще он и Шорец там делают как официальные лица?

  • valeria_maksimchuk 30 сентября 2015 в 11:45 из Беларуси

    клаус (26.09.2015 20:30) писал(a):
    девушка на байке в коротеньких шортах в такую погоду - классический цистит на хорошей скорости у неё точно между ног сквозняк и простуда вплоть до сосульки а ей ведь ещё матерью становиться одумайтесь байкеры! а постоянное потребление пива ведёт к повышенному уровню эстрогенов и ожирению по жэнскому типу
    Насчет девушек соглашусь, лучше бы поберечь себя и здоровье. А насчет пива это смешно. Байкеры и пиво это почти как лес и дрова. На любой байкфест сходите, там мало того что пиво льется рекой, так там еще и байкеры все внушительные и горячие. Там глядя на таких только и охлаждаться, это я от лица всей женской половины тутбая заявляю. Без баночки холодной десяточки туда точно не стоит) ту хот.

  • Ужасно_Правильный 30 сентября 2015 в 22:27 из Беларуси

    interfoods (30.09.2015 10:48) писал(a):
    Насчет госфлагов - вы не правы. И пионеры здесь далеко не ночные волки: А уж сколько по Штатам байкеров катается с флагом конфедерации - вообще счету не поддается. Другое дело - почему де-факто госчиновник-силовик #1 на де-факто полугосударственном мероприятии понтуется на харлее, а не на минскаче, в то время как ММВЗ находится в глубокой, а чиновники и Dziima не устают компостировать нам мозги про импортозамещение? Если же это рекламная акция Harley Davidson, то что вообще он и Шорец там делают как официальные лица?
    И мне будет интересно знать, как например они поедут на Тарасову гору , откуда возьмут столько выходных на вояж туда суда и славную пъянку во время этого ... или мот адгулау наберут за ранее отработанное урэмя ???